Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Старый 18.02.2006, 14:53   #1
Witcher

По умолчанию №2 "Все когда-то бывает в первый раз"

ррррр :апплодисм
Вот сижу в штабе своей команды и парюсь над предпоследним вопросом...

Вверх
Старый 18.02.2006, 15:33   #2
BrainStorm

Аналогично Адреналина - все кресло

Вверх
Старый 18.02.2006, 18:10   #3
Makor
Неактивен

Нда... А счастье было так близко Мы 40 минут бегали вокруг Призмы по автостоянкам но так и не ввели правильный ответ, инет пропал%))

А с лавочками совсем не понравилось... мало того что "по учебнику" так еще и так заперто, а подсказки странные к этому уровню

Самые лучшие уровни с макаронами и номером телефона, на мой взгляд)

P.S. Можно вывесить все уровни?) Интересно просто

Вверх
Старый 18.02.2006, 18:13   #4
BarabaN

А мне очень понравился вопрос про Михновского. Ну и макароны прикольный тож.

Вверх
Старый 18.02.2006, 19:54   #5
mega

а я вас сегодня видела
прохожу себе спокойненько мимо площади, приближаюсь к проспекту Ленина...тут бац! мимо пролетают Линка и еще кто-то ... гм ... ну ладно ... дохожу до пр.Ленина ... смотрю... а по просп. Правды бежит еще несколько человек ... ааа....сегодня ж энкаунтер!- осеняет меня...
народ реально оглядывался на вас навстречу шла пара, чуть шеи не свернули

зы. расскажите, какие задания были, плииииззззз!!!! очень хоцца знать

Вверх
Старый 18.02.2006, 21:05   #6
Makor
Неактивен

Ну, про Михновского тож прикольно, загадочно
для особо интересующихся(вольное изложение, звиняйте):
Там, где чуть более 202 лет назад родилась кормящая мать всех великих, ищите того кто стоял у истоков независимости Украины. Фамилия и дата события это ключ к следущему уровню.
Подсказки:
Пямятник отцу матери стоит рядом с нынишним местонахождением мамы.
Фотография.
И явное указание места.

про телефон:
Он был первым в российской империи, и после нее проработал еще 98 лет без перерыва. напротив него во дворе найдите номер телефона, который вместе с названием являються ключем к следущему уровню.

В инете мы нашли сразу название, и я знал где это... но вот номер мы искали долго Как оказалось - там прямо и большими буквами написано было Тел.: 004

Вверх
Старый 18.02.2006, 22:33   #7
Olekiy

На самом деле кинотеатр не 98 лет без перерыва работал... - хто хочет - проверте!!!! самое интересное, что он как раз во время войны работал... но у него был весьма неприятный период, когда он простаивал!

Вверх
Старый 18.02.2006, 23:47   #8
Leit

Ааа все было классно, но агента выгнали из жили были, а подсказки были уже после того как мы купили макароны "найдите агента в жили были" а уж после того как мы их выпотрошили в мусорку, и пришлось ждать 1.5 часа подсказок
хотелось бы, что бы было побольше, чем 1 уровней с вовлечением агентов, и приколов типа "хачу макарончиков" но такие уровни должны быть не из первых, потому что тогда агентов атакуют целые толпы!
хатим ищо!

Вверх
Старый 18.02.2006, 23:58   #9
Makor
Неактивен

Дааа, видел как вы копались в мусорке %) И кроме того в начале такие уровни не нужны - ибо мы просто подсмотрели за кемто, кто в макаронах чтото нашел и повторили

Вверх
Старый 19.02.2006, 00:07   #10
Makor
Неактивен

И по поводу "выгнали"... Пожалуста, не надо делать таких заданий, которые приводят к негативной реакции служащих в местах проведения... Это и "Жили-были" и автостоянка, где мужик собирался спустить собак на нас(очень не понравилось задание... какоето слишком уж нелогичное : указать номер машины, черт знает где, непонятно откуда и как, хотя то что это Призма мы догадались сразу)... Это всетаки охраняемая територия.
В метро видимо менты спускаться незахотели Там всетаки камеры стояли, одна прямо над дверью, так что все мы там есть

Вверх
Старый 19.02.2006, 08:32   #11
Scor

Очень понравились макарончики. "Сволочи!!!" Мало того, что потребовали 1 грн. 97 коп. без сдачи, дк еще и втулили пачку безо всяких намеков на то, что с ней делать. Единственное, что сказали... "Остерегайтесь конкурентов". Ну мы думаем - в этом весь прикол. Типа одним дают макароны, а другим нужно их забрать. Спрятали под куртку и тикать. Свалили черте куда и стоим дуплимся. Погони никакой. Вернулись назад - никого нет уже. Ох уж эти дезинформаторы. Потом мы чуть голову не сломали. Сначала подумали, что подвох в том, что мы ее сейчас с горяча рассыпем в поисках че-нить внутри, а потом не пройдем дальше пока все не соберем. По-этому побежали, купили в киоске пакетик и бережно все туда пересыпали. Тупо правда? 20 минут потеряли ни на что. Уже собирались тупо поехать домой и сварганить эту пачку по флотски... уже даже не помню как мы нашли этот код внутри макаронов. Это ж надо такое сделать! ВНУТРИ МАКАРОНИНЫ мааааааленькая бумажечка с кодом. Во закрутили - МОЛОДЦЫ. Еще обидно было сорок минут возле БОММЕРЪа на поиски дворового телефона потерять, но... такова селяви.

В результате наша команда получила много удовольствия, кучу впечатлений и приятную усталось. Настолько приятную, что все обязательно будут учавствовать в следующих играх и настолько усталость, что после игры пополз домой и завалился спать. Только вот сейчас проснулся

В следующий раз МОНСТРЫ В КЕДАХ обязательно будут в тройке первых. ПАЛЮБЭ

Вверх
Старый 19.02.2006, 08:51   #12
Scor

Цитата:
Сообщение от makor
Пожалуста, не надо делать таких заданий, которые приводят к негативной реакции служащих в местах проведения... Это и "Жили-были" и автостоянка, где мужик собирался спустить собак на нас(очень не понравилось задание... какоето слишком уж нелогичное : указать номер машины, черт знает где, непонятно откуда и как, хотя то что это Призма мы догадались сразу)... Это всетаки охраняемая територия.
В метро видимо менты спускаться незахотели Там всетаки камеры стояли, одна прямо над дверью, так что все мы там есть
Странно... у нашей команды наоборот было столько неизрасходованного желания экстрима, что мы даже намеренно пытались привлечь внимание людей в форме. "Первый контакт" произошел на Пушкинской. Когда мы стояли переписывали цифры на двери к нам направился один из хранителей правопорядка. Я своему грю... Шакал, пиши сколько успеешь, а то нас щас будут принимать. А милиционер подходит и с таким залихватским лицом... Ну шо, хлопцы, нашли? И еще фонариком нам подсветил, чтобы виднее было. Абыдна! Мало того, что доказывать ничего не пришлось, дк это еще и явный признак того, что мы здесь не первые. Потом еще один здоровяк пристал возле памятника Шевченко... "Шо вы тут разбегались?" Мы типа... Зарницу знаешь? Вот это похожая игра щас проводится, только на современный лад. Так шо не удивляйся если тут через 10 минут толпа будет бегать. А он... "У нас в Райотделе тоже много интересных игр есть. (да так грозно и серьезно, что мы чуть со смеху не попадали). Потом еще постояли немного ему порасказывали что такое Encounter и с чем его едят. В результате они чуть ли не всем Райотделом помогали нам код искать. На автостоянке все цивильно прошло. "Что вы тут делаете? В зарницу играем." Все. Мужик отвалил. Но самое драйвовое - это не милиция и не охранники автостоянок. Это старая бабулька из третьего подъезда Госпрома. Вот это было сложно. Не знаю кто ее ТАК до нас раздраконил, но когда мы зашли и поинтересовались... "Бабуль, это третий подъезд?" - она вскочила, заорала, выбежала из своей будки со словами... "Вы кто такие? Зачем вам это надо? Понапридумывали тут игр всяких!!! Тут ни о каких переговорах и речи быть не могло. Аж пятки сверкали.

Так что у меня предложение противоположное... Побольше Драйва и Экстрима!!! Мы вообще собирались по лесам да по оврагам бегать, а тут все цивильно да и еще специально близко друг к другу расположено. В этом тоже своя суть есть. Не только же такие как мы учавствуют. По-этому может быть придумать шкалу экстрима проводимых игр? Типа... проводиться игра степени 2 - значит можно будет не париться, а лазить прогуливаясь по городу в поисках агента, кот скажет код. Или игра степени 9. Значит - ХАНА!!! Кода написан на бумажке хранящейся в сейфе на втором этаже в здании Обладминистрации с вооруженной охраной. Или нужно будет привлечь внимание агента устроив дебош на площади Свободы. Короче... вы поняли.

Вверх
Старый 19.02.2006, 13:44   #13
Dancer

хех, ну круто поиграли!были,канешна,запары,но все равно удовольствия много получили!!!а самое смешное,что у моей команды на втором задании штаб отрубился(из-за проблем с электричеством), и потому нам приходилось все время разделяться и поочереди сидеть в инете...в итоге за все игру мы сменили 4 штаба =) Естесно,это и создавало проблемки...вобщем, в итоге мы остались уставшие, голодные и довольные игрой =)
единственное,чего хотелось, эт залезть в ванку и завалицца спатки, но вместо этого потом еще и потопала на концерт ЧПшек, и в итоге до кравати добралась тока в 6 утра =).
ЗЫ: Спасибо организаторам!!!

Вверх
Старый 19.02.2006, 14:12   #14
Olekiy

Цитата:
Сообщение от Scor
Странно... у нашей команды наоборот было столько неизрасходованного желания экстрима, что мы даже намеренно пытались привлечь внимание людей в форме. "Первый контакт" произошел на Пушкинской. Когда мы стояли переписывали цифры на двери к нам направился один из хранителей правопорядка. Я своему грю... Шакал, пиши сколько успеешь, а то нас щас будут принимать.

Или нужно будет привлечь внимание агента устроив дебош на площади Свободы. Короче... вы поняли.
Ну это на мой взгляд, лишнее... людей, а тем более милицию... напрягать не стоит... бабулька-то просто фишку не прохавала - ее проблемы... А специально на рожон лезть, людей напрягать специально - это не правильно!!!! пусть экстрим проявляется в поиске ключей, а не в прерикании с милицией, сторожами и т.д. ....
пусть люди смотрят, удивляются, смеются - но чтобы без негатива!!! Это и с точки зрения этики будет правильно, и с точки зрения безопасности следующих игр!!!!

Вверх
Старый 20.02.2006, 01:28   #15
zerling

Цитата:
Сообщение от Olekiy
пусть экстрим проявляется в поиске ключей, а не в прерикании с милицией, сторожами и т.д. ....
если я ничего не пропустил, то, другие виды экстрма - сопряжены с опасностью для здоровья или жизни.
Кроме того, другие виды экстрима часто требуют навыков, которые, в отличие от умения общаться с бабушками и милицией - в жизни нужны редко, или вообще не нужны, и при этом не заявлены, как необходимые для этой игры.

Вверх
Старый 20.02.2006, 10:39   #16
Scorpion 007

Организаторам спасибо!
Было прикольно.
Все конкурсы по-своему прикольные. Иногда были не совсем корр подсказки. Хотя, для одной команды мож они и не те что надо, а для другой самое оно, так что судить сложно. Та же картина и поконкурсам.
Конечно нам понравились те после которых мы на 1м месте шли

Обидно конечно что не дожали на посл конкурсе и упустили победу. (только 4-ми пришли, хотя возле ПРЗМЫ были первыми за всех, и про машини с самого начала поняли, начали перебирать номера, а там чуть не собранно поступили.)
Но не в очках счастье. Всем спасибо, ждем продолжения.

Вверх
Старый 20.02.2006, 11:24   #17
Capricorn

Цитата:
Сообщение от Leit
Ааа все было классно, но агента выгнали из жили были, а подсказки былиуже после того как мы купили макароны "найдите агента в жили были" а ужпосле того как мы их выпотрошили в мусорку, и пришлось ждать 1.5 часаподсказок
хотелось бы, что бы было побольше, чем 1 уровней с вовлечением агентов,и приколов типа "хачу макарончиков" но такие уровни должны быть не изпервых, потому что тогда агентов атакуют целые толпы!
хатим ищо!
это хорошо когда агентов много, а когда нас двое, сидет и ждать команды которые ратянулись по игре было бы сложно.

с макаронами сами виноваты, не надо было палиться. те кто нашли первыми тихо ушли, но потеряли преимущество потом.

с лавочками, ну тут нет слов. зачем надо было так явно палить код и наживать себе конкурентов? не ужели нельзя было тихо его списать и уйти?

Вверх
Старый 20.02.2006, 11:26   #18
Capricorn

Цитата:
Сообщение от Makor
И по поводу "выгнали"... Пожалуста, не надо делать таких заданий,которые приводят к негативной реакции служащих в местах проведения...Это и "Жили-были" и автостоянка, где мужик собирался спустить собак нанас(очень не понравилось задание... какоето слишком уж нелогичное :указать номер машины, черт знает где, непонятно откуда и как, хотя точто это Призма мы догадались сразу)... Это всетаки охраняемая територия.
для того что бы списать номер машины не нужно было заходить на стоянку. все отлично переписывалось стоя за забором. и никого охранника при этом беспокоить не нужно было.

на счет что переписывать - нужно было просто не путать парковку и стоянку.

Вверх
Старый 20.02.2006, 12:06   #19
Dr.Evil

Вцелом как для первого блина прикольно, но есть кое-что что мне не понравилось, а именно:
1. 3-й вопрос про михновского, кто быстро справился, тем респект, НО задание на мой взгляд было составлено очень паршивенько, то что то ВУз было понятно, но то что Михновский, это просто хана, ну блин не в тему он там был....Каразин было бы логичнее. В целом не понравился вопрос
2. Подсказки к вопросу о Шевченко и лавочке с кодом. Дословно не помню, но говорилось смотреть в глаза и настоящий мужик поймет где искать, НУ КАКИМ МАКАРОМ ЭТО ОТНОСИЦЦА К ЛАВОЧКЕ!!!!!???? К тому же писать код снизу когда под лавкой много снега и мало места это жестоко.
3. По поводу Призмы. Ну тут тоже очень не согласен. Машина не роскошь, а средство передвижения!!!!!!!!!!! Не совсем корректно было, на мой взгляд.
Остальные задания понравились.
Мой вывод: игра была классной, но есть над чем работать!
З.Ы. На мой взгляд, вопрос должен быть поставлен таким образом чтобы можно было его решить и без подсказок (на то они и подсказки ), не могу сказть что это было реализовано на 100%
З.З.Ы. Все выше сказанное всего лишь сугубо мое мнение, и необязывает никого соглашаться с ним или нет

Вверх
Старый 20.02.2006, 12:59   #20
Flying Elvis

Цитата:
Сообщение от Dr.Evil
1. 3-й вопрос про михновского, кто быстро справился, тем респект, НО задание на мой взгляд было составлено очень паршивенько, то что то ВУз было понятно, но то что Михновский, это просто хана, ну блин не в тему он там был....Каразин было бы логичнее. В целом не понравился вопрос
все-таки игра проводилась в виде квеста и задание было загадано для того чтоб люди поехали туда и нашли эту табличку, хотя как минимум одна команда прошла задание без выезда на место.

Цитата:
Сообщение от Dr.Evil
2. Подсказки к вопросу о Шевченко и лавочке с кодом. Дословно не помню, но говорилось смотреть в глаза и настоящий мужик поймет где искать, НУ КАКИМ МАКАРОМ ЭТО ОТНОСИЦЦА К ЛАВОЧКЕ!!!!!???? К тому же писать код снизу когда под лавкой много снега и мало места это жестоко.
это относилось не к лавочке, а к тому что смотреть по ЛЕВУЮ сторону, а про лавочку - в самом вопросе написано "дерево". те кто читал примеры заданий на минском сайте имели преимущество, потому что там был именно такой пример. ну а те кто не читал получили подсказку, но конечно потеряли время.

Цитата:
Сообщение от Dr.Evil
З.Ы. На мой взгляд, вопрос должен быть поставлен таким образом чтобы можно было его решить и без подсказок (на то они и подсказки ), не могу сказть что это было реализовано на 100%
З.З.Ы. Все выше сказанное всего лишь сугубо мое мнение, и необязывает никого соглашаться с ним или нет
так почти все вопросы были соствлены так что решались без подсказок, те кто дожидался подсказок теряли время за это...

Спасибо, нам важны все мнения и замечания, постараемся учесть.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL