Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кино

Старый 21.02.2006, 15:41   #1
Kiriyama

По умолчанию Сволочи

Так. Посмотрел. Ну что я могу сказать, я был сильно разочарован. Вот моя рецензия.

1) Завязка - старо как мир. Похоже создатели фильма очень любят Королевскую Битву и Обнаженное Оружие, потому что завязка от них не отличается (Обнаженное Оружие почти клонировано).

2) Сюжет - слабоват. Несколько неожиданных поворотов есть, например расстрел десанта, но у меня это эмоций не вызвало, об этом позже. Удивительно слабо показаны отношения детишек друг с другом и с преподами. Сцена выполнения задания меня вообще умилила - пошарились по пустой фашистской базе, ляляфифи, взорвали бомбу. Малатсы.

3) ГЕРОИ - именно то, что должно было сделать фильм. Но ИМХО не сделало.
Во-первых. В Королевской битве я знаю всех героев (42 чел) по именам. Могу описать характер каждого. В Обнаженном Оружии я визуально вполне мог отличить каждую из 20 девочек от других и главные героини вполне выделялись.
В Сволочах я до конца фильма не мог отличить кого-либо из ребятишек от других. Не прописан ни один характер, не выражена ни одна личность. ПОд конец фильма смог определять Тяпу и Кота. Но сочувствовать неясным, непонятным персонажам просто не мог. Ну вскрыл КАлуга вены, ну и хуле? Я этого Калугу впервые за фильм увидел. А когда через десять минут после падения маэстро с парашютом оказалось, что это был собственно маэстро, я сказал "аааа" с видом знатока.
Во-вторых. НУ НЕ ВЫЗЫВАЮТ у меня сочувствия отборнейшие гопники, сявота, воры и убийцы, которые каждым действием подтверждают свою колдырскую сущность. Я таких терпеть не могу и не приду рыдать на их могилу.
Подвиг, говорите, совершили? Какой нах подвиг, они ж на это пошли тока чтоб на зону не попасть и при этом удрать хотели при каждом случае.

Я еще забыл упомянуть о съемках уровня Бедной Насти, о "концептуальной" песне, бессмысленней которой реже услышишь от сявоты во дворе....
Кстати к ней я придумал кучу куплетов, в которых, кроме желтого ангела, с потухшей елки спускались сотни синих титанов, черных драконов, зеленых гидр и красных архидьяволов...

Все высказанное суть мое МХО

Вверх
Старый 21.02.2006, 22:48   #2
pers84

анологично, совсем не понравился....даже 9 рота лучше...

Вверх
Старый 23.02.2006, 22:55   #3
Atlika
Неактивен

мне и 9 рота как-то не особо, за душу не взяла. хотя, может, у меня душа какая-то нечувствительная? ))))

Вверх
Старый 26.02.2006, 19:48   #4
-=[AleX]=-

Незачет
согласен с топикстартером по всем трём пунктам.
криатив ф топку, аффтара ф клетку, отвезти в Бабруйск и скормить жывотным!

При просмотре ентого фильма (на домашнем компе) меня терзало неудержимое желание прямо на клавиатуру... Причём появилось оно в самом начале, когда голос за кадром жа-алобно так возвестил о том, что высшую меру за особо тяжкие преступления применяют к даже лицам 14-летнего возраста. Можно подумать, что в 14 лет человек не знает о том, что нельзя совершать особо тяжкие преступления...
В остальном впечатления такие же, как у автора ветки - серый сюжет, примитивные персонажи, тщетные потуги режиссёра вызвать сострадание к ненавистным мне "отборнейшим гопникам, сявоте, ворам и убийцам, которые каждым действием подтверждают свою колдырскую сущность"(плагиатим-с потихоньку).
По всей вероятности, по замыслу режиссёра зритель должен был биться в истерике и рыдать огромными слезами, глядя на то, как начальник школы отдаёт приказ казнить Студера и похоронить его в одной яме с разбившимся по его же вине Маэстро. Что-то не получилось - не плакалъ... Наоборот - отметил, что это едва ли не самый здравый и лишённый маразма эпизод во всём фильме. Наверное, я тоже черствый и нечувствительный, как Atlika.

короче, фтопку!

Вверх
Старый 12.03.2006, 14:28   #5
BeckSI

Ну... что вы как-то... Мне фильм понравился, если не до конца смотреть очень даже не плохо... Концовка конечно все спортила... А вот Панин супер актер! Хороший фильм, неплохо снят! Че вы так раскричались...
9 роте далеко до Сволочей, именно по тому как снято... 9я рота супер скучный и не динамичный фильм, у меня прям глаза закрывались как смотрел его! А Сволочи 2 раза смотрел!

Вверх
Старый 12.03.2006, 21:06   #6
SVVP

По умолчанию Характеристики
  • фильм ниочем
  • фильм без начала и без конца
  • проще некуда
  • отстой
  • дерьмо

Вверх
Старый 12.03.2006, 21:30   #7
KiRiCh

Люди, смотрите НЕМЕЦКИЙ фильм "NAPOLA" (или в нашем прокате "Академия Смерти")! Можно сказать, он чем-то похож на Сволочей, но значительно интересней, эмоциональней и очень красиво снят + отличная игра актёров. must see.

Вверх
Старый 12.03.2006, 23:47   #8
Violent

Посмотрел его мин 20 назад!Фильм в принцыпи интиресный но не очень!
Есть и полутше кинчики!Ожыдал большого!

Вверх
Старый 13.03.2006, 10:02   #9
olegg

А мне понравился фильм..
О вкусах не спорят.. Мне когда то в своё время не понравилась матрица - идея там была может и новая, но не понравилась и всё, а вторую и третью и смотреть не стал(отвернуло, имху патаму что бредятина с кучей спецэффектов).. вкусы мля у всех разные..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кино