Вы законопослушный гражданин. Опасаетесь ли вы милиции?

Опасаетесь ли вы, законопослушный гражданин, украинской милиции?

  • Да, опасаюсь.

    Голосів: 161 83.0%
  • Нет, нисколько не опасаюсь.

    Голосів: 33 17.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Вы законопослушный гражданин. Опасаетесь ли вы милиции?

Имеется в виду не страх, не трусость, а осознание объективно исходящей опасности для вас и ваших родственников, то есть реальной возможности того, что милиция нанесёт вам или вашим родственникам ущерб, несмотря на то, что вы законопослушные граждане.
Это как, например, осознание как опасного фактора попадания газа в квартиру, нельзя сказать, что вы боитесь и трусите от этого, но как фактор реальной опасности признаёте.
Или же в этом отношении вы абсолютно спокойны и считаете, что раз вы законов не нарушаете, то украинская милиция ни вам, ни вашим родственникам ущерба не нанесёт.
 
конечно опасаюсь-у людей есть оружие и законное разрешение на его применение! т.е. им можно безнаказанно меня грохнуть и сказать-показалось...
 
я любых мусоров опасаюсь - нормальные люди туда не идут
 
Опасаюсь, потому что... устала перечислять!
 
Интересно сравнить с гестапо. Гестапо в оккупированных городах, видимо, тоже вело жёсткую политику, расстреливало партизан, их помощников, евреев, коммунистов. Но если ты не помогал партизанам и соблюдал немецкие установления, немецкий орднунг, тебе было что бояться при немцах? Выпрыгивали ли в гестапо люди от безысходности из окон, или там надежда оставалась?
 
Читал я книгу одного историка, так он пишет, что нередки были при немцах случаи, когда крестьянин тащил мешок продуктов на базар для продажи, его накрывал наш полицай и прессовал по той же схеме, что и наша милиция сейчас. Мол где взял, украл, что-ли, а ну покажи накладную, а где НДС, а где сертификат, ага, ану пройдём. И как чудесное спасение по дороге попадался немец, который отгонял жадного полицая, и крестьянин следовал со своим мешком на базар.
Так вот сейчас-то таких немцев нет.
 
конечно опасаюсь-у людей есть оружие и законное разрешение на его применение! т.е. им можно безнаказанно меня грохнуть и сказать-показалось...

Разрешение то есть,но в случае применения там столько геммороя потом что им проще самим по морде получить:)
 
"ВЧК-карающий меч революции"- Ф. Э. Дзержинский. В нашем случае цвет революции выбираем применительно к историческому отрезку времени.
 
опасаюсь,только глупый не опасается,у нас до сих пор действует выражение - "был бы человек,а статья найдется"
беркута - опасаюсь,могут прикладом или стволом в живот ебануть,"найти" у тебя херню,могут на 72 часа - "закрыть" и ведро хлорки поставить в камеру,"для дезинфекции" - и сказать,что должны благодарить за это меня.
могут многое,за ними система,за мной - ни фига,потом могу тратить и деньги и здоровье,восстанавливая честь и достоинство,право есть у меня,как сказал Гафт:
что,что,а право то ты имеешь
 
Как свежий пример -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самое прискорбное, что милиция сама трактует законы вместо того чтобы их выполнять и кто его знает что он (конкретный милиционер) может придумать.
 
В нашей стране работать в милицию идут либо идеалисты, либо обиженные судьбой, чтобы отомстить за свои детские и армейские обиды. А поскольку последних большинство - я опасаюсь милиции и стараюсь ничем не привлекать её внимания. Здоровье дороже.
 
Нормальных граждан куда больше, чем придурков. От этого и нужно плясать.

Менты же нонче хоть и исполняют свои обязаности, но все больше по тем, кто мешок буряка спиздил, и не является опасным для общества.
Сама же милиция просто выполняет обязаности криминала...и наказывает тех, кто не делится, по разным причинам. Отсюда следует, что милиция определено угроза обществу. Чего только стоит блеянье про превышение мер необходимой самообороны.
Судя по ихней же дутой статистике, со своими обязаностями они не справляются. Несмотря на то, что их в два раза больше, чем армии.
 
Останнє редагування:
Имеется в виду не страх, не трусость, а осознание объективно исходящей опасности для вас и ваших родственников, то есть реальной возможности того, что милиция нанесёт вам или вашим родственникам ущерб, несмотря на то, что вы законопослушные граждане...
Ну, скажем так, меня за последние полгода дважды грабили. Оба раза - работники милиции. Один раз - харьковская ППС, другой - попался в г.Артёмовске на вокзальный развод (задерживают пока не опоздаешь, или не заплатишь).
Собственно, бандиты, они и есть бандиты. Независимо от того, есть на них погоны или нет. Милиция в этом деле стала профессионалом и дилетантов вытеснила :)
К счастью, они ни хрена не знают законов, с адвокатом от них можно отбиваться. Но при большом желании, кто ж им помешает подбросить любую хрень? Очень опасные, да.
 
Да вот самое уматное, все милициянты на ХФ - шифруются. Во всяком случае шоб хото-то с них проявился - не видел. А это какбэ намекает....
 
Честно сказать да, опасаюсь.
Часто вечером со стоянки поздно иду и встречаю ППСников - стремное чувство.
Реально понимаю, что они хуже гоп стопа, те хоть отберут, дадут по морде и убегут да и отбиться есть возможность. Эти могут задержать с пристрастием.

Нет, не опасаюсь.
Когда вижу ППСников - смеяться хоцца...:D Они шманают малолеток, бухих лохов, тех, которые двух слов связать не могут, либо обкуреных сявок... Мне нечего их опасаться, ведь я законопослушный гражданин, денег я им не дам, потому что жадный:D, я им просто не интересен.
 
В нашей стране работать в милицию идут либо идеалисты, либо обиженные судьбой, чтобы отомстить за свои детские и армейские обиды.
В нашей стране туда никаких идеалистов не пускают, там работают прагматики и профессионалы в области изъятия денежных средств у населения.
 
сейчас эти суки за распитие трясут. опасайтесь! а также говорят за курево в том числе
 
Прошлой зимой лично видел, как малолетки ППСники разводили вполне прилично одетого дядю, в дубленке и с портфелем, явно не лох!
Смотрели документы...дядька спокойно стоял курил, чем закончилось не знаю! Знаю одно, выполняли ПЛАН!
Так-что не говори гоп - хотя если у тебя корочка такая-же, как у них, то тебе действительно нечего бояться, можешь смело шагать по жизни :)

Никакой корочки у меня нет, родственников в милиции тоже, просто в такой ситуации, когда тебе мозги трахают на улице троица дебилоидов в форме предлагаю пройти в РОВД и разобраться на месте. Это работает 100%, при условии что вы в ладах с законом.
 
боюсь милиции. На прошлое 8 марта пришли 2 мента и забрали мужа в отделение. Я проплакала пол дня - не знала что происходит... Когда вернулся, оказалось, что в больнице где муж лежал, произошло убийство и допрашивали всех, кто там лежал на тот момент.Сняли отпечатки пальцев. Если б надо было раскрыть преступление любыми средствами, могли б запросто повесить на невиновного человека (чуть ли не первого встречного...) :(
 
Назад
Зверху Знизу