Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?
полезная штука 173 75.22%
на 9 этаже я б себе не ставил(а) 57 24.78%
Голосували: 230. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 6.05.2010, 12:27   #241
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30844

На квартиру с домофоном - у нас 5 ключей, без т.е. те кто не платил за установку и было против - 3 ключа.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 6.05.2010, 12:34   #242
vlsh

Адреса: Оттуда
Дописів: 230

хорошо
а что делать, если есть жильцы, которые собрались в "соответствующие" инстанции наехать на старшего по подъезду, за то, что им ключи не нужны, а домой они хотят попадать так же как при советском союзе - вооще без дверей на подъезде.
Причем никто не виноват - кроме старшого, мало того разносятся байки - что он вооще типа работает в фирме по установке и деньги все себе захапал
Вот такое тоже бывает)))
на вопрос:
"зачем весь этот цирк" -
ответ:
"скучно"

Вгору
Старий 6.05.2010, 12:42   #243
ViLL1

Цитата:
Допис від vlsh
хорошо
а что делать, если есть жильцы, которые собрались в "соответствующие" инстанции наехать на старшего по подъезду, за то, что им ключи не нужны, а домой они хотят попадать так же как при советском союзе - вооще без дверей на подъезде.
Причем никто не виноват - кроме старшого, мало того разносятся байки - что он вооще типа работает в фирме по установке и деньги все себе захапал
Вот такое тоже бывает)))
на вопрос:
"зачем весь этот цирк" -
ответ:
"скучно"
Дверь ставят если процент 51, иначе никто не ставит.
И куда они обратяться в таком случае в СЭС?

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 6.05.2010, 12:46   #244
agostar

Адреса: Харьков
Дописів: 14089

Цитата:
Допис від ksyu320
Да, казалось бы не много, но когда в очередной раз "кто-то" сломал доводчик, вызывая мастера с конторы, которая устанавливала двери и домофоны, сказали ремонтировать не будем(хотя по договору обязаны), так как долг по подьезду 700 грн.
Народ такой.
У нас первый этаж, поэтому без доводчика дверь грохала так, что люстры тряслись, пришлось сделать самим.
добавлено

Или надо было двери вообще снять нафиг?
Ну видишь как у вас. А нус дверь поставили и первые несколько месяцев её и не обслуживали по сути: то доводчик не работает, то нет звонка, то ещё какая-то херь и чинят по пару недель. Стандартный кодв входа меняли полгода! Вот и не плачу.
добавлено
Цитата:
Допис від vlsh
хорошо
Вот такое тоже бывает)))
на вопрос:
"зачем весь этот цирк" -
ответ:
"скучно"
Ничё не делать. Я был таким старшим. Мне нах не нужен был домофон, но кодовый замок заедал зимой, а эта конструкция обещала не замерзать. Когда пришли представители домофонщиков решился собирать денег, так как другого решения проблемы с замерзающим замком я не видел. Те кто кричали не надо нам его, мы его ломать будем. Я так и говорил: ломайте мне пох. Про меня слухов, что я ****** бабос не было

Не было печали — апдейтов накачали
    Вгору
Старий 6.05.2010, 12:54   #245
vlsh

http://i055.radikal.ru/1003/8c/d1fcc3f01c82.jpg
интересно не правда ли?

Вгору
Старий 6.05.2010, 12:59   #246
ViLL1

Не сильно терь если кто гадит в подъезде быстрее выкупается и приобщается к уборке, и гадят меньше - чужих мало, труботерапиях обеспечена.

Вгору
Старий 6.05.2010, 15:58   #247
vlsh

Цитата:
Допис від agostar
...Ничё не делать....
незнание законов не освобождает от ответственности.

Вгору
Старий 6.05.2010, 16:10   #248
Koshe4ka мур-мяу

Адреса: Киев - Харьков
Дописів: 6748

нередко вижу, как дети балуются, звоня по домофону в квартиры, либо в одну какую-то, либо в разные....
меня и кодовый замок вполне устраивает

Старий 6.05.2010, 16:26   #249
agostar

Цитата:
Допис від vlsh
незнание законов не освобождает от ответственности.
Причём тут закон? По закону любой жилец может снести дверь и ничё ему за это не будет. Максимум с соедями поругается. Зачем создавать проблему там где её нет?

Вгору
Старий 6.05.2010, 16:31   #250
vlsh

Цитата:
Допис від vlsh
http://i055.radikal.ru/1003/8c/d1fcc3f01c82.jpg
интересно не правда ли?
для наглядного пособия))

Вгору
Старий 6.05.2010, 16:37   #251
Morlock

Дописів: 11731

Тю.... разнылись, не пускают их домой *****. А шо уже электронные ключи отменили? Или они положены только тем у кого проведён в квартиру домофон?
У нас из 15 вкартир в подъезде, оплатило установку и т.д. двери с домофоном 10 квартир. Те хто не пожелали проводить себе домофон, просто купили у установщиков ключики и никаких непоняток у нас в подъезде, по поводу войти/выйти, нет.
Надо быть абсолютно припезденным, чтобы не позаботиться о том, что надо как-то попадать домой, даже если домофона в квартире нет.

А по теме, то к нам пришёл мужичок (никакого нах ЖЭКа), поинтересовался, как народ в подъезде отнесётся к тому, что им могут установить металлическую дверь с электронным замком, вместо того, что на месте двери находилось. Большинство отреагировало положительно, за сим ударили по рукам и через неделю все были с девайсом. Ну то шо есть глюки, то херня...

Så kald at alt vann ble til is
Χ Ξ Σ
    Вгору
Старий 7.10.2010, 11:07   #252
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14309

Домофон на 9 этаже. БФ
Живу на 9 этаже. На подъезде стоит простая кодовая дверь. Активисты решили ставить домофон. Мне он нафиг не впарилася. Быть швейцаром по вызову еще и за свои 350 ре, как-то не интересно. Ваши мнения обоснованно?

ЗЫ Тема БФ - значит БФ. Людей с первого этажа с заявлениями "Мне из-за таких как ТС двери обсирают." прошу проходить мимо.

Вгору
Старий 7.10.2010, 11:14   #253
St_Angel

Адреса: Kharkov
Дописів: 775

Ага. Мне вот тоже любопытно, почему все "звонят" имено на последний этаж с просьбой открыть дверь. Че, первый не катит?

Вгору
Старий 7.10.2010, 11:15   #254
Sharon

Адреса: Украина
Дописів: 1465

ну исходя из так сказать лично опыта: домофон поставили, деньги еле-еле активисты выбили. Итог: те, кто на домофон не скидывался и денег по каким-либо причинам на ключ зажал звонят тем, у кого домофон все-таки стоит, и жалостливым голосом просят: "мы ваши соседи - откройте нам дверь пожалуйста" (квартир с домофоном не много - выучили ссуки, куда звонить)
Вывод: во второй раз поставила бы - (все-таки удобно), но с возможностью установки беззвучного режима: никого не ждешь - выключил и пусть звонят себе до посинения

Старий 7.10.2010, 11:15   #255
KARKADE

Дописів: 4353

Я живу в 5-этажном доме. Тоже домофон поставили.
Из плюсов: бомжей нет.
Из минусов: как был срач, так и остался, плюс еще вонь из-за отсутствия вентиляции добавилась.

Вгору
Старий 7.10.2010, 11:15   #256
Alexander89rus

Дописів: 397

живу на 9-ом. Домофон стоял еще до покупки квартиры. Не жалею. По крайней мере нежелательных гостей небыло. Никто из чужих не звонил чтобы попросить открыть дверь... А так выбирать вам. 350 ре это конечно сильно, и расставаться с ними тяжко))

Вгору
Старий 7.10.2010, 11:16   #257
Das Zugunfall

Адреса: Beer depot
Дописів: 36621
Цитата:
Допис від vitekua
350 ре
Хуяссе, нам год назад за 150 ставили, и то польский, а отечественный ваще 120 стоил.

А толку от него ноль. Если в подъезде половина жильцов - вечно бухое *****, ссущее в лифте и бьющее бутылки на лестничной площадке. Разницы ваще никакой не ощутил.

Вгору
Старий 7.10.2010, 11:17   #258
agostar

в хозяйственном есть тема про домофоны. Если коротко - то можешь срезать нах и тебе за это ничего не будет. Ты главное дверь потом плашмя на землю положи, а то не дай бог упадёт на кого-то. Если есть болгарка - продемонстрируй её народу для устрашения.

Вгору
Старий 7.10.2010, 11:17   #259
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14309

Цитата:
Допис від Skyggedans
Хуяссе, нам год назад за 150 ставили, и то польский, а отечественный ваще 120 стоил.
ну так год полтора года назад и бакс по 4,5 был, а сахар...

Вгору
Старий 7.10.2010, 11:19   #260
SMiLe

Адреса: 2:461/1117
Дописів: 6336

Цитата:
Допис від vitekua
Живу на 9 этаже. На подъезде стоит простая кодовая дверь. Активисты решили ставить домофон. Мне он нафиг не впарилася. Быть швейцаром по вызову еще и за свои 350 ре, как-то не интересно. Ваши мнения обоснованно?

ЗЫ Тема БФ - значит БФ. Людей с первого этажа с заявлениями "Мне из-за таких как ТС двери обсирают." прошу проходить мимо.
Домофон — столь искуственная кака!
Игнорировать или посылать ко всем чертям активистов.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com