Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 13.03.2006, 12:09   #21
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від Bonanza
Упаси вас Бог от такого "носителя"
Я Вам даже больше скажу Даже от хорошего, но одного носителя - упаси Бог Мне вспоминается история, когда люди из одной конторы, где я работал, готовясь к семинарам, изучали турецкий Так вот, был выслан человек из Стамбула, который проводил курсы. За 3 месяца все учившиеся могли более-менее прилично изъясняться и понимать на слух. Так вот, когда дошло до семинара с турками, всё было хорошо, но в последний день их пребывания в Турции им задали вопрос: почему у них у всех какой-то характерный прононс? Оказалось, что педагог, который был прслан из Стамбула, страдал астмой, "призвук" которой и переняли все учившиеся
Так что тут необходим исключительно плюрализм. Разумеется, зарубежная поездка без русскоговорящи - самое лучшее средство, но в украинских условиях просмотр фильмов - очень спасает

Цитата:
Допис від frost
maxkit, а Вы, наверно, думали, что английский учат только в Харькове? Или что IH есть в каждом городе?
frost, Вы задали вопрос по теме изучения английского языка в International House, я Вам высказываю свое компетентное мнение Вы же вместо того, чтобы прислушаться (а в случае человека культурного - возможно, ещё и поблагодарить ), начинаете хамить Это, разумеется, Ваше неотъемлемое право, но на Вашем месте я бы всё-таки был более внимателен к рекомендациям людей, уровня знания языка которых, вполне возможно, Вам было бы более чем достаточно

Вот до чего людей политика доводит Выборы закончатся 26-го, я даже подозреваю, что для Вас они - ничего не изменят, а вот английский язык - всё равно надо учить

Старий 13.03.2006, 12:29   #22
frost

Дописів: 178
Про логопедов Вы первый начали писать. Или это было в тему? Мне кажется, это было хамством с Вашей стороны. А насчет политики - к чему это Вы? Вам не понравились мои посты в разделе Политика?

На Вашем месте я бы не ставил смайлики в каждом предложении - подчеркивается Ваша нервозность и сводится "на нет" тонкая ирония

Востаннє редагував frost: 13.03.2006 о 12:31
    Вгору
Старий 13.03.2006, 12:58   #23
maxkit

Цитата:
Допис від frost
Про логопедов Вы первый начали писать. Или это было в тему? Мне кажется, это было хамством с Вашей стороны.
Нет, это было не хамство с моей стороны, а незнание с Вашей Дело в том, что люди, которые хотят полностью избавиться от акцента на иностранном языке работают именно со специализированными логопедами. Причем, на родном языке эти люди могут говорить абсолютно без деффектов речи
Цитата:
Допис від frost
На Вашем месте я бы не ставил смайлики в каждом предложении - подчеркивается Ваша нервозность и сводится "на нет" тонкая ирония
Вы слишком себя переоцениваете Я, как правило, спокоен как удав, и из-за Вашего хамства - точно бы не стал губить своих нервных клеток

Обсуждение темы по существу, я вижу, закончилось, вступать же в "детсадовскую перебранку" - мне не интересно

Старий 13.03.2006, 13:06   #24
maxkit

Да, кстати, я тут порылся у себя на сервере, обнаружил новое издание Бонк, которое, несмотря на некоторую критику в его адрес со стороны ленивых людей, я бы очень рекомендовал для изучающих английский язык серьёзно и комплексно, ибо там 95% грамматики
Если кому надо - обращайтесь, я сброшу ссылку в "личное сообщение", т.к. "светить" по некоторым причинам - не хотелось бы

Старий 13.03.2006, 13:07   #25
frost

Дописів: 178
замечательно. А теперь приведите пример хамства с моей стороны. И раз уж начали отвечать по пунктам, валяйте про политику. К чему это было?

Вгору
Старий 13.03.2006, 14:55   #26
Stass

Адреса: Санкт-Петербург
Дописів: 345

ИМХО, познакомиться с девушкой, которая в совершенстве грит по-английски и общаться с ней только так. Через 3 месяца хошь - не хошь заговоришь. Еще желательно жить вместе Я серьезно. Испробовано мной на моей бывшей девушке - заговорила, притом почти с нуля.

Востаннє редагував Stass: 13.03.2006 о 14:56
    Вгору
Старий 13.03.2006, 15:01   #27
maxkit

Ключевое слово тут - "бывшей"

Старий 13.03.2006, 15:07   #28
Tanka

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1214

есть еще неплохие курсы "Интерлинк". Сама там немецкий изучала 2 года. Но мне их посоветовал приятель, кторый английский учил и остался доволен. программа обучения там достаточно разнообразная (видеоматериалы, встречи с носителями языка и т.д.) можно начинать с любого уровня: сдать тесты и определиться в какую группу идти заниматься. находятся курсы в здании техникума связи на ул.Кооперативная, 7. стоимость нынешней осенью была -330 грн за квартал (3 месяца)

Вгору
Старий 13.03.2006, 22:55   #29
hardy

Адреса: Харьков
Дописів: 237

mervy, а ты в какой группе?

Вгору
Старий 14.03.2006, 08:45   #30
Bonanza

Дописів: 6071

Цитата:
Допис від maxkit
Я Вам даже больше скажу Даже от хорошего, но одного носителя - упаси Бог Мне вспоминается история, когда люди из одной конторы, где я работал, готовясь к семинарам, изучали турецкий Так вот, был выслан человек из Стамбула, который проводил курсы. За 3 месяца все учившиеся могли более-менее прилично изъясняться и понимать на слух. Так вот, когда дошло до семинара с турками, всё было хорошо, но в последний день их пребывания в Турции им задали вопрос: почему у них у всех какой-то характерный прононс? Оказалось, что педагог, который был прслан из Стамбула, страдал астмой, "призвук" которой и переняли все учившиеся
Хе-хе... я сам с подобным столкнулся - на одной из моих первых работ приходилось много общаться с французами. Это был мой первый опыт продолжительного и живого общения на английском. Сперва было сложно понимать их акцент, но через какое-то время ухо навострилось, привыкло, да я и сам перенял неправильное произношение некоторых слов, неверные ударения и т.п. Мне потом уже настоящие носители языка спрашивали где же это я так умудрился научиться На отвыкание ушло немало времени...

Цитата:
Допис від maxkit
Так что тут необходим исключительно плюрализм. Разумеется, зарубежная поездка без русскоговорящи - самое лучшее средство, но в украинских условиях просмотр фильмов - очень спасает
Никакого плюрализьму!!! Только общение, общение и еще раз общение. Идеально действительно найти такую среду, где не будет возможности ни читать, ни говорить на родном языке. Еще лучше и писать все по-английски.

Цитата:
Допис від maxkit
Вот до чего людей политика доводит Выборы закончатся 26-го, я даже подозреваю, что для Вас они - ничего не изменят, а вот английский язык - всё равно надо учить
Угу.. оптимисты учат английский, а реалисты китайский (из анекдота).

Вгору
Старий 14.03.2006, 12:40   #31
mervy

Адреса: Kharkov
Дописів: 75
Цитата:
Допис від hardy
mervy, а ты в какой группе?
В Intermediate у Кристины. Занимаюсь по утрам. А ты в какой?

На счет индуса из LangLand. Индусы тоже могут вырасти в Америке. Врать не буду, точно не знаю откуда он, но произношение у него хорошее. Автор просил информацию о носителях в Харькове, вот я и сказала о нем.

Вгору
Старий 14.03.2006, 13:47   #32
olegg

Дописів: 1611

Я тоже в ETR гдето месяц учимся, преподаватель приходит на работу, группа 9 человек, но реально собирается гдето 5-7(изза работы ).
Обучение пока всем очень нравиться.

Вгору
Старий 14.03.2006, 22:28   #33
hardy

Дописів: 237

mervy, тоже Intermediate, у Саши. Группа T-Eaters.

olegg, а ты у кого?

Вгору
Старий 14.03.2006, 23:34   #34
dima240

Адреса: харьков
Дописів: 1290

В ИХаусе больше бизнеса, чем знаний.
Кстати, госпожу Бонк категорически не рекомендую - это прошлый век, даже фамилия у нее соотвесвующая (на чернокожем сленге слово БОНК лучше не произносить).

Вгору
Старий 14.03.2006, 23:40   #35
maxkit

dima240
вопрос стоял о том, чтобы выучить английский язык, а не чернокожий слэнг. Вы, надеюсь, понимаете, что одно дело - выучиться в университете на филолога, а другое - отсидеть 5 лет в тьрьме и научиться "ботать на фене"?

Старий 15.03.2006, 07:57   #36
olegg

Дописів: 1611

Цитата:
Допис від hardy
mervy, тоже Intermediate, у Саши. Группа T-Eaters.

olegg, а ты у кого?
я у Насти.

Вгору
Старий 16.03.2006, 09:56   #37
Bonanza

Дописів: 6071

Цитата:
Допис від maxkit
dima240
вопрос стоял о том, чтобы выучить английский язык, а не чернокожий слэнг. Вы, надеюсь, понимаете, что одно дело - выучиться в университете на филолога, а другое - отсидеть 5 лет в тьрьме и научиться "ботать на фене"?
Рискну предположить, что подавляющему большинству людей такие глубокие знания в области филилогии не нужны. Да и сравнение с феней не сильно корректное на мой взгляд... Например, для того, чтобы научиться водить машину совершенно необязательно идти получать высшее инженерное образование по специальности "Транспортное машиностроение" и читать книги по моделированию и математическому описанию процессов в ДВС.

Сие утверждение нисколько не умаляет заслуг учебника, но людям в первую очередь говорить надо на иностранном языке, что им с того как это научно называется. Если же кому-то легче учить по "правильным" учебникам, то почему нет... никто не запрещает. Провожу аналогию с русским и украинским языками - я почти не помню правил, но тем не менее говорю и пишу более-менее нормально...

Вгору
Старий 16.03.2006, 14:11   #38
McLaren79

Адреса: KH
Дописів: 4958

Рекомендую Интерлинк и Language Sandwich.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com