Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.10.2012, 15:09   #61
dance77

как это не было ? кто хотел, находил и в том году )))

Старый 4.01.2013, 16:56   #62
MaxSladek

+1 интересен бизнес. Опытные поделитесь, посоветуйте. Реально ли развиться до основного бизнеса?

Старый 4.01.2013, 18:39   #63
Dead.Canny

Бизнес хороший, только нужно именно им заниматься, нужны спец.помещения!

Вверх
Старый 6.01.2013, 08:40   #64
Slavtex

Цитата:
Сообщение от Deputat_Kharkov
Я Выращивал грибы, у меня было 400 квадратов, бомбоубежище. Не выгодно
вот, послушай человека. Тоже хотели заняться, подсчитали, НАШЛИ реализацию - см.выше, тоже бомбоубежище, классные условия, но оч.много нюансов

Вверх
Старый 7.01.2013, 18:37   #65
Helpus

выращивание вешенки – дело выгодное и удобное.

Смотрите: сейчас цена килограмма грибов 20 грн С одного квадратного метра можно получить 10-15 килограмм вешенки в месяц. В итоге в маленьком гараже или подвале площадью 50м.кв метров можно вырастить 600 килограмм грибов и заработать 12000 грн в месяц.

А ведь можно использовать помещение и в десять раз большей площади…

Есть еще затраты на покупку посевного материала и субстрата, коммунальные платежи, аренду помещения, транспорт, зарплату наемных работников и налоги. Они составляют максимум 60% от выручки.

Но ведь эти затраты можно и сократить. Помещение может быть своим.
При объеме производства 500 килограмм в месяц можно легко обойтись и своими силами, без наемных работников. Даже тонну можно осилить одному человеку

Да и нанимать людей не обязательно, если речь идет о семейном бизнесе. Ведь к делу можно привлечь жену, взрослых детей, родителей на пенсии.

А налоги в некоторых случаях можно и не платить, если считать грибной промысел личным подсобным хозяйством…

Всё это значит, что масштабы этого бизнеса могут быть совсем не "домашними", а чистый доход прямо-пропорциональным вашему трудолюбию и предприимчивости

Удачи!!!
ЗЫ:"Только смелым покоряются моря"

Старый 8.01.2013, 01:31   #66
Alekss II

Цитата:
Сообщение от Helpus
выращивание вешенки – дело выгодное и удобное.

Смотрите: сейчас цена килограмма грибов 20 грн С одного квадратного метра можно получить 10-15 килограмм вешенки в месяц. В итоге в маленьком гараже или подвале площадью 50м.кв метров можно вырастить 600 килограмм грибов и заработать 12000 грн в месяц.

А ведь можно использовать помещение и в десять раз большей площади…

Есть еще затраты на покупку посевного материала и субстрата, коммунальные платежи, аренду помещения, транспорт, зарплату наемных работников и налоги. Они составляют максимум 60% от выручки.

Но ведь эти затраты можно и сократить. Помещение может быть своим.
При объеме производства 500 килограмм в месяц можно легко обойтись и своими силами, без наемных работников. Даже тонну можно осилить одному человеку

Да и нанимать людей не обязательно, если речь идет о семейном бизнесе. Ведь к делу можно привлечь жену, взрослых детей, родителей на пенсии.

А налоги в некоторых случаях можно и не платить, если считать грибной промысел личным подсобным хозяйством…

Всё это значит, что масштабы этого бизнеса могут быть совсем не "домашними", а чистый доход прямо-пропорциональным вашему трудолюбию и предприимчивости

Удачи!!!
ЗЫ:"Только смелым покоряются моря"
Эта цена супермаркетов... закупочная наверно в р-н 10 -12 грн.

Вверх
Старый 8.01.2013, 12:48   #67
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от LINCh123
В последнее время начал задумываться над тем,что хочу попробовать выращивать грибы дома(скорее всего вешанка).Прочитал множество литературы, но везде так описывается, что это до такой степени просто, как котлеты пожарить.
Хотел попросить совета,может кто-то работал в грибоводстве, или работает...На сколько все тяжело и возможно на этом заработать и прожить?
Помещение для этого имеется(50 м.кв.),там постоянная температура 16-18 градусов.Влажность не высокая, но это не проблема.
офигительно тяжело. И нужно соблюдать лабораторную стерильность.

Вверх
Старый 18.01.2013, 10:55   #68
Злой

По умолчанию А есть кто занимается выращиванием грибов?
Есть вопрос.

Вверх
Старый 18.01.2013, 18:11   #69
byxar

Если задать конкретный вопрос, который интересуют, то ответят быстрее.

Вверх
Старый 22.01.2013, 22:56   #70
Ромарио

Компост и транспорт больше 60% затрат....Сейчас хорошего компоста в украине мало...очень мало + болезни...а они могут схавать половину урожая и ещё много ньюансов
Работаю технологом 5 лет в этой теме

Вверх
Старый 4.03.2013, 14:07   #71
Arpanx

У нас тут по месту работает производство и довольно успешно. Ключевые составляющие как мне кажется такие. У них большие помещения и территория. (частнику тут тяжело), дешевая наемная раб. сила из колхозов. Сбывают в супермаркеты. (видать связи есть). Их проблемы не хвататет сырья, куринного помета. Собираются для этого дела строить курятник.

Вверх
Старый 26.01.2015, 16:03   #72
МышаМаша

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Др.Дизель
Где подвох?
Вот в этом:

Цитата:
Сообщение от Др.Дизель
Технологию знаю,
Цитата:
Сообщение от Др.Дизель
вопрос с помещением.
И тем более, в этом:

Цитата:
Сообщение от Др.Дизель
В Харькове
Ибо если точно знаете технологию, то все это делается не в городе, а в глубокой провинции.

Старый 26.01.2015, 16:26   #73
genikw

(063) 024-05-49
(095) 809-99-96

Цитата:
Сообщение от Др.Дизель
Расчёт показывает рентабельность в 400%.
А ну как разложите рентабельность???на сколько я знаю выращивают их в бывших бомбоубежищах(сам видел),но не знаю стоимость аренды?плюс мицелия закупка,свет,оплата рабочим..!аренда просто помещения в районе Аэропорта стоила 15гр квадрат,это просто ангар,но с котлом на твёрдом топливе!

Вверх
Старый 26.01.2015, 16:56   #74
_Tarh_

Или в метро )) Все, кто из знакомых занимались - прогорели. Зато у меня на даче теперь пластиковых ящиков полно под нужды ))

Вверх
Старый 26.01.2015, 17:56   #75
Синдбад
Повелитель

Из: ISRAEL

Шо-то вы, ребята, вааще скисли. В Израиле выращивают шампиньоны полным ходом и никто не жалуется на дорогие аренды, электричество, воду и рабочую силу. Плюс - налоги и т.д. Не понимаю, почему в Израиле и в других странах, выгодно, а в Украине - нет?

Вверх
Старый 26.01.2015, 18:11   #76
!Ника!

потому что в Израиле те кто начинает сам все делает и о рабочих даже не думает. технологию знать можно за три часа в интернеете. а вот как на деле условия создать многие не могут. в израиле тепло, это экономия на отплении.

Вверх
Старый 26.01.2015, 19:11   #77
Синдбад
Повелитель

Из: ISRAEL

Цитата:
Сообщение от !Ника!
потому что в Израиле те кто начинает сам все делает и о рабочих даже не думает. технологию знать можно за три часа в интернеете. а вот как на деле условия создать многие не могут. в израиле тепло, это экономия на отплении.
Какое наХ* отопление? У шампиньонов, от теплоты, начинается "ожог" в виде почернений на белой массе. В Израиле, наоборот, холодильники включают. А это дополнительная электроэнергия. Единственная экономия - дармовая раб. сила - филиппинцы и другие узкоглазые нелегалы, которые, тут же и живут, при грибницах.

Вверх
Старый 26.01.2015, 21:43   #78
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от Синдбад
Какое наХ* отопление?
Уважаемый, у нас сегодня -7.
При всем желании- топить нужно, т.к. оптимус= 18 градусов и влажность под 90 процентов.
Но и это не главное. ТС (который сегодня был), видимо, совсем не в курсе о подготовке грунта, вентиляции, изготовлении мицелия.
Я выращивал вешенку. Могу сказать, что дело выгодное, но нужно жить в селе и делать замкнутый цикл от выращивания до продажи и переработки остатков. И делать объемы. ИМХО.
Для городских "утех" этот вид деятельности не подходит. Либо жрать самому!

Старый 26.01.2015, 22:54   #79
!Ника!

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Уважаемый, у нас сегодня -7.
При всем желании- топить нужно, т.к. оптимус= 18 градусов и влажность под 90 процентов.
Но и это не главное. ТС (который сегодня был), видимо, совсем не в курсе о подготовке грунта, вентиляции, изготовлении мицелия.
Я выращивал вешенку. Могу сказать, что дело выгодное, но нужно жить в селе и делать замкнутый цикл от выращивания до продажи и переработки остатков. И делать объемы. ИМХО.
Для городских "утех" этот вид деятельности не подходит. Либо жрать самому!
В селе тоже проще поставить быков и несушку на том метраже, и мерзнуть не будут и деньги реальные. А с грибами то влажность то жара, блок зацвел, то кабачек пошёл и грибы ненужны.

Вверх
Старый 26.01.2015, 22:58   #80
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от !Ника!
В селе тоже проще поставить быков и несушку на том метраже, и мерзнуть не будут и деньги реальные. А с грибами то влажность то жара, блок зацвел, то кабачек пошёл и грибы ненужны.
Потому я и говорю, что нужен замкнутый цикл от мицелия до сбыта и переработки. Остатки- в консервацию.
И еще Вы забыли, что пиццу жрут круглый год, а в нее идут грибы.
При правильной постановке дела они дадут "выхлоп" больше и быстрее, чем бычки.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный