Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 18.01.2009, 08:56   #121
coinsss

Адреса: Харьков
Дописів: 12886

постоянно мечтаю оторвать руки тем твАрцам (от слова *****), что описывают (обсыкают) своими мыслями стены города... Чему тут можно удивляться, от чего восторг? Зайдите в квартиру алкоголиков-наркоманов, тот же дизайн, в некоторых случаях найдутся и более оригинальные решения....

Старий 18.01.2009, 09:29   #122
pumka

Адреса: Милан
Дописів: 1133

Цитата:
Допис від coinsss
постоянно мечтаю оторвать руки тем твАрцам (от слова *****), что описывают (обсыкают) своими мыслями стены города... Чему тут можно удивляться, от чего восторг? Зайдите в квартиру алкоголиков-наркоманов, тот же дизайн, в некоторых случаях найдутся и более оригинальные решения....
+1

Вгору
Старий 18.01.2009, 09:50   #123
retrucktor

Дописів: 6

Смешно. Жил в этом районе, с Митасовым общался, если это можно так назвать. Он сигареты стрелял. Помню он ходил по улицам и проговаривал вслух вот этот текст, которым расписан весь центр.
А смешно, как некоторые люди его уже чуть ли не боготворят, а другие изрыгают желчь типа "засрать пол-центра к ебеням".
Ну душевнобольной чел. Ну был у него свой "вжик". Помоему кричать что он гений -верх *****изма, точно также, как крыть матоми его за то, что он исписал весь центр.

Жалко чувака, а с другой стороны было бы скучно без таких уникумов.

Вгору
Старий 18.01.2009, 10:29   #124
start555

Адреса: я, здесь и не здесь
Дописів: 3611

Цитата:
Допис від retrucktor
Смешно. Жил в этом районе, с Митасовым общался, если это можно так назвать. Он сигареты стрелял. Помню он ходил по улицам и проговаривал вслух вот этот текст, которым расписан весь центр.
А смешно, как некоторые люди его уже чуть ли не боготворят, а другие изрыгают желчь типа "засрать пол-центра к ебеням".
Ну душевнобольной чел. Ну был у него свой "вжик". Помоему кричать что он гений -верх *****изма, точно также, как крыть матоми его за то, что он исписал весь центр.

Жалко чувака, а с другой стороны было бы скучно без таких уникумов.
А, вот с тобой согласен.

Старий 18.01.2009, 11:49   #125
ITG

Адреса: Молодежка
Дописів: 2029

Ностальжи... Помню эти мрачные надписи.
Но квартира.... Не по себе - ужас.

Вгору
Старий 18.01.2009, 12:46   #126
braza_tyk

Адреса: Салтовка
Дописів: 843

Пока таких надписей по городу было два типа "Митасов" и "Прудянка 10", это было в какой-то мере Творчество

А сейчас, когда, к примеру, Салтовка расписана всяким цветным *****м на высоту до 2 метров от земли, это - ***** срачь горе-"графффитчиков"

Фотки реально тяжелые. Видел немного творчества душевнобольных, но от этих просто мурашки по коже. Какая-то жуткая ТОСКА и тяжесть в них.

Вгору
Старий 18.01.2009, 13:38   #127
start555

Цитата:
Допис від braza_tyk
Пока таких надписей по городу было два типа "Митасов" и "Прудянка 10", это было в какой-то мере творчество

А сейчас, когда, к примеру, Салтовка расписана всяким цветным *****м на высоту до 2 метров от земли, это - ***** срачь горе-"графффитчиков"

Фотки реально тяжелые. Видел немного творчества душевнобольных, но от этих просто мурашки по коже. Какая-то жуткая ТОСКА и тяжесть в них.
Я, бы сказал- безысходность.
ПС.
Я, видел "творчество душевнобольных" достаточно.

Старий 18.01.2009, 21:29   #128
DJRulik

Дописів: 697

Жалко Митасова. Мучился, а не жил.
Практически у меня на глазах сошел с ума мой соученик и сотрудник. Он не рисовал, он на гидр охотился.
Посмотрел-почитал тему, и о нем вспомнил. Жаль таких людей.

Вгору
Старий 18.01.2009, 21:35   #129
start555

Цитата:
Допис від DJRulik
Практически у меня на глазах сошел с ума мой соученик и сотрудник. Он не рисовал, он на гидр охотился.
Ну, что делать- такова жизнь (извините за банальность).

Старий 18.01.2009, 22:09   #130
Астон Мартин

Дописів: 1539

http://fotoalbom.su/show_report.php?id=641

что это?
разрыв мозга...

Вгору
Старий 18.01.2009, 22:23   #131
arosso

Адреса: Ukraine
Дописів: 11980

Цитата:
Допис від DJRulik
подробнее могешь рассказать? а то здесь одни домыслы на топике в основном

други, поможем хорошему делу?
    Вгору
Старий 18.01.2009, 23:57   #132
vigor

Дописів: 3133

Просвятите, просветленные - в чем величие Митасова?

Вгору
Старий 19.01.2009, 00:09   #133
CROCODILE

Дописів: 16931

Цитата:
Допис від Астон Мартин
что это?
разрыв мозга...
Нет, это вполне изученная патология. Но вот поскольку его папа был очень авторитетным хирургом, профессором, он и договаривался с докторами чтобы сыночка не держали в психушке. И вместо лекарств давал деньги на всякую ерунду, в т.ч. и на краску...

Вгору
Старий 19.01.2009, 11:54   #134
gintze

Дописів: 16194

Цитата:
Допис від vigor
Сам не пойму... зачем из душевнобольных делать каких-то кумиров?
Тем более, что он не художник, не писатель, а просто был больной человек.

В принципе обычный вандал, коих сейчас множество. Отличие только в том, что писал на стенах вместо йух свою фамилию.
Кстати, не все надписи которыми был разрисован центр, можно приписать Митасову (имхо). Он краской полюблял писать, а не кусками красного кирпича на стенах (хз может дети баловались?)

Цитата:
Допис від CROCODILE
Нет, это вполне изученная патология. Но вот поскольку его папа был очень авторитетным хирургом, профессором, он и договаривался с докторами чтобы сыночка не держали в психушке. И вместо лекарств давал деньги на всякую ерунду, в т.ч. и на краску...
Кажись безнадежных на пятнашке всю жизнь не держат, смысла нет.
Дык, он и там наследил, помню году в 90 косящего от армии товарища навещал, и видел там целую секцию ж/б забора расписанную Митасовым. Близко к забору не подходил, что там было написано я не в курсе (не знаю осталось ли ещё)

Вгору
Старий 19.01.2009, 13:22   #135
vigor

Дописів: 3133

*****! Психбольного записали в гения...

Вгору
Старий 19.01.2009, 21:18   #136
LesFauves

Дописів: 3309

Цитата:
Допис від vigor
Цитата:
Допис від gintze

В принципе обычный вандал, коих сейчас множество. Отличие только в том, что писал на стенах вместо йух свою фамилию.
Цитата:
Допис від vigor
*****! Психбольного записали в гения...
Народ, ну чего вы разрываетесь? Психбольные могут быть гениальными художниками и писателями, давно ж известный факт - примеров всем известных есть в изобилии. При чем тут его психическое состояние?

P.S. Из сказанного мной выше не вытекает как следствие утверждение, что данный конкретный человек - гений и важный художник.

Вгору
Старий 19.01.2009, 21:43   #137
start555

Цитата:
Допис від gintze
Ну, разумеется- да! Но, какой-то "след" в этом мире он оставил, о чем и свидетельствует данная тема.
P.S. И ваше участие в ней.

Старий 19.01.2009, 22:27   #138
triftazin

Адреса: {арьков
Дописів: 21

видел на теретории 15б-цы на заборе. видно что уже закрашивали-но надпись проявляется. старая краска качественней. МИТАСОВ ВАК! ИМЯ ВЕК! ЗАДАЧА-ИЗУЧАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК НА ЗЕМЛЕ! РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ! и тд.
насчет пруд**** видел в 90х в р-не южного вокзала.

Вгору
Старий 20.01.2009, 15:09   #139
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 35039
Цитата:
Допис від start555
"след" в этом мире он оставил, о чем и свидетельствует данная тема.
Из наиболее удалённых от центра города точек Митасовым было расписано минимум две пятихатских автобусных остановки - напротив Ак. Вальтера, 13 и Ак. Курчатова, 21 (Белгородское шоссе).

Современные психбольные обписывают (иначе не скажешь) остановки аэрозолями по трафарету. Как обо$$али конечную остановку на "БАМе" (близ Ак. Курчатова, 4) в 2004, так и не закрашено. "Партия регионов", краской синего цвета.

Старий 20.01.2009, 16:28   #140
start555

Цитата:
Допис від Peter Pan
Из наиболее удалённых от центра города точек Митасовым было расписано минимум две пятихатских автобусных остановки - напротив Ак. Вальтера, 13 и Ак. Курчатова, 21 (Белгородское шоссе).

Современные психбольные обписывают (иначе не скажешь) остановки аэрозолями по трафарету. Как обо$$али конечную остановку на "БАМе" (близ Ак. Курчатова, 4) в 2004, так и не закрашено. "Партия регионов", краской синего цвета.
Да, я тоже против вандализма!

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com