Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?
полезная штука 173 75.22%
на 9 этаже я б себе не ставил(а) 57 24.78%
Голосували: 230. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 8.10.2010, 19:47   #501
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30844

Цитата:
Допис від Marsikus
Выключатель на цепь питания
Цепь питания - так громко сказано

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 8.10.2010, 19:49   #502
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 35039
Цитата:
Допис від agostar
Если есть болгарка - продемонстрируй её народу для устрашения.
Вчера пришла рассылка от "Bosch". Аккумуляторная "болгарка" под диск 115 мм, аккум 3 А-ч. Но 36** грн. отдавать - пока жаба давит

Старий 8.10.2010, 19:50   #503
-Stasya-

Адреса: Харьков
Дописів: 114

Живу на 9 этаже, еще и в последней квартире в подъезде.
Всем звонящим говорю: "Извините, я вас не знаю. До свиданья." И то, это только в тех случаях, когда ко мне кто-то должен прийти.
Обычно на нем просто звук отключен или я его игнорирую. Знакомые и на мобильный могут позвонить.

А еще с домофоном была смешная история.
Гуляла я с собакой, вдруг сверху летят помидоры и шмякаются в непосредственной близости от меня. Хорошие такие, спелые, сочные.
Отошла, смотрю вверх - с балкона детеныш выглядывает, швыряет помидро и прячется. А потом выглядывает посмотреть на результат.
Вычислить квартиру большого труда не составило.
Подошла к подъезду, позвонила.
Ответила тетечка.
Я вежливо полюбопытствовала, не их ли чадо швыряется помидорами. И пообещала вызвать милицию в случае чего.
Меня слезно попросили милицию не вызывать, а в недрах квартиры услышала маты адресованые папе детеныша, ввиду того, что допустил помидоропад.
Так вот, наличие домофона помогло молодой семье спасти зимний запас помидоров. )

Вгору
Старий 8.10.2010, 20:58   #504
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14309

Цитата:
Допис від ViLL1
Опять тогда в чем вопрос? У нас дом не кооперативный - но поставили. Никогда не думал - что стока кооперативных домов в Харькове.
Так что - тогда вперед отстаивать права в суде, тока не слышал покамесь о таком.
Расскажите потом - как прошло все.
потому что всем положить на своих сожителей... хотим и *****. Вот вы обеспечели кодами своих соседей? Да ***** вы их послали про себя, пусть ходят, рах бабло зажали

Цитата:
Допис від -Stasya-
Живу на 9 этаже, еще и в последней квартире в подъезде.
Всем звонящим говорю: "Извините, я вас не знаю. До свиданья." И то, это только в тех случаях, когда ко мне кто-то должен прийти.
Обычно на нем просто звук отключен или я его игнорирую. Знакомые и на мобильный могут позвонить.

А еще с домофоном была смешная история.
Гуляла я с собакой, вдруг сверху летят помидоры и шмякаются в непосредственной близости от меня. Хорошие такие, спелые, сочные.
Отошла, смотрю вверх - с балкона детеныш выглядывает, швыряет помидро и прячется. А потом выглядывает посмотреть на результат.
Вычислить квартиру большого труда не составило.
Подошла к подъезду, позвонила.
Ответила тетечка.
Я вежливо полюбопытствовала, не их ли чадо швыряется помидорами. И пообещала вызвать милицию в случае чего.
Меня слезно попросили милицию не вызывать, а в недрах квартиры услышала маты адресованые папе детеныша, ввиду того, что допустил помидоропад.
Так вот, наличие домофона помогло молодой семье спасти зимний запас помидоров. )
В доме № 2 по улице Пржевальского в Казани 12-летнюю Иришку Сорокину знали хорошо.

- Она с моим братом в одном классе училась, - рассказал нам один из местных мальчишек. - А в тот день я страшный крик услышал, выглянул на улицу... А там она лежит.

- Я как девочку увидела, давай кричать, - вздыхая, рассказывает соседка Валентина Васильевна. - Стала звать на помощь ее бабушку, а она из подъезда выйти не могла: от входной двери током било! Муж дворничихи под дверь кирпич ногой протолкнул, вот только тогда она и смогла пройти.

«Скорая» приехала, массаж сердца Ире делали, 12 уколов вкололи - ничего уже не помогло. Еще бы, когда потом замерили, через дверь 176 вольт проходило и 12 - через домофон!

Следствие установило, что провод домофона был... забит гвоздем поверх силового кабеля освещения подъезда. В результате дверь подъезда и сам домофон оказались под большим напряжением, произошла его утечка. При этом ни сам домофон, ни двери не были заземлены.

В день ЧП домофон тут же сняли и увезли на экспертизу. Зато в соседнем подъезде точно такое же устройство установили в этот же день. Только дверь там теперь - настежь.

Сразу после трагедии коммунальщиков Казани обязали экстренно провести ревизию всех городских домофонов.

Выяснилось, кстати, что на сегодня домофоны в городе, как и сами двери, не заземлены. Программа «домофонизации» про такую «мелочь» почему-то забыла.

Вгору
Старий 8.10.2010, 21:21   #505
LaDiva
Жить интересно ))

Дописів: 8823
(097) 844-50-60

Цитата:
Допис від sl_stranik
никак. поэтому все подобные установки дверей незаконны. Это железный не убиваемый аргумент.
мне этот аргумент уже не катит, дверь стоит уже давно.

Адвокат по вопросам недвижимости (+ смежные области).
    Вгору
Старий 8.10.2010, 21:22   #506
Larduc

Дописів: 1009

Ссылки по поводу...
По законодвтельству, такие действия, как установка домофона требуют согласия 100% владельцев (всех квартир или вообще всех, кому принадлежат квартиры - это тоже немного разные вещи). Прилагаю копию консультации юриста по такому же вопросу.

Сайт "Восточный проект" (донецк) - написать URL не дает защита от спама

Домофоны должны устанавливать при согласии всех жильцов
(23.02.2009)

«Могут ли установить домофон в подъезде без моего согласия? Что делать, если домофон установили и требуют оплаты данной услуги?»
Кирилл Нечай

Отвечает юрист Ольга Ворощук: «Установка домофона - это, по сути, услуга, связанная с ограничением доступа в помещения. В данной ситуации применяются нормы гражданского и жилищного законодательства, Конституции и даже иногда уголовного права.

В первую очередь установка домофона - это УСЛУГА. А значит, здесь действует
общее правило – оказание услуги осуществляется только по инициативе заказчика - т. е. вы вправе не платить за услугу, которую не заказывали. Кроме того, согласно Гражданскому кодексу, лицо не может быть принуждаемым к действиям, не обязательным для него.

Второе. Все собственники квартир являются совладельцами вспомогательных помещений (парадное, лестничная клетка и т. д.) и технического оборудования (входная дверь, замки и т. д.) всего дома. Поэтому без согласия 100% собственников квартир нельзя производить действия по установке домофона, поскольку это ограничит их право собственности (в части пользования и распоряжения имуществом).

Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы, вводит их в заблуждение, так как такого закона нет.

Вводя в заблуждение жильцов подъезда, фирма подталкивает их на нарушение ст. 369 Гражданского кодекса Украины (распоряжение имуществом, пребывающем в общей совместной собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ собственников) и ст. 382 кодекса, создавая при этом конфликтные ситуации.

Также при установке домофона без согласия всех жильцов нарушаются ст. 33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст. 19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги, не нужные ему), ст. 9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).

Права собственников могут быть эффективно защищены в судебном порядке, но, как показывает практика, предварительного обращения к фирме-установщику, скорее всего, будет достаточно для решения проблемы.

С тем, что в суд жильцы должны подавать на своих соседей, поскольку фирма выступает просто как подрядчик, я не согласна. Хотя бы по той простой причине, что договор подряда заключается с заказчиком лично. А принудить заключить такой вид договора не может никто. Таким образом, если вашего согласия на установку домофона нет – нарушены права, описанные выше».

Скопировал с хоз. отдела. И тут как мне кажется правильно написано. А вообще насколько я знаю можно на магнит что нибудь наклеить, чтобы с усилием дверь открывалась.

Вгору
Старий 8.10.2010, 21:51   #507
vitekua

я не хочу на уровень далдонов, которые поставили эту гребаную дверь и моих сожителей отпускаться. Пока пойду к представителю получить свой законный код ))) если они мне его дадут, то закон никакой и не нарушают. Если откажут, то нарушают

Цитата:
Допис від LaDiva
почему? если я получу код, то ты можешь зацитировать тот же закон и получить свой код. В противном случае прокуратура или суд могут повлиять на контору. Там два пути или код тот же или демонтаж. Я думаю, что дадут тебе код таки.

Вообще нужно это все да установки решать, но всем посрать, как я писал выше )))

Вгору
Старий 8.10.2010, 21:54   #508
Larduc

Дописів: 1009

Просто люди немного ох...шие, им в голову взбредет что домофон и дверь эта это крутая штука, и чем то им поможем. Хорошо что у меня 16-к с 1-м подъездом, и я думаю там люди не настолько тупы, чтобы думать о пользе домофона.

Вгору
Старий 8.10.2010, 22:43   #509
sl_stranik

Дописів: 6051

Цитата:
Насколько давно? Более 3-х лет или нет. А вы более трех лет проживаете в том доме или нет? Если дверь поставили в ваше отсутствие, или прошло менее 3-х лет со дня установки, вы можете подать иск. Если более то тут действительно уже ничего не поделаешь.

Вгору
Старий 8.10.2010, 22:47   #510
ViLL1

Цитата:
Допис від vitekua
потому что всем положить на своих сожителей... хотим и *****. Вот вы обеспечели кодами своих соседей? Да ***** вы их послали про себя, пусть ходят, рах бабло зажали
Ну, вы бабло не зажали, или от чего мы не оттолкнулись?
Если на улице как в прошлом году -30, а я забыл ключи или это врач, так я грю открываю, а все остальное отсылаю к отце небесному - он будет оценку давать, он.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 8.10.2010, 22:49   #511
Kolya612

Адреса: Алексеевка
Дописів: 1493

Поставили домофон, теперь в подъезде хоть чище стало и бомжей гонять со своей площадки не приходится. За 2 года использования лично мне пару раз кто-попало звонил в домофон. Я не открыл... Ибо нех приучать...

Как по мне оч удобная штука. Но один нюанс... пол года его гребло, толком не работал. Оказывается такие как у меня трубки у людей нормально работают 8 этажей, а до 9го не дотягивает. Поставили другую трубку - порядок.

Старий 8.10.2010, 22:58   #512
vitekua

Цитата:
Допис від ViLL1
Ну, вы бабло не зажали, или от чего мы не оттолкнулись?
Если на улице как в прошлом году -30, а я забыл ключи или это врач, так я грю открываю, а все остальное отсылаю к отце небесному - он будет оценку давать, он.
))))) ну молодец, открывай... чувствуй себя вершителем судьб со своей кнопочкой и трубочкой.

По чему вы решили, что я что-то зажимал или не зажимал. И почему установка домофона - не зажал, а не установка - зажал? )))

Вгору
Старий 8.10.2010, 23:03   #513
ViLL1

Цитата:
Допис від vitekua
))))) ну молодец, открывай... чувствуй себя вершителем судьб со своей кнопочкой и трубочкой.

По чему вы решили, что я что-то зажимал или не зажимал и почему или установка домфона - не зажал, а не установка - зажал? )))
Ничем не чувствую или что на таком морозе принципы начал бы отстаивать: иди сына к своим родителям - они же сэкономили, и я тебе не открою - мерзни.
Ничего не решил - просто спрашиваю, а Вы отвечаете или не отвечаете - слушаю Вас.
Читайте внимательно - будет более понятно.

Вгору
Старий 8.10.2010, 23:08   #514
vitekua

Цитата:
Допис від ViLL1
Ничем не чувствую или что на таком морозе принципы начал бы отстаивать: иди сына к своим родителям - они же сэкономили, и я тебе не открою - мерзни.
Ничего не решил - просто спрашиваю, а Вы отвечаете или не отвечаете - слушаю Вас.
Читайте внимательно - будет более понятно.
на чем они съэкономили, я так и непонял соли...

у меня уже не один год видео глазок на входную дверь весит... вот это реально полезная штука

Вгору
Старий 8.10.2010, 23:10   #515
ViLL1

Цитата:
Допис від vitekua
на чем они съэкономили, я так и непонял соли...

у меня уже не один год видео глазок на входную дверь весит... вот это реально полезная штука
Я тоже не знаю: кто на чем - но если совесть велит кнопочку нажать: нажимаю.
А так не спорю - как сказал, что виде с глазка пойдет в сеть: так гадить и *******ся прекратили на плошадке

Вгору
Старий 8.10.2010, 23:14   #516
vitekua

Цитата:
Допис від ViLL1
Я тоже не знаю: кто на чем - но если совесть велит кнопочку нажать: нажимаю.
А так не спорю - как сказал, что виде с глазка пойдет в сеть: так гадить и *******ся прекратили на плошадке
у кого что болит... у меня на площадке гадить может только одно создание - кот с этажа ниже... кстати, его хозяйка поставила себе трубку. Думаешь меньше ссать он теперь станет?

Цитата:
Допис від ViLL1
но если совесть велит кнопочку нажать: нажимаю.
я ж и говорю, что вершитель судеб

Вгору
Старий 8.10.2010, 23:39   #517
LaDiva
Жить интересно ))

Дописів: 8823
(097) 844-50-60

Цитата:
Допис від sl_stranik
Насколько давно? Более 3-х лет или нет. А вы более трех лет проживаете в том доме или нет? Если дверь поставили в ваше отсутствие, или прошло менее 3-х лет со дня установки, вы можете подать иск. Если более то тут действительно уже ничего не поделаешь.
насколько давно - еще не знаю. квартиру только купили (4 месяца), домофон предыдущие хозяева не ставили.
вопрос в том, что я не хочу демонтировать, мне она не мешает, просто не хочется мне тот домофон.

Цитата:
Допис від vitekua
почему? если я получу код, то ты можешь зацитировать тот же закон и получить свой код. В противном случае прокуратура или суд могут повлиять на контору. Там два пути или код тот же или демонтаж. Я думаю, что дадут тебе код таки.

Вообще нужно это все да установки решать, но всем посрать, как я писал выше )))
хотелось бы таки добиться кода без прокуратур и судов, я реально не хочу портить жизнь людям (мало им моего ремонта) и поднимать речь о демонтаже, мне дверь не мешает, просто домофон ставить не хочу. кому нравится, пусть живут, я не против, но я не хочу.

Адвокат по вопросам недвижимости (+ смежные области).
    Вгору
Старий 8.10.2010, 23:58   #518
mr.Kalcij

Адреса: Харьков-родина моя
Дописів: 3112

хе.а если такая ситуация.у вас мероприятие/приехали гости...на двери стоит ключ-домофон.но себе ві его не поставили...в итоге вам звонят,ві спускаетесь на лифте,откріваете дверь..а если гостей 10?и приходят они(гаді 8) )по одному через каждіе 10 мин?....
хотя с другой стороны можно спокойно и без домофона обходится.
знаю случай когда кто-то спецом его ломал-ломал,в итоге все забили и дверь терь без замка.зато бабло все отдали

Старий 9.10.2010, 00:43   #519
lauramagic

Дописів: 365

[QUOTE=vitekua;15360598]я сам понимаю, что ее срезать можно и ниче не будет, интересен просто отзыв людей. Действительно всех прет поднимать трубочку и нажимать кнопочку и за это платить. Чем цифровой код не устраивает.... в чем кайф. Просто на 9 этаже бомжей по определению нет. Там другие проблемы, типа ломается лифт, двери на чердак выбиты, крыша течет. Там активистов нет, а вот дверь поставить - так аж всем чешется

цифровой код - фигня !! я любой такой замок с 3 - 5 раза открываю !!

Вгору
Старий 9.10.2010, 01:27   #520
Малышка Мю

Дописів: 21

Мы на первом этаже живём-так трезвонят к нам.Может потому,что у нас пятиэтажка и 9 этажа нет?)
А по сабжу-кодового замка достаточно вполне.Домофон-не для нашего менталитета.Помню,когда еще лет 8 назад домофон был мегароскшью,на наш подъезд поставили этакий девайс.Ну и местное ***** так обалдело от подобной невидали,что среди ночи звонило во все квартиры,ржало и убегало.Вот веселье....

Цитата:
Допис від lauramagic
цифровой код - фигня ! я любой такой замок с 3 - 5 раза открываю !
А с домофоном и того проще-кому надо в любую квартиру позвонят и люди откроют кому угодно,лишь бы не задрачивали.Бабка-вахтёрша-вот оплот надежности)))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com