как вывести изо на телек?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2006
Повідом.: 32
как вывести изо на телек?

пытаюсь по S-VHS. на ящике показывается только виндовская "безмятежность" без папок на рабочем столе. и что бына мониторе не было - там только безмятежность. как быть? хотим смотреть кино всей семьей - а тут баранка.
 
kreev сказав(ла):
пытаюсь по S-VHS. на ящике показывается только виндовская "безмятежность" без папок на рабочем столе. и что бына мониторе не было - там только безмятежность. как быть? хотим смотреть кино всей семьей - а тут баранка.

У тебя стоит режим "Расширение рабочего стола", можно просто "перетащить" мышью плеер с фильмом на второй экран (он обычно справа от основного находится), но лучше включить режим "Клон", при котором на телеке будет отображаться все то, что и на основном мониторе, в зависимости от производителя чипсета видеокарты будет полезно включить либо "Режим Театр" (на Ati), либо что-то типа "Полноэкранное видео-устройство" поставить в "Дополнительный дисплей" (nVidia).
 
у меня 256Mb GeForce 6600
 
Если установлены оригинальные дрова:
В "Свойствах экрана"-Параметры после подключения тв появится второй экран, справ сверху. Можно просто перетащить туда изображение, либо активировать nView(вроде) и тогда в заголовке окна появится доп. меню, и там будет "перенести на дисплей 2". Чтото в этом роде. Успехов.
 
короче, клонировал изо на телек - все виндовское стало дублироваться, но любое видео по ящику не идет: черный экран, по которому бегает мышь и может открывать диалоговые окна. Звука тоже нет.
 
kreev сказав(ла):
короче, клонировал изо на телек - все виндовское стало дублироваться, но любое видео по ящику не идет: черный экран, по которому бегает мышь и может открывать диалоговые окна. Звука тоже нет.

На телеке s-video есть? Если есть, то включай кабелем s-video|s-video. Звук подашь отдельно. В принципе, должно работать и тюльпанами. Если нет звука - неправильно подключил тюльпаны. Звуки винды телек воспроизводит? Тогда и всё остальное он тоже должен воспроизводить. Если нет - или кабеля неправильно включил, или с гнёздами проблема.
Ещё попробуй поставить другой плеер. Телек-то какой? Не берёзка, я надеюсь? ;) И посмотри, какое разрешение стоит. И ещё можно покопаться в настройках режима вывода на экран, как в системах (PAL и т.п.) так и в тонких настройках. Смотри дрова и настройки плейера. Успехов.
 
телек немецкий - ему лет 15, но ничего, картинка в картинке. правда, собака, NTSC не поддерживает. а в настройках компа по умолчанию дается PAL-B (для россии). ставил другие - изо становилось ч\б, но видео все равно не шло. и звука нет. подсоеденил S-VHS/S-VHS
 
kreev сказав(ла):
короче, клонировал изо на телек - все виндовское стало дублироваться, но любое видео по ящику не идет: черный экран, по которому бегает мышь и может открывать диалоговые окна. Звука тоже нет.
У меня тоже плеер не показывал в окне на телеке. Лечилось снятием галочек с пунктов типа использовать RGB перекрытия в свойствах DirectShow. (например в media plaer classic это находится тут Файл->Свойства->DirectShow во время просмотра фильма)
Ну а звук, это провод надо отдельный к телеку тянуть, он по svhs не передается
 
что-то не получается - у меня в проигрывателе в свойствах файла вообще нет никаких закладок
 
Ладно, тогда более подробно.
1. Ищещ в инете файл klcodec240f.exe (размер 9 922 352 байт) (например в Гугле), скачиваеш
2. Запускаеш и устанавливаеш на своем компе соглашаясь с настройками по умолчанию, перезапускаеш комп
3. Кроме кодеков установился также MediaPlayerClassic v.6.4.8.3, Находиш его в Пуск - Программы, запускаеш
4. Открываеш этим плеером любой фильм в mpeg4, смотриш на экран тв, если есть картинка хорошо, если нет, то идем дальше
5. В плеере меню View->Options. В появившемся окне находиш пункт Output, клацаеш. Находиш группу кнопочек под DirectShow Video и методом научного тыка находиш при каком выходном фильтре появится картинка на тв. Скорее всего это будет Overlay Mixer
6. А звук всетаки отдельным проводом в телевизор
 
Поставь режим клон. Дальше поищи не помню где должен быть режим кинотеатра. В этом режиме на телевизор выводится фильм на полный экран, а на мониторе делаеш что угодно. покрайней мере мой Radeon 9600XT такое вытворяет а твоя GeForce и подавно должна.
 
а я вот еще думаю - мой ящик не поддерживает NTSC, т.е. не хавает 60 ГЦ, а это у монитора минимальное значение. может из-за этого? но с другой стороны, заставку и окна в цвете показывает, только кино не идет.
 
Еще раз повторю, если на телеки виндовые окна есть а вместо видео чернота, то дело в неподдержке некоторых оверлеев жефорсовской видеокартой на втором дисплее. Т.е. на первом (на мониторе) они поддерживаются и ты видиш видео, а на втором (телеке) они не поддерживаются и ты видиш окно плеера с чернотой внутри. Отсюда вывод, что надо отключить неподдерживаемые вторым дисплеем оверлеи.
Вобщем не изобретай велосипед, люди через это уже проходили и не раз
 
Блин! не могу скачать этот чертов кодек! меня все время по ссылкам выкидывает к итальяшкам - а я по итальянски ни бум-бум (а плеер скачал)
 
ниччччего не понимаю!!! полез опять пробовать, а оно бац! - и заработало! само! вот железо, блин! без кодака пошло (без этого кодака, а вообще у меня уже какие-то стояли). единствено, что не удобно, мой S-VHS на ящике оказался "перекрытым" компонентным входом, хотя я думал, что они не зависимы (у меня 4 видеовхода: 1 и 2 для SCART, 4 - компонент, а 3-й, я думал, S-VHS). на 1-м у меня висит ДВД, на 4-м видик (через него и телеканалы идут),а на 3-й хотел повесить комп, но ТВ его не узнал, а узнал при отключении видика. теперь нужно бегать к ящику, переключать провода.
 
Назад
Зверху Знизу