Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.02.2006, 10:51   #121
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від KRAK
"Сам пошёл"(С)
"Хоботов, это мелко!" (С )

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 26.02.2006, 13:24   #122
Marla Zinger

Дописів: 2043

PsychoTeras - извращать посты до неузнаваемости умеют все, и цитировать кусками тоже. Лучше спите по ночам, а то пол страницы ваших "метких" ответов - лень даже читать.

Вгору
Старий 26.02.2006, 15:52   #123
Maryna.Pasichnyk

Адреса: Харьков
Дописів: 775

Сейчас уже похоже очень хорошо стерласть грань между женскими и мужскими занятиями. Осталось только одно, что не умеют делать мужчины - это рожать детей и вскармливать их грудью. Все остальное умеют делать и мужчины и женщины. Так что нечего спорить здесь даже. Женщина уже давно стала зарабатывать себе деньги интелектуальной деятельностью при этом выглядеть сногшибательно, мея кучу разносторонних интересов, а мужчина уже давно может нянчится с детьми и готовить вкусные ужины. Личность есть в каждом, и цели есть у каждого. Просто для "мяса" - цель выражается в богатом поклоннике, а для этого надо выглядеть соответствующим образом. А "пацанка" это все же стиль поведения и общения, очень похожий на мужской и ничего более. Мысль Лавагета понятна, но терминология слегка не правильна.
Скорее всего есть:
- пацанка, т.е. копирование мужской привычки общаться и вести себя соответствующе;
- "мясо", "кукла" - только внешность и одежда;
- Женщина - женственная, разная, красивая, ухоженная с разносторонними интересами и "мужской" работой.
Я себя отношу к "категории" женщин

Вгору
Старий 26.02.2006, 16:19   #124
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від Seamarine
Я себя отношу к "категории" женщин
Интересно, кто-то себя отнесет к другой категории?

Старий 26.02.2006, 16:26   #125
Maryna.Pasichnyk

Дописів: 775

Цитата:
Допис від maxkit
Интересно, кто-то себя отнесет к другой категории?
да, это понятно все.
Я имела ввиду по своей классификации

Вгору
Старий 26.02.2006, 16:29   #126
Kath

Дописів: 1969

Цитата:
Допис від Marla Zinger
да...ниче не пойму что к чему и об чем ты написал, Лава )))
Классифицирум мне плиз, чтоб я поняла
Ренату Литвинову
Земфиру
Машу Арбатову
Тину Канделаки
А почему Фаину Раневскую никто не вспомнил??

Вгору
Старий 26.02.2006, 16:32   #127
Marla Zinger

ой...и Людмилу Гурченко..она такая странная.....
даже не знаю как ее вообще охарактеризовать)

Вгору
Старий 26.02.2006, 16:48   #128
mervy

Адреса: Kharkov
Дописів: 75
Цитата:
Допис від PsychoTeras
BR]
Мораль, интересных девушек нет, тк их всех поезда давят!
Ну спасибочки

Вгору
Старий 26.02.2006, 16:49   #129
mervy

Адреса: Kharkov
Дописів: 75
И вам не болеть

Вгору
Старий 26.02.2006, 17:55   #130
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від Seamarine
да, это понятно все.
Я имела ввиду по своей классификации
Я же тоже по Вашей классификации имел в виду Я ни в коем случае не хочу ни на что намекать, но думается, что, например, любая "кукла" не будет считать себя просто "куклой", а скорее - всесторонне развитым человеком

Старий 26.02.2006, 18:27   #131
zyang

Дописів: 27
Цитата:
Допис від PsychoTeras
Когда запишется в секцию по греко-римской борьбе, пойдет работать рельсоукладчицой в Сибири, летом будет ходить отдыхать в Карпаты пешком (желательно на лыжах), из дома выходить исключительно в окно с парашютом, а в перерывах собирать велосипеды, ртом подкачивать шины и ебстись, как Афродита.
Да уж рельсоукладчицей! Оно даже чешется с умным выражением лица, да и мобильный у нее - смарт навороченый. Наверное начну уважать - ну и что что ****, зато как оно банан ест - у меня руки потеют!

Вгору
Старий 26.02.2006, 19:08   #132
zyang

Дописів: 27
Цитата:
Допис від Margarita...
What do you see?
What do you know?
What are the signs?
What do we do?
Just follow your lifeline through
What do you hate?
What do I do?
What do you say?
Don't throw your lifelines away

Главное - чтобы у Пути было Сердце.
А свобода нам не нужна. Мы уже давно свободны.
Уважаемая Маргарита! Или неуважаемая Елена Сергеевна! Уместно Вам напомнить, что Воланд "сквозь зубы" прокомментировал Ваш отказ выполнить просьбу Мастера и оставить его одного...(Дочитайте до конца) А во второй полной рукописной редакции реакция Воланда выглядела еще более однозначной: "Итак, человека за то, что он сочинил историю Понтия Пилата, вы отправляете в подвал в намерении его там убаюкать?"
Причем Ваше женское начало как деструктивное по отношению к творческой личности в значительной степени совпадает с мировоззрением немецкого философа Ф. Ницше, который считал, что для "свободного ума" удачно жениться — все равно что запустить руку в мешок со змеями и случайно вытащить ужа. Трудно сказать, какое влияние оказали на Булгакова труды именно этого философа. Но, с другой стороны, Ницше ведь только обобщил в этом афоризме многовековый опыт человечества. А сходные суждения высказывали и другие известные личности. Например:
"... Были бы у меня деньги, купил бы я себе один старый нож, цена его 100 фр. — какой нож! Возлюбленную не жалко зарезать эдакой приятной штукой, поверь слову! Хотя, разумеется, возлюбленную всего лучше распиливать пилой. Не очень острой".
Это — выдержка из отправленного в ноябре 1907 года из Флоренции письма Горького К.П. Пятницкому; письмо написано после двух лет пребывания в эмиграции вместе с М.Ф. Андреевой — одной из красивейших женщин России того времени. В этой шутке доля шутки не известна. Но все же факт остается: ницшеанский подход Булгакова к вопросу о роли женского начала в судьбе творческой личности совпадает с приведенной оценкой Горького, пусть даже она выражена в такой шутливой форме. Что же касается конкретного орудия "верной, вечной" любви — будь то финский нож из-за угла, или флорентийский за сто франков, или даже ***** пила, — суть дела не меняется: не мог Булгаков в том пассаже подразумевать что-то действительно светлое и возвышенное. И независимо от того, литературные ли, философские, или эпистолярные источники оказали влияние на формирование его взглядов, — возможно, даже и личный опыт, — фактом является то, что ни Мастеру, ни Бездомному с "ужом в мешке", увы, явно не повезло." So, Queen, don’t be so destructive and cruel in dark freedom. Ваша темная свобода – деструктивна в самой Вашей природе Извените коль чо ни так.

Вгору
Старий 26.02.2006, 23:13   #133
Marla Zinger

ОГО....

Вгору
Старий 27.02.2006, 07:09   #134
Margarita...

Дописів: 262

Marla Zinger, это не ого, это о-го-го. Я сама офигела.

4 Кряк. Путь... Все Пути ведут в никуда...Но есть Путь с сердцем, и идти по нему радостно... Скажу, по какому Пути не надо идти - не надо заниматься умственным онанизмом, пережевывать ненужные умные слова и стоять на месте, как делают некоторые поклонники творчества Михаила Афанасьевича.

Ув. zyang! Или неуважаемый Назгул!
Мерси, за ваши пространственные мыслеизвержения. Правда, я предпочитаю сестру таланта - краткость.

Небольшой дзэнский коан:

Некий мастер Дзэн имел обыкновение поднимать вверх палец, когда хотел обратить внимание учеников на что-то важное. Один из монахов перенял эту привычку. Увидев это, мастер отрубил ему палец. Жалуясь и плача ученик пошёл прочь, но мастер его окликнул. Обернувшись он увидел, что учитель поднял вверх палец. По привычке монах тоже поднял руку, но увидел что палец отсутствует. В этот момент он стал просветлённым.

Вгору
Старий 27.02.2006, 07:33   #135
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Marla Zinger
ОГО....
+1 Пешков жжот..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 27.02.2006, 09:26   #136
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Цитата:
Допис від Margarita...
Небольшой дзэнский коан:

Некий мастер Дзэн имел обыкновение поднимать вверх палец, когда хотел обратить внимание учеников на что-то важное. Один из монахов перенял эту привычку. Увидев это, мастер отрубил ему палец. Жалуясь и плача ученик пошёл прочь, но мастер его окликнул. Обернувшись он увидел, что учитель поднял вверх палец. По привычке монах тоже поднял руку, но увидел что палец отсутствует. В этот момент он стал просветлённым.
Некий Лавагет имел обыкновение писать здоровые посты с большой скоростью. А некая Margarita переняла его привычку. Тогда Лавагет отрубил ей все пальцы, и написал об этом пост, а когда Margarita решила ответить - набирать было нечем, что лишний раз доказало, что смысла в Дзене нету. Только туман Шутка про дзен, Margarita - без обид

Вгору
Старий 27.02.2006, 10:03   #137
androids mind

Дописів: 1969

Да и ищо:
- Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
- Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных. (с) Ф. Раневская

Вгору
Старий 27.02.2006, 19:14   #138
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25227

Цитата:
Допис від Margarita...
...не надо заниматься умственным онанизмом, пережевывать ненужные умные слова и стоять на месте...
Золотые слова однако.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 27.02.2006, 19:26   #139
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Спущусь снебес на землю. опосля прочтения продвинутых постов продвинутых людей и выскажу, то. что пришло в голову после обсуждения энтой темы с четырьмя мужиками, играющими в преф( они благосклонно отвлеклись и высказались)
Так вот. Действительно...
Есть некие стереотипно мужские занятия. которыми увлекаются и женщины порой. Обычно эти женщины, случайно ли или нет, но обладабт более высоким уровнем интеллекта, чем дамы, чьи интересы не выходят за пределы солярия и модных бутиков.
Однако, как и всегда как и везде, наблюдается некий перекос.
Дамы, считающие себя личностью, вдруг теряют женственность. Или они и не приобретя ее, решают, что нужно чем-то выделяться и выделяются такими занятиями и увлечениями, которые как бы автоматически приподнимают их в глазах общественности над теми, кто жественностью обладает, но не более того.
Редкие симбиозы и того и другого, т.е. и женственности и личностных качеств - это наверняка редкость.
Поэтому, видимо, и противопоставляется одно другому.
в моем посте жественность - это что-то большее. чем то. что описывали выше. это что-то странно-неуловимое.
наверное, я бы сказала. что женственная дама - это та, которую хочется, не смотря на то, как она выглядит и что говорит. И не просто хочется *******ь, а хочется *******ь не просто так))))

это мое ИМХО
пусть и путаное...

Вгору
Старий 27.02.2006, 19:41   #140
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25227

Цитата:
Допис від poni
...выскажу, то. что пришло в голову после обсуждения энтой темы с четырьмя мужиками, играющими в преф( они благосклонно отвлеклись и высказались)...
Я могу себе представить КАК они высказались...

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com