Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Сколько вы готовы заплатить за участие в игре?
Нисколько. Буду участвовать только в бесплатных играх. 1 2.70%
Готов заплатить немного где-то 20-30 грн. с команды 16 43.24%
Готов заплатить больше, чтоб было интересней боротся за большой призовой фонд 20 54.05%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.02.2006, 11:38   #1
Flying Elvis

По умолчанию Платные игры

Просьба проголосовать и высказать свое мнение о платных играх.
дело в том что наверное со следующей игры участие в них будет платное. это связано во-первых с тем что при организации игры необходимы материальные, не говоря уже о верменных затратах.
Ну и конечно организаторам необходимы финансы для развития Энкаунтера в Харькове.
К тому же наверняка командам хотелось бы побороться за призы, более материальные, чем несколько бутылок пива, которые пока могут предоставить организаторы.
Вообщем интересно - не отпугнет ли вас платное участие и какова сумма, которую вы готовы потратить на это. Учтите что пока от этой суммы зависит и призовой фонд.

Старый 20.02.2006, 11:59   #2
Dr.Evil

Я считаю, что пока следует провести несколько бесплатных игр, чтобы люди попривыкли, сложились команды, была возможность учесть ошибки или какие-нить спорные моменты.
В будущем согласен на платные игры, считаю что взнос в первые платные игры должен быть 50гр с команды.

Вверх
Старый 20.02.2006, 12:43   #3
gudzik

То что это благородное дело рано или поздно потребует денег, ясно как божий день.
Тут 2 варианта:
1. команды платят за участие
2. спосноср платит за рекламу.

конечно второй вариант предпочтительней, но он требует некоторой раскрутки игры, масштабности, и привлечения СМИ
поэтому скорее всего за участие придется платить командам.
это нормально, потому что организаторы должны если не зарабатывать, то хотя бы компенсировать затраты (а лучше все-таки зарабатывать, потому как любое дело требует соответствующей отплаты), да и командам будет еще более азартно бороться за приз.
я думаю что оптимальная сумма с команды - 50-100 грн. по 20 с человека (из расчета что в средней команде 4-5 чел) - пожалуй это не так много. грубо говоря - один билет в кино
а паралельно можно развивать спонсорскую линию. попробую подумать с какого конца к этому подойти
Pjatochka

Вверх
Старый 20.02.2006, 14:26   #4
Flying Elvis

Автор темы

Цитата:
Сообщение от gudzik
То что это благородное дело рано или поздно потребует денег, ясно как божий день.
Тут 2 варианта:
1. команды платят за участие
2. спосноср платит за рекламу.

конечно второй вариант предпочтительней, но он требует некоторой раскрутки игры, масштабности, и привлечения СМИ
поэтому скорее всего за участие придется платить командам.
это нормально, потому что организаторы должны если не зарабатывать, то хотя бы компенсировать затраты (а лучше все-таки зарабатывать, потому как любое дело требует соответствующей отплаты), да и командам будет еще более азартно бороться за приз.
я думаю что оптимальная сумма с команды - 50-100 грн. по 20 с человека (из расчета что в средней команде 4-5 чел) - пожалуй это не так много. грубо говоря - один билет в кино
а паралельно можно развивать спонсорскую линию. попробую подумать с какого конца к этому подойти
Pjatochka

вообщем действительно нам бы хотелось хотябы компенсировать материальные и временные затраты на это мероприятие, хотя конечно частично они компенсируются словами благодарности от участников =)

спонсоров найти конечно было бы великолепно, но думаю что всему свое время, если мы достаточно раскрутимся - думаю есть шанс заинтересовать спонсоров. а пока конечно единственный вариант - сборы денег за участие в игре. эти сборы позволят нам во-первых создавать какие-то уровни связанные с затратами, и не снимать с участников (по 1,97 грн на макароны, хотя то что надо было "без сдачи" было как-бы одним из уровней.), а во-вторых позволит нам выпустить какую-то печатную продукцию (нпример в виде календариков) - чтоб сделать Энкаунтер еще более популярным.

Старый 20.02.2006, 14:44   #5
Babay

Готов заплатить 5-10 грн... То есть не больше 30-40 грн с команды..
По моему это вполне нормально. Т.к. все равно придеться нести еще определенные затраты на связь, Интернет, передвижения. Таким образом при небольших взносах большее количество участников сможет принять участие в игре(не все могут заплатить по 30-40 грн. с человека). Это позволить сделать такой вид отдыха как "игра" более распространенными и будет способствовать его популяризации.
В дальнейшем возможно организовывать более дорогие игры(получиться "не для всех", типа "приватки") для состоятельных команд, средства от которых могут пойти на популяризация Encounter и более дорогие призы.
Однако проводить и "бюджетные" игры, чтобы новые люди могли освоиться в игре и научиться думать и поступать так, как этого требует данный вид. Также чтобы их не отпугивали сразу большие взносы.

Вверх
Старый 20.02.2006, 15:08   #6
Kuman

По любому нужно платить.
5-30 грн с человека - норма
-1 за спонсоров

Вверх
Старый 20.02.2006, 16:10   #7
Flying Elvis

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Light
скажите, а зачем делать его более открытым? зачем спонсоры? они все опошлят и переведут на денежные рельсы
я -1 за спонсоров.
на общественых началах и БАСТА!
а чем плохо победителям получить например смартфон как в нокиа-квесте???
почему переведут на денежные рельсы? просто за рекламу на популярном сайте (если он станет таким) или еще на каких-нибудь подобных условиях спонсоры могут предоставить "вкусные" призы участникам

Старый 20.02.2006, 16:21   #8
evgu

Нафиг смартфон? Я хочу автомобиль.
А если серьезно, то как только вы перейдете от бесплатных игр к платным, то столкнетесь с тааааким бардаком... Вот например, Remix. Было же такое недоразумение? Но это были просто очки... А будут деньги. И другие ценные призы. Обязательно кто-то ответит на какой-то вопрос слишком быстро, а кто-то другой, например, усмотрит в этом читерство. Вот вам и конфликт. Возможно, я слишком сгущаю краски, но... будьте готовы
ЗЫ. Я, например, схожу пока, перепишу таблички на дверях всех станций нашего метро

Вверх
Старый 20.02.2006, 16:21   #9
Leit

Я думаю, что вкусные призы это хорошо, но что-то ценное от спонсоров в качестве приза это лишнее, это не олимпийсике игры и хорошо бы спонсоры без политики...

Вверх
Старый 20.02.2006, 16:24   #10
Flying Elvis

Автор темы

Цитата:
Сообщение от evgu
Нафиг смартфон? Я хочу автомобиль.
А если серьезно, то как только вы перейдете от бесплатных игр к платным, то столкнетесь с тааааким бардаком... Вот например, Remix. Было же такое недоразумение? Но это были просто очки... А будут деньги. И другие ценные призы. Обязательно кто-то ответит на какой-то вопрос слишком быстро, а кто-то другой, например, усмотрит в этом читерство. Вот вам и конфликт. Возможно, я слишком сгущаю краски, но... будьте готовы
ЗЫ. Я, например, схожу пока, перепишу таблички на дверях всех станций нашего метро

ну так логи то ведутся, и даже в первой командной игре, которая была бесплатной мы изучали логи перед тем как признать игру состоявшейся.

Старый 20.02.2006, 16:24   #11
Flying Elvis

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Leit
Я думаю, что вкусные призы это хорошо, но что-то ценное от спонсоров в качестве приза это лишнее, это не олимпийсике игры и хорошо бы спонсоры без политики...
я конечно понимаю что ситуация пока гипотетическая... но все равно странно что люди от призов отказываются =))))
к томуже спонсоры - это способ уменьшить стартовые взносы команд. в идеале конечно до совсем бесплатного участия.
а насчет политики - сам не сторонник

Старый 20.02.2006, 21:42   #12
SkaT

я думаю что за игру нужно платить полюьому, а платить 10-30гр. с команды - это жлобство!!! Организаторы реально стараються, на до как то ещё и их же благодарить матриально! я за от что бы платить от 50гр. с команды (минимум).

что касаеться спонсоров, то тут уже у меня у самого разходится мнение... С одной стороны это плохо (грубо говоря ПОПСА и всё такое ). А с другой, неплохо когда игра действительно стновиться более маштабной. Но тут тоже есть минус, люди перестанут удивляться учасникам. Например "О Вася! ГЫ! ты вЫдел шо это? ПацанЫ какЫето бЭгают по платФФормЭ!" "Та КолЬЯ ты нЭ паРсА! Это ЕхнЫкаФФтэрШЫкЫ! Оны КлючЫ ы кодЫ ышут!"... это не прикольно я думаю вы согласны? По этому своеобразный андерграунд рулит! )

Вверх
Старый 20.02.2006, 23:39   #13
Dancer

Платить нада адназначна! Как по мне,так 3-й вариант самый подходящий.

Вверх
Старый 21.02.2006, 12:26   #14
Flying Elvis

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Light
спонсор спонсору рознь. и условия у спонсоров пожеще, чем вам представляються

я например не согласен гонять по городу в какой нить накидке или кепке МИВИНА или тип того....

на смартфон - ты предсатвляешь сколько РЕКЛАМЫ захочет рекламодатель? помоему это смешно
понятно, но пока что ситация рассматривается чисто гипотетическая

Старый 22.02.2006, 11:10   #15
Batatakumba

Мое мнение оплата должна быть, и баста.
Во первых: любой труд должен быть оплачен, (это про организаторов) иначе все это дело попросту загнется, как показывает мне мой жизненный опыт на общественных началах, долго ни чего не держится.
Во вторых: это позволит создавать более интерестные задания
В третих: господа, кто-нибудь может меня упрекнуть, что я не плачу за свой виски? А эта штука забирает покрепче виски.
PS. А вот одиночки, или "командные одиночки" ИМХО должны быть бесплатные.

Вверх
Старый 22.02.2006, 11:11   #16
Batatakumba

Кста забыл мне кажется что 50-100 гривен с команды всамый раз.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL