Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Старый 7.09.2004, 17:32   #1
Flying Elvis

По умолчанию Положение вещей...

Отлично! Каприкон пришел и в ответ на небольшую критику - просто взял и закрыл тему. Класс! "Пишите в личное...." - отлично, давайте общатся в личках и аськах а на форуме будем обсуждать походы в кино и питье пива...
Ввязыватся в долгие споры не хочу и не буду... равно как и пользоватся своим правом модерирования веток. но закрывать подобные ветки - выход не менее простой нежели тот что выбрал я, отказавшись от участия в мобах.

Вверх
Старый 8.09.2004, 09:12   #2
Capricorn

Какое кино? Какое пиво?

Еще раз вот мои конкретные вопросы:
1. Что тебя не устраивает?
2. Что конкретно ты предлагаешь сделать что бы все изменилось к лучшему?
3. Почему ты имея права админа и модератора не сделал рассылку пока я был в отпуске?
4. Что сейчас тебе мешает подготовить инструкции и провести моб на этих выходных? Пусть даже часть мобберов будет в Донецке.

P.S. С тобой никто и не спорит. Просто аргументируй свои фразы.

Вверх
Старый 8.09.2004, 19:51   #3
NeFor

По умолчанию Модеры не ссортесь :-)
Чтой-то я не понял смысла происходящего.
Если это касается лично вас двоих, то это действительно лучше обсудить в "личках". Если нет - объясните пожалуйста народу, что происходит вообще?

Старый 8.09.2004, 21:51   #4
EnZel

Не, имхо, это не личное. Как всегда правы оба, причем каждый по своему. Моббер прав, что от выездов активной группы, мобы страдают. И наиболее ярко, это чуствуется после определенного перерыва(каникул в данном случае). Я считаю, что если бы последовательность этих событий (поездка, моб) была обратной, то и разговор бы не возник. НО Каприкон со своей колокольни ТО ЖЕ прав в том, что он же не ставит условия "Ни одного моба без меня, как оператора". Хочешь - делай. Все открыто. Он - самый демократичный из тех трех операторов, которые у нас были. Неверующим советую почитать ветки старого форума.
Я тоже заждался моба, лишняя неделя ожидания(особенно после просмотра) совсем не радует, но играть моб слепленный на скорую руку я не хочу.
А т.к. хода событий мы уже не изменим, чего ломать копья?
А на будущее, наверно действительно будет лучше плясать от моба ко всему остальному(просмотры, поездки... ...попойки )))). чем наоборот.

Вверх
Старый 9.09.2004, 08:25   #5
Flying Elvis

Enzel - респект! ты все правильно понял. Хочу добавить только что мне ОЧЕНЬ обидно что от поездки в донецк пострадал наш ДР, во первых Каприкон сам решил сделать просмотр видео отдельно от мобов, что, имхо, испортило идею ДР очень сильно. Я хоть и сам достаточно "ездящий", и побывать в других городах, пообщатся с мобберами - это в принципе неплохо, если это не идет во вред мобу.
2 Каприкон:
Мои предложения....
во-первых уже говорил, но повторюсь, не вижу смысла в ветке "Экшн Груп"....
во-вторых при личном разговоре с тобой я понял что у тебя нет времени на все... так в чем проблема - попроси помощи - тебе помогут... пусть кто-то пишет сценарии, пусть кто-то делает рассылку, а то ты жалуешься как тяжело все делать самому, но при этом и ни у кого нчиего не просишь.\
насчет того что сделать самому рассылку... взять самому без тебя это сделать как минимум не красиво + времени на подготовку нормального моба уже нет + если не успеваешь сделать это ты, то сам знаешь как у меня со временем...

Вверх
Старый 9.09.2004, 08:52   #6
Capricorn

суть в том что поездка и просмотр были уже оговорены. ехать в Донецк не на эти выходные бессмысленно (и чего вы вообще к нему прицепились, а если я ехал бы в Киев в командировку, а если бы я просто заболел на месяц?)

Тоже самое с просмотром, его время и дата была оговорена и объявлена менять ее было практически не реально.

Моббер, ты из всех к кому я мог обратиться за помощью был ближайщий, но теперь ведь тебя не интресует моб, так что я тебя не трогаю. Захотел пришел, захотел - ушел. Хочу так же напомнить, что точно такая же ситуация возникала в апреле, когда я ушел в отпуск. Тогда у тебя и у Снифа были права, но вы "решили подождать меня".

И потом я не вижу повода оправдываться, мне тут никто не платит зарплаты что бы я чувствовал себя обязанным кому-то. Просто я привык делать то что делаю хорошо, на прошлые выходные хорошего моба подготовить не было возможности, зато был хороший просмотр видео (на который ты кстати не пришел).

Короче говоря, юзер Ryu проявил заинтересованность в этом вопросе, так что не вижу смысла продолжать дисскурсию. Надеюсь притензии по следующим мобам будете высказыать уже ему

Вверх
Старый 9.09.2004, 10:37   #7
Flying Elvis

опять таки видим все проявление характера козерога - все воспринимается в штыки...
я предлагал помощь перед просмотром, но ты вежливо отказался, при том жалуясь на отсутсвие времени. просмотр и игра мобов вообще не обсуждалась.
свою причину не появления на просмотре я обьяснил. я видел наш ДР немного по другому, но ты все решил сам.
если бы ты уехал в командировку или заболел, я думаю что мы не обсуждали бы это и к тому же с тобой бы не поехали в командиорвку остальные мобберы.
пойми, это не претензия лично к тебе. это недовольство происходящим в целом. причем только мое ЛИЧНОЕ недовольство. если остальных все усраивает или остальным пофигу, то я с этим ничего поделать не могу...

Вверх
Старый 9.09.2004, 11:33   #8
Capricorn

Знаешь мне всегда казалось что пофиг выражается именно фразой в стиле "я устал, я ушел, делайте тут что хотите".

ЕЩЕ РАЗ, для тех кто не читает что я пишу.
Креативной частью организацией следующих мобов занимается Ryu. Все мои мысли и идеи по этому поводу переданы ему. У кого есть еще идеи пишите ему или в теме.

P.S. Фраза "с тобой едут мобберы" вообще не корректна. Есть приглашение от Донецка для всех желающих. Кто хочет едет, кто не хочет не едет. Не стоит приписывать мне сверхестественные силы по управлению желаниями других людей.

P.P.S. Это мой последний пост в этой теме. Вопрос решен: активный заинтересованный моббер найден, предлагаю всем оказать ему посильную помощь и перенести вашу активность в обсуждение плана следуещего моба, который уже сутки лежит в теме

Вверх
Старый 9.09.2004, 18:17   #9
NeFor

Цитата:
Креативной частью организацией следующих мобов занимается Ryu.
Ты решил уйти на заслуженный покой?

Старый 10.09.2004, 01:02   #10
EnZel

...Хочу добавить только что мне ОЧЕНЬ обидно что от поездки в донецк пострадал наш ДР, во первых Каприкон сам решил сделать просмотр видео отдельно от мобов, что, имхо, испортило идею ДР очень сильно.

может не стоит уделять ТАК много внимания символике? Имхо, если мы не сыграли моб 18-го(или какого там ДР было?) августа, то можем отмечать этот ДР хоть в декабре. Сути это уже не поменяет

Вверх
Старый 10.09.2004, 01:09   #11
EnZel

...Знаешь мне всегда казалось что пофиг выражается именно фразой в стиле "я устал, я ушел, делайте тут что хотите".

Согласен, а когда вместо этого звучат фразы "активный заинтересованный моббер найден", "Надеюсь притензии по следующим мобам будете высказыать уже ему ", это выглядит как более мягкая форма ""я устал, я ушел, делайте тут что хотите".

Вверх
Старый 10.09.2004, 01:36   #12
EnZel

И это выглядит вдвойне непонятно, если учесть, что как активный мобер, потенциальный приемник в форуме себя еще не показал. Хотя, возможно у тебя другие критерии/система ценностей

Вверх
Старый 10.09.2004, 09:17   #13
Capricorn

Спокойно, никто никуда не ушел и уходить не собирается.

Просто как всем известно я никогда не говорил "нет мобов без меня", когда начались притензии, всем кто критиковал было предложено заняться делом, а не словами. Ryu сказал "я хочу этим заниматься", я сказал ОК, к среде мне надо инструкции того что мы будем играть и отдал ему свои наметки. Пока меня на выходных не будет, есть время посмотреть места, продумать и т.д. Но если же дело так и будет стоять на месте, я приеду, напишу и разошлю все сам по опубликованному плану, в любом случае мобы в Харькове будут продолжаться.

Я буду раз если получится разделить обязанности на креатиф и техническое обеспечение. Не потому что я устал, а потому я технарь, а нам нужен креативный гуманитарий.

Вы только поймите одно: в любом случае кому-то прийдется принимать окончательные решения по времени, месту, реализации и т.д. И никогда не будет так что бы все всем понравилось.

Вверх
Старый 11.09.2004, 18:40   #14
NeFor

Цитата:
Спокойно, никто никуда не ушел и уходить не собирается.
Почему же ты решил разделить обязанности? Все было ОК., и с технической и креативной частью организации наших мобов.
В конце концов ты же сам сказал:
Цитата:
Вы только поймите одно: в любом случае кому-то прийдется принимать окончательные решения по времени, месту, реализации и т.д. И никогда не будет так что бы все всем понравилось.
И почему ты выбрал креативщиком Ryu? Потому что он один захотел этим заниматься?
Интересно, что из этого получиться...

Старый 11.09.2004, 22:13   #15
MEDOVAYA

Странно здесь всё как-то. Поездка в Донецк - 11-12 сентября. Просмотр - 5 сентября, а ДР вообще в августе должен был быть, если я, конечно, не ошибаюсь. Так из-за чего всё это случилось? И почему все разом решили отказаться от того, чему было посвящено столько всего??

Вверх
Старый 12.09.2004, 17:33   #16
EnZel

хм. иногда есть смысл читать старые посты, а не только топовую тему...

Вверх
Старый 12.09.2004, 22:26   #17
MEDOVAYA

Нужно перечитать все сообщения на форуме за всё лето? Я думала, кто-нить покороче объяснит в чём дело.

Вверх
Старый 13.09.2004, 00:17   #18
EnZel

Хватит за последние 2-3 недели. И вообще, тем в "общем" форуме не так много. Короче обьяснит наверно только Каприкон.
Попробуй еще почитать тему "Каприкорн знаменитость! ". Там достаточно обьяснений.

Вверх
Старый 14.09.2004, 21:15   #19
MEDOVAYA

Попробовала почитать тему "Каприкорн знаменитость". Там нет ответов на вопросы:
1)почему все расходятся??
2)почему каникулы закончились, а мобы так и не играются??
3)почему все ссорятся??

Вверх
Старый 15.09.2004, 09:09   #20
Capricorn

1) Спроси у тех кто расходится, мы никуда не уходим.
2) Моб будет на ближайших выходных. До этого на него не было времени.
3) Где?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL