Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Были ли проявления насилия по отношению к вам со стороны:
родителей 17 24.29%
мужа/парня 2 2.86%
жены/девушки 1 1.43%
я сам проявлял 6 8.57%
не было никогда 44 62.86%
Голосували: 70. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 28.02.2006, 12:47   #121
HighLander

Адреса: Харьков
Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Nemo
В остальном, Ваш пример несоизмеримой агрессии и потери самоконтроля. Возможно молодой человек был тоже не умудрен опытом локальных разборов. ИМХО: Драться ему не нужно было, ему нужно было Вас нейтролизовать до утра, быстро и радикально, а утром собрать вещи и уйти навсегда.
Заодно разбив об её голову кухонный столик

Вгору
Старий 28.02.2006, 14:08   #122
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

Цитата:
Допис від Koshka
Он пришёл и в одежде и грязных туфлях в нашу кровать спать.Я это просто так не оставила...
Давно искала повод поссорится с ним? Фсе немогла найти причину, а тут такой пездатый повод?
Хатя мне больше кажется это очередное сочинение какойнить закамплексованой ****ины обиженной на весь мир на тему "какая я крутая мадам у себя в галаве"...

Старий 28.02.2006, 15:27   #123
McLaren79

Адреса: KH
Дописів: 4958

Цитата:
Допис від Marla Zinger
McLaren79 - А жена осталась с тобой? не ушла?
Я ушел. Но не поэтому. Просто потому, что применяя силу проблему не решишь, а больше никак убрать не удавалось.

Старий 28.02.2006, 15:39   #124
Vishutcha

Дописів: 634

Цитата:
Допис від Shindje
Извини за резкость - единственное что воспринимаю - это то что детей надо любить. а остальное - херня
Да не такая уж херня, многоуважаемый...долго не осмеливалась писать, просто вспоминать не очень хотелось, но отец бил меня сильно, очень сильно... практически всегда низачто. так вот, на самом деле он меня любил, даже слишком, иногода хотелось, чтобы меньше. Но любовь была очень деспотичная.
Сейчас его нет вживых, скучаю...но как ни старалась, до сих пор простить не могу, очень большой "рубец" осталься.
С молодым человеком сразу обговорила вопрос о насилии и предупредила, что сразу уйду, пусть он будет тысячу раз прав, но руку на меня поднимать не разрешу и не прощу если это случиться, объяснила почему такое категоричное мнение. Хватило того что видела как у моеймамы из носа ручьем кров текла и как я ослепленная кричала "ненавижу!!!!". Думала, только в кино так бывает....к сожалению, нет

Старий 28.02.2006, 15:51   #125
Kath

Дописів: 1969

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
Хм, а у меня даже в голове не укладывется, что можно обсуждать с парем возможность того, что он может ударить... Мне даже в голову это не пришло бы )
Такое очень даже бывает. И кстати, полезно для улучшения взаимопонимания.

Вгору
Старий 28.02.2006, 15:54   #126
Vishutcha

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
Хм, а у меня даже в голове не укладывется, что можно обсуждать с парем возможность того, что он может ударить... Мне даже в голову это не пришло бы )
Да, не так выразилась. Мы не сели обсуждать эту тему, а просто когда начали встречаться, естественно разговаривали о том как у кого что было в жизни, ну чтоб типа друг друга лучше узнать. Так вот, когда коснулись отношений с родителями, рассказала свою историю и как вывод то, что физ. насилия не приемлю вообще, мне только от него, а от кого угодно, ну сказала,что ни дай бог он позволит себе такое, ну т.д.
И вообще, почему нельзя допускать такую возможность? Я как раз допускаю, т.к. был пример на глазах - отец. (но это уже мой частный случай) Поэтому и предостерегаю такую ситуацию

Востаннє редагував Vishutcha: 28.02.2006 о 15:55
    Вгору
Старий 28.02.2006, 15:57   #127
Vishutcha

Цитата:
Допис від Kath
Такое очень даже бывает. И кстати, полезно для улучшения взаимопонимания.
Не знаю уж для кого полезно, но моим родителям взаимопонимания это не добавило

Старий 28.02.2006, 16:01   #128
Shindje

Дописів: 6200

Жена моего знакомого в такие моменты не только не наезжает, а и помогает раздеться и тд и тп. но вот когда у него утром похмелье - вот тогда она по полной отыгрывается

Старий 28.02.2006, 16:05   #129
Kath

Цитата:
Допис від Vishutcha
Не знаю уж для кого полезно, но моим родителям взаимопонимания это не добавило
Я имею в виду - предупредить, что ты (я) не потерпишь с его стороны такого отношения. Это полезное предупреждение. Если воспринимается всерьез обеими.
Если честно, я не понимаю, не принимаю и презираю и тех, которые бьют и тех, которые это терпят. Бывают разные ситуации (в которых дурная женщина может заслужить), но если побои - для мужчины уже какая-то норма, то это плохо и ужасно. И у меня на это такая же жесткая позиция, как у тебя.

Вгору
Старий 28.02.2006, 16:22   #130
Stass

Адреса: Санкт-Петербург
Дописів: 345

Про себя скажу вот что:
Родителями был иногда бит ремнем. Сам насилия не терплю, но один раз отвесил девушке реальную пощечину, когда узнал, что она в мою съемную квартиру приводила другого парня (понятно зачем) пока я был в отъезде.

ЗЫ: А потом, ессно послал ее нах...

Вгору
Старий 28.02.2006, 16:37   #131
sb

Дописів: 3043

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
А того, чтобы парень меня ударил, да что там ударил.. даже голос повысил - такого в принципе быть не может.. Впрочем, как и я на него тоже не повышаю голос.. Точнее, было один раз, но у меня был нервный срыв (
Ой, какие мы наивные, просто жуть.

Вгору
Старий 28.02.2006, 16:50   #132
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Koshka
.Естественно у меня сорвало
крышу,в ту же секунду был разбит стеклянный кофейный столик об его башку.Была жуткая драка,я от злости не чувствовала вообще боли,дралась отстаивая свое человеческое достоинство.У него рост под 2 метра у меня 1,65,естественно он был сильнее меня.Но я думала что вот сейчас лучше умру,чем отступлю.Он сбежал как последний трус,а я на утро не могла голову от подушки оторвать.Я была вся синяя.
После этого порвала все отношения с ним, о чём не жалею.
хм... я, ессно, не спец в даках, но вот объясните мне - если разбить о голову секляный кофейный СТОЛИК - то наверняка можно просто на время вырубить сознание чела? и если драка продолжалась среди осколков стекла, то как можно отделаться одними синяками?

з.ы. Кошка, я понимаю, что ты была в состоянии аффекта, но тебе в пердыдущих постах все верно сказали - с пьяным ни когда не выясняй отношений! Как протрезвеет - тогда и высказывай что хочешь, хоть выгоняй взашей, но это должно быть НА ТРЕЗВУЮ голову!

Вгору
Старий 28.02.2006, 17:18   #133
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
Да почему наивные, мля. Меня уже начинает бесить такое отношение! По вашему что, уже нормальный людей не осталось? Все друг другу изменяют и бью друг друга, так что ли??? Если вы выбираете себе в сптники жизни каких то ******, это ваши личне проблемы, но не надо так думтаь обо всех. Черт, просто бесят такие фразы
Не бесись, Блеки Просто тебя еще жизнь всерьез не била, по всей видимости... Поэтому твои посты так и воспринимаются более "битыми" форумчанами.
Что касается твоего поста о том, что даже повысить голос друг на друга ты считаешь неприемлимым, то... как гРится, дай Боже, что б и в дальнейшем у тебя с твоим парнем все так же мирно-ладно было, но!... помни, что ни от чего и ни когда лучше не зарекаться

Вгору
Старий 28.02.2006, 17:36   #134
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
Коломбина, я не зарекаюсь, просто действительно напоминает позицию - у меня плохо - значит у всех должно быть плохо... Неужели вместо того, чтобы мирно обсудить с человеком возникушую проблему, лучше разбить об его голову стеклянный стол???
Да правильно все ты говоришь, Я тоже Кошке об этом сказала, что пьяная драка - это не вариант решения проблемы. НО! Ты ж пойми - люди все разные и не все могут во время сконтролировать свои эмоции и включить мозги. Если тебе всегда это удавалось поступать исключительно по разуму- то я искренне тебе завидую.

Вгору
Старий 28.02.2006, 17:44   #135
McLaren79

Адреса: KH
Дописів: 4958

Гамлет пыздыть морэ дрючком... (с)лэсь

Старий 28.02.2006, 17:47   #136
HighLander

Дописів: 19481

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Если тебе всегда это удавалось поступать исключительно по разуму- то я искренне тебе завидую.
+1... тож завидую но по доброму

Вгору
Старий 28.02.2006, 18:02   #137
Kath

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
Да почему наивные, мля. Меня уже начинает бесить такое отношение! По вашему что, уже нормальный людей не осталось? Все друг другу изменяют и бью друг друга, так что ли??? Если вы выбираете себе в сптники жизни каких то ******, это ваши личне проблемы, но не надо так думтаь обо всех. Черт, просто бесят такие фразы
Своим эмоциональным (да еще и с прибавлением мата) постом вы сами отвергаете свою теорию, о том, что нормальные люди могут просто взять и спокойно все обсудить. Неужели вы ни разу ни с кем не ругались в жизни??? Так почему вы думаете, что такого не может произойти между вашим молодым человеком (мужем) и вами? Всякое может случиться. Но если вы стремитесь к хорошим, культурным отношениям, то вы молодец. Главное, не свернуть с этого пути.

Вгору
Старий 28.02.2006, 18:16   #138
nepama_gglo

Дописів: 83
"... Бедный! -- сказало оно. -- Наверное, Вы ничего-ничего
не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось
с такими -- всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских
книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе
нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла -- так
что вряд ли будет убедительно.
-- Зачем это -- по морде? -- решил сначала все-таки
спросить Петропавел.
-- Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом
уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует
объяснений -- ни по какому поводу!.. И не думает, будто словами
можно что-нибудь ^ объяснить..."

Николай Клюев
Между двух стульев

провокационная лаконичность - палкой по голове и в огород работать,
какой социум такие и методики.

Вгору
Старий 28.02.2006, 18:25   #139
CryBaby

Дописів: 4231

чертишо написал...
яду выпей

Старий 28.02.2006, 19:02   #140
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30144

Вот сколько ни читаю на разных форумах такие обсуждения, почему-то всегда в конце концов народ съезжает на крайности. Начинается обсуждение вопроса, что лучше- драчливый разъеба и алкоголик, или ботаник- тихоня.
И тут то же.. либо шопотом друг с другом разговаривать, либо столики хрустальные метать.
Давайте вернемся куда-нибудь в серединку.. там, где большинство людей и находится и сделаем вывод: у всех (практически) бывают проблемы в выплесками эмоций. Не думаю, что найдется семья, в которой никогда бы не возникало разногласий. Опять же думаю, что мало таких семей, где разногласия решаются спокойно и без крика. Вы же не забывайте, что семья (в любом её проявлении.. парень, встречающийся с девушкой по пятницам- это тоже суррогат семьи), как не парадоксально- зачастую является лучшим местом, где можно выплеснуть все свои стрессы и депрессии на окружающих. Часто эти выплески выражаются в крике. Иногда в побоях.
Вообще, мужику, которому хочется ударить свою подругу, неплохо бы подумать, куда ещё можно вылить свои эмоции. Можно заняться спортом, можно посмотреть футбол по телевизору и наораться по самое нехочу, можно в игровую приставку поиграть, расстреливая всяких монстров.. можно просто в стену кулаком хлопнуть... короче, методов много (мне помогает стена). Главное, чтобы человек сам понял, что для него может стать лучшей отдушиной, чем лицо подруги.
Клинические случаи, типа "бьет, значит любит", которые были тут описаны раньше, я в расчет не беру. С мазохистами и садистами обычные методы не работают. Там другие пути.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com