Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?
полезная штука 173 75.22%
на 9 этаже я б себе не ставил(а) 57 24.78%
Голосували: 230. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 9.03.2009, 20:08   #181
crazzzy

Дописів: 1505
я имею виду что он того ... с микропроцессором внутри к даласовская таблетка, т.е. на контакте работает - приложил к контактной площадке, считался код - дверь открыта

Старий 9.03.2009, 20:19   #182
diesel

Адреса: Пропащий город
Дописів: 13975

Цитата:
Допис від crazzzy
про какие ключи речь?

у меня "таблетка" - ее запрограммируют только в фирме под конкретную дверь, я так понимаю
если есть с чего считать код, то запрограмят в любой конторе. если образца нет - то только контора которая ставила домофон.

Старий 9.03.2009, 20:51   #183
ya_ne_angel

Адреса: Харьков, Салтовка
Дописів: 2200

Цитата:
Допис від crazzzy
бред ... даже с ТС промахнулась ... про искревленное понимание действительности\ситуация я вообще молчу
поясни

Вгору
Старий 9.03.2009, 21:13   #184
crazzzy

Дописів: 1505
пишешь на мой пост, а отвечаешь ТС

по моим постам, а ты отвечаешь на мой пост, совершенно понятно что дело не в ключах ..

я не ТС

все перепутала, вот и бред ...

Старий 10.03.2009, 01:46   #185
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 35039
Цитата:
Допис від diesel
если есть с чего считать код, то запрограмят в любой конторе. если образца нет - то только контора которая ставила домофон.
Неделю назад заходил в "Д.I.О.", купил по просьбе старшей подъезда (женщина занималась оргвопросами при установке домофона) несколько ключей.

Цена - 15 грн. за штуку. Приносишь или свой договор с ними, или паспорт с пропиской (я принёс и то, и то - не знал тонкостей ).

Девушка при мне вызывает из базы в своём ноуте нужный адрес, тычет в площадку-программатор (подкл. по USB) "заготовку". По 4-5 секунд на каждую - и готово дело.

Более того скажу, программить "болванку" или "допрограммить" свой ключ для открытия другого подъезда несложно. Программатором выступает само гнездо под электронный ключ в искомом подъезде.

Но у разных фирм-изготовителей девайсов - разные подходы. Скажем, для ВИДЕОдомофонов "Цифрал" дополнительно нужен т.н. мастер-ключ (для обычных той же фирмы - достаточно своего ключа, знания одного сервис-кода и порядка программирования).

Короче, на любую хитрую ... находится болт с левой резьбой. "Слабое звено" домофонизированных подъездов - отнюдь не электроника, а беспечные жильцы.

Старий 10.03.2009, 10:54   #186
aspin

Адреса: ana hollandss
Дописів: 128
О_о так еще и абонплата есть?

мне не понятно, зачем нужно было снимать дверь которую поставили ровно 1год назад с кодом и ставить с домофоном.
за дверь с кодом я заплатил, как и все соседи.

насчет домофона, никто и слова не говорил что он будет.
ставить как? О_о
в советское время дом был с домофоном, и ко всем шли провода. перед тем как мы уезжали на всех этажах перерезали и повыдергивали эти провода от старого домофона, зачем? чтоб больше жители заплатили за "новый" телефонный провод?

старые провода намного лучше были чем тот который чейчас висит на всех этажах что его головой задеваешь когда из лифта выходишь

И куклой стал в руках, ну чтож.
    Вгору
Старий 10.03.2009, 11:01   #187
кент007

Адреса: из прошлого
Дописів: 1364

Цитата:
Допис від Печенег
та ***** шо там написано!
люди работали, дверь тебе поставили (я так понимаю денег за это с тебя не брали), а тебе жаль для себя же 2 ключика купить.
+100!!! ТС - жлоб.

Вгору
Старий 10.03.2009, 12:26   #188
Sergik_007

Адреса: Харьков
Дописів: 5000

Цирк и жлобство!
Домофон за неделю не ставят. Про ключи популярно объясняют в самом начале.

Вам не нужен домофон, а большинству нужен. Вы не особенный.

Вгору
Старий 10.03.2009, 13:07   #189
Kolya612

Адреса: Алексеевка
Дописів: 1493

Вот Вам альтернативное мнение с другой стороны:

Год ставили домофон... так как не могли собрать народ... то того нет то того.
Я живу на 9 этаже и часто лифт вырубают (после 24.00 каждый день до утра) - меня задолбало бегать...

Потом нашлась контора, которая собрала определенный процент подписей и поставила дверь... красота... ссать в подъезде перестали, открыть дверь легко - никаких проблем...

П.С.
И пошли в **** все жлобы, которые морочили голову, денег им жалко...

Вгору
Старий 10.03.2009, 14:36   #190
DM2001

Адреса: Харьков. Был.
Дописів: 286

у нас дом-новостройка.
наш подъезд был последним, в котором ставили домофон.
поэтому тут ССа%%% и СРА%%% все местные пацаны после пива. даже бомж пару раз ночевал
Соответственно за установку домофона голосовало 100% жильцов. правда устанавливали месяца 1,5. но все это время висели объявления о процессе установке, телефонах контактных лиц.

Вгору
Старий 10.03.2009, 17:11   #191
TM"Визаж"

Дописів: 1

Цитата:
Допис від chastener
а у меня в подъезде тяжелый случай - меньшинство, которое не хотело устанавливать домофон оказалось очень активным и дееспособным (шоп у них руки поотсыхали мля), режут про*****, дверь в подъезд кирпичиком подпирают дабы та не закрывалась и т.п.
в итоге домофон у нас работает в месяц неделю от силы - остальное время в ремонте.
Я наблюдал ситуацию как на магниты домофонов супер клеем 2 копейки приклеивают. Потом дверь даже ребенок дернет она и откроется.

Вгору
Старий 10.03.2009, 17:55   #192
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 35039
Цитата:
Допис від TM"Визаж"
Я наблюдал ситуацию как на магниты домофонов супер клеем 2 копейки приклеивают. Потом дверь даже ребенок дернет она и откроется.
Усилие на отрыв двери от коробки (вкл. э/магнита) - 450 кг. При обесточивании (напр., в доме - пожар) дверь открывается свободно - требование пожарных.

Увеличение зазора монетой, разумеется, облегчает задачу. А надо?

Старий 11.03.2009, 10:02   #193
комар

Адреса: Харків
Дописів: 2449

Вчера принесли листовку. Для пятиэтажке цена "от 265 грн при не менее 75% согласных квартир". Причем интересное название устанавливаемой херни - дАмафон. Он что, чиста для дам?

Вгору
Старий 11.03.2009, 10:57   #194
СказочКа

Дописів: 10338

Цитата:
Допис від комар
Вчера принесли листовку. Для пятиэтажке цена "от 265 грн при не менее 75% согласных квартир". Причем интересное название устанавливаемой херни - дАмафон. Он что, чиста для дам?
Чиста для дам-будет скидка при установке.
"Кавалеры приглашают дамОВ,
Там где брошка,кажется, перед..."(с).

Вгору
Старий 30.04.2010, 20:44   #195
vlsh

Адреса: Оттуда
Дописів: 230

***(из истории)
Многоквартирный дом
несколько ключей вышло из строя у разных людей
- пригласили мастера - а он грит нужно перепрошивать,
- ему грят, что, мол зачем, если это те же ключи с домофоном из общего комплекта, просто обменять и все
- а мастер (представитель компании) доказывает, что только перепрошивать, а это работа - а это стоит соответственно:
*у представителя 20 грн
* на базаре -35грн. где как
Судите сами

Может у кого есть практика обмена ключей у компании-установщика?

Вгору
Старий 30.04.2010, 21:16   #196
Дальновид

Адреса: Салтовка
Дописів: 9084

Цитата:
Допис від GordeY
хорошая, но дорогая.... посоветовался с одними умельцами, говорят оборудование+установка обойдется в районе 180 грн с квартиры (36кв/подъезд).
Плюс платить за него 14 грн/3 месяца

Вгору
Старий 30.04.2010, 21:20   #197
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30844

Цитата:
Допис від vlsh
***(из истории)
Многоквартирный дом
несколько ключей вышло из строя у разных людей
- пригласили мастера - а он грит нужно перепрошивать,
- ему грят, что, мол зачем, если это те же ключи с домофоном из общего комплекта, просто обменять и все
- а мастер (представитель компании) доказывает, что только перепрошивать, а это работа - а это стоит соответственно:
*у представителя 20 грн
* на базаре -35грн. где как
Судите сами

Может у кого есть практика обмена ключей у компании-установщика?
Это типа подумалА и поднял тему 4-х летней давности?
Домофоны стоят повсюды, а в москве стояли еще ХЗ скока лет назад

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 30.04.2010, 21:24   #198
ShakomaRU

Дописів: 33

ЖЭК и домофон не обязательно связывать вместе. Честно говоря, услугами жилкомсервиса не доволен, кроме уборки придомовой территории и вывоза мусора нифига не делают, при этом грядет очередное повышение тарифов.
За что?
Мы в своей пятиэтажке скинулись и установили домофон - штука классная. До этого стоял кодовый замок, но его спёрли.
С домофоном стало чище в подъезде, всякая шушара с улицы перестала лезть в подъезд. Но при чем тут ЖЭК? Можно обратиться в контору, которая этими домофонами занимается и платить абонплату по договору им без всяких посредников в лице ЖЕКа

Вгору
Старий 30.04.2010, 21:37   #199
log1tech

Адреса: провинция
Дописів: 2237

внезапно

Вгору
Старий 30.04.2010, 21:51   #200
vlsh

Адреса: Оттуда
Дописів: 230

Цитата:
Допис від ViLL1
Это типа подумалА и поднял тему 4-х летней давности?
Домофоны стоят повсюды, а в москве стояли еще ХЗ скока лет назад
КЛАСС
Слушайте - да Вы гений, а вот ситуация совсем свежая....
И что делать по Вашему? - платить за обмен или прошивку?
А если завтра выйдет из строя ключ снова - опять платить?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com