Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?
полезная штука 173 75.22%
на 9 этаже я б себе не ставил(а) 57 24.78%
Голосували: 230. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 15.10.2010, 23:19   #601
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30844

Цитата:
Допис від Lisa_Alisa
не пойму, в чем разница, какой этаж... я, например, на 12 (последний) себе поставила - и все прекрасно! а если кто не хочет себе ставить - ключ обязаны бесплатно выдать все равно. другое дело, если кто-то в гости придет (ну или там врач, сантехник и т.д.) придется спускаться самому и открывать дверь не дистанционно, а ручками))
Дело в том что вы натурально не понимаете

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 15.10.2010, 23:56   #602
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14309

Цитата:
Допис від Lisa_Alisa
не пойму, в чем разница, какой этаж... я, например, на 12 (последний) себе поставила - и все прекрасно! а если кто не хочет себе ставить - ключ обязаны бесплатно выдать все равно. другое дело, если кто-то в гости придет (ну или там врач, сантехник и т.д.) придется спускаться самому и открывать дверь не дистанционно, а ручками))
Проблема в том, что есть видеодомофон уже на квартире. Если ставить аудиотрубку, то пропадает смысл в моем у квартиры, т.к. не вижу кто, а пускаю....
Апдейт системы около 100 баксов, что б внизу тоже видео было. Если отказаться, то нужно пешком ходить, что не шарман...
Суть проблемы, что группа жильцов самовольно ограничила доступ и навязывает другим услуги, которые им не нужны были...

Вгору
Старий 16.10.2010, 09:25   #603
ViLL1

Теперь это осложнилось - до неосмысленных пределов.
Гражданское дело + адвокат обойдется дороже 100$.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 16.10.2010, 13:38   #604
sl_stranik

Адреса: Харьков
Дописів: 6051

Цитата:
думаю, что он есть в ихнем коробке. Я так понял, что это такой себе выключатель, позволяющий обесточить всю систему, без доступа к БП. Типа если будет ситуация пожар и не обесточили.
Я так понял вы не поняли что такое автомат. Я приведу пример автомата. Вот типичный 2-х полюсный автомат. Ставится он в щитке, откуда и идет питание. Смысл его ставить в ящик, если его выключить нельзя. А еще лучше не просто автомат, а диф.автомат, на случай если дверь сдуру на корпус ударит. Установщики уже всю работу выполнили? Стоимость базового дифа, около 300 грн. зато вы точно будете уверенны что дверь током не долбанет + все таки странно выглядит щиток, рядом вилка включенная в розетку, откуда проводок идет к ящику.

Вгору
Старий 16.10.2010, 14:55   #605
Erin

Дописів: 1065
Цитата:
Допис від Sharon
ну исходя из так сказать лично опыта: домофон поставили, деньги еле-еле активисты выбили. Итог: те, кто на домофон не скидывался и денег по каким-либо причинам на ключ зажал звонят тем, у кого домофон все-таки стоит, и жалостливым голосом просят: "мы ваши соседи - откройте нам дверь пожалуйста" (квартир с домофоном не много - выучили ссуки, куда звонить)
Вывод: во второй раз поставила бы - (все-таки удобно), но с возможностью установки беззвучного режима: никого не ждешь - выключил и пусть звонят себе до посинения
у нас домофон заведен на дом.тел, поэтому когда никого не ждем, просто выключаем звук на телефоне, очень удобно

Вгору
Старий 16.10.2010, 15:15   #606
ViLL1

Цитата:
Допис від sl_stranik
все таки странно выглядит щиток, рядом вилка включенная в розетку, откуда проводок идет к ящику.
Странно он выглядит если обычная вилка включается в розетку, а если вот обратный разъем стоит - то даже так ничего, вполне симпатично

Вгору
Старий 16.10.2010, 20:42   #607
mogol4

Адреса: Харьков.
Дописів: 3782

Домофон это такая фигня ,заходит кому не лень ,кошки и собаки гадят потому что не могут выскочить,вонь в подъезде постоянно.Самый удобный вариант веб камера и обычный кодовый замок.

Вгору
Старий 16.10.2010, 21:08   #608
sl_stranik

Дописів: 6051

Цитата:
Самый удобный вариант веб камера и обычный кодовый замок.
а чем он, кодовый замок, лучше домофона. Как раз таки домофон это более усовершенствованный кодовый замок. А видеодомофон это усовершенствованный домофон. И потом зачем нужна вебкамера если вы ничего не сможете сделать с замком.

Вгору
Старий 16.10.2010, 21:51   #609
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14309

Цитата:
Допис від sl_stranik
Я так понял вы не поняли что такое автомат. Я приведу пример автомата. Вот типичный 2-х полюсный автомат. Ставится он в щитке, откуда и идет питание. Смысл его ставить в ящик, если его выключить нельзя. А еще лучше не просто автомат, а диф.автомат, на случай если дверь сдуру на корпус ударит. Установщики уже всю работу выполнили? Стоимость базового дифа, около 300 грн. зато вы точно будете уверенны что дверь током не долбанет + все таки странно выглядит щиток, рядом вилка включенная в розетку, откуда проводок идет к ящику.
автомат ставят где угодно но первый в цепи. У меня автоматы все дома к примеру, а счетчик на лестнице. Если они ставят автомат в коробке, а после него уже БП, то как бы все верно... или не так что-то? просто они все свое у себя держут

Вгору
Старий 22.10.2010, 11:01   #610
Cheeseman

Дописів: 138

Поддерживаю vitekua.
В первые домофоны с доступом по ключу и по коду увидел в Москве еще лет 7 назад.. там они на всех подъездах стояли.. очень удобно, не нужно лезть в сумку за ключами.. набрал код по принципу номер квартиры + 4 цифры индивидуального и все, у кого с памятью хреново - есть ключ..
А вообще - надо ставить видеодомофон, что б камера весь вход показывала...

Вгору
Старий 22.10.2010, 11:13   #611
lugal

Адреса: WA
Дописів: 37004

Ну шо там с домофоном код выбил?

Старий 15.06.2011, 17:24   #612
Kivy

Адреса: Mariupol-Kharkiv
Дописів: 91

живу на 9м этаже, стоит домофон. но я уже задолбалась всем открывать +собака очень реагирует на его вонок, прям начинает дверь то лапами лупасить, то потом с разбега в нее впиливается, ибо привыкла- звонок-значит придет гость- значит поиграем.
Последний месяц просто выключила его нафик, если ко мне идут гости, то звонят на мобильный, я открываю.

больше всего запомнился случай (а живу я в 4комнатной квартире, живу в самой дальней комнате, тоесть пока проснусь и доползу до домофона- пройдет минут 5, так вот, звонок в 2 ночи, звонили минут 10 без перерыва. пока доковыляла до домофона, не успокоились. Поднимаю трубку- Здрастте, это квитанции, из Укртелекома. Мозг проснуться не успел, открыла дверь. а потом только подумала- какие нах квитанции в 2 ночи?!

Вгору
Старий 15.06.2011, 19:01   #613
vel.slavyan

Адреса: Салтовка
Дописів: 1264

моя квартира 88. Легко набрать. Вот и звонит всякая лыганота чтоб открыли двери

Вгору
Старий 6.05.2012, 23:04   #614
interlocutor

Дописів: 26

Домофон это отлично, у меня в подъезде теперь левые не ходят и всякие чудаки которые разбрасывают макулатуру по полу

Вгору
Старий 6.05.2012, 23:59   #615
Klez

Адреса: Оттуда
Дописів: 13638

Цитата:
Допис від crazzzy
про какие ключи речь?

у меня "таблетка" - ее запрограммируют только в фирме под конкретную дверь, я так понимаю
можно на рынке универсальный ключ купить - подходит ко всем домофонам одного типа.

Вгору
Старий 7.05.2012, 00:12   #616
SMiLe

Адреса: 2:461/1117
Дописів: 6336

Цитата:
Допис від aspin
Не было в городе неделю, приехал.. а тут сюрприз..
Поставили в доме дверь с домофоном. Меня никто ничего не спрашивал, никто не говорил что дверь кто-то из соседей собрался ставить, вообщем я ничего не знал.
Прихожу домой, а дверь новая. Открыть не могу. Стучал-стучал.. никто не ответил. Звонил в квартиры чтоб открыли, никого вроде нет дома.
Подождал соседей и смог зайти домой, во счастье-то!
Дали нам на всех 1ключ (3 человека прописано в квартире) остальные предложили купить.
Законно ли давать 1 ключ на квартиру где прописано и живут 3 человека?
А остальные предлагать покупать, причем у соседа ((
Может кто знает где можно сделать копию таких ключей? кусок пластика с магнитом вроде внутри
обрежь провода запитывающие дверь.

Цитата:
Допис від interlocutor
Домофон это отлично, у меня в подъезде теперь левые не ходят и всякие чудаки которые разбрасывают макулатуру по полу
значит вас пока ещё спамеры по утрам не будили

Цитата:
Допис від TM"Визаж"
Я наблюдал ситуацию как на магниты домофонов супер клеем 2 копейки приклеивают. Потом дверь даже ребенок дернет она и откроется.
годный подход!

Цитата:
Допис від chastener
а у меня в подъезде тяжелый случай - меньшинство, которое не хотело устанавливать домофон оказалось очень активным и дееспособным (шоп у них руки поотсыхали мля), режут про*****, дверь в подъезд кирпичиком подпирают дабы та не закрывалась и т.п.
в итоге домофон у нас работает в месяц неделю от силы - остальное время в ремонте.
о. не один я противник сего зла

Цитата:
Допис від aspin
О_о так еще и абонплата есть?

мне не понятно, зачем нужно было снимать дверь которую поставили ровно 1год назад с кодом и ставить с домофоном.
за дверь с кодом я заплатил, как и все соседи.

насчет домофона, никто и слова не говорил что он будет.
ставить как? О_о
в советское время дом был с домофоном, и ко всем шли провода. перед тем как мы уезжали на всех этажах перерезали и повыдергивали эти провода от старого домофона, зачем? чтоб больше жители заплатили за "новый" телефонный провод?

старые провода намного лучше были чем тот который чейчас висит на всех этажах что его головой задеваешь когда из лифта выходишь
Не ставь (если к вам не регулярно ходят люди) зайобывать не будет

Старий 7.05.2012, 09:24   #617
IRDEN

Адреса: ХАРЬКОВ
Дописів: 4240

Цитата:
Допис від ndhtz
перестанут ссать в подьезде и лифте,а тебе жалко 13 гришек за ключ
спорный вопрос - не было у нас домофона - было грязно. Поставили домофон - грязи не убавилось, вони добавилось - подъезд-то закрыт.

Старий 7.05.2012, 09:38   #618
sergiy2001

Дописів: 2181

Один домофон ничего не решает, а вот комплекс мер позволит обеспечить чистоту и безопасность в доме. Нанимаете вахту, покупаете на вахту мобилу и даете все номера телефонов вахте. Устанавливаете домофон и подводите трубку только вахтеру. Свои проходят домой по ключику, гости звонят вахтеру по домофону и вахтер уже решает пускать или не пускать гостей. Если вахтер не уверен есть ли кто дома или нет, для этого есть мобила чтобы уточнить. И третий уровень безопасности, вход в лифт и на лестницу тоже по чип ключу, даже если кто то и проникнет в подъезд то без чип-ключа он не сможет подняться наверх. Вахта круглосуточная, днем утром и вечером следит за посетителями, а ночью моет полы, меняет перегоревшие лампочки. В обязанностях следить за исправностью лифта, если один из двух становится, то они сразу начинают задрачивать лифтовое хозяйство - гарантированно больше 2х раз в году вам не придется подниматься домой пешком. Вся почта разложена по полочкам и вам сообщают вот пришли квитанции а вот письма. А завтра, например, перебои с гарячей водой и т.п.

Что бы Вам не показалось все это баснословными суммами вот сколько это стоит на 44 квартриный подъезд:
домофон(дверь менять не надо, так как изначально хорошая) 40грн с квартиры +8грн за доп. ключ.
вахта с уборкой - 60грн в месяц
на мобилу по 7 грн скинулись для вахтера.
чипованные лифты и лестница - 60грн с квартиры.
теперь есть желание скинуться на качественный ремонт в холле (шпаклевка +покраска + отделка ракушняком, возможно плитка на пол) не более 180грн с квартиры. А на этажах уже сами жильцы решают решают какого уровня ремонт им подойдет, как бы дело хозяйское.
Считаю это копейками, по сравнению если бы проделать все тоже самому в частном секторе.

Люди, как люди.Любят деньги, но ведь это всегда было…Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Востаннє редагував sergiy2001: 7.05.2012 о 10:05
    Вгору
Старий 7.05.2012, 09:44   #619
СиДжЕй

Дописів: 1558

если половина согласна, то ставят, ключи можно заказать у них же, домовон тоже(компания которая ставила дверь)

Вгору
Старий 7.05.2012, 09:50   #620
JIёха

Адреса: Новосибирск-Харьков
Дописів: 527

ТС к вашему сведению, обычно еще берут деньги с жильцов за установку домофона, а вам и так как я понял на халяву поставили. Телефону трубку с кнопкой ставят всем и надо быть дома просто. Ключи делают в любой мастерской по изготовления ключей, стоит копейки 100 рублей , я последний раз отдавал.

*** забыл дату посмотреть создания темы...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com