Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.02.2006, 02:37   #1
Dmitry_K

Дописів: 1
Помогите ТРЕБУЮТ ВЗЯТКУ !!! Что делать ????

Ситуация такая, я студент ХНЭУ, вообщем как и остальные студенты не сдали один экзамен во время ...Финансы.. В итоге на экзамене по причине не получения допуска присутствовало менее половины все учащихся.. Для получения допуска нужно было сдать все темы по курсу финансы, о чем всем объявили за неделю до начала сесии и конспект..на 3м курсе !!!!! Смешно..да ? доходило до абсурда к экзамену не допускали из-за одной таблички ксерокса.. короче говоря препод не вербальными жестами говрит : "Дайте денег".. а денег нет.. таво шо бедные студенты. Пришло время пересдач, препод отказывается принимать темы, дык много у вас тем, приходит когда хочет, не оставляет на кафедре данные о том когда и во сколько он будет... официально нет ни одной пересдачи, ни одного объявления... и т.д.. в итоге.. как только студенты подняли кипиш,типа как так можно ? ЧТо за беспредел?? телега декану на студетнов.. типа было 5 пересдач, а вот эти...по-фамильно, не приходили на них.. или приходили не готовые... Реакция декана, студенты бараны, препод прав..

короче говоря, мне интересно.. куда можно пожаловать и как, что бы усмерить препода.... наказать.. обломать.. и т.д.. просто реально хотят денег, на лбу написано... и денег не мало... 50-100 баксов..

Люди добрые помогите.. !!!

Вгору
Старий 9.02.2006, 08:09   #2
neal

Адреса: Харьков
Дописів: 6638

хреновая ситуация

заяву надо было писать чтобы сменили препода, а не с претензиями в адрес существующего, всей группой, а лучше потоком

вообще - деканат последняя инстанция где можно решить вопрос без скандала, но если декан помогать не хочет смени деканат или институт
можешь конечно пойти к проректору, но он пошлет еще дальше чем декан

Вгору
Старий 9.02.2006, 08:47   #3
vedmid

Адреса: Харьков
Дописів: 19

Похожая ситуация біла в Хире - пообещали денег и стуканули в СБУ.
Взяли тепленькими - правда препод потом откупился.

Вгору
Старий 9.02.2006, 10:09   #4
vasso

Адреса: харьков
Дописів: 1691

Это зря Вы шум подняли, раньше думать надо было
до сесии, тогда и препода можна была поменять
(сам так делал), а так он прав и без денег ниче
Ты сейчас не сделаешь, самый простой выход
собраться толпой кто не сдал и заслать к нему
парламентера - ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ

Вгору
Старий 9.02.2006, 10:33   #5
Opistarch

Адреса: Парк Горького
Дописів: 836

кто бы у меня взятку требовал! Я уже 3 недели не могу сдать Историю Украины! Не хочет брать!

Вгору
Старий 9.02.2006, 10:46   #6
vld72

Адреса: Харькофф-сити
Дописів: 821

Топикстартер, дык обратись в ближайший райотдел в ОБЭП, там тебе дадут и денег для взятки(с порошком), и потом еще и поляну тебе выставят)))

Таких козлов-преподов сажать надо , лучше в камеру к бывшим их студентам)

Востаннє редагував vld72: 9.02.2006 о 10:47
    Вгору
Старий 9.02.2006, 11:11   #7
Yura

Дописів: 899

Цитата:
Допис від Opistarch
кто бы у меня взятку требовал! Я уже 3 недели не могу сдать Историю Украины! Не хочет брать!
А книжки почитать не судьба ? Предмет ведь не сложный

Вгору
Старий 9.02.2006, 11:18   #8
Opistarch

для кого солжный для кого нет, мне тяжело например запоминать многоя, максиму что я могу запомнить это хронологию.

И в придачу вот я все прочитю + выучу за много времени, а он мне возмет и 3 поставит т.к. он ******* еще та! Я буду очень злой, будет крайне не приятно.

Вгору
Старий 9.02.2006, 11:55   #9
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Цитата:
Допис від Light
если не можеш выучить, то как же ты думаеш дальше учиться?
Есть предметы, которые нужно понимать, а историю Украины понимать нельзя, её надо выучить. Преподы по Истории (не все, конечно) читают лекцию с конспекта, а на экзамене заставляют отвечать без конспекта. Это правильно? Тем более, что если ВУЗ технический, то история вообще зачетом идти должна.

Старий 9.02.2006, 13:10   #10
Vishutcha

Дописів: 634

При чем тут история Украины? Речь вроде идет о "финансах"... я сама преподаватель по этому предмету.
Хочеться спросить, а на какой специальности вы учитесь. Если на экономической (а это скорее всего), то простите... финансы - это базовая дисциплина для экономических специальносте, так что грех жаловаться на трудности в понимании. Возьмите книги В.М. Опарина "Фінанси", О.Д. Василик "Фінанси". Поверьте, очень доступно изложен материал. Удачи на пересдачах!

Старий 9.02.2006, 14:06   #11
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Цитата:
Допис від Light
историю НАДО знать пох какой ВУЗ!
в школе нужно было ее учить! потому што в инстике тоже самое преподаеют.разве нетак?
Может кому-тои надо, а кому-то и в учебник посмотреть можно. Это субъективный вопрос. Это я к вопросу о запоминании.

Старий 9.02.2006, 14:58   #12
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
Допис від Light
-лять! да ВСЕМ гражданам Украины надо....
а вообще я не про надо говорил
А автор тоже не про "надо!!" говорил!!!!!! Я сама училась и в курсе, что бывают "недоделки", которым *******, учил чел предмет, или нет!!! Лишь бы денег продкинули!!!!!!!!!. И, по своему опыту я помню, что, пока не заплотили- зачёты не получили. Точнее- пока те, у кого что-то было в головах- они сдали, но не этому преподу

Старий 9.02.2006, 15:15   #13
XOJIM

Адреса: Киев Йопт!!
Дописів: 348
лайт скажи мне добрый человек *****а лично мне знать историю Украины??? предугадывая ответы и вопросы, скажу что я не патриот и прочее,
мое мнение что такие предметы как История Философия Социология психология политология и прочая болтология в техн. вузах должны идити исключительно в ознакомительных целях, так сказать что они есть ..., вы не согласны тогда есть тут предстваители гуманитарных спеуиальностей вы сдавли экзамен по Радиотехническим цепям и сигналам или Теории Электромагнитного поля, нет ?? так почему я должен сдавть ваши проф предметы в тех вузе на тех специальности??
А топикстартеру скажу если решил стать мега финансистам то учись на финансиста, дажей такой бовдур как я и то экономику на 4 сдал...

Добавлю словами Шерлока Хомса, что человеческая голова напоминает чердак, в которую вы складываете свои знания, так вот если там много хлама и мусора, то вы никогда не найдет нужную вам информаци... а если там все по полочкам и по алфавиту ....

Старий 9.02.2006, 15:21   #14
XOJIM

а преподу лучше заплатить если не уверен в своих силах, у нас на работе парнеь втрое образовние получает (первое преподаватель английского языка), так вот он год работал в америкосии преподом русского, и тут на него препод воззлился и сказал я у тебя не буду принимать экзамен по ангийскому (!!!) и ни в какую, и денге не берет и принимать не принимает, парень, писал заяву в декан, созывали коммисю и он при 5 человеках (и ее той тетки что не захотела принимать) сдавл экзамен... сдал причем прикольно сдавл, как только зашел в кабинет, сразу стал общение вести только на английском... даже билеты не тянул...

Старий 9.02.2006, 15:32   #15
XOJIM

лайт в том то и дело что мне абсолютно ******* на эдика и тех кто мне так будет говорить и пусть тыкает в меня пальцем и пусть говорят, мне от этого не холодно не жарко, им интересно пусть учат. мне знание истории Украины не нужно, мне не за это платят так что неубедительно ... незачот
ты знаешь я бы действительно хотел досконально разбираться в теории электромагнитного поля... ибо если я такой вумный что разобрался в этом предмете, то я думаю что мне не составит труда найти и город и страну , хотя я в этом занятии не нахожу ничего полезного для себя, да и потом есть гугль он все покажет...

Старий 9.02.2006, 15:38   #16
Opistarch

Цитата:
Допис від Light
если не можеш выучить, то как же ты думаеш дальше учиться?
Как-то я получил одно образование, думаю со вторым проблем не должно быть, и вроде по проф. предметам у меня только 4 и 5.

Да и историю украины я знаю вроде, просто не так как этого требует профессор. Извени но имена всех гетьманов, даты и все события я все равно забуду, да и смысла их знать я не вижу. Если мне где-то вдруг окажеться нужным год рождения Мазепы, к примеру, я открою книгу или браузер и посмотрю!

Вгору
Старий 9.02.2006, 15:42   #17
CryBaby

Дописів: 4231

А по-моему какой-то ***** типа Поддубного из Пятницы собирает материал про взятки в ВУЗах.

Уже вторая тема тут в этом ключе...

Старий 9.02.2006, 15:44   #18
XOJIM

Opistarch вово верно мыслите главное то что если чего то незнаешь, то ты откроешь книжку и прочтешь это, а не будешь тянуть весь паровоз ненужного барахла с сбой с собой...

Старий 9.02.2006, 16:33   #19
Opistarch

Все таки в реальном общении (как я понял спорах) даты и детали всех событий используются редко. Конечно это был бы неимоверный "+" если бы я обладал огромным кол-вом историчиских фактов, но я очень сомневаюсь что человек не имеющий образование с уколоном на историю может обладать таким количеством знаний.
Я считаю что историю надо знать и знать хорошо, но будучи человеком не идеальным, я все же предпочту иметь этот недочет! Тем более что у пока я забил на историю, у нас вся группа получила оценку нихера не зная, потому что сдавали другому преподу

Вгору
Старий 9.02.2006, 16:38   #20
XOJIM

помойму ответил я на втрой твой вопрос, да я хочу боле детально разбираться в ТЕМПе и не найти свой страны на карте не то что города... ибо мне это полезней и интересней чем инфо о том где на карте моя страна, мне честно говря вопще все равно где моя страна, но мне так каца что недолеко от ****, хотя я сколько карт видел обычноь пишут название страны...
ситуаций может быть мильон не спорю, но пока я для себя не вижу таких ситуации когда мне пригодилось бы знание истории украины...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com