Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?
полезная штука 173 75.22%
на 9 этаже я б себе не ставил(а) 57 24.78%
Голосували: 230. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 9.10.2010, 20:06   #561
Larduc

Дописів: 1009

Цитата:
Допис від -Luda--
Нікто не навязував. (крім обставин)
В нашому підїзді не поставили домофон 5 - 10квартир.
А там умова від фірми набереться n квартир що установлять *телефон* в квартирі тоді ми ставимо в вашомі підїзді систему.
Ті що тоді НЕ захотіли, Не вірили що щось зро***** або із-за абонт плати (місячна, але вносять за рік так як вона маленька) багато людей відмовиться. зломають, винесуть і ______
Ті і не втановили, а потм просили аби за них відкривали їм двері і через деякий час бігали домовлялися аби до них приїхали і їм зробили цю гарну річ без якої їм доводилося ходити на 1 поверх і буди швейцаром своїм гостям.
І доплата їх вже не хвилювала, так як фірма на 1-5 квартир не їде без додаткових коштів......... + із-за того що вони ставили в підїзді збилась система (дзонили в 1квартиру потрапляли в іншу) Приїджали налагуджувати.
Если они подписывались под договором, что согласны на установку двери, и в домофоне не нуждаются, то тогда конечна их не кто не к чему не принуждает. В другой ситуации, это нарушение.

Вгору
Старий 9.10.2010, 20:08   #562
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14309

Цитата:
Допис від -Luda--
Нікто не навязував. (крім обставин)
В нашому підїзді не поставили домофон 5 - 10квартир.
А там умова від фірми набереться n квартир що установлять *телефон* в квартирі тоді ми ставимо в вашомі підїзді систему.
Ті що тоді НЕ захотіли, Не вірили що щось зро***** або із-за абонт плати (місячна, але вносять за рік так як вона маленька) багато людей відмовиться. зломають, винесуть і ______
Ті і не втановили, а потм просили аби за них відкривали їм двері і через деякий час бігали домовлялися аби до них приїхали і їм зробили цю гарну річ без якої їм доводилося ходити на 1 поверх і буди швейцаром своїм гостям.
І доплата їх вже не хвилювала, так як фірма на 1-5 квартир не їде без додаткових коштів......... + із-за того що вони ставили в підїзді збилась система (дзонили в 1квартиру потрапляли в іншу) Приїджали налагуджувати.
читаю и плачу - это просто *****

Цитата:
Допис від Larduc
Если они подписывались под договором, что согласны на установку двери, и в домофоне не нуждаются, то тогда конечна их не кто не к чему не принуждает. В другой ситуации, это нарушение.
любой договор наверняка имеет пункт о расторжении. Не существует не расторгаемых

Цитата:
Допис від dolli
Как не оспаривали? Даже верховный суд сказал, что все в полном порядке и нарушений закона нет. Осталось в Европейский обратиться. думаю они такими мелочами не занимаются.
я так понимаю, что следующий пост будет, что детей аисты приносят...

Вгору
Старий 9.10.2010, 20:08   #563
agostar

Адреса: Харьков
Дописів: 14089

Цитата:
Допис від dolli
Как не оспаривали? Даже верховный суд сказал, что все в полном порядке и нарушений закона нет. Осталось в Европейский обратиться. думаю они такими мелочами не занимаются.
Да. Я так понимаю ссылочки на решение верховного суда не конечно же не имеется? Я это к тому, что верховный суд сказал, что незаконно.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вгору
Старий 9.10.2010, 20:32   #564
Burnash

Дописів: 38922

Цитата:
Допис від vitekua
да не лифтерша, а лифтеры - техники, которые его ремонтируют... он у нас раз в месяц ломается, а еще есть интеренетчики, кабельщики и прочие *******ы которым каждый день на крушу нужно
Ну у нас именно лифтерша его ремонтирует. Реле там заменить или еще что.
А кабельщики и т.п. меня раз в месяц беспокоят, не чаще. Зато сделал себе удобную кладовку для всякого хлама за этой решеткой.

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вгору
Старий 9.10.2010, 23:18   #565
LaDiva
Жить интересно ))

Дописів: 8823
(097) 844-50-60

Цитата:
Допис від vitekua
приходи ко мне в гости. С меня бутылка мартини за мастер код, он как раз тоже из 4-х цифр, как и цифровой ))))
если реально поможет, отпишитесь, я тоже приглашу и мартини выставлю

Адвокат по вопросам недвижимости (+ смежные области).
    Вгору
Старий 10.10.2010, 00:03   #566
dolli

Дописів: 759

А чего это должна быть ссылка на решение суда? Думаете они все все свои решения в интернет кидают? Не верите? Мы и сами не верили, что такое может быть. А есть. Можете смеяться. Мы тоже смеялись.

Вгору
Старий 10.10.2010, 00:07   #567
LaDiva
Жить интересно ))

(097) 844-50-60

Цитата:
Допис від dolli
А чего это должна быть ссылка на решение суда? Думаете они все все свои решения в интернет кидают? Не верите? Мы и сами не верили, что такое может быть. А есть. Можете смеяться. Мы тоже смеялись.
простите, что влажу в дискуссию, но с каких пор решения судов просто на просторах инета ищут? а реестр на что? думаю, именно оттуда и просили ссылку

Вгору
Старий 10.10.2010, 08:04   #568
vitekua

Цитата:
Допис від dolli
если про решения гайцов, то в автоветке десятка 3 сканов решений в пользу водителей. Есть даже обжалования на принятые решения в следующих инстанциях... если у вас какие-то комплексы или мифы, то зачем их выдавать за действительность? Никто домофонщиков не "держит". Может они там мелкие подношения и дают, но если один абонент будет прав, то гепа врятли ему киллера закажет....

Вгору
Старий 10.10.2010, 11:35   #569
-Luda--

Дописів: 33

Цитата:
Допис від Larduc
Тоді було порушення..... Так як ті хто Не встановлював тих і не питали згодні вони чи ні це вже були їхні проблеми.....

Хоча згоду на оплату брали. Я уточнила тут якийсь _____ Тобто вони підписали що згодні платити щомісячно абонт плату. В той же час вони були ПРОТИ домофону......
А потім вже їм довелося також згоджуватися. ак як все втановили і їм ДУЖЕ було не зручно без *телефону*

Мабуть вони не сильно перевіряли що підписують або їх так задовбали що вони підписали все що дали
Бо підписи зібрали з усіх квартир (навіть тих кто ВІДМОВЛЯВСЯ!)

Тобто до суду або куди.... точно НІ.

Вгору
Старий 10.10.2010, 12:39   #570
vitekua

Цитата:
Допис від -Luda--
Тоді було порушення..... Так як ті хто Не встановлював тих і не питали згодні вони чи ні це вже були їхні проблеми.....

Хоча згоду на оплату брали. Я уточнила тут якийсь _____ Тобто вони підписали що згодні платити щомісячно абонт плату. В той же час вони були ПРОТИ домофону......
А потім вже їм довелося також згоджуватися. ак як все втановили і їм ДУЖЕ було не зручно без *телефону*

Мабуть вони не сильно перевіряли що підписують або їх так задовбали що вони підписали все що дали
Бо підписи зібрали з усіх квартир (навіть тих кто ВІДМОВЛЯВСЯ!)

Тобто до суду або куди.... точно НІ.
подписи под чем? договора должны быть индивидуальные
еще раз... установленный домофон никак не ущемляет прав трубочников, он имеет функцию кодов(это я про замки)!
специально для тебя:

Функциональные возможности домофона
Домофон обеспечивает:
-вызов абонента;
-дуплексную связь между посетителем и абонентом;
-разблокирование замка входной двери:
- от абонентского устройства;
- при нажатии кнопки выхода;
- с помощью PROXI-ключа ТК-13М;
- введением общего или индивидуального кода

не вижу в чем проблема пользоваться всеми возможностями...

Цитата:
Допис від sl_stranik
А вы все ПДД соблюдаете или частично с переводом что подходит то и соблюдаю.
Я не просто так пишу, у нас ПДД по-моему существует только на бумаге. Пешехода, на зебре, пропускают только 40% когда нет гайца, и 100% когда гаец есть , есть правило пересечение перекрестка (а именно запрет выезжать на перекресток если на нем или за ним образовался затор) ну скажем так это правило в часы пик вообще никто не соблюдает (я еще не видел ни одного случая когда в пробке не лезли на перекресток), когда дорога не занята, тогда да соблюдают . Есть правило, нельзя парковаться на зебре, всем глубоко наплевать на эту зебру.
1. Езжу пристегнутый
2. Ребенок ездит сзади пристегнутый в детском кресле.
3. Пешиходов пропускаю всегда за исключением:
a) Они более чем в 5 метрах от меня на проезжей части
б) подошли к переходу и сами не решили они переходят или нет
4. Останавливаюсь только на стоп-линиях
5. Если на перекрестке уже 4-5 машин стоят на левы поворот, то стою на стоп-линии даже если зеленый до следующей смены сигналов
6. Держу авто прямо перед левым поворотом, что б не заставлять маневрировать тех, кто едет в крайнем левом по встречке.
7. Не перестраиваюсь на перекрестке, а только перед ним до сплошной или за ним, как только началась разметка.

Про пробку тут двояко. Если вы будете точно букве правил действовать, то вы перекресток никогда не проедете, потому что с трех сторон будут те, кто считают, что они наглее. Тут уже не именно того, кто по правилам ездит проблема, а того ,что их преимущественно меньше.

За мной только мое превышение скорости. На некоторых участках по городу еду 70-75 и игнорирую знаки 40 зачастую.

ЗЫ Соврал, еще звуковые сигналы в городе подаю. ну кумарят меня те, кто подрезает и перестраивается без поворотов; те, кто перестраивается с поворотами и думает, что включив поворот ему все должны уступать, а не он; и ипланы, которые прерывистую разметку у себе тупо посредине машины между колес пропускают... хотя они как правило фафаканье игнорят все равно)))

ЗЗЫ Езжу не для того, что б потом сказать какой мега жесткий, а по глубоким личным соображениям, что начинать нужно с себя, а не рассказывать тут что ВСЕ ездят не по правилам. На уровне подсознания осознаю, что мои 70-75 тоже ***та и выигрыша никакого нет, а в случае чего краду у себя добрых 10 метров тормозного пути. Так что есть еще над чем работать )))

Востаннє редагував vitekua: 10.10.2010 о 16:30
    Вгору
Старий 11.10.2010, 08:50   #571
Татуси4ка

Адреса: харьков
Дописів: 189

я живу на 9-ом этаже, и каогда установили дамофон, аж в подъезд стало заходить приятней))в подъезде стало чище, лампочки не воруют, лифт реже ломается, потому что всякие кому нужно в туалет сходить не заходят!да и ароматов меньше стало))

Старий 11.10.2010, 09:18   #572
Sergioh

Дописів: 332

...и мне КОД!!!!...мартини дорого водки налью!=) код в студию пожалуйста.. сидела в подъезде бабушка платили ей по 20грн в подъезде чистота под подъездом чистота так кому-то из соседей она не угодила либо чьего-то сына нарка с подругой прогнала от подъезда (а ведь родители до последнего не видя что их дети наркоманы) либо кому-то сделала замечание за то что их гости громко себя вели после 3х ночи..но решили ее две такие же бабушки выкурить.Вчера лифт днем не работает (бабушка то и лифтеров вызывала)иду по лестнице бумажки в виде рекламы уже присутствуют хотя раньше их не наблюдалось (бабушка то их не пускала)дверь с домофоном может и не плохо когда нет варианта с кем-то типа консьержки ...установили дверь на свою голову *****ы..дайте код я его на подъезде напишу!толку то от двери ноль ...молодой человек придержите дверь пожалуйста мне заходящему в подъезд....я что буду спрашивать ? А Вы к кому?))

Вгору
Старий 11.10.2010, 10:11   #573
sl_stranik

Дописів: 6051

vitekua
Цитата:
1. Езжу пристегнутый
2. Ребенок ездит сзади пристегнутый в детском кресле.
Ну это правильно, хотя бы с целью собственной безопасности.
Цитата:
3. Пешиходов пропускаю всегда за исключением:
a) Они более чем в 5 метрах от меня на проезжей части
Может менее?
Цитата:
Езжу не для того, что б потом сказать какой мега жесткий, а по глубоким личным соображениям, что начинать нужно с себя, а не рассказывать тут что ВСЕ ездят не по правилам.
А я и не говорю что езжу по ПДД, у нас полностью по ПДД ездить не получиться никогда. Поэтому и написал что по ПДД ездят только ...., и их очень мало.

Вгору
Старий 11.10.2010, 10:40   #574
Sentosa

Адреса: Райский остров
Дописів: 600

Цитата:
Допис від Sergioh
...молодой человек придержите дверь пожалуйста мне заходящему в подъезд....я что буду спрашивать ? А Вы к кому?))
а у нас ваще двери не придерживают, даже если ты поднимаешься по ступенькам на крыльцо с тяжелыми сумками.... Захлопывают прямо перед носом-сцуки!
В такие случаи так и хочется сказать: "Бог дал нам родственников и соседей. Слава Богу что друзей мы выбираем сами!"

Вгору
Старий 11.10.2010, 18:47   #575
LaDiva
Жить интересно ))

(097) 844-50-60

Цитата:
Допис від Sergioh
...дайте код я его на подъезде напишу!))
Вы свой индивидуальный код на подъезде напишите? а зачем тогда дверь вообще? лучше демонтируйте ее, ведь так каждый может войти, будь то нарик и желающий справить нужду в лифте.
тем более, кода в студию быть не может - он у каждой двери будет будет свой, потому тот, что выяснить можно у нас, Вам не подойдет.

Вгору
Старий 12.10.2010, 11:14   #576
vitekua

вступил в переговоры с установщиками. Затягивается пока ))) бум смотреть чем закончится сия действие. Умилило, как сосед, который не платит уже 3 года за ком услуги и у него наряд на отключение канахи предлагал денег на установку )))

Цитата:
Допис від Sergioh
я что буду спрашивать ? А Вы к кому?))
ну а чаго б и нет, по трубке "кто там?"))))

кстати спросил почему видео не ставят, сказали что цена космос выйдет ))) точно все в сад пошлют )))

Вгору
Старий 12.10.2010, 12:58   #577
sl_stranik

Цитата:
Умилило, как сосед, который не платит уже 3 года за ком услуги
Ну как бы вам так сказать, бытует мнение что за коммунальные можно не платить и ничего за это не будет.
Цитата:
у него наряд на отключение канахи
Это нереально и противозаконно. Первая же санэпидстанция будет на его стороне. Наше законодательство никак не может наказать неплательщиков коммуналки. Единственный выход, менять законодательную базу как в России, и потом по суду взимать плату за долги либо арестовывать квартиры.

кстати большинство неплательщиков коммуналки люди далеко не бедные, а многие вообще имеют по 2-3 машины.

Вгору
Старий 12.10.2010, 15:49   #578
vitekua

Цитата:
Допис від sl_stranik
кстати большинство неплательщиков коммуналки люди далеко не бедные, а многие вообще имеют по 2-3 машины.
ну не занаю, знакомый в комуночистводе именно отключениями занимается. В день 4-5 нарядов делает... может и не законно, но типа как с домофонами... мы сначала поставим, а вы потом что хотите делайте, но тут не дверь и быстрее оплатить... тем более, что сральник та пользовался

Вгору
Старий 12.10.2010, 16:31   #579
sl_stranik

Цитата:
В день 4-5 нарядов делает... может и не законно, но типа как с домофонами... мы сначала поставим,
Вот поэтому и занимается, что не все хотят связываться с государством. А вы поинтересуйтесь у знакомого, технологией отключения от услуг очиствода, вам станет интересно. В России, а они передовики в этом опыте, уже отказались от данного способа.

Вгору
Старий 15.10.2010, 11:10   #580
vitekua

Цитата:
Допис від sl_stranik
Вот поэтому и занимается, что не все хотят связываться с государством. А вы поинтересуйтесь у знакомого, технологией отключения от услуг очиствода, вам станет интересно. В России, а они передовики в этом опыте, уже отказались от данного способа.
Интересовался. Какой-то шар с вохдухом заталкивают к стояку квартиры. Он практически перекрывает трубу. Но можно такое делать не во всех квартирах технически, как он сказал. Т.е. мне на 9 они точно так не отрежут ))) а вот на первых - легко

По сабжу. Превращается в цирк. Доводы сошлись к тому, что код давали раньше, но превращалось в проходной двор. Как заявляют дверь жильцов теперь, но код КОНТОРА не дает. Единственно что предлагают мой видеодомофон подключить к системе, но выйдет около $100 с работой.

Действительно в этой ситуации три выхода:
срезать дверь
поставить то что предлагают
в суде обязать предоставить код

Думаю нужна ли мне их фича или нет внизу. Если нет, то подам в суд. Переговоры - бессмысленная трата бензина. Лучше его потратить на проезд в суд пару раз... в раздумиях короче

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com