Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Литература

Старый 17.02.2006, 10:45   #1
poni

По умолчанию Маленькие сказочки

Сказка о девочке Тилли.

Жила-была на свете Девочка. Звали ее Тилли. Как у всех сказочных девочек, у нее была Крестная Фея, которая подарила ей необыкновенный подарок. Что это за подарок, Крестная Фея рассказала, когда Тили исполнилось шестнадцать лет.
- У тебя есть Дар, который позволит тебе нравиться всем мужчинам, которые будут тебя окружать. Только есть одно условие – Дар можно потратить, если применять его часто, он как горсть монет – ты можешь раздать каждому по монетке, а можешь кому-то отдать все, что есть…
Тилли обрадовалась такому подарку и стала пользоваться им в свое удовольствие. И, действительно, ни один мужчина не могу устоять против ее чар. Одно огорчало Тилли – мужчины, которым она нравилась, быстро ей наскучивали. Стоило только им поддаться на ее чары, как они сами теряли для Тилли всякую привлекательность.
Так и жила эта девочка, направо и налево раздавая свой Дар.
Как-то брела она по тенистой дорожке парка, мечтая о большой любви, и встретила Прекрасного Принца. Принц был так красив, так умен и мил, что Тилли сразу полюбила его всей душой. Она приготовилась напустить на него все свои чары, что бы и он полюбил ее, но…Принц остался к ней равнодушен, и даже не ответил ей, когда она заговорила с ним.
Тилли заплакала и стала звать Крестную Фею. Крестная появилась, как только Тили
произнесла ее имя.
- Крестная, почему Принц не обращает на меня внимания? Почему он не полюбил меня сразу, как все остальные мужчины, ведь я его очень люблю, он первый, кого я по-настоящему люблю!
- Тилли, девочка моя, ты помнишь, что я говорила тебе, когда рассказывала о своем подарке? Я тебя предупреждала, что, пользуясь им, ты тратишь его, и говорила, что этот дар не вечен. Ты истратила его весь…

Тилли заплакала пуще прежнего, глядя как удаляется от нее Прекрасный Принц. И ничего не могла сделать.

Сказка о Птицелове и Огненной Птице.

Жил-был на свете Птицелов. Он очень любил диковинных и птиц. Бывало, поймает в свои силки птицу, полюбуется на нее и отпустит. Была у Птицелова одна мечта – поймать самую красивую птицу на свете и поселить ее у себя дома. Что бы любоваться на ее красоту каждый день. Так и прожил он полжизни, бродя по полям и по лесам в поисках Самой Прекрасной Птицы.
Забрел он как-то зимой в какой-то город и там, в таверне, местные охотники рассказали ему, что в Ближнем Лесу видели они Самую Прекрасную Птицу. Охотники клялись, что перья у птицы цвета солнца, такие яркие, что слепит глаза, что голос ее красивее самой лучшей лютни, что полет ее легок. Охотники называли ее Огненной Птицей.
Птицелов понял, что Огненная Птица – та самая Прекрасная Птица, которую он искал всю свою жизнь. И он отправился на поиски своей мечты.
Зайдя в Ближний Лес, он увидел вдалеке золотое зарево. Подойдя ближе, Птицелов увидел Огненную Птицу, которая летала от куста к кусту. Свет от ее перьев слепил глаза, и от этого света было так тепло, что вокруг нее таял снег.
Птицелов расставил силки и стал ждать. Когда Огненная Птица попалась в них, Птицелов посадил ее в мешок и понес домой.
Вдруг птица заговорила с ним:
- Птицелов, отпусти меня, не приноси меня к себе домой, если я живу в неволе, то жар от моих перьев становиться таким сильным, что сгоришь и ты и твой дом. Мой голос сведет тебя с ума, если я буду петь у тебя дома.
Но Птицелов не слушал ее – ведь сбылась его мечта, мечта всей его жизни. Он пообещал Огненной Птице, что будет заботиться о ней, что она не будет ни в чем нуждаться.
Придя домой, Птицелов посадил Огненную Птицу в золотую клетку, насыпал ей самых лучших зерен, налил в кормушку ключевой воды и стал любоваться на нее.
Птица запела. Птицелов завороженный слушал ее. Он потерял счет времени, рассудок его помутился. Жар от перьев Огненной Птицы становился все жарче и жарче. Когда загорелся дом, Птицелов не заметил этого, ведь он был уже не в себе.
Так и сгорел Птицелов, вместе со своим домом, но даже не почувствовал ничего – он умер счастливым, с улыбкой на устах.
А Огненная Птица улетела – ее перья, цвета солнца, не боятся огня.
Говорят, что она так и живет в Ближнем Лесу, а потом исчезает на несколько дней, и где-то находят сгоревший дом…

Сказка о Грустном Лу

Жил на свете маленький зверек. Когда он родился, мама назвала его Лу. Что бы детство Лу было безоблачным, мама Лу не говорила ему, что он совсем не похож на других. Его отец, его мать и все его братья и сестры были зверями всем известной породы и только Лу был не похож на других. Он не знал об этом и жил, радуясь солнцу и ветру, гуляя среди зеленого леса и играя в прятки с друзьями в бескрайних полях.
Когда Лу вырос, он стал замечать, что звери из его родной стаи смотрят на него с сочувствием и шепчутся за его спиной. Лу не понимал, почему все замолкают при его появлении, почему родители любят его чуть больше, чем других детей, почему жалеют его. Один раз пойдя к реке, оно посмотрел на свое отражение и понял, что он совсем другой, не такой, как все те, кто окружает его. Он не был похож на своих сестер и братьев, был совсем другой, чем его родители…
И Лу ушел, он решил пойти по свету, что бы узнать, кто же он. Лу мечтал найти зверей одной с ним породы. Долго бродил Лу по свету, разыскивая тех, кто похож на себя, что бы узнать кто же он такой, но не находил никого, кто хоть как-то напоминал бы ему его отражение.
Всех, кто встречался ему на пути, Лу спрашивал, не знают ли они, какой же он породы, но звери не могли ему ничего сказать – они первый раз видели такого диковинного зверя.
Так и бродит до сих пор Лу по свету, разыскивая хоть кого-то, кто скажет ему кто он. От этого Лу грустит. Его теперь так и зовут: Грустный Лу.

Сказка о Большом

Есть в тридесятом царстве, в тридевятом государстве Большой человек. И большой он не от того, что он широкий, тяжелый или высокий. Большой он просто от того, что прав.
Когда?
Всегда!
В чем?
Да во всем!
Вы спрашиваете почему?
Даже и не спрашивайте!
Просто, если вы поговорите с ним, то все поймете сами. И сомнения станут излишни.
Потому что он Большой!

Сказка о Человеке Без Крыши

- Вы не видели мою крышу?
- А это не она случайно полетела?
- Не знаю…
- Разве она не похожа на вашу?
-Не знаю…
- Как же вы можете что-то искать, даже если не знаете, как оно выглядит…
- Понимаете, сколько я себя помню, у меня не было крыши, но все говорят, что у каждого она должна быть. Вот я и ищу свою…
- А, может, вы без нее и родились, вы не подумали об этом?
- Может быть, может быть..
- Но, вы все-таки ищите, а вдруг найдете…
- Не буду я ее искать!
- Ну вот, эт еще почему?
- Мне, просто, если честно, все равно, что говорят….
- Да, знаете, все-таки действительно искать не стоит – вашей крыши действительно просто нет….

Старый 17.02.2006, 12:27   #2
Август
^_______^

Про птицу и крышу - супер ...

Вверх
Старый 17.02.2006, 13:13   #3
CryBaby

Про крышу - плагиат на Митяева.
Остальное не смотрел по причине расстройства плагиатом

Старый 17.02.2006, 13:34   #4
Shtraus

Харошаи
Еще пиши.

Вверх
Старый 17.02.2006, 15:59   #5
sb

КГ.
А АМ на всякий случай не буду говорить

Вверх
Старый 18.02.2006, 02:59   #6
Viza

Интересно было почитать....

Полубезбожники и полумусульмане.(Омар Хайям)
    Вверх
Старый 20.02.2006, 10:48   #7
poni

Цитата:
Сообщение от CryBaby
Про крышу - плагиат на Митяева.
Остальное не смотрел по причине расстройства плагиатом
а хто эта?

Вверх
Старый 20.02.2006, 16:31   #8
Август
^_______^

Бард ...

Вверх
Старый 21.02.2006, 02:39   #9
Viza

Пони, какая разница кто что пишет. У вас хорошо получается.
Плогиат? Да люди некоторые похоже мыслят, не замечали?

Вверх
Старый 21.02.2006, 11:58   #10
Longer

Бедная Тилли...

Мы дальше летим, а вы остаётесь
А может вы тоже куда-то летите
А утром проснётесь, любви захотите
К окну подойдя, навзрыд рассмеётесь

За окнами зим нескончаемых вьюга
А вы, дураки, растеряли друг друга
А вы растерзали, позорные волки
Опять не того, на снегу лишь иголки

От сосен растрёпанных, сломанных веток
А лес вокруг дышит, ему дела нету
До пары придурков, что мясом друг друга
Питались, диета сжила их со света.

Вверх
Старый 22.02.2006, 02:13   #11
Viza

Цитата:
Сообщение от Longer
Бедная Тилли...
А утром проснётесь, любви захотите
К окну подойдя, навзрыд рассмеётесь

А вы растерзали, позорные волки
Опять не того, на снегу лишь иголки

.
Вот чё я для себя выделила.
Аш мурахи по коже. Классно!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Литература