ссылки на интересные статьи

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
ссылки на интересные статьи

Мне кажется что то подобное уже было... но найти не смог.
поэтому решил открыть заново.
Тема - для всего любопытного(предпочтительно практикума) что удалось найти и хочется поделится :)
Вот нашел интересную статью, про резкость на снимках..
Посилання видалено - теория получения максимальной резкости в кадре :) мож кому из теоретиков будет интересно...
 
чуть ниже была тема "сайты по фотографии" ( это на этой странице) ;)
но статья прикольная - все понятно :)
 
понятно? :) а мне стало скучно на втором абзаце :)) не осилил - вижу что интеерсно, но не осилил... :-)
 
Прокопыч сказав(ла):
чуть ниже была тема "сайты по фотографии" ( это на этой странице) [br]
"Посоветуйте хорошие сайт по фото" - что ли?
не.. то тема где человеку попросили перечислить сайты для начинающего , я так понял.. :) а это статьи интересные просто сами по себе..:) мож неправ...
 
т.е. это как разделение "я не фотограф, я только учусь" и "творческая фотография" - я правильно понял :)
 
понятно? :) а мне стало скучно на втором абзаце :)) не осилил - вижу что интеерсно, но не осилил... :-)
это я так ..... мол типа "хорошо написано", а понятно мне с первого раза ничто не становится :D ...... тупой я ....... туууууупой :D
ЗЫ у меня эта статья входит в "програму" "Все о фотографии" - там идет просто сборка статей, оч познательно все написано
 
Прокопыч сказав(ла):
т.е. это как разделение "я не фотограф, я только учусь" и "творческая фотография" - я правильно понял
хз :) просто как бы та тема - тема времянка, для получения информации конкретным человеком :) было б там ченить типа - "ссылка на фото ресуры" то нафик бы не нужно было новую делать...
 
Вот нашел интересную статью, про резкость на снимках..
Посилання видалено - теория получения максимальной резкости в кадре :) мож кому из теоретиков будет интересно...
а это как раз перевод того самого Мерклингера, которого я когда-то рекомендовал в "дурних питаннях". :)
 
Мне кажется что то подобное уже было... но найти не смог.
поэтому решил открыть заново.
Тема - для всего любопытного(предпочтительно практикума) что удалось найти и хочется поделится :)
Вот нашел интересную статью, про резкость на снимках..
Посилання видалено - теория получения максимальной резкости в кадре :) мож кому из теоретиков будет интересно...
Классная статья - Автору респект! :клас:
 
вот, в "главном" кажется..ссылку на фотки воскресного шторма дали... кто что думает?
Очень жалко что я в Одессе был , а не в крыму, дома :( такие кадры упустил...:(
Кстати кто что думает по поводу того как это снимать нужно было бы?
Помню - Мокрософт, кажется, говорил о своей нелюбви к воде на длинных выдержках...(типа молоко или пластик какой то..)
Но имхо - посравнению с другими фотками выложенными ниже - эти выигрывают....
Посилання видалено
 
Млин, какого они там, интересно, размера?
Ждал-ждал открытия хоть одной, да и плюнул.
 
mocrosoft сказав(ла):
Млин, какого они там, интересно, размера?[br]
Ждал-ждал открытия хоть одной, да и плюнул.
Специально для вас - уменьшенные :)
а это хдр...хм..интересно. из за хдр - волны стали "толще" чем в жизни?
Посилання видалено
 
Специально для вас - уменьшенные :)
а это хдр...хм..интересно. из за хдр - волны стали "толще" чем в жизни?
Посилання видалено
Нормальные волны, в принципе...
У меня родители живут в Бердянске - вчера/позавчера говорил с ними по телефону: шторм невиданной силы, никто такого не помнит. Урон по городу страшнейший: посрывало балконные рамы и крыши, затопило 2 приморских района (по моим прикидкам, для этого метра 4..5 должны были быть волны!), на полдня была прекращена подача электричества, воды и тепла в городе и районе...
Блин, а я б, дурень, наверное таки поперся фотографировать.
 
я б тоже поперся б... но вместо Крыма поехал в Одессу :( а там штиль полный был...
 
Интересно какую обработку автор имеет ввиду... учитывая что делать по нескольку кадров с брекетингом возможности у него не было. Получается, что он из рава делал несколько джпегов с разной экспозицией, а потом сливал в фотоматиксе? Зачем, не проще ли было в конверторе покрутить?
 
Dima12345 сказав(ла):
Интересно какую обработку автор имеет ввиду... учитывая что делать по нескольку кадров с брекетингом возможности у него не было. Получается, что он из рава делал несколько джпегов с разной экспозицией, а потом сливал в фотоматиксе? Зачем, не проще ли было в конверторе покрутить?
Похоже что это обычный ХДР... из 3х кадров.
И волны из за этого такие огромные...
Хотя мне сложно судить - я хдром ниразу не баловался...по причине ейного отсутствия...
 
Нет, из 3-х такое не получится. И ХДР обычно выглядит неконтрастным и серым, здесь же все строго наоборот.
 
фото прыжков под простыней:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Lingénu - суппер!
 
Посилання видалено - мож кому то понадобится
 
Назад
Зверху Знизу