Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.02.2011, 15:04   #261
msha

Автор темы

Цитата:
Сообщение от 7pay
и на воскресник тоже не прийду))))))))

как красиво пьянку обозвали

не поверите: это занятия по йоге. Там не пьют алкоголь. Вообще.

Вверх
Старый 8.02.2011, 15:06   #262
ViLL1

Цитата:
Сообщение от mila3
Вы ошибаетесь. В черте города можно разводить костры на специально оборудованных для этого площадках. Кроме того, для шашлычка костер не нужен, нужен мангал!
Они у нас есть, наверное рядом с местами для курения?

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 9.02.2011, 02:04   #263
Cool_v_Nature

По умолчанию Я не один
Цитата:
Сообщение от Okorok
Уважаемая Msha, в начале темы Вы обращались к различным специалистам. Позволю себе выразить сугубо моё мнение, не просто как биолога, но как териолога (спеиалиста по млекопитающим), который более 20 лет занимается бобрами, а заодно рядом других наших полуводных млекопитающих (выдра, выхухоль).

......Выпуск в "природу" любых животных может осуществляться только после соответствующего заключения специалисто-биологв и разрешения Минэкобезпеки. Нутрия и ондатра - виды вселенцы, которые не типичны для нашей фауны. Это бичь отечественных зоологов и водоёмов. Обращаю внимание, что я говорю как учёный-зоолог, но у охотоведов, звероводов, возможно, будет противоположная точка зрения. А уж с юридической точки зрения вообще есть понятие экоцида.
Поэтому моё мнение, мой совет, моя просьба - никаких нутрий и ондатр!
Бобр уже прекрасно сам осваивает водоёмы ниже и выше Харькова. Во многих городах европы бобров регистрируют в пределах крупных населённых пунктов, при условии "отсутствия навязчивого внимания человека", наличии достаточной кормовой базы и гнездопригодных участков рек (для обустройства убежищ). Мой совет, как специалиста, - оставьте дело расселения бобров - самим животным. Они прекрасно с этим справятся и без вас (и уже справляются по всей Харьковской области). Наша история чрезмерно изобильна примерами глупейших проектов выпуска различных животных (в том числе и скунсов в Харьковщине), которые заканчивались либо гибелью последних, либо нарушением "природного равновесия", следствием которого являлось вымиранием НАШИХ АБОРИГЕННЫХ видов животных.

Заключение.
1. Очистка и благоустройство берегов - ДА.
2. Очистка русла рек - возможно ДА
3. Выпуск животных - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ
Вооот и я о том же. Как человек имеющий отношение к лесоводам, охотоведам, рыбакам и рыбоводам - согласен

ТС - я искренне рад что мы пришли к единому мнению, обязательно воспользуйтесь приглашением и посетите ун-т им. Каразина.

Все, теперь засну

Вверх
Старый 9.02.2011, 05:49   #264
msha

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Cool_v_Nature
Вооот и я о том же. Как человек имеющий отношение к лесоводам, охотоведам, рыбакам и рыбоводам - согласен

ТС - я искренне рад что мы пришли к единому мнению, обязательно воспользуйтесь приглашением и посетите ун-т им. Каразина.

Все, теперь засну
Везёт Вам! А у меня что-то не получилось заснуть...

Вверх
Старый 9.02.2011, 10:04   #265
Valentin Kornienko

Блин,а кто бы пруд почистил в районе 200м от барабошово?? там вообще загажено все что можно(если кто непонял о чем я то этот пру недалеко от почтового отделения(не "Нова пошта")

Вверх
Старый 9.02.2011, 10:16   #266
Olphi

Водный гиацинт надо применять! Это цветок, который поглощает в себя грязь, хим отходы и очищает воду. В Южной Америке этот цветок растёт как бурьян. У нас его иногда используют для украшения аквариумов.

Цитата:
Но как быть с рекой в районе благбазы? там же полный ужас, и работают люди свиньи, котрые мусор выкидывают в реку. И на счёт животных, боюсь всю живность переловят бомжи и съедят((((
Надо мусорные баки просто вокруг ставить. А если мусорок нет, то куда "не сорить"? Ходить за 1-2км в поисках мусорки?...

Родина - СССР, Харьков
    Вверх
Старый 9.02.2011, 10:37   #267
mila3

Цитата:
Сообщение от Olphi
Водный гиацинт надо применять! Это цветок, который поглощает в себя грязь, хим отходы и очищает воду. В Южной Америке этот цветок растёт как бурьян. У нас его иногда используют для украшения аквариумов.

Надо мусорные баки просто вокруг ставить. А если мусорок нет, то куда "не сорить"? Ходить за 1-2км в поисках мусорки?...
Водный гиацинт - вещь хорошая, его пытались применять в Полтавской области, и даже успешно, но потом прилетели чайки и выжрали всю плантацию в момент.

Вверх
Старый 9.02.2011, 12:54   #268
msha

Автор темы

Цитата:
Сообщение от 7pay
так и думал ...сектанты((((((((((
дык эта новость открылась в начале темы, и вы уже сетовали по этому поводу Не бойтесь: никаких (в том числе и человеческих) жертвоприношений мы не практикуем. Просто делаем комплексы упражнений, стараемся жить по Совести, но, думаю, Вам гораздо проще обозвать нас сектантами, чем разбираться в деталях. А то вдруг как окажется близким по духу.

Вверх
Старый 9.02.2011, 13:03   #269
coinsss

Цитата:
Сообщение от msha
Это головняк. Конкретный головняк. Но без него уже никак. Вот и просим помочь.
А, главное, это пустая трата времени и сил... Такие вопросы не решаются инициативными группами, нужна комплексная программа и серьезные капиталовложения.

Вверх
Старый 9.02.2011, 13:12   #270
msha

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Valentin Kornienko
Блин,а кто бы пруд почистил в районе 200м от барабошово?? там вообще загажено все что можно(если кто непонял о чем я то этот пру недалеко от почтового отделения(не "Нова пошта")
Вы, видимо, давно были на этом пруду. Косинов по осени всё убрал и мусор вывез.

Цитата:
Сообщение от Olphi
Баки поставили поосени. Поэтому надеюсь, что эффект закрепится.

Цитата:
Сообщение от coinsss
А, главное, это пустая трата времени и сил... Такие вопросы не решаются инициативными группами, нужна комплексная программа и серьезные капиталовложения.
В теме уже много страниц, всё перечитать долго. Поэтому повторюсь. Мы сейчас определяем организации, расположенные на реках, и их территориальные границы. Таким образом организовываем горадминистрацию, чтобы она организовала их одновременно провести уборку и вывоз мусора. Инициативная группа берёт на себя уборку "незайманой" территории. Так выглядит реальнее?

Вверх
Старый 9.02.2011, 13:15   #271
Cool_v_Nature

Ребята - тема помечена как БФ если кто не заметил....

Вверх
Старый 9.02.2011, 13:20   #272
msha

Автор темы

Только пообщалась с Юлей - она в командировке в другом городе, потому вчера и не была. В пн она была на Шевченко, 6. В приёмной её направили в кабинет 324, где она и общалась. Дальнейшие детали выясним по её возвращению в Харьков в конце недели.

Вверх
Старый 15.02.2011, 23:13   #273
msha

Автор темы

Цитата:
Сообщение от 7pay
7pay, я по Вам уже скучаю. Честно. Заходите к нам ещё. Особенно с попкорном.

добавлено

Вот такой ссылочкой угостили.... http://az-vedi.info/mw/index.php/%D0...BE%D0%B4%D1%8B

Вверх
Старый 17.02.2011, 16:27   #274
сашкъ

а почему не думаем о еде для живности? гиачинт - это хорошо, но лишь на один сезон. в нашей местности когда-то рос чилим, а вобще-то деревья и кустарники - тоже прекрасные водоочистители, корнями берега укрепляют, и еда для грызунов...
а ассортимент - ольха, верба, плакучая ива, ракита - и садить проще простого - ветку вткнуть возле воды - и расти, дерево.

Вверх
Старый 17.02.2011, 17:30   #275
rekrutoff

Цитата:
Сообщение от Cool_v_Nature
Ребята - тема помечена как БФ если кто не заметил....
так это же харьков форум!

Вверх
Старый 18.02.2011, 14:50   #276
msha

Автор темы

прошу прощения, что немного забросила тему, но меня вчера слегка прооперировали. Наши ребята активно шевелят городские службы по вопросу рек. Надеюсь вернуться в строй на следующей неделе.

Вверх
Старый 18.02.2011, 18:00   #277
ЧЕРНЫЙ ЮМОР

Водный гиацинт или Эйхорния крассипес (Eichornia crassipes) - одно из лучших плавающих растений, которые можно посадить в пруду. У него тёмно-зелёные, словно покрытые воском, листья и вздутые стебли, наполненные воздухом. Корни водного гиацинта свешиваются в воду, являясь великолепным укрытием для маленьких рыбок и других живых существ. Летом водный гиацинт выбрасывает цветочные колоски, на которых распускаются красивейшие цветы сиреневого или белого цвета.

Водный гиацинт переносит самые разнообразные условия, в том числе затенения, однако если вы хотите, чтобы растение зацвело, ему необходим яркий солнечный свет и тёплое лето. Водный гиацинт выдерживает температуру не ниже 0 °C.

Размножается водный гиацинт побегами, которые он обильно даёт в течение всего лета. В конце концов Эйхорния разрастается и образует обширный ковёр.

Зимовка: Первые же морозы погубят это растение, поэтому достаньте из пруда несколько маленьких растеньиц и оставьте их зимовать в ведре в посаженном в питательный грунт состоянии и в хорошо освещённом и защищённом от морозов месте. Также возможна зимовка водного гиацинта в аквариуме при температуре +22 +28 °C

Водный гиацинт является наилучшим природным фильтром водоёмов, он освобождает воду от вредных веществ, нитратов и излишней органики, поглощая их, помогает содержать ваш прудик в чистоте. В древние времена воины в дальних походах водный гиацинт использовали как мобильный фильтратор, они помещали водный гиацинт в непригодную для питья воду и эйхорния очищала ее через какое-то время. Фильтрующие свойства эйхорнии-водного гиацинта оценили по достоинству во многих странах всего мира!

Вверх
Старый 19.02.2011, 13:39   #278
msha

Автор темы

Цитата:
Сообщение от 7pay
к вам это куда?
Если без попкорна, то в тему, а если с попкорном, то на субботник

Вверх
Старый 19.02.2011, 23:18   #279
msha

Автор темы

Цитата:
Сообщение от 7pay
ну и нах он мне нужен... я же уже писал...самодеятельность в решении данной проблемы не прокатит... просто потусоваться с сектантами -йоговистами, мне не интересно...
Вы многое пропустили в теме. Я пытаюсь организовать горадминистрацию и организации, расположенные вдоль рек, на единовременную уборку. делают они это со своими транспорантами или тихо отмоют денег, для меня не важно - лишь бы убрали берега. Тогда добровольцам останутся лишь небольшие участки. А по чистке русел - эт отдельная тема. Там всё сложнее.

Кстати, а сектанты-спортсмены разве не за чистоту Природы?

Вверх
Старый 5.03.2011, 11:39   #280
Hoblin

Извините-читать все нет времени, я за!, когда, где и во сколько, что при себе иметь?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный