Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Старый 12.02.2006, 23:12   #1
808ka

По умолчанию ФМ №41 'Аукцион' + АртФм №6 'Лежбище-мор'

Ау!!! Кто-то из "главных" уже писал, но повторюсь.
Если раздел "Сценарии" - для обсуждения сценариев, раздел "Общий форум" - для общих вопросов, то "Сыгранные сценарии" - ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СЫГРАННЫХ СЦЕНАРИЕВ!!!!!!!
Я, конечно, понимаю что для неоторых это непостижимо... т.к. что в "Общем" -> Какой моб Вы хотите играть?, что в "Сценарии" -> "Аукцион" началось ОДНО И ТОЖЕ, а именно обсуждение!!!
Думаю, мысль ясна...

Ну, а терь разрИшите отрапортоффаться...
"Лежбище-Мор"...
Сначало немного смутило небольшое колличество постоянно шныряющих туда-сюда наших любимых блистателей правопорядка )))
Но, вроде как, всё обошлось... Погодка - супер, правда вот так и не увидел маяка (человека в черном ) падающего посреди аллеи!!! Там было очень даже чисто!
Людишек немного заставили понервничать... Видел девушку, прижимающуюся к своему молодому человеку и отворачивающуюся... Неужели Мы сделали что-то ужасное???
И вот ещё, "...стараясь себя ничем не выдавать " ... Ээээ.. Минут за 5 до MOBа получилось нечто саФсем иное
Раздача листовок - с одной стороны - единственное, что порадовало, с другой - не столько лажа, сколько грязь грязью...
В рассылке же ЧЁТКО написано: "Каждый получивший листовку СРАЗУ уходит в неизвестном направлении."
Ау!!! Ну если и берёте кого-то из друзей на МОВ, то написано же в КАЖДОЙ рассылке "...чтобы они хорошо изучили правила моба."
Кто об этом будет позаботиться???
Картина - из собрания вокруг мяча выбирается человек, делает пару шагов в бок, становится и читает листовку на месте...
Ув. action-group!!! Напишите чтоли в правилах или я уж не знаю где, что ПОЛУЧИВ ЛИСТОВКУ МОББЕР НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЕЁ ВСЕМ,А ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КУДА-НИТЬ ПРЯЧЕТ(ложит в карман, сжимает в кулак...) И УДАЛЯЕТСЯ С МЕСТА РАЗДАЧИ ЛИСТОВОК. Не зря перерыв между раздачей листовок и самим МОВом порой даже превышает получаса!

Представителей UMC порадовали.... порадовали )))

"Аукцион"... незнаю как Вам, но как по мне, так поражение...
Если бы не раздача листовок, то приятных впечатлений осталось бы гораздо меньше...
Вяленько как-то... Простите уж меня за такие отзывы, но ничего приятного и памятного от "Аукциона" не осталось.

Спасибо Всем, всегда приятно с Вами играть.
...т4к

Вверх
Старый 12.02.2006, 23:49   #2
Gonzales

Цитата:
Сообщение от 808ka
Напишите чтоли в правилах или я уж не знаю где, что ПОЛУЧИВ ЛИСТОВКУ МОББЕР НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЕЁ ВСЕМ,А ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КУДА-НИТЬ ПРЯЧЕТ(ложит в карман, сжимает в кулак...) И УДАЛЯЕТСЯ С МЕСТА РАЗДАЧИ ЛИСТОВОК.
Ну в рассылке это всегда пишется

Вверх
Старый 13.02.2006, 00:42   #3
Makor
Неактивен

Обычно топик с обсуждением переименовывался и переносился в сыгранные... Я к этому уже привык

Вверх
Старый 13.02.2006, 03:05   #4
Sonechko

Скажу, что что на арт-моб не попала, но зато на "аукцион" получилось... и лучше бы я не пошла как и собиралсь, а то в который раз расстроена по поводу моба! НИКТО ВЕДЬ НЕ ЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ИГРАЮТСЯ МОБЫ!!!
И думаю, что следут подписчикам напомнить, что значит настоящий флеш-моб, какие основные критерии!!
Я до самого дома вспоминала, что моб ужасен получился, вся эта толпа!!неужели было трудно зайти в магазинчик, купить что-то или просто постоять внутри метро, как это сделал Витчер( его ток знаю)Ну блина...!! у меня нет слов! ПОЭТОМУ ещё раз скажу, что разошлите понятие моба всем!! Дома уже другие мысли и проблемы отвлекли, но 2й мой "сыгранный" моб получился тоже не из лучших!

Вверх
Старый 13.02.2006, 05:08   #5
Flogrimm

Цитата:
Ау!!! Кто-то из "главных" уже писал, но повторюсь.
Если раздел "Сценарии" - для обсуждения сценариев, раздел "Общий форум" - для общих вопросов, то "Сыгранные сценарии" - ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СЫГРАННЫХ СЦЕНАРИЕВ!!!!!!!
Я, конечно, понимаю что для неоторых это непостижимо... т.к. что в "Общем" -> Какой моб Вы хотите играть?, что в "Сценарии" -> "Аукцион" началось ОДНО И ТОЖЕ, а именно обсуждение!!!
Думаю, мысль ясна...
после того, как отыгрывается моб, соотвествующую тему переносят в раздел "сыгранные сценарии" и в ней же начинают обсуждать, так что все в порядке, и создавать новую тему было вовсе не обязательно

Вверх
Старый 13.02.2006, 07:25   #6
ferty

Всех поздравляю - вчера Харьковский флешмоб превратился в цирк, так что если кто не готов читать мои гневные вопли - не читайте
начну с самого начала: сперва мне показалось что единственное что нормально могут делать моберы - создавать тупо стоящую толпу, т.к. возле памятника Тарасу и аллейке рядом с ним было немеряно бесцельно шатающихся или просто стоящих по кучкам людей, ума рассеяться и отойти дальше чем на 15 метров хватило видимо не у всех, после падения маяка оказалось что моберы еще прекрасно научились изображать тупое стадо - не могу по другому назвать процессию ломанувшуюся от памятника на аллею...
сам арт-моб оставил хорошее впечатление ТОЛЬКО благодаря немного растерянным кузьмичам, но после этого появилась мысль о непроходимой тупости мобберов и их неумении читать: 1. мало лежали - я успел досчитать до 40 после чего остался в снегу один, а люди которые были дальше чем все те и вовсе не успели подойти и упасть; 2. умения лежать тихо, без воплей и смеха я не заметил - видимо на мобы ходят слошные истерички; 3. видел кучку людей которые шли пингвиньей походкой, скажу немного - товарисчи закомплексованные, стесняющиеся играть и т.д. - если у вас нет желания играть моб, то и пингвинте так, чтоб это не бросалось в глаза другим, кста обилие операторов и фоткающих как всегда создало иллюзию подготовленного шоу...
Второй моб: сначал шел даже с каким-то оптимизмом но возле шарика оптимизм пропал Подтвердилась догадка о тупости, т.к. сил прочитать нормально рассылку хватило не у всех: скажите мне хоть кто-то ЗАЧЕМ было устраивать это представление вокруг мячика??? Почему возле стендов я наблюдал от силы 5-7 человек, остальным что тупо поталкаться в толпе захотелось или места возле мячика хватило? особенный "респект" дауну который залез на мяч, ничего личного, но если хочешь чтоб тебя заметили - выйди на сцену которая рядом была и штаны сними, но это у мя видно эмоции говорят
Теперь сам моб - пришел на него весь злой и играть ужо не хотелось, да и смысл был играть - количество кузьмичей героически перевалило за 4-6 человек, имхо можно было у кого-нить дома поиграть, но порадовало то что мои догадки о тупости опять подтвердились - толпа кружившая возле памятника и бесившаяся там не смела разбивать мое сердце и нарушала все правила подряд, видимо так надо было делать...
как поиграли слышал только по рассказам, но ИМХО должного эффекта не получилось, а могло бы быть прикольно
и вот для тех кто смог дочитать мой опус до конца - мой вывод: на мобы ходят в большинстве своем тупицы не умеющие читать и малолетние черти смысл жизни для которых выделиться и побеситься!!!! это конечно же касается не всех...
АДМИНЫ, надо что-то делать, я предлагаю удалить всех из рассылки и сделать новую, отсеим хоть часть пофигистов, ибо лучше играть 30 человек, но нормально а не то что щас
и еще но всем остальным: НЕ КИДАЙТЕ СООБЩЕНИЯ О МОБАХ ПО ОБЩАГАМ, ПРАВИЛА ТАМ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ А ПОГЛАЗЕТЬ И ПОТУПИТЬ ПРИХОДЯТ
а вот организаторам большое спасибо, ведь они-то хотели как лучше.
все

Вверх
Старый 13.02.2006, 10:33   #7
ТВОРИМИР

Своё мнение я вот здесь писал.

Вверх
Старый 13.02.2006, 10:42   #8
Tom Sawyer

По умолчанию Цирк.
Спасибо за вялые респекты в адрес организаторов. Мы действительно старались (это я про аукцион). Но, как вышло так вышло. Про аукцион говорить много не буду, честно говоря, понравилось не особо... Цирк. Если бы не дипломы и молоток, ничего бы не запомнилось.

Теперь про мор. Ув. студенты младших курсов, старшеклассники, студенты ПТУ и иже с ними... Читайте правила. Хрена ж какого было лежать и орать??? Рядом со мной лежал тип, орал "Давайте считать вслух..." Запомните, уважаемые: НИКТО не оценит вашего тупого дошкольного юмора. Если сделал всё согласно правилам- риспект и зачот. Шаг влево, шаг вправо- уже не моббер, можешь начинать разбег к стене. Какого, спрашивается, хрена все встали одновременно??? Ну, в общем ацтой. Идея замечательная, но реализация была опошлена лицами, считающими что правила не для них и их тупые шутки имеют право на жизнь. Идите шутите в драйв-моб, КВН, цирк или армию в конце концов.

Теперь про листовки у мяча. Вот это меня порадовало, но и то не совсем. Мы раздавали втроём, и от своего имени скажу, что те, кому я давал листовки, сразу уходили, положив листовку в карман. То есть как бы нормально. Но я раздавал возле стенда, там народу не много было. А вот возле мяча... Вы уж меня простите. О каком мобе может идти речь, если там устроили такой цирк. Листовки 30% людей читали на месте, продолжая фоткаться, орать и смеяться. Блин... В общем, возле мяча, ИМХО, было весело, но это была не раздача листовок. Это был цирк.

В общем, мой вывод такой. ФМ в Харькове жив, но силами ветеранов этого движения + тех, кто приникся идеей ФМ до глубины души, и, наконец, тех, кто внимательно читает правила и соблюдает их. Таких немного. Было бы неплохо создать две лиги- низшая с названием "ПТУ" или "Цирк", пусть там отстойно играют свои отстойные мобы представители той прослойки населения, которые в свои 16 считают себя пупами земли, и которым правила ни к чему. И другая лига. Возрастной ценз- не меньше 20 лет. Это уже даёт надежду хоть на какую-то организованность. Про лиги это, конечно, стёб, но маємо те що маємо.

ЗЫ Если кому интересно, в аттаче оригинал сертификата aka свидетельства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s.jpg
Просмотров: 78
Размер:	281.1 Кб
ID:	7020

Вверх
Старый 13.02.2006, 10:54   #9
Tom Sawyer

В общем, на данный момент можем сыграть такой моб: прийти в определённое место и 5 минут изображать толпу идиотов. Извините, но это так.

Вверх
Старый 13.02.2006, 11:27   #10
Flying Elvis

Да уж... вчера решили и мы заехать посмотреть как что пройдет (грубо говоря попингвинить, но сделать это максимально аккуратно). Мор - не видел, но вроде как отыграли самую обычную батарейку - причем отыгрыли по всей видимости дерьмово очень.
1) расскажите все-таки отличие от батарейки
2) в следуюший раз (если он конечно будет) - выбирайте места так чтоб инсталл-деинсталл можно было нормально сделать, потому что на той аллее где играли мор - у людей (если бы они хотели) не было нормального варианта деинсталла - потому что все завалено снегом и остается сама аллея, которая в выходной день еще и заполнена людьми.

по раздаче листовок тоже много сказать не могу - но залазить на мяч - ИМХО перебор, равно как и выделятся из толпы любым другим способом.

И вот "Аукцион" - то что видел собственными глазами...
Итак подходим к Маку за 5 минут до моба - и... О УЖАС!!!! я вижу площадку возле памятника всю заполненную людьми, которые пришли подурачится - они стоят толпой, они кидают друг друга в снег, они общаются между собой всем своим поведением показывая: "ПОСМОТРИТЕ НА НАС, МЫ ТУТ СОБРАЛИСЬ КАК СТАДО ДЕБИЛОВ!!! У НАС КУЧА ЭНЕРГИИ И НАМ НЕКУДА ЕЕ ДЕВАТЬ!!!"

вот появляется маяк с молотком и толпа вяло перемещается к скамейкам и начинается какое-то вяло продуманное шоу... идет какая-то вялая торговля, которая вскоре заканчивается вручением сертификата (за молоток и сертификат - респект организаторам, ценю ваше старание сделать что-либо!) дальше - больше - после фразы маяка - "всем спасибо, все свободны" - все отходят на 3-5 метров и продоложают тусить небольшими группками по 5-10 человек. вообщем я НЕ УВИДЕЛ:
1) Инсталла
2) Деинсталла
3) Самого моба я вообщем-то тоже не увидел.

Еще я заметил камеру - вроде не профессиональную, но на огромном штативе - и тут же почти рефлекторно собрал группу "анти-сми" и мы пошли и молча заслонили спинами камеру, мешая снимать маяка. дядечка с камерой проявил некоторый неадекват и очень долго мне кричал "мне неинтересно снимать твою спину!", судорожно перемещаясь с камерой вокруг толпы, но везде возникали спины, которые все время ему мешали, в конце-концов он забил на штатив и снимал все на вытянутом над толпой штативе, держа его в своих трясущихся руках соотвественно качество очень сильно пострадало. Работа "анти-сми" мной оценена на "4+" за что всем респект

Вывод, сделанный мной: если кому-то интересно делать мобы, играть что-то близкое к классике - играйте закрытые мобы, толпой не более чем 20-30 человек, это пока единственный вариант прекратить этот "ЦЫРК", который с каждым "мобом" становится все откровеннее.

Старый 13.02.2006, 11:30   #11
Tom Sawyer

Чел с камерой был не из СМИ, как выяснилось (знакомый знакомого ), снимал просто для себя. Есть возможность взять у него видео.

Вверх
Старый 13.02.2006, 11:44   #12
Capricorn

Прикрою тему, что бы не обсуждать в трех одно и тоже.

Аукцион: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=12616
Мор: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1491

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL