Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 21.02.2006, 18:06   #1
lavaget

По умолчанию Еще одна цитата. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА БУДЕТ ВСЕМ.

...ведь национализм, как идеология национальной буржуазии, тоже ведь имеет ярко выраженную эКОНОМИЧЕСКУю подоплеку - от этого никуда не деться. именно контроль над национальным рынком и ресурсами, использрвание силы национального государства в конкурентной борьбе и есть основа буржуазного национализма, а мова и вышиванки - только формы его. а весь-то парадокс в том и состоит, что националисты-оранжоиды есть самая АНТИНАЦИОНАЛЬНАЯ, САМАЯ АНТИУКРАИНСКАЯ СИЛА, которая открыто ведет дело к полному уничтожению мало-мальски конкурентноспособного национального бизнеса, к передаче нац. активов глобализаторам, к установлению полного контроля закулисы над финансвовой системой страны, - короче говоря, к полному уничтожению всяких условий экономической независимости украины. то, что в этом грязном деле они пользуются националистической отравой - чистая случайность, но вот что реализуют экономические интересы - глубокая закономерность.
почему я на этом так настаиваю? не только потому, что являюсь открытым сторонником интеграции с россией - это, в конечном итоге, всего лишь дело частных убеждений частного лица. с практической точки зрения мне кажется, что вот такая лобовая атака на ржавые укрмифы, видимо, мало что даст. это уже пробовали в 2004 - и проиграли. проиграли, потому что по сути своей позиция "мы - против украинизации" является позицией оборонительной, вы - против чего-то, но это "что-то" задается противоположной стороной. это хотя и совершенно верная (с точки зрения системы понятий "украинизация как ДЕмодернизация") позиция, но с практической точки зрения - крайне пассивная.
кроме того, это крайне поверхностная позиция - она лищь в неявной, опосредованной форме объясняет, почему собственно "украинизация" НЕВЫГОДНА украинцам. поэтому, на мой взгляд, плясать надо от другой печки - экономической, разумеется, ни в коем случае не отбрасывая, лозунгов русского языка, культуры и т.д., но логически увязывая их с базисными тезисами.
синие - сучьи дети, но это - украинские сучьи дети. именно в них виден зародыщ той крупной национальной промбуржуазии, которая заинтересована, грубо говоря, в благополучии коровы под названием украина. тут их бизнес, тут у них все схвачено, больше нигда они не нужны и эффективно работать не могут, ибо тут на их стороне - вся мошь государства. в этом - их конкурентное преимущество, именно на этом они делают деньги, и их экономическая выгода состоит в стабильности, развитии, процветании этой системы. по большому счету - это же нужно и народу. им тут жить, поэтому им не нужен хаос и разруха, им нужен платежеспособный покупатель, а не баррикады. им выгодна интеграция с россией, а не конкуренция с митталями этого мира и западными банками, имеющими активы, в десятки раз превышающие ввп украины (ибо исход этой конкуренции ясен заранее). все это наглядно проявилось во второй половине эры кучмы, и дальше шло бы по нарастающей. и при обшей незавидности народного выбора при капитализме - этот самый предпочтительный, самый ВЫГОДНЫЙ из возможных.
оранжевые, как агенты глобализма (по панарину) - проводники интересов закулисы, для которой украина - корова мясная, ее надо переработать, продать, раздерибанить, закабалить и отправляться в таиланд, аргентину, гамбию или кто там следующий. этот выбор - куда хуже, за год это уже почувствовали, а уж дальше почувствуют куда больше, да поздно будет. народы колоний могли бы много рассказать, какие горькие слезы наворачиваются на глаза от блеска стеклянных бус, да никто не интересуется их мнением. а зря...

"свойе нэ заплачэ - так хоч скрывыться", - примерно так можно все это перефразировать. вот тут, мне кажется, и пролегает передний край ДЕмифологизации.

Вверх
Старый 21.02.2006, 18:34   #2
ИмпериалистЪ

Я ЭТО ЖЕ немного другими словами песал на этом форуме в 2004 году. И про вора Януковича - ставленника криминальной элиты, и про Ющенко - который будет дербанить Украину по крупному, наверняка..

Старый 21.02.2006, 18:37   #3
Drema

одно мне в связи с этим не ясно.
Почему многие предприниматели (средний и мелкий бизнес) поддерживали оранжевых в 2004? И даже давали деньги на революцию?
Ведь очевидно, что люди, которые смогли пробиться сквозь сосущие инстанции, бюрократов, и иногда милицию - не есть такие уж альтруистические идиоты.

Тут на форуме товарищ (помоему unimex ?) что то говорил о технике агитационной работы с таким контингентом, но на мою прозьбу описать в деталях этот процесс, ответил отказом (как говорят - слив).

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 21.02.2006, 18:50   #4
ИмпериалистЪ

Цитата:
Сообщение от Drema
одно мне в связи с этим не ясно.
Почему многие предприниматели (средний и мелкий бизнес) поддерживали оранжевых в 2004?
Видимо, не многие. Около 50%. Кроме того, видимо ожидали поживится на распаде государства.
Цитата:
Сообщение от Drema
И даже давали деньги на революцию?
Ведь очевидно, что люди, которые смогли пробиться сквозь сосущие инстанции, бюрократов, и иногда милицию - не есть такие уж альтруистические идиоты.
Т.е. давали деньги на неконституционную смену власти?
Цитата:
Сообщение от Drema
Тут на форуме товарищ (помоему unimex ?) что то говорил о технике агитационной работы с таким контингентом, но на мою прозьбу описать в деталях этот процесс, ответил отказом (как говорят - слив).
Не. Насколько помню, ты попросил конкретики - имена, фамилии, явки, кто сколько брал, кому давал. Эту инфу только дурак просит чтобы вывесили в инете. Поэтому тебе ее и не дали. И верблюду понятно, что такую инфу не раздают, тем более на публичный форум.

Старый 21.02.2006, 19:03   #5
Drema

Цитата:
Сообщение от ИмпериалистЪ
Видимо, не многие. Около 50%. Кроме того, видимо ожидали поживится на распаде государства.
50% - это не много, но и не мало. Половина.
Поживится на распаде? Не прикалывайся, и не юзай НЛП (на распаде -> как стервятники -> враги Украины, а другие [те что за Яна] - хорошие). В цитате же написано: производителям не выгоден распад, не выгодна ситуация, когда на их продукцию (услуги) нет спроса и денег у покупателей.

Цитата:
Т.е. давали деньги на неконституционную смену власти?
Это ты решил что неконституционная.

Цитата:
Не. Насколько помню, ты попросил конкретики - имена, фамилии, явки, кто сколько брал, кому давал.
Ты или врешь намеренно или на самом деле не помнишь:
Вот что я писал
http://kharkovforum.com/showpost.php?p=165157

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 21.02.2006, 21:29   #6
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Drema
50% - это не много, но и не мало. Половина.
Поживится на распаде?
Запросто! На Украине еще жива память о том, как в 1991 году куча людей сделали состояние воруя и распродавая ценное сырье, металлы, изделия, целые заводы. Вот вероятно, и в этот раз половина населения решила нажиться, дорваться до власти, до хлебного=взяточного места..
Цитата:
Сообщение от Drema
В цитате же написано: производителям не выгоден распад, не выгодна ситуация, когда на их продукцию (услуги) нет спроса и денег у покупателей.
А те, кто голосовал за Ющенко - они ведь не производители. Это молодежь - студенты, люмпена, безработные и бездельники. Вот Ющенко - он что произвел-то в своей жизни? А Янукович это как раз ставленник национальной украинской буржуазии - вороватой, подловатой, насквозь криминальной - но откуда у вас взяться другой-то?
Цитата:
Сообщение от Drema
Это ты решил что неконституционная.
А что у вас в конститутции прописаны революции что ли? Особенно за счет зарубежных спонсоров? И жена презера брезгующая гражданством Украины?
Цитата:
Сообщение от Drema
Ты или врешь намеренно или на самом деле не помнишь:
Вот что я писал http://kharkovforum.com/showpost.php?p=165157
Это никак не противоречит тому, что я написал. Человек абсолютно вправе не предоставлять тебе никакой конкретной информации. Особенно столь чувствительной. Ты предположим, элементарно хочешь бабла по легкому срубить - ты будешь шантажировать людей используя эту информацию. Кому это надо? Так что мима кассы дружок!

Старый 21.02.2006, 21:37   #7
Drema

Цитата:
А те, кто голосовал за Ющенко - они ведь не производители.
Ты ВРЕШЬ. Я говорил о производителях.

Цитата:
Это никак не противоречит тому, что я написал. Человек абсолютно вправе не предоставлять тебе никакой конкретной информации.
Противоречит. Я не просил называть имен. Я хотел знать КАК это делается, а не кем и над кем конкретно.

Конечно человек вправе. А я вправе написать: Сине-белый слив защитан.

Вверх
Старый 21.02.2006, 21:59   #8
ИмпериалистЪ

Цитата:
Сообщение от Drema
Ну не горячись ты так! Просто возьми и покажи где ты говорил ИМЕННО о ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ. Может я на самом деле не совсем внимательно тебя прочитал.
Цитата:
Сообщение от Drema
Я не просил называть имен. Я хотел знать КАК это делается, а не кем и над кем конкретно.
Ты какой-то косноязычный - ты попросил чтобы он описал поточнее, подетальнее - он отказался. Это его сугубое Право. А передергивать не надо - мы же все твои посты прочетать можем. Грамотные, чай.. даже где-то образованные.

Старый 21.02.2006, 22:26   #9
Drema

Цитата:
Ну не горячись ты так!
Это я с тебя пример беру.
http://kharkovforum.com/showpost.php?p=171499
Как ты горячился, отвечая либералу. Болезненно реагируешь на букво(звуко)сочетание Либерал?

Цитата:
Просто возьми и покажи где ты говорил ИМЕННО о ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ. Может я на самом деле не совсем внимательно тебя прочитал.
То есть ты выбираешь врать тебе или нет в зависимости от содержания прочитанных постов? Я думал твое высказывание о том какие категории населения голосовали за Юща не есть логический вывод из моего поста, и не должен с ним коррелировать. Это просто "отсебятина", пиши ее лучше Лонгеру, будете с ним наравных.

Цитата:
Ты какой-то косноязычный - ты попросил чтобы он описал поточнее, подетальнее - он отказался. Это его сугубое Право.
Да, может косноязычный. Но в моем посте нет требования писать фамилии и реквизиты участников процесса. Меня интерисует сам механизм.

Мог же он написать что, например, оранжевые агитаторы под видом бандюков приходили к бизнесменам и говорили, что бы они готовились отдавать бизнес "донецким". Такой слив бы прокатил. А так, вместо этого - твоя ложь.

Вверх
Старый 21.02.2006, 23:06   #10
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Drema
Это я с тебя пример беру.
http://kharkovforum.com/showpost.php?p=171499
Как ты горячился, отвечая либералу. Болезненно реагируешь на букво(звуко)сочетание Либерал?
Где ты там горячность нашел?
Цитата:
Сообщение от Drema
То есть ты выбираешь врать тебе или нет в зависимости от содержания прочитанных постов?
Дорогой, где ты писал про ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ? Ты писал про мелкий бизнес - в подавляющем большинстве на Украине это обыкновенные ларечники-мешочники. Возят "контрабас" и толкают на рынках Украины, Польши, Румынии. Так что пока незачот.
Цитата:
Сообщение от Drema
Но в моем посте нет требования писать фамилии и реквизиты участников процесса. Меня интерисует сам механизм.
Ну ты б так и написал. Что, мол, тебя интересует сам механизм. А детали для тебя не важны. Ты как обычно из-за собственного косноязычия постарадал. Не сумел сформулировать запрос - получил отказ. Это всегда так по жизни. Особенно с девушками.
Цитата:
Сообщение от Drema
Мог же он написать что, например, оранжевые агитаторы под видом бандюков приходили к бизнесменам и говорили, что бы они готовились отдавать бизнес "донецким". Такой слив бы прокатил. А так, вместо этого - твоя ложь.
Опять ты пережимаешь. Я-то здесь причем? Я вижу что ты попросил человека дать тебе специфическую информацию. Человек тебе отказался дать информацию. Ты посчитал это сливом. А он ведь абсолютно в своем праве не давать тебе чувствительную информацию, правда же? Особенно если ты потом ее продашь или используешь для шантажа. Ты ведь вполне это можешь? И деньги для тебя не лишние, и не пахнут.. Называется заработал с помощью интернета. Таких жучков как ты очень много пасется в сетях.. Исчо старайся, может обломится и тебе..

Старый 21.02.2006, 23:45   #11
Drema

Цитата:
Где ты там горячность нашел?
Ну пишешь, ЛЖЕШЬ, выделяешь жирным, не ставишь смайлик , я когда читал, подумал, что ты очень переживаешь и волнуешся.

Цитата:
Дорогой, где ты писал про ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ? Ты писал про мелкий бизнес - в подавляющем большинстве на Украине это обыкновенные ларечники-мешочники. Возят "контрабас" и толкают на рынках Украины, Польши, Румынии. Так что пока незачот.
Дорогой, это ты уходишь от ответа.
Я думал твое высказывание о том какие категории населения голосовали за Юща не есть логический вывод из моего поста, и не должен с ним коррелировать. Ну допустим, я напишу "ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ" (их я и имел ввиду) - ты так же исправишь свой пост, о том кто голосовал за Юща?

Цитата:
Ну ты б так и написал. Что, мол, тебя интересует сам механизм. А детали для тебя не важны. Ты как обычно из-за собственного косноязычия постарадал. Не сумел сформулировать запрос - получил отказ.
Это как то странно. Если чел ярый анти оранж, то он должен сразу написать всю их (оранжей) коварность и подлость, а не ждать когда его об этом попросят оранжи. Тем более он сам полунамеками, что то сказал, но почему бы и не сделать полный намек? Никто бы не пострадал.

Цитата:
Опять ты пережимаешь. Я-то здесь причем? Я вижу что ты попросил человека дать тебе специфическую информацию. Человек тебе отказался дать информацию. Ты посчитал это сливом. А он ведь абсолютно в своем праве не давать тебе чувствительную информацию, правда же? Особенно если ты потом ее продашь или используешь для шантажа. Ты ведь вполне это можешь? И деньги для тебя не лишние, и не пахнут.. Называется заработал с помощью интернета. Таких жучков как ты очень много пасется в сетях.. Исчо старайся, может обломится и тебе..
Ты притом, что на вопрос, который потенциально может разъяснить один форумчанин (и я даже дал пример посредственного объяснения, который и ты бы мог применить), начинаешь мне врать, причем вранье по типу "а в Москве медведи по улицам ходят", "в России одни алкоголики"

По поводу шантажа - это уже паранойя

Вверх
Старый 22.02.2006, 00:25   #12
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Drema
Ну пишешь, ЛЖЕШЬ, выделяешь жирным, не ставишь смайлик , я когда читал, подумал, что ты очень переживаешь и волнуешся.
Зря ты так. Я так пишу когда тороплюся.
Цитата:
Сообщение от Drema
Ну допустим, я напишу "ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ" (их я и имел ввиду) - ты так же исправишь свой пост, о том кто голосовал за Юща?
Видишь ли в чем дело, если ты напишешь производителей - то ты будешь неправ. Ибо Ющъ ведь ориентировался на националистов - мелких ларечников, люмпенов, безработных, студентов и т.п. Производители то украинские как раз были за Януковича, по моим впечатлениям.
Цитата:
Сообщение от Drema
По поводу шантажа - это уже паранойя
Ой, зря ты так пишешь. Куча вариантов была в сетях. Так что это даже как то неприлично требовать от человека предоставление более точных данных чем он желает дать.

Старый 22.02.2006, 00:43   #13
Drema

Цитата:
Видишь ли в чем дело, если ты напишешь производителей - то ты будешь неправ. Ибо Ющъ ведь ориентировался на националистов - мелких ларечников, люмпенов, безработных, студентов и т.п.
Видишь ли, твои знания об Украине какие то древние и поверхностные.
Помимо мелких лавочников/челноков начала 90х (то о чем ты пишешь и пытаешся меня убедить в том что мелкий бизнес только этим и ограничивается), есть множество мелких и средних цеховиков-производителей. Которые и в самом деле наполовину в тени, но производят довольно большую часть товаров народного потребления (даже у меня в доме производят мебель).
Если ты под пафосным словом "производитель" имеешь ввиду тяжелое машиностроение, металлопрокат, то конечно, если хозяева - это и есть Янукович и Ко, то они за Януковича и Ко

Вверх
Старый 22.02.2006, 01:22   #14
ИмпериалистЪ

Цитата:
Сообщение от Drema
Видишь ли, твои знания об Украине какие то древние и поверхностные.
Я бы так не сказал. У меня они лишены твоей романтичности. Я на Украину смотрю без розовых очков - спокойно, трезво, аналитически..
Цитата:
Сообщение от Drema
Помимо мелких лавочников/челноков начала 90х (то о чем ты пишешь и пытаешся меня убедить в том что мелкий бизнес только этим и ограничивается), есть множество мелких и средних цеховиков-производителей.
Я отношу к лавочникам и тех, которые ночами напролет переклеивают этикетки на контрабандном йогурте, и тех кто продает 10-20 стульев в месяц. Конечно, если это мебельная фабрика где больше 10 работающих и есть бухгалтер, то это можно назвать мелким бизнесом. Однако, основную массу приносят производства с числом работающих от 100 и выше. Именно они что-то РЕАЛЬНО производят, а не занимаются народными промыслами, по моему.
Цитата:
Сообщение от Drema
Если ты под пафосным словом "производитель" имеешь ввиду тяжелое машиностроение, металлопрокат, то конечно, если хозяева - это и есть Янукович и Ко, то они за Януковича и Ко
Ну почему только самое большое? Хотя и самые большие предприятия, так называемые флагманы индустрии тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Старый 22.02.2006, 10:30   #15
Longer

Цитата:
Сообщение от Drema

Противоречит. Я не просил называть имен. Я хотел знать КАК это делается, а не кем и над кем конкретно.

Конечно человек вправе. А я вправе написать: Сине-белый слив защитан.
Дрёма, делается это очень просто. В стране создаётся непосильная, репресивная налоговая система, когда нормальный предприниматель не может вести нормально бизнес, когда за получением рядовой бумажки нужно давать взятку или потратить у окна несколько дней, а налоги выбиваются в виде взяток, а не заплатил - заплатишь больше (я имел дело с налоговой полицией, говорю не по наслышке, и тогда пришёл к выводу, что заниматьс бизнесом в этой стране я пока не хочу)
При этом "своим" делается всё быстро и без проблем, отстёгивания конечно есть, но так как это одна банда, никто не в обиде. Чумаданы с баблом регулярно шли на Киев. Но так как "своими" все стать не могут, то 99% предпринимателей оказываются ущемлёнными в правах. И будут голосовать за того, кто изменит эту нечеловеческую феодальную систему. Вот и весь рецепт, а юнимекс слил потому, что сам сказать всё это не мог - он же голубой, против себя агитировать не станет.

Вверх
Старый 22.02.2006, 11:12   #16
Berezila

Цитата:
Я отношу к лавочникам и тех, которые ночами напролет переклеивают этикетки на контрабандном йогурте, и тех кто продает 10-20 стульев в месяц. Конечно, если это мебельная фабрика где больше 10 работающих и есть бухгалтер, то это можно назвать мелким бизнесом. Однако, основную массу приносят производства с числом работающих от 100 и выше. Именно они что-то РЕАЛЬНО производят, а не занимаются народными промыслами, по моему.
Вопрос. Предприятия, оказывающие услуги связи, являются производителями? Я 2004 году я работал в "Велтон.Телекоме", в Харькове.
Оборот исчисляется ... Ну, скажу так. Миллионами долларов в месяц. 80% голосовало за НУ.
В конце 2004 года я переехал в Киев. На работу в "Голден Телеком". 95% голосовало за НУ. Оборот - десятки миллионов долларов в месяц.
Второй вопрос. Есть разница между ПРОИЗВОДЯТ и ПРИНОСЯТ прибыль? Что, по-твоему более в этом плане серьезно - какая-нибудь шахта "Северо-Восточная-8" , с 300 работающими, приносящая убыток 100 тысяч в месяц, или ЧП Пупкин, с 10 работающими, продающие 20 кроватей в месяц, и платящие 5 тысяч налогов в месяц? Я, кстати, видел очень интересные цифры. Почти половина донбасских заводов, по налоговой отчетности 2004 года, оказывается, работали или в убыток, или "в ноль".

Старый 22.02.2006, 11:24   #17
Longer

Цитата:
Сообщение от Berezila
Вопрос. Предприятия, оказывающие услуги связи, являются производителями? Я 2004 году я работал в "Велтон.Телекоме", в Харькове.
Оборот исчисляется ... Ну, скажу так. Миллионами долларов в месяц. 80% голосовало за НУ.
В конце 2004 года я переехал в Киев. На работу в "Голден Телеком". 95% голосовало за НУ. Оборот - десятки миллионов долларов в месяц.
Второй вопрос. Есть разница между ПРОИЗВОДЯТ и ПРИНОСЯТ прибыль? Что, по-твоему более в этом плане серьезно - какая-нибудь шахта "Северо-Восточная-8" , с 300 работающими, приносящая убыток 100 тысяч в месяц, или ЧП Пупкин, с 10 работающими, продающие 20 кроватей в месяц, и платящие 5 тысяч налогов в месяц? Я, кстати, видел очень интересные цифры. Почти половина донбасских заводов, по налоговой отчетности 2004 года, оказывается, работали или в убыток, или "в ноль".
Донецкая область - первая по убыточности в Украине, она финансируется за счёт тех самых "диких" бандеровских Киева и Львова.
Уголная отрасль убыточна полностью, а это основное в Донбассе.
А голосовали телекомовцы за Ющенко потому, что прекрасно понимали, чем им грозит приход к власти донецких - братва телеком тут же забрала бы себе, "купила" бы, скажем, за 100 млн., то есть даром.

Вверх
Старый 22.02.2006, 12:34   #18
s1234

Цитата:
Сообщение от lavaget
Еще одна цитата. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА БУДЕТ ВСЕМ.
Мне вот эта, скажем так, цитата больше напоминает пламенные речи Ленина на собраниях трудовых коллективов рабочих и крестьян...
Никакой конкретики, зато пламенные речи, красивые аллегории, душераздерающие примеры ...
Господа, вы в каком веке живете?

Вверх
Старый 22.02.2006, 17:43   #19
ИмпериалистЪ

Цитата:
Сообщение от Berezila
Вопрос. Предприятия, оказывающие услуги связи, являются производителями? Я 2004 году я работал в "Велтон.Телекоме", в Харькове. Оборот исчисляется ... Ну, скажу так. Миллионами долларов в месяц. 80% голосовало за НУ.
В смысле? Т.е. люди приходили и показывали свой бюллютень заполненный? Или на участке директор сидел и выдавал уже отмеченный бюллютень своим работникам? Расскажи по подробнее как ты узнал эту цифру в 80%?.
Цитата:
Сообщение от Berezila
Тут тот же вопрос. Интересно мне откуда взялась эта цифра у тебя?
Цитата:
Сообщение от Berezila
Второй вопрос. Есть разница между ПРОИЗВОДЯТ и ПРИНОСЯТ прибыль?
Конечно! Даже слова разные. Прибыль приносят и финансовые махинации и воровство.

Старый 23.02.2006, 11:23   #20
Berezila

Цитата:
В смысле? Т.е. люди приходили и показывали свой бюллютень заполненный? Или на участке директор сидел и выдавал уже отмеченный бюллютень своим работникам? Расскажи по подробнее как ты узнал эту цифру в 80%?.
Тут тот же вопрос. Интересно мне откуда взялась эта цифра у тебя?
Методом "усреднения". Учитывая достаточно высокую однородность состава работающих (25-35 лет, техническое ВО, жители Харькова / Киева, примерно соответствующий уровень ЗП), и зная позицию сотрудников своего подразделения и с кем взаимодействуем, думаю, что если в сооветствующей пропорции распространить на весь штат сотрудников, погрешность будет несущественной

Цитата:
Конечно! Даже слова разные. Прибыль приносят и финансовые махинации и воровство.
Тогда прошу прокомментировать вторую часть поста. Про маленькое прибыльное ЧП и большую убыточную шахту.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика