Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо

Результаты опроса: Знаете ли Вы, что такое Fido Net?
Не знаю и знать не хочу. 9 9.78%
Слышал, но никогда не пользовался 47 51.09%
До сих пор юзаю с удовольствием 5 5.43%
Я вас всех ненавижу 4 4.35%
Был ее пользователем когда-то. Щаз нет. 27 29.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.02.2006, 12:56   #1
Renegade

По умолчанию ФидоНет

Собсна вопрос- а жив ли ещё старый добрый Фидо, есть ли среди форумчан бывшие (или и настоящие) фидошники, как и у кого качнуть соответствующий софт. Прикрепил небольшой опрос- интересно, какой процент интернетчиков знает о существовании фидо.

Старый 11.02.2006, 14:20   #2
Dimoks
Админ

мне кажется она уже умерла...
я не вижу в ней никакого смысла т.к. есть интернет.
интернет - это милиарды сайтов. поисковые системы. форумы. чаты. аська. игры. и все это в реальном времени! плюс огромная скорость по сравнению с фидо.

вообщем фидо это прошлое тысячилетие по всем показателям...

хотя когдато (10 - 15 лет назад)- да, это было прикольно. я сам был фидошником но не ярым... через Макса Головашевича фидо качал немного. Но уже тогда инет был круче. А сейчас и подавно...

Вверх
Старый 11.02.2006, 14:48   #3
Drema

Я не фидошник, но пару лет и до теперешнего времени читаю и иногда пишу в некоторые фидо-эхи через фидолук (outlook). Когда инет стоит 1гр/метр по инету особо не полазишь, а вот спокойно эхи почитать - самое то!

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 11.02.2006, 19:04   #4
Renegade

Цитата:
Сообщение от Drema
Я не фидошник, но пару лет и до теперешнего времени читаю и иногда пишу в некоторые фидо-эхи через фидолук (outlook). Когда инет стоит 1гр/метр по инету особо не полазишь, а вот спокойно эхи почитать - самое то!
Дрёма, закатаешь мне фидошный софт? С меня пиво

Старый 11.02.2006, 19:11   #5
~#oops#~

слыхал о фидо, но что такое смутно представляю , кто просветит ??))

Вверх
Старый 11.02.2006, 19:25   #6
Renegade

Цитата:
Сообщение от Dimoks
мне кажется она уже умерла...
я не вижу в ней никакого смысла т.к. есть интернет.
интернет - это милиарды сайтов. поисковые системы. форумы. чаты. аська. игры. и все это в реальном времени! плюс огромная скорость по сравнению с фидо.
Да Димокс, но когда у тебя корявая советская аналоговая АТС, и кабель протянут чють ли не после войны, и скорость коннекта НИКОГДА не превышает 28-33 кбит, а ты с каллбёком платишь чють ли не 3 грн в час- конечно, Интернет рулит )))

Кста, молодец что новый пункт создал, ато я как-то проглядел.

Старый 11.02.2006, 21:08   #7
Drema

Цитата:
Дрёма, закатаешь мне фидошный софт? С меня пиво
Так этот софт по умолчанию на любом виндовс есть. Называется Outlook Express. Доступ в ФИДО осуществляется через гейт.

Создаешь аккаунт новостной. Сервер новостей: ddt.demos.su, или новостной сервер твоего провайдера.
Сначала подгрузятся все эхи, потом ты подписываешся на те которые хочешь, и читай наздоровье. На ru.anekdot постоянно новые анекдоты, почти как в теме жизнь и жизнь2 .

дополнительная инфа: http://www.fido7.ru

Что бы писать в фидо, нужно что бы у тебя был (хотя бы на время регистрации) настоящий E-Mail (mail.ru, ukr.net, и прочие халявные - не катят!)

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 11.02.2006, 23:53   #8
jailkh

+1 к "Был ее пользователем когда-то. Щас нет."

Старый 12.02.2006, 15:13   #9
Arty

а я даже знаю что такое прулёвка %)

Старый 12.02.2006, 17:08   #10
prostosergik

А я там однажды был. Они меня вотткай напоить пытались )

Вверх
Старый 13.02.2006, 09:52   #11
Ёжик

Цитата:
Сообщение от Drema
Так этот софт по умолчанию на любом виндовс есть. Называется Outlook Express. Доступ в ФИДО осуществляется через гейт.

Создаешь аккаунт новостной. Сервер новостей: ddt.demos.su, или новостной сервер твоего провайдера.
Сначала подгрузятся все эхи, потом ты подписываешся на те которыехочешь, и читай наздоровье. На ru.anekdot постоянно новые анекдоты,почти как в теме жизнь и жизнь2 .

дополнительная инфа: [a rel="nofollow" target="_blank" href="http://www.fido7.ru"]http://www.fido7.ru[/a]

Что бы писать в фидо, нужно что бы у тебя был (хотя бы на времярегистрации) настоящий E-Mail (mail.ru, ukr.net, и прочие халявные - некатят!)
Сам так читаю
В некоторых эхах сообщений около 100 шт в день

Вверх
Старый 13.02.2006, 11:16   #12
Begemotik

ФИДО жив, но софт получить мало, нужно найти НОДа, у кого ты смог бы забирать свою почту. Пару лет назад в харьковской части ФИДО была сплошная ругань и наезды, поэтому и читать там было особо нечего, поэтому и ушел оттуда. С поиском НОДа могу попробовать помочь - пишите в личку кому надо.

Вверх
Старый 13.02.2006, 12:16   #13
Dimoks
Админ

Я тоже был 1 раз на прулевке.
Вообще все что я запомнил из Харьковского фидо так это некого "Пасю". Который жжог во всех эхах.

Begemotik
Даже в те времена (когда я был фидошником недолго) я замечал что есть люди которые пишут и читают фидо через интернет. Наверное все таки спрашивают про такой софт. Или я ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Renegade
Да Димокс, но когда у тебя корявая советская аналоговая АТС, и кабель протянут чють ли не после войны, и скорость коннекта НИКОГДА не превышает 28-33 кбит, а ты с каллбёком платишь чють ли не 3 грн в час- конечно, Интернет рулит )))
У меня корявая аналогавая АТС. Кабель протянут после войны.
Как то на тестах скорость была 8 мбит в сек
И это на том же самом проводе на котором я фидо качал на скорости максимум 28 кбит в сек. И читал "умные" фразы фидошников про то что на наших АТС даже 56к это либо чудо либо ошибка софта... Все от модема зависит

Вверх
Старый 13.02.2006, 12:23   #14
Begemotik

Да, читают фидо через гейты, но по моему не все эхи читать можно, и с ответами в эти эхи тоже какие-то проблемы

Вверх
Старый 13.02.2006, 12:30   #15
Dimoks
Админ

оффтоп конечно... но раз тема зашла за фидо... кто нибудь знает что с Сашей Тараном?
(https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5370)

Вверх
Старый 13.02.2006, 13:49   #16
Drema

Цитата:
Сообщение от Begemotik
Да, читают фидо через гейты, но по моему не все эхи читать можно, и с ответами в эти эхи тоже какие-то проблемы
К сожалению это имеет место быть. Например kharkov.gortransport через гейт не идет.

Вверх
Старый 13.02.2006, 14:13   #17
Renegade

Цитата:
Сообщение от Dimoks
оффтоп конечно... но раз тема зашла за фидо... кто нибудь знает что с Сашей Тараном?
(https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5370)
Оффтопно, но:

Был (да что был, есть) у меня старый школьный друг- Саша Таран. Отец его- тоже Александр, и жена- лена..... Так Олександр (старший, отец который) умер, причём вроде год назад... Точно не помню... Он ли, или совпадение просто?...

Старый 13.02.2006, 14:15   #18
Renegade

Цитата:
Сообщение от Begemotik
ФИДО жив, но софт получить мало, нужно найти НОДа, у кого ты смог бы забирать свою почту. Пару лет назад в харьковской части ФИДО была сплошная ругань и наезды, поэтому и читать там было особо нечего, поэтому и ушел оттуда. С поиском НОДа могу попробовать помочь - пишите в личку кому надо.
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ НЕ "ЧИТАТЬ ЭХИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ", а родной фидошный софт, Ноды, гейты.... Если мне не изменяет память- фидо- весЧь абсолютно халявная, или я не прав?

Старый 13.02.2006, 14:45   #19
Renegade

Цитата:
Сообщение от Esq
И только Укртелеком наживается
Да, УкрТелеком- самая жлобская компания в мире.. .Да ещё и инет от них корявый! через их семь семёрок 12 кбит!!!! От Вокара хоть 40 иногда выжимаю....

Старый 13.02.2006, 20:16   #20
Arty

Дима, живой он, таран. почти здоровый даже %(
http://forum.media-objektiv.com/read.php?5,103693,page=1

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо