Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.11.2007, 13:51   #41
maksimus

Адреса: Харьков, Салтовка
Дописів: 1448

Препода не Мерясов зовут?

Старий 29.11.2007, 17:26   #42
voller

Дописів: 505

вообще-то ты имеешь право потребовать сдавать экзамен - комиссии, к которой твой препод юридически никакого отношения иметь не будет. естессно, при этом надо все знать оч хорошо, потому что поблажек никто давать не будет. а так - заплати и не мучайся

Вгору
Старий 9.12.2008, 20:26   #43
alex_mischenko

Дописів: 200

...откупаетесь от мозга?!
Дааа.... ох и много здеся разныых типа "у меня есть голова, я туда ем и больше мне ничего не надо" Проблема не в том, что вы не учитесь, а в том, что вы после этого хотите положительную оценку иметь... Мне, честно, тошнит как от студентов-балбесов, так и от преподавателей-вымогателей...
Автор так и не понял, что ему дают возможность за деньги откупиться за свою умственную отсталость... и откупаться он будет не на 3 курсе, а на пятом, когда ему тама по его личной просьбе, какой нибудь уже _хороший_ преподаватель напишет дипломную работу, так как у самого мозга не хватит на такую "серьезную" работу Так что тебе милок не в СБУ, а к маме, пускай по попке отстегает, а ты ей расскажи чем ты занимался во время учебы, сколько пива выпил и на каких дискотеках... В инжеке кстати много гадостей происходит, но система работает (как впрочем и в других вузах) именно потому, что всех устраивает...
Как сказал мне один аспирант МГУ - если студент чего то не выучил, не знает, не сдал, - не нужно ему за деньги делать услугу - просто ему не место в МГУ!!

Вгору
Старий 9.12.2008, 20:31   #44
Z0M613

Адреса: Valhöll
Дописів: 28461
Цитата:
Допис від alex_mischenko
Дааа.... ох и много здеся разныых типа "у меня есть голова, я туда ем и больше мне ничего не надо" Проблема не в том, что вы не учитесь, а в том, что вы после этого хотите положительную оценку иметь... Мне, честно, тошнит как от студентов-балбесов, так и от преподавателей -вымогателей...[br] Автор так и не понял, что ему дают возможность за деньги откупиться за свою умственную отсталость... и откупаться он будет не на 3 курсе, а на пятом, когда ему тама по его личной просьбе, какой нибудь уже _хороший_ преподаватель напишет дипломную работу, так как у самого мозга не хватит на такую "серьезную" работу Так что тебе милок не в СБУ, а к маме, пускай по попке отстегает, а ты ей расскажи чем ты занимался во время учебы, сколько пива выпил и на каких дискотеках... В инжеке кстати много гадостей происходит, но система работает (как впрочем и в других вузах) именно потому, что всех устраивает...[br] Как сказал мне один аспирант МГУ - если студент чего то не выучил, не знает, не сдал, - не нужно ему за деньги делать услугу - просто ему не место в МГУ!!
а ты,видимо,тот самый препод-взяточнег из первого поста? Видимо ТС всё таки "накатал" заяву в СБУ и тебя на 2 года "потеряли"...

Вгору
Старий 9.12.2008, 20:58   #45
alex_mischenko

Да нет, глупышка, был бы тем же, не писал то, что написал. Ты я смотрю не только писать не умеешь, но и читать

Вгору
Старий 9.12.2008, 21:10   #46
Tori

Адреса: Старый Салем
Дописів: 79800

Цитата:
Допис від glazunova olga
Сам вопрос ставится в интересном ракурсе:
нам дать взятку (ст. 369 УК) или выучить предмет?
Конечно, дать. Всегда лучше дать.

Старий 9.12.2008, 21:11   #47
Z0M613

мало ли...

Вгору
Старий 9.12.2008, 21:22   #48
Crossman

Адреса: город барыг Х.
Дописів: 19023

Цитата:
Допис від alex_mischenko
Дааа.... ох и много здеся разныых !
Эт точно! Ты откуда тему то раскопал?

Старий 9.12.2008, 21:37   #49
Z0M613

Преподавателю Марушеву Анатолию Дмитриевичу-всеобщее "фу" и презрение!

Вгору
Старий 9.12.2008, 21:49   #50
Нанси
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Opistarch
кто бы у меня взятку требовал! Я уже 3 недели не могу сдать Историю Украины! Не хочет брать!
Так выучи, ёпт!

Вгору
Старий 9.12.2008, 21:53   #51
alex_mischenko

В общем то желательно не вымогать и желательно не провоцировать на вымогательство.. дабы не искушать - мало ли, поддастся... Хотя как свидетельствует опыт труднее дать когда не берут ... даже если это не взятка а так, презент. Кстати, точно не знаю, но по законодательству презент в размере "до 300 грн" взяткой не считается
Добавлено через 5 минут
В нашей стране вообще возможно все - вот в законодательном порядке выпустили на дорогу взяточников "в особо средних размерах" - за первую неделю действия Закона о санкциях за нарушении правил дор движ собрали 10 млн. тугриков, для русского (украинца то есть) человека значит, что 20 млн. тех же тугркиков разошлось по карманам чиновников. А вы говорите - препод требует Небось когда взятку работнику Гаи даете не жалуетесь на нарушение правил Принцип - нарушил, заплати. И чем меньше заплатишь, тем больше на пиво останется - сами ж хотели рыночную арханомику ЖЖ

Вгору
Старий 9.12.2008, 22:08   #52
alex_mischenko

Цитата:
Допис від Crossman
Эт точно! Ты откуда тему то раскопал?
та вот наболело, эта тема и меня зацепила косвенно , вот решил написать... и темка подвернулась
Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Допис від glazunova olga
А вот и нет, денежный минимум УК не устанавливает.
а относится ли это к УК или все же до 300 это в виде презента АК?

Вгору
Старий 9.12.2008, 22:12   #53
Lincoln

Адреса: Бандерівське місто Харків
Дописів: 2759

ИМХО, студент не должен допускать таких безвыходных ситуаций, как ТС.
Начался семместр - зашли старосту в деканат, или сам поспрашивай у старших курсов, как какой препод принимает экзамен, с кем можно договориться, а с кем - нет, к кому лучше ходить на пары, а кого можно и п******ть. Обычно никто это информацию не скрывает. А потом уже надо делать выводы.
Ну а если ума не хватает даже на это, то, действительно, лучше из института валить.

Старий 9.12.2008, 22:32   #54
alex_mischenko

Цитата:
Допис від glazunova olga
Статья 368. Получение взятки
1. Получение должностным лицом в каком бы то ни было виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах того, кто даёт взятку, либо в интересах третьего лица какого-либо действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения -
наказывается (...) или лишением свободы на срок от двух до пяти лет (...).

Иначе интересная логика. Бери с каждого просителя по 299 грн. и чист перед законом, это всё "презенты" ))
да вот только Закон случайно не определяет что такое взятка? ведь если я Вас угощу чашкой кофе и куплю Вам эксклюзивные конфеты за 200 грн. это же не взятка ..спасибо за коменты

Вгору
Старий 9.12.2008, 22:34   #55
Klez

Адреса: Оттуда
Дописів: 13638

варианта 3:
1. переписать конспект, хорошо выучить, и сдавать без денег
2. заплатить
3. натравить ОБЭП или еще кого, после этого с институтом можешь попращаться - остальные преподы тебя точно завалят и взятоками не откупишься

имхо, самый выгодный вариант - 1, я так и поступал

Вгору
Старий 9.12.2008, 22:37   #56
VV24

Дописів: 485

Цитата:
Допис від Dmitry_K
Ситуация такая, я студент ХНЭУ, вообщем как и остальные студенты не сдали один экзамен во время ...Финансы.. В итоге на экзамене по причине не получения допуска присутствовало менее половины все учащихся.. Для получения допуска нужно было сдать все темы по курсу финансы, о чем всем объявили за неделю до начала сесии и конспект..на 3м курсе !!!!! Смешно..да ? доходило до абсурда к экзамену не допускали из-за одной таблички ксерокса.. короче говоря препод не вербальными жестами говрит : "Дайте денег".. а денег нет.. таво шо бедные студенты. Пришло время пересдач, препод отказывается принимать темы, дык много у вас тем, приходит когда хочет, не оставляет на кафедре данные о том когда и во сколько он будет... официально нет ни одной пересдачи, ни одного объявления... и т.д.. в итоге.. как только студенты подняли кипиш,типа как так можно ? ЧТо за беспредел?? телега декану на студетнов.. типа было 5 пересдач, а вот эти...по-фамильно, не приходили на них.. или приходили не готовые... Реакция декана, студенты бараны, препод прав..

короче говоря, мне интересно.. куда можно пожаловать и как, что бы усмерить препода.... наказать.. обломать.. и т.д.. просто реально хотят денег, на лбу написано... и денег не мало... 50-100 баксов..

Люди добрые помогите.. !!!
Если знаете предмет ....есть смысл бороться... добиваться замены препода, сдавать зав. кафедры и т.д....сдавать. .получать оценку...Сам закончил ХНЭУ...были такие случаи.
Но, насколько я понимаю, ...знаний у вас нет, по крайней мере по данному предмету, поэтому взятку просят у вас вполне обоснованно...либо учись либо плати, это было во все времена (хотя бывают конечно исключения...человек учит- учит, а его валят, но это явно не про эту историю...)...
...и опять же закончив ХНЭУ могу со всей ответственностью заявить, что деньги там не требуют, их там сами предлагают, хош учи, сдвай. .всегда поставят…. хош плати тоже поставят.

Вгору
Старий 9.12.2008, 22:42   #57
alex_mischenko

Цитата:
Допис від VV24
Если знаете предмет ....есть смысл бороться... добиваться замены препода, сдавать зав. кафедры и т.д....сдавать. .получать оценку...Сам закончил ХНЭУ...были такие случаи.
Но, насколько я понимаю, ...знаний у вас нет, по крайней мере по данному предмету, поэтому взятку просят у вас вполне обоснованно...либо учись либо плати, это было во все времена (хотя бывают конечно исключения...человек учит- учит, а его валят, но это явно не про эту историю...)...
...и опять же закончив ХНЭУ могу со всей ответственностью заявить, что деньги там не требуют, их там сами предлагают, хош учи, сдвай. .всегда поставят…. хош плати тоже поставят.
Полностью поддерживаю мнение! Сам ХНЭУ закончил! Встречались правда и те кто вымогал 1 предмет на все 5 курсов и обошлось мелочевкой

Вгору
Старий 9.12.2008, 22:48   #58
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30144

Странно, что по аналогии с темой о врачах-взяточниках здесь не появились страджущие преподы, выпячивающие напоказ злую судьбу и крохотные зарплаты и требующие понимания "ситуации"...

Наверное у преподов всё-таки совести больше..

В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. (c) Lenta.ru
    Вгору
Старий 9.12.2008, 23:02   #59
alex_mischenko

Цитата:
Допис від glazunova olga
"Взятка - это незаконное вознаграждение материального характера. Предметом взятки может быть имущество (деньги, материальные ценности), право на получение имущества, любые действия имущественного характера.
Услуги, льготы и преимущества не материального характера, которые не подлежат денежной оценке (лестная характеристика или отзыв в прессе, интимная связь и т.п.), не могут признаваться предметом взятки. Получение такого рода услуг может расцениваться как другая заинтересованность при злоупотреблении властью и при наличии для этого оснований квалифицироваться по ст.364 УК".

Короче, всё, что можно купить по чеку и денежно оценить, может служить предметом взятки.

Если купите девушке конфеты за 200 грн. и угостите чашкой кофе, она расценит это как ухаживание. Кстати, насчёт эксклюзивных конфет идея хорошая.
Если при этом девушка - должностное лицо и конфеты Вы ей "дарите", например, в связи необходимостью "сделать" нужную экспертизу или получить необходимый документ, УК расценивает это как дачу взятки.
Дааа.. и чего тогда все берут и берут?? С такой постановкой предмета и поздоровавшись с кем нибудь можно попасть под эту статью Угостил сигареткой - отсидел 2 года Ж Ж Ж !!! Я понял зачем преподаватели продают методички собственного авторства!!!

Вгору
Старий 9.12.2008, 23:07   #60
Valentin_K

Адреса: Ссалтовка
Дописів: 8591

Цитата:
Люди добрые помогите.. !!!
Ой сдается мне не все так однозначно в ситуации. Некий демон-препод прессует ангелочков-студиков. Не верю.
Преподы тоже не *****ы - у них всегда есть достаточное количество студентов-бездельников, которые и сами принесут деньги, лишь бы не учить. И поэтому грамотных ребят им просто щимить нет смысла. А ТС походу хочет и рыбку съесть и на... не сесть Шара не всегда бывает - часто надо выбираь или учись или плати. И многие даже очень хорошие преподы берут взятки, а иначе пришлось бы выгонять по пол потока. А вы его за это ментам сдать хотите.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com