Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?
полезная штука 173 75.22%
на 9 этаже я б себе не ставил(а) 57 24.78%
Голосували: 230. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 9.10.2010, 01:49   #521
LАсostа

Адреса: Харьков
Дописів: 135

У меня поставили больше года назад.
Всё делалось оч. бысторо и странно-старый жмотный пирдун вдруг взялся собрать бабло со всех(тот который на бабушку консьершу раньше 5грн/мес не давал)-Думается получил откат или установку сего девайса на шару.
Я монету сдал-не когда было разбираться,хотя сама постановка вопроса не устраивала-заплати за установку+абонплата.Меня вполне устраивала дверь на коде.Трубка домофона мне нафиг не нужна-Я ЕЁ Не ПОДНИМАЮ!(левые звонки-раз в 2-3 дня) Если ко мне кто то должен прийти-он сначала звонит по тел.).
Вывод особых плюсов нет по сравнению с обычной кодовой дверью-ХОТЯ она если ломалась то нужно было ремонтировать,собирать с тех кто не хочет сдавать-жлобов и тд.А "Домофонная" дверь на абоноплате-она работает и если ломается то можно кого то дрючить по этому поводу без нудного общения со жлобами-соседями.
Ну и вообщем если дверь закрыта-в подъезде более чисто-Самих жильцов это подстёгивает соблюдать чистоту и беречь её-уже нет проходного двора и люди становятся более дисциплинированными и аккуратными.
Вообщем считаю лучше "ДА" чем "НЕТ".

Цитата:
Допис від Малышка Мю
Бабка-вахтёрша-вот оплот надежности)))
Согласен Бабушка-это лучше ВСЕХ!!! Особенно если она хорошая и вас любит!-была у нас такая,решала все вопросы и убирала и выполняла функции секретаря! и ещё много всего-супер.Но к сожалению её больше нет..Вот и встал вопрос.

Старий 9.10.2010, 03:54   #522
Liker

Дописів: 45746

Цитата:
Допис від allivka
я думаю, что звонят все же наобум, не обязательно на последний или какой-то другой этаж
мы жили на первом этаже дома с домофоном и частенько "почтальон, газовая служба, проверка эл.счетчиков...блаблабла" звонили на номер нашей квартиры
самому так приходилось делать несколько раз, т.к. другого варианта не было. Но затея рисковая, т.к. можно нарваться на неадеквата, которая сразу все 01-02-03-04 в ответ вызовет.

Старий 9.10.2010, 11:03   #523
dolli

Дописів: 759

Домофонщиков крышует местная власть. Наверняка имеет свои интересы в виде небольших , а может и вполне приличных откатов. Причем регулярных. Поэтому никакой суд, прокурор вам не поможет. Были суды и что? Их вердикт - нарушения НЕТ! Адвокат был в шоке. Ну, думаю играл. Они там все в одну дудку играют. Так что пока власть не поменяется все так и будет.

Вгору
Старий 9.10.2010, 11:36   #524
agostar

Дописів: 14089

Цитата:
Допис від dolli
Домофонщиков крышует местная власть. Наверняка имеет свои интересы в виде небольших , а может и вполне приличных откатов. Причем регулярных. Поэтому никакой суд, прокурор вам не поможет. Были суды и что? Их вердикт - нарушения НЕТ! Адвокат был в шоке. Ну, думаю играл. Они там все в одну дудку играют. Так что пока власть не поменяется все так и будет.
Ты походу блондинко. Накуя подавать в суд? Достаточно ломать домофон.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вгору
Старий 9.10.2010, 12:22   #525
dolli

Статья о порче общественного имущества или ****ганство тебе не знакома? Брюнет типа?

Вгору
Старий 9.10.2010, 12:40   #526
agostar

Цитата:
Допис від dolli
Статья о порче общественного имущества или ****ганство тебе не знакома? Брюнет типа?
Знакома. А знакома ли вам статья об ограничении доступа к жилищу и прав совместной собственности?

Вгору
Старий 9.10.2010, 12:43   #527
sl_stranik

Дописів: 6051

Цитата:
Допис від dolli
имущества или ****ганство
Это бесполезно agostar доказывать. Самое интересное что сам он никогда этого не сделает. Т.к. точно знает что попадает под УК.

Вгору
Старий 9.10.2010, 12:52   #528
Larduc

Дописів: 1009

Я не понимаю почему вы так привязались к УК, нарушаются права прописанные конституцией. По вашей логике, если положить верту на рельсы, то можно обвинить машиниста поезда в порче личного имущества. Или по вашей логике, если я застрою кирпичной стенной вход в подъезд, вы не сможете эту стену проломать не нарушив УК. Вы смешы.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:03   #529
agostar

Цитата:
Допис від sl_stranik
Это бесполезно agostar доказывать. Самое интересное что сам он никогда этого не сделает. Т.к. точно знает что попадает под УК.
Вы заблуждаетесь если думаете, что я побоюсь общать с милицией. Приходилось не единожды. Судя по всему вам - нет.

Самое интересное это то, что вы слабо представляете как работает система. А система у нас такова, то в мелкий подъездный гемор она лезть не будет без крайней необходимости.

Я, конечно, понимаю, что вы слабо представляете насколько не реально заставить милицию лезть в подъездные разборки без явного криминала. Вы только в инете гаразды пугать УК, потому что попытка придать этому такого рода делам желаемый вами статус требует не только времени, но ещё и денег.

Факты таковы, что если сломать домофон, никто ничего делать не будет. Пару раз столкнётесь с милицией, поймёте о чём я говорю.

Цитата:
Допис від Larduc
Я не понимаю почему вы так привязались к УК, нарушаются права прописанные конституцией. По вашей логике, если положить верту на рельсы, то можно обвинить машиниста поезда в порче личного имущества. Или по вашей логике, если я застрою кирпичной стенной вход в подъезд, вы не сможете эту стену проломать не нарушив УК. Вы смешы.
Смешны они не тем, смешны они тем, что искренне считают, что они кого-то вызовут и сразу определится кто прав, а кто нет. А то что они считают, что они смогут придать такому делу статус УК, ну это как бы их умственные проблемы. Хотя если они вольют в это дело деньжат, тогда да, только вливать придётся из своего кармана.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:05   #530
sl_stranik

Цитата:
Или по вашей логике, если я застрою кирпичной стенной вход в подъезд, вы не сможете эту стену проломать не нарушив УК
Это не по моей логике, а по нашему законодательству. В одном из верхних постов в споре с уважаемым, agostar, я ему привел пример двух главенств (а именно главенство права и главенство силы (право силы)), а также рассказал чем они отличаются. Так вот, ваш пример как бы показывает слабость главенства права, в быстроте действий, но при этом сила закона, заведомо выше права силы, почему как вы думаете? Да все просто, ваши силы ограничены, сила закона ограниченна только законом. Попросту говоря, вы построили стенку в подъезде, да это плохо, достаточно протокола о ваших противоправных действиях, и решения надлежащей службы, для того чтобы сломать вашу стенку, а затем оформить слом в законодательном уровне и заставить вас оплатить все расходы связанные с этим. Поверьте сумма там будет не маленькая, т.к. по закону нарушитель должен привести все в первоначальное состояние + заплатить штраф + все судебные издержки + возможно еще и моральную компенсацию.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:09   #531
dolli

Можно подумать что у нас записаные в конституции законы действуют. И ты имеешь бесплатное образование, медицину и т.д. Так что закон об ограничений доступа к частной собственности, там же. И сломав один домофон, проблему не решишь. Его исправят, так как это их кусок хлеба и не без масла. Зри в корень. Кстати , нарушается не только этот закон. Тебя автоматически лишают права на медицинское обслуживание. Я уже не говорю о проблемах связанных с вызовом на дом специалистов разного профиля. У нас был случай, когда врач стал в позу, не пришел на вызов. Потом через горздрав в 19 часов в 20 градусный мороз пригнали. Теперь при вызове берут номер мобильного.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:14   #532
sl_stranik

Цитата:
Самое интересное это то, что вы слабо представляете как работает система.
Конечно же я не представляю, а вы не допускаете той мысли что я сам работал в этой системе?
Цитата:
Факты таковы, что если сломать домофон, никто ничего делать не будет.
Интересно а что бывает с теми кто сырки с супермаркетов выносит клептоманит по магазинам? Там тоже УК присутствует слабо, максимум админ.протокол. А дел с этим связано много. А вот то что вы говорите, что если сломать и ничего не будет, ну тогда мы вечно будем жить в Зимбабве Украине. Т.к. именно мы сами создаем тот мир в котором мы живем. Я вам уже привел пример правило Джонсона-Веника, так вот это правило мы все с удовольствием используем в повседневной жизни. Все до единого, а потом жалуемся на власть.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:16   #533
agostar

Цитата:
Допис від sl_stranik
Это не по моей логике, а по нашему законодательству. В одном из верхних постов в споре с уважаемым, agostar, я ему привел пример двух главенств (а именно главенство права и главенство силы (право силы)), а также рассказал чем они отличаются. Так вот, ваш пример как бы показывает слабость главенства права, в быстроте действий, но при этом сила закона, заведомо выше права силы, почему как вы думаете? Да все просто, ваши силы ограничены, сила закона ограниченна только законом. Попросту говоря, вы построили стенку в подъезде, да это плохо, достаточно протокола о ваших противоправных действиях, и решения надлежащей службы, для того чтобы сломать вашу стенку, а затем оформить слом в законодательном уровне и заставить вас оплатить все расходы связанные с этим. Поверьте сумма там будет не маленькая, т.к. по закону нарушитель должен привести все в первоначальное состояние + заплатить штраф + все судебные издержки + возможно еще и моральную компенсацию.
Складывается впечатление, что вы либо только что школу закончили, либо библиотекарем работаете.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:19   #534
sl_stranik

Цитата:
Можно подумать что у нас записаные в конституции законы действуют. И ты имеешь бесплатное образование, медицину и т.д.
Они действуют только не для всех. Вобщем суть такова, хотите чтобы действовали нужно бороться. И с домофоном тоже можно бороться, но только законными методами. А все доводы домофонщиков можно разом перекрыть, что они запрещены, несколько Жилищным кодексом, а спецслужбами, в частности теме же самыми пожарными (т.к. в случае ЧП они не смогут попасть в дом) и многими другими службами.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:20   #535
agostar

Цитата:
Допис від dolli
Можно подумать что у нас записаные в конституции законы действуют.
Не только в конституции.
Цитата:
Допис від dolli
И ты имеешь бесплатное образование, медицину и т.д. Так что закон об ограничений доступа к частной собственности, там же. И сломав один домофон, проблему не решишь. Его исправят, так как это их кусок хлеба и не без масла. Зри в корень. Кстати , нарушается не только этот закон. Тебя автоматически лишают права на медицинское обслуживание. Я уже не говорю о проблемах связанных с вызовом на дом специалистов разного профиля. У нас был случай, когда врач стал в позу, не пришел на вызов. Потом через горздрав в 19 часов в 20 градусный мороз пригнали. Теперь при вызове берут номер мобильного.
В данном случае вы ведёте речь о должностных обязанностях, человеке работающего в госпредприятии, в самом низу пищевой цепочки. Пример мягко говоря неудачный, я бы даже сказал, что это не пример, пространственные рассуждения на совсем другую тему.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:20   #536
sl_stranik

Цитата:
Складывается впечатление, что вы либо только что школу закончили, либо библиотекарем работаете.
Пояснить свои слова можете как то?

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:21   #537
Alinёshka

Адреса: Хол. гора
Дописів: 71

живу на 2 эт. и мне звонят постоянно!открываю и прошу чтобы не звонили.один раз порадовала дворник, часов наверно в 6 утра позвонила.новерно этажность все-таки значения не имеет - звонят всем.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:23   #538
Burnash

Дописів: 38922

Цитата:
Допис від vitekua
я сам понимаю, что ее срезать можно и ниче не будет, интересен просто отзыв людей. Действительно всех прет поднимать трубочку и нажимать кнопочку и за это платить.
Да, прет.
Цитата:
Допис від vitekua
Чем цифровой код не устраивает.... в чем кайф.
Тем, что его не все гости знают (а всем и не положено) и/или помнят, а номер твоей квартиры твои гости обычно знают.
Цитата:
Допис від vitekua
Просто на 9 этаже бомжей по определению нет.
Здрасьте. Сам живу на 9-м - и пока не поставил решетку на чердачную лестницу, туда постоянно лазили нюхать клей бомжеватые малолетки. Причем нанюхавшись, они могли по приколу в квартиру позвонить и т.п. Домофона тогда не было, стоял как раз кодовый замок, который им очевидно не мешал.
Или 9-й это не последний? Тогда да, бомжи вряд ли будут беспокоить.
Цитата:
Допис від vitekua
угости 350 гривнами на домофон... а я за свои 350 ребенку игрушку лучше куплю.. не?
Ну не плати 350, делов-то. Они и без тебя поставят, если захотят.

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вгору
Старий 9.10.2010, 13:25   #539
Larduc

Дописів: 1009

Действительно закон это всего лишь слова, черным по белому можно сказать, и он будет таким оставаться пока не начнет исполнятся. Но если не пытаться отстаивать свои законные права, вы не чего не когда и не добьетесь. Всегда нужно отстаивать свои права. Не нужно думать, что все домофонщики(тут ироническая улыбка) наделены сверх властью.
И еще, если вы не можете попасть в помещение, находящиеся в вашей собственности, потому что на вашем пути преграда(я как раз имею ввиду дверь или стену и т.п.) то вы можете удалить эту преграду, и нечего вы не нарушаете. Состав преступления просто отсутствует. Железная дверь принадлежит вам(вернее всем собственникам квартир в подъезде) а не домовонщикам согласно ст. 369 Гражданского кодекса Украины.

Вгору
Старий 9.10.2010, 13:36   #540
-Luda--

Дописів: 33

Я домофоном ОЧЕНЬ довольна (ето НЕ сарказм) Так как некоторым людям даже НЕ открываю (у нас есть такие екземпляри которые к НАМ ломятса. Ранше сразу в дверь и звонок час без проблем ответила что Тех кто им надо НЕТ и вапче тут все умерли.......
Хотя да иногда звонят почтальйон и раздачики листовок (но ето было в начале) Дворничке и почтольйону выдали ключ. Теперь спокой НЕ своих можно посылать........
Хотя тех кто Не поставил домофон в нашом подезде мало... И иногда открываю им (но ето было максимум 5 раз за 2года домофона).

+ У нас перед домом лицей так все детки в подезде занимались всякой хе.... Теперь хоть не там. + Бомжы какрас в нашом подезде спали на 9 етаже (а возле нас я вапче не видела. Начет домофона 1 из активисток была с 8 етажа. Так как там вечно кто то шлялся....... + нарики кололись.
А обычно на 9-8 етаже бомжы и нарики, 1-3 Шпана.
Мы по середине (где чисто мы сами лесницу у ся убираем) то нам было по но всеравно час удобней с домофоно.
Хотя окрывать не кайф но какая разница если всеравно потом дверь нужно открыть.........

+ Апарат с режымом тихо и без звука...... Только лампочка загораетса.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com