Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.02.2011, 12:53   #21
Мышоночек

Очень сочувствую автору. действительно пренепреятнейшая ситуация.Терпеть не могу невнимательных водителей с мобилами в руках. Или когда оборачиваются с бабушкой-льготницей ругаются вместо того чтобы на дорогу смотреть... Мы им нашу жизнь доверяем, а они даже на дорогу не смотрят...

Сурья, вопрос: а каккого рода помощь пассащирам должен был оказать водитель маршрутки если обошлось(слава Богу) без переломов и тяжелых травм? Поцеловать в место ушиба? Приложить лед? Пойти в аптеку купить людям троксевазин от синяков? Или просто поинтересоваться вежливо кто как себя чувствует?
По-моему его внимание нужно на дороге а после аварии уже как мертвому припарки.

ЗЫ: Расставьте в стартпосте абзацы, будет выглядеть читабельнее)

Вверх
Старый 5.02.2011, 12:57   #22
VASIK
Гость

Цитата:
Сообщение от priboru 7516620
на передние сиденье вообще не сажусь, т.к. постоянно ищу педали и хватаюсь за торпеду

Я в такси тоже, всегда пытаюсь нажать на тормоз

Вверх
Старый 5.02.2011, 12:59   #23
dent

а вызвать сразу все инстанции которые положены в таких случаях и ждать их появления не судьба??

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вверх
Старый 5.02.2011, 13:00   #24
Шерлок Холмс

требуй миллион компенсации

Вверх
Старый 5.02.2011, 13:01   #25
Бастет^^

тс, думаю, чтоб предать дело огласке можно обратиться в харьковские новости.уж они то раздуют огонь в нужном направлении.

Старый 5.02.2011, 13:03   #26
Сурья

Цитата:
Сообщение от Мышенок

Сурья, вопрос: а каккого рода помощь пассащирам должен был оказать водитель маршрутки если обошлось(слава Богу) без переломов и тяжелых травм? Поцеловать в место ушиба? Приложить лед? Пойти в аптеку купить людям троксевазин от синяков? Или просто поинтересоваться вежливо кто как себя чувствует?
По-моему его внимание нужно на дороге а после аварии уже как мертвому припарки.
Думаю, Вы правы. Поинтересоваться все ли живы, в такой ситуации не достаточно, но... морально я бы себя чувствовала лучше)))

Вверх
Старый 5.02.2011, 13:38   #27
Marthal

Я зол RE: Авария на маршруте №302. Вчера около 9-30.
Создали тему по повду аварии на 302м маршруте (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1360307) , а тему закрыли. это мочему же? никто вроде никого не оскорблял, правил не нарушали.

Вверх
Старый 5.02.2011, 13:42   #28
Kvakva_1

Потому как тема раскрыта: все маршруточники пидоры

Вверх
Старый 5.02.2011, 13:51   #29
Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Marthal
Создали тему по повду аварии на 302м маршруте (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1360307) , а тему закрыли. это мочему же? никто вроде никого не оскорблял, правил не нарушали.
Тс закрыла тему и поехала в 4ку ложится,чтоб на средней тяжести потянуло

Вверх
Старый 5.02.2011, 13:53   #30
Evgenia_e

Нет, темя совершенно не раскрыта. И маршруточники бывают разные. На 302 действительно работают зачастую странные люди. Моя знакомая как-то ехала с водилой, который со своим приятелем смотрели кино с ноута (!!!!)

Но вопрос не в том, что маршруточники козлы, а в том, что пассажиры - овцы. Хоть один из пострадавших подал заявление в ГАИ, прокуратуру?.... Хоть один хотя бы деньги за проезд вернуть потребовал?.... Если за каждый такой случай натягивать водил и перевозчика, то случаев поубавится. Но все почему-то ждут, что кто-то большой и умный возьмет все под контроль, и все станет хорошо. А не станет, пока сами своими головами думать не начнете и действовать.

З.Ы. Надеюсь, тему не закроют сразу же после открытия, как предыдущую.

Кстати, а вы уверены, что ее ТС закрыла?....

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:14   #31
Сурья

Друзья, тему, действительно закрыла сама. А что дальше обсуждать? Все верно. Спасибо еще раз за советы. В следующий раз если останусь жива, обязательно дождусь ментов-спасителей)
Честно говоря стормозила не только я, с места позвонила мужу, начальнику. Все предложили тут же приехать и забрать. Никто не посоветовал остаться и добиваться правды) Пока шла до метро было ужасно досадно за себя. Не раз хотела вернуться и дать хорошенько по голове водителю(
Я не слабохарактерный человек. Занимаюсь йогой, развиваю себя духовно, понимаю многие причинно- следственные связи. И...вот, оказалась не готова. Когда плохо кому-то рядом, я обычно всегда принимаю участие) А сама за себя...

Еще раз повторяю. Завела тему не от того, что хотела для себя какой-то компенсации, в том числе материальной. а чтобы пробудить саму себя и подобных мне людей.
НЕ ТОРМОЗИТЬ. НЕ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗУЧАСТНЫМ. БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:22   #32
Мышоночек

Цитата:
Сообщение от Сурья
Пока шла до метро было ужасно досадно за себя. Не раз хотела вернуться и дать хорошенько по голове водителю(
Во-во лечебная пиздюлина ему б не навредила.
А вообще,как я понимаю что он въехал в маршрутку которая ехала спереди... У нас по правилам почти всегда виноват водитель тот что сзади Не держал дистанцию). Он наверно когда понял что произошло, во сколько обойдется и чем ему грозит он сам стал с таким лицом
Тут уже его надо было откачивать а не пассажиров. Пиздюлина легенькая вполне взбодрила б и успокоила. Не повредило бы ему.( телефон и магнитофон точно забыл бы как за рулем юзать)

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:28   #33
Marthal

нендавно ехала в маршрутке, водитель постоянно по мобильнику разговаривал. причем с такими матами, что уши вяли. и как-то я так и не осмелилась ему что-то сказать. теперь буду говорить всегда. так что такие темы помагают, и я не вижу смысла их закрывать.

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:40   #34
artisan

302 - популярный маршрут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1353935&page=3

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1356282

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:40   #35
Сурья

Цитата:
Сообщение от Marthal
и как-то я так и не осмелилась ему что-то сказать. теперь буду говорить всегда. так что такие темы помагают, и я не вижу смысла их закрывать.
Еще очень возмущает, когда водители курят в салоне. Так и хочется предложить всем пассажирам закурить за компанию)

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:49   #36
artisan

Цитата:
Сообщение от Сурья
Честно говоря стормозила не только я, с места позвонила мужу, начальнику. Все предложили тут же приехать и забрать. Никто не посоветовал остаться и добиваться правды) Пока шла до метро было
Правильно предложили - скорее всего их интересовало только твое здоровье.

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:55   #37
Наяда

Цитата:
Сообщение от priboru 7516620
билетика нету и ниче не докажеш, я чаще езжу на своём авто, но изредка бывает на маршрутке приходится ездить, на передние сиденье вообще не сажусь, т.к. постоянно ищу педали и хватаюсь за торпеду
та да. после получения прав и регулярной езды на своем авто в маршрутке потом становится страшно)))

Цитата:
Сообщение от Сурья
Еще очень возмущает, когда водители курят в салоне. Так и хочется предложить всем пассажирам закурить за компанию)
попробуй скажи - матом обложит

Вверх
Старый 5.02.2011, 14:58   #38
superpuper

Странно что из пассажиров маршрутки никто не захотел проверить на крепость ебло водилы

для сравнения - моя эмка всего на 30-40 км\ч быстрее на том участке...
    Вверх
Старый 5.02.2011, 15:02   #39
Bikoz

Цитата:
Сообщение от ramires
редко можно увидеть аварию маршрутки с кем-то, а маршрутки с маршруткой, да еще несколько в один день - вообще редкость.
Это шутка?

Старый 5.02.2011, 15:08   #40
Мышоночек

Реально водитель не понимает на верно что если в маршрутке едет беременная женщина и стеренькая бабця или маленький ребенок, последствия даже такого удара( небольшая авария) могут быть катастрофичны). Такое ощужение что дрова везут
о как:

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный