Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.10.2007, 15:38   #81
rb4lvu

Собачатины как и бомжей там наверняка нет.
А вот просроченое мясо и антисанитария - вполне.

Вверх
Старый 28.10.2007, 10:19   #82
CAH9I

VanyOK, А почему майонез вреден???я его так лублу кушать со всем подряд....
А как правильно называется это блюдо шаурма, шаверма или шаорма???
я по городу наблюдал все эти названия!

Вверх
Старый 28.10.2007, 10:37   #83
Dara
Неактивен

Цитата:
Сообщение от CAH9I
VanyOK, А почему майонез вреден???я его так лублу кушать со всем подряд....
А как правильно называется это блюдо шаурма, шаверма или шаорма???
я по городу наблюдал все эти названия!
Вот тоже удивляюсь.. отчего майонез считают вредным, а?.. Ну разложим его на составляющие - растительное масло (полезно), яйца (тоже полезно, а насчет холестерина - так это в количестве дело), уксус, горчица, соль... всякие специи... ничего страшного, в общем.

Обсуждаемое блюдо везде называют на совй лад, слово это арабское. В Сирии, Иордании оно точно называется "шавЕрма". А дальше уже извращаются кто как хочет - и шварма, и шуорма, и шаорма...

Вверх
Старый 28.10.2007, 14:49   #84
venze
Неактивен

Я слышал туда ложат хуйню, но сам ем, потому что щас везде хуйни полно. Я употребляю БАДы и мне на здоровье шаурма никак не влияет!!! А кто знает что такое БАДы???

Вверх
Старый 28.10.2007, 15:17   #85
sergeime

Цитата:
Сообщение от venze
Я слышал туда ложат хуйню, но сам ем, потому что щас везде хуйни полно. Я употребляю БАДы и мне на здоровье шаурма никак не влияет!!! А кто знает что такое БАДы???
Знаю. Хуйня еще та. Кушай на здоровье.

Вверх
Старый 29.10.2007, 04:18   #86
Pochemychka
Неактивен

не нравиться мне шаурма. уж если хочетья перекусить, то я быстрее сникерс-натц куплю, чем ее.

Вверх
Старый 29.10.2007, 10:50   #87
VanyOK

Майонез вреден своими добавками, собсвтенно и все, типа Е-(число). Купил недавно heinz - и там эта фигня в виде добавок, но вкус, конечно, супер.
Вот научится делать бы домашний...

Вверх
Старый 29.10.2007, 10:54   #88
Новичёк
Неактивен

Цитата:
Сообщение от venze
Добро пожаловать сетевикам... рекламный ход удался... все срочно ломанулись скупать у вас БАДы что бы можно было круглосуточно есть хаурму

Вверх
Старый 30.10.2007, 15:53   #89
sphome

А кто-нибудь из вас знает, какой майонез у нас в шаурму добавляют? Очень он мне нравится, а найти такой ни в каком супермаркете не могу...

Вверх
Старый 30.10.2007, 16:14   #90
Новичёк
Неактивен

Ну в "Метро" там кажется смесь майонеза и сметаны в какой то пропорции... они кстати этот соус продавали просто так... но без шаурмы он уже не такой вкусный, когда то покупала...

Вверх
Старый 30.10.2007, 17:35   #91
Цыпленок Цыпа
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Kimpton
Вано пришел и вконец все опоскудил, после твоих слов ТС точно перейдет на здоровую пищу
Признаюсь после гадостей которые я вычитал в созданной мной теме я решил по совету многих писавших сделать шаурму в домашних условиях!!С любимой девушкой!!!Получилась гадость и мы из-за этого поссорились!!Теперь я просто ненавижу шаурму бляха муха!!!!

Вверх
Старый 3.11.2007, 17:18   #92
4ёрный человек
Неактивен

отжиг, посорились изза шаурмы=)
аот: люблю нах! нада проста знать места) шаурма+мицное пиво = начало вечера!!

Вверх
Старый 3.11.2007, 19:42   #93
karman

По умолчанию Смотри здесь.
Цитата:
Сообщение от sphome
А кто-нибудь из вас знает, какой майонез у нас в шаурму добавляют? Очень он мне нравится, а найти такой ни в каком супермаркете не могу...
Если интирисует, то можешь посмотреть здесь
http://www.shaverma.com/, мы пробовали готовить по их рецептам-получилось даже лучьше, чем оригинал. Вобщем юзайте.

Вверх
Старый 4.11.2007, 04:21   #94
Klez
Неактивен

Кушая шаурму вы рискуете заболеть геморрологической лихорадкой, переносчиком которой являются крысы.
Цитата:
Заражение обычно происходит через продукты питания, на которых оседают возбудители заболеваний, выделяемые крысами вместе с фекалиями и мочой. «Если крыса, например, сходила в туалет на кочан капусты, ее инфекция проникнет до 14-го листа овоща, почти до самого кочана, – пояснил Филатов теорию на примере. – А потом эту капусту, плохо промыв, будут использовать как салатное наполнение к шаурме. Наши исследования показывают, что в 70% таких салатных наполнений находится кишечная палочка. И те, кто покупает шаурму, просто ест фекалии»

Вверх
Старый 4.11.2007, 05:41   #95
Viking

Цитата:
Сообщение от VanyOK
Майонез вреден своими добавками, собсвтенно и все, типа Е-(число). Купил недавно heinz - и там эта фигня в виде добавок, но вкус, конечно, супер.
Вот научится делать бы домашний...
таваришь! ты хоть в курсе, что такое Е-какое-то-там-число?

Старый 5.11.2007, 12:52   #96
Новичёк
Неактивен

Говорили тут про шаурму в Бутербродной на советской... Гадость я вам скажу... ну типа чистенько конечно... но во-первых туда кладут картофель-фри, во-вторых та которая называется "большая" по размеру больше похожа на "маленькую" в уличных палатках... В общем не понравилось... вкус совершенно другой... Лучше бы эта шаурма стоила не 7,5 грн а 10 или 12 но была бы и размером и вкусом не хуже уличной...

Вверх
Старый 5.11.2007, 12:58   #97
Awapuhi

Всю тему не читала.

На выходных по какому-то из харьковских ТВ-каналов видела очень любопытный репортаж:
журналисты решили покопаться , откуда ноги растут у киосков с шаурмой по всему городу.
и выяснили следующее: сан.эпид.станция и иные контролирующие службы официально заявили в интервью, что (внимание): НИ 1 ИЗ ТАКИХ КИОСКОВ НЕ ПОЛУЧАЛ РАЗРЕШЕНИЯ НА ТОРГОВЛЮ ШАУРМОЙ

и, несмотря на то, что шаурму я никогда не покупаю...меня сия подробность весьма впечатлила...

вообще не представляю, как такое может быть...

Вверх
Старый 5.11.2007, 13:42   #98
Новичёк
Неактивен

Ага... если нет разрешения значит и шаурмы нету... и киосков с шаурмой тоже нету... а то что мы видим и едим - иллюзия, и не более того... Так что все в порядке, от шаурмы мы не умрем, потому что ее у нас нема...

Вверх
Старый 5.11.2007, 13:51   #99
Awapuhi

Цитата:
Сообщение от Новичёк
Ага... если нет разрешения значит и шаурмы нету... и киосков с шаурмой тоже нету... а то что мы видим и едим - иллюзия, и не более того... Так что все в порядке, от шаурмы мы не умрем, потому что ее у нас нема...
что-то типа того...

представитель сан.эпид.станции объяснил ситуацию:
поскольку официальных разрешений (и чего там еще нужно для подобных точек) - выдано не было...следовательно, на учете эти точки в СЭС не стоят.
а , поскольку, проверки СЭС проводятся по перечню тех предприятий, что у них числятся (соответственно, точка не числится - ее "нет") - то проверки тех точек, что "не существуют" - и не проводятся.
причем, был отмечен также и тот факт, что определенно условия в данных киосках не соответствуют установленным нормам.
такшта...даже если там нормальное съедобное мясо...все равно травануться нефиг делать.

реализаторы на вопрос, есть ли у них документы на осуществление подобной деятельности - дружно утверждали: конечно есть!
но на просьбу предъявить их - морозились и убегали из поля зрения камеры.

вот такая вот фигня нездоровая.

судя по тому, что киоски по городу расцветают и пахнут при отсутствии всех разрешительных документов,
вывод - сие происходит с чьего-то молчаливого согласия.

Вверх
Старый 5.11.2007, 14:14   #100
Yozha

Цитата:
Сообщение от sphome
По правилам - никакой. Для неё есть другие соусы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный