Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?
полезная штука 173 75.22%
на 9 этаже я б себе не ставил(а) 57 24.78%
Голосували: 230. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 7.05.2012, 10:05   #621
umnizzaya

Адреса: Харьков
Дописів: 191

Цитата:
Допис від pospishaiko
Большинство в нашей стране, увы, есть - рабы.
Порядок в доме и подъезде бывает не от домофона, а от наличия Хозяина. Желающие порядка должны создать ОСМД, в рамках которого и решать Все вопросы, включая домофон. Вот тогда то вы, дурилки картонные, и обнаружите, что "домофонные компании" имеют вас, как впрочем и все остальные "коммунальные организации", с тем отличием, что в случае с домофоном вы Сами подставляете своё очко. Но у рабов достоинство отсутствует генетически, в этом и суть.
Порядок бывает только там где есть хозяин и всё по закону. А так вы вместо одного беспорядка устраиваете другой, будут ломать домофон несогласные жильцы.
+10000. А как же насчет беспрепятственности доступа в собственное жилье? 2 месяца были в гостях в Германии. Вернулись, а на подъездной двери домофон. Соседка-активистка, которая установкой занималась, принесла ключи по количеству проживающих в квартире. Кстати, грязи в подъезде после этого не убавилось, спама в ящиках тоже. У всякого проверяющего сброда есть свои ключи. А еще умиляют умники, которые сдавали на все это "добро" деньги, а потом сами же его и ломают, подпирают кирпичиком двери.

Вгору
Старий 7.05.2012, 10:22   #622
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46720

Цитата:
Допис від umnizzaya
+10000. А как же насчет беспрепятственности доступа в собственное жилье? .
В цивилизованных странах подъезды запираются на домофон или на ключ.
Ключи-таблетки делают в ключевых ателье.

Если давит жаба поставить домофон - так и скажите, хуле демагогию разводить-то?

Старий 7.05.2012, 14:08   #623
Svetljachok

Адреса: Харьков, м. Героев Труда
Дописів: 200

Цитата:
Допис від umnizzaya
Кстати, грязи в подъезде после этого не убавилось, спама в ящиках тоже. У всякого проверяющего сброда есть свои ключи. А еще умиляют умники, которые сдавали на все это "добро" деньги, а потом сами же его и ломают, подпирают кирпичиком двери.
100 % живу на 3 этаже. всякий бомжара доходит как раз до клетки между 2 и 3 и гадят там точно так же. ничего не изменилось. валяются шприцы, семечки, окурки, изрисованы все стены. свидетели всякие иеговы точно так же приходят. ну никак не повлиял этот домофон, только платежи лишние. Сами все это убираем, больше не надо никому. Прикол в том, что свои же и гадят и впускают всех.

Вгору
Старий 7.05.2012, 14:55   #624
Sam ya

Дописів: 15465

Цитата:
Допис від BigBrother
В цивилизованных странах подъезды запираются на домофон или на ключ.
Ключи-таблетки делают в ключевых ателье.

Если давит жаба поставить домофон - так и скажите, хуле демагогию разводить-то?
я в свое время поставила у себя. и за доп. ключи заплатила.
уже не оплачиваю несколько лет домофон, т.к. решила для себя, что он бесполезен после того как долгое время у меня на трубке просто был отключен звук, а потом её и вовсе сгрызла собака
с консьержкой было однозначно лучше. за несчастные 5-10 грн. бабушка ещё и пол хотябы на 1-м этаже и в лифте мыла. и кто в мое отсутсвие ко мне приходил я всегда знала
а теперь самой приходится убирать...(((( и на своем этаже и на первом

Старий 7.05.2012, 15:15   #625
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46720

Цитата:
Допис від Sam ya
с консьержкой было однозначно лучше. за несчастные 5-10 грн. бабушка ещё и пол хотябы на 1-м этаже и в лифте мыла. и кто в мое отсутсвие ко мне приходил я всегда знала
а теперь самой приходится убирать...(((( и на своем этаже и на первом
видимо, бабушки манали этим заниматься за червонец с квартиры. ты б за 100 грн месяц занималась бы?

Старий 7.05.2012, 15:39   #626
Sam ya

Дописів: 15465

Цитата:
Допис від BigBrother
видимо, бабушки манали этим заниматься за червонец с квартиры. ты б за 100 грн месяц занималась бы?
я бы - нет. в этот период жизни.
и я бы да, если б мои внуки выросли и я б сидела дома, скучала.
как в общем и было у бабушки. пока она не умерла
я вот счас не скучаю дома, но подъезд и бесплатно убираю. похоже, кроме меня на 1-м этаже никто этого не делает.

Старий 7.05.2012, 16:15   #627
Кампучия

Адреса: харьков
Дописів: 430

мы тоже сделали себе сами ключи. и вот как то придумалось нам заказать подписку на газету. Так нам ее не могут принести, потому как дверь закрыта. Почтальон говорит ниче не знаю. буду носить когда мне ключи сделаете. То же ответило и руководство почты. Так что у всяких там служб нет ключей. Просто ждут под дверями когда выйдет кто, или ломятся во все подряд хаты. А почтальонше в лом ждать под дверью, говорит купите ключ. А мне и 13грн не жалко, но ехать за ним хз куда, а у меня 6дневная рабочая неделя, а в воскр. они выходные. вот так и сидим ждем свою газету раз в месяц почтальон по доброте душевной заносит. Поэтому лично я за кодовый замок. и не только из за газеты. отрубили домофон или не работает-идешь на 1й этаж впускать гостей. нафиг надо.

Вгору
Старий 7.05.2012, 16:48   #628
Хоттабычь

Адреса: Харьков, Московский просп
Дописів: 32513

Смысла в домофоне никакого. Кому надо, тот в подъезд попадает - проверяющие, СИ, распространители всякой фигни. Чище в подъезде тоже не стало.

Вгору
Старий 31.07.2012, 14:41   #629
Romanking

Адреса: Мэстный
Дописів: 342
(067) 737-99-17
(063) 230-37-97

Кто знает как открывается домофон Метаком
Приехал домой ночью, а в подъезд попасть не сумел. Ключ не принимается. Крутил вертел - не вышло. Пробовал руками открыть - тож не вышло - магнит сильный собака. Пришлось звонить будить соседей.

Есть у меня подозрение что таким нехитрым способом хитровыделаная контора ДИО которая обслуживает домофон пытается вынудить меня платить за обслуживание ненужного мне в принципе оборудования.

Причем они хитрецы сам домофон в квартире не тронули - он работает - ведь за него я заплатил и это как бы моя собственность, а вот ключик отключили - типа поломалося, а мастеров конечно же в данный момент нет.

Сам ключ живой. Я его проверял. Все мастерские которые я обошел по пути сказали - ключ абсолютно живой.

Теперь вопрос. Как при помощи набора кода открыть дверь?

Всё что нашел в сети я уже опробовал. Ни одна стандартная комбинация не подходит и стандартный админский пароль они тоже поменяли.

Но ведь должен же быть способ который они не могли поменять?

Старий 31.07.2012, 14:44   #630
Noldor

Адреса: Україна, Харків
Дописів: 9950

Цитата:
Допис від Romanking
Но ведь должен же быть способ который они не могли поменять?

Вгору
Старий 31.07.2012, 14:44   #631
Romanking

(067) 737-99-17
(063) 230-37-97

Ага. Обязательно положу в барсетку этот способ.

Но хочется всё же какой то менее кровожадный способ или лучше код.

Старий 31.07.2012, 14:51   #632
Сандерс

Адреса: Харьков обл.
Дописів: 511

Перепрошить ключ.

Вгору
Старий 31.07.2012, 14:55   #633
Bishoujo

Адреса: Japan
Дописів: 26652

Цитата:
Допис від Сандерс
Перепрошить ключ.
Перепрошить дверь

Старий 31.07.2012, 15:10   #634
Romanking

(067) 737-99-17
(063) 230-37-97

Цитата:
Допис від Сандерс
Перепрошить ключ.
Каким образом?

Старий 31.07.2012, 15:14   #635
shand
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Romanking
Каким образом?

Вгору
Старий 31.07.2012, 15:17   #636
Сандерс

Адреса: Харьков обл.
Дописів: 511

А так пробовал?
oHP4ipj6hLg

Цитата:
Допис від Romanking
Каким образом?
ХЗ,это к хакерам

Вгору
Старий 31.07.2012, 15:18   #637
Noldor

Адреса: Україна, Харків
Дописів: 9950

Так, процесс идет: монтировка-автомат-гранатомет. Что дальше? Танк? Кстати болгарку еще не предлагали.

Вгору
Старий 31.07.2012, 15:19   #638
Shulman

Адреса: Барибиджамбула
Дописів: 17138

На форуме был кто-то, занимающийся ключами - кажется "Электронные ключи" или что-то вроде того.

Ключ может повредиться от ударов или падений или "размагнититься" В первом случае прийдётся покупать новый, во-втором случае - бесплатно перепрошивают. По крайней мере так делает контора на Космической.

Лучше на всякий случай случай иметь два ключа

Старий 31.07.2012, 17:11   #639
Romanking

(067) 737-99-17
(063) 230-37-97

Да уж =))) метод на видео любопытный. думаю что своими методами борьбы за наши бабки ДИО таки заставит людей использовать этот метод повсеместно.

добавлено

Цитата:
Допис від Shulman

Лучше на всякий случай случай иметь два ключа
Я проверял ключ. У тех кто клоны делает. Они сканером своим смотрели - сказали мой ключ в порядке. Всё считывается идеально и если его не принимает замок то проблема не в ключе.

Но прежде чем переходить к танкам и фомкам я сейчас поеду взять у брата второй ключ дабы проверить вариант "ключик таки упал и поломался".

Но вдруг кто подскажет реально работающий код?

добавлено

.
.
.
И походу я такой не один. Встретил соседей с подъезда с которыми ранее не общался - у них та же фигня. Только они хату купили и в принципе не в курсе кому и куда платить и никаких договоров у них отродясь не было на обслуживание.

Востаннє редагував Romanking: 31.07.2012 о 17:11
    Вгору
Старий 17.04.2013, 19:57   #640
Мироносец

Дописів: 125

Харьковские домофоны будет обслуживать "Харьковгорлифт". БФ.
Харьковский городской голова Геннадий Кернес дал поручение перевести все домофоны в городе на обслуживание специализированного коммунального предприятия «Харьковгорлифт».
Об этом Геннадий Кернес сообщил сегодня, 17 апреля, во время брифинга в пресс-центре Харьковского городского совета. Он отметил, что сейчас обслуживание домофонов производится по частным договорам, а это усложняет контроль за качеством услуг. «Мы закрепим домофоны за предприятием «Харьковгорлифт», чтобы было больше ответственности перед жителями, которые платят за эту услугу. Сейчас оплата производится не по квитанции по квартплате, а по отдельной платежке. Это безответственность», - подчеркнул городской голова.
По его словам, сейчас в городе идет подготовка к модернизации лифтового хозяйства. В этом направлении используются самые современные технологии, в частности, беспроводная диспетчеризация и видеонаблюдение за лифтами. Городской голова уточнил, что программа модернизации лифтов пользуется поддержкой государства, и ожидается, что из госбюджета выделят дополнительные средства на ее реализацию.
Помимо этого, отметил Геннадий Кернес, в городе необходимо навести порядок с провайдерами, которые протягивают кабель в жилые дома, и с антенным хозяйством. Регулированием этих вопросов занимается коммунальное предприятие «Инженерные сети», и сейчас в этом направлении уже есть успехи. По словам городского головы, сейчас в городе необходимо убрать с крыш до 5 тыс. антенн, которые представляют опасность для людей.

Может хоть так будет больше порядка с домомфонами? А-то как что-то не работает - надо добиваться ремонта, при этом неоднократно названивать той фирме, которая устанавливала домофоны, двери и т.д.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com