Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

1 2
Старий 2.08.2004, 23:01   #1
Samara Morgan

Дописів: 155
"Любовь, луна и подоконники"_неплохо прочесть в полнолуние, ночью......

Любовь, луна и подоконники

А, когда ты допьешь все, что принес с собой, ты, как обычно, поцелуешь меня в губы и уйдешь.

У меня, как всегда, будет очень много мыслей по поводу того, как назвать тебя после этого и еще - о том, что делать дальше, раз уж ты все равно ушел, а пить больше нечего; но поскольку первые мысли я думаю практически всегда, а вторые - почти никогда не додумываю до конца, я просто сяду на подоконник и буду смотреть на Луну. И еще - думать о том, как я тебя люблю.

Ты скажешь - до чего банально - просто сидеть на подоконнике, думать о любви и смотреть на Луну.

Ну и что - отвечу я - многие люди делали так до меня, и многие будут делать после - пока будет существовать Луна, любовь и подоконники.

Так вот, я буду сидеть на подоконнике, думать о том, как я тебя люблю, и смотреть на Луну. Луна в ту ночь будет просто невероятная, а когда я говорю "невероятная", то именно это я и имею в виду. Она будет похожа на круглую головку отвратительного, с противной зеленой плесенью, сыра Рокфор.

Какое избитое сравнение - скажешь ты - Луна и сыр, сыр и Луна.

Ну и пусть, скажу я, я же не виновата, что Луна похожа на сыр, а сыр - на Луну, и, что когда все выпито, и делать нечего, и сидишь на подоконнике, и видишь Луну, похожую на сыр, в голову приходят разные банальности и избитости. И еще я подумаю, что сыр по-английски - cheese, а cheese обычно говорят, когда хотят, чтобы на фотографии получилась красивая зубастая улыбка. Ты точно не говорил cheese, когда снимали тот кадр, из которого потом получился негатив, с которого напечатана та фотография, которая стоит у меня на столе - та самая, на которой ты - и много красных цветов - я плохо разбираюсь в названиях цветов и не знаю точно, как они называются - может, пионы, а может, георгины. Но совершенно точно - не розы. Очень много цветов, названия которых я не знаю - но точно не роз, и твоя улыбка, на которой не видно зубов. Жаль, что не видно - у тебя очень красивые зубы - белые и ровные. Я еще немножко подумаю о красных цветах - надо обязательно будет узнать, как они называются, и снова сосредоточусь на том, как я тебя люблю. То есть не вообще - как, а именно - КАК. А люблю я тебя просто как ненормальная.

Ты скажешь - вот еще, удивила, все, кто влюблен - ненормальные, где ты встречала нормального влюбленного?

Ну почему же, отвечу я - вот ты, например, совершенно нормальный - никогда не уходишь, не допив все, что принес и все, что было у меня, смеешься надо мной, когда я рассказываю о сырной луне, и вообще ведешь себя как человек, находящийся в исключительно здравом рассудке. А я и не влюблен - скажешь ты. А - скажу я - положу телефонную трубку и лягу спать. Нет, сначала я закроюсь шторами от луны и подоконника, сидя на котором я думала о том, как тебя люблю, положу под подушку тебя и цветы без названия, отключу телефон, напишу тебе записку о том, что ты ни в чем не виноват, съем тридцать таблеток люминала - по моим подсчетам, этого должно быть достаточно - и только тогда усну спокойно, с чувством выполненного долга.

А ты вернешься в три часа ночи, решив, что все-таки был не прав и стоит извиниться, откроешь дверь своим ключом - я специально выдала его тебе именно для таких случаев - и, обнаружив меня, спящую спокойным сном, и пустые таблеточные упаковки, валяющиеся возле кровати, будешь долго делать мне промывание желудка и громко говорить все, что ты обо мне думаешь. Потом ты уложишь меня обратно на диван и вернешься вечером следующего дня, чтобы узнать, как я себя чувствую. Я буду чувствовать себя хорошо и мы решим, что, пожалуй, это надо отметить. Ты уйдешь ненадолго и вернешься с бутылкой виски - или вина - или просто водки - после таких потрясений нам будет все равно, что пить.

А, когда ты допьешь все, что принес с собой, ты, как обычно, поцелуешь меня в губы и уйдешь…

Я действительно очень-очень тебя люблю. Очень банально.

Как ненормальная. ))))))))))

Востаннє редагував Samara Morgan: 5.08.2004 о 11:07
    Вгору
Старий 3.08.2004, 08:35   #2
CryBaby

Дописів: 4231

Самара. Для таких вещей я сделал тему Творчество.

Старий 3.08.2004, 08:48   #3
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

круто. сама сочинила?

Вгору
Старий 3.08.2004, 09:50   #4
NeFor

Адреса: Харьков
Дописів: 3064

По-моему смайлик в конце немного портит общее впечатление.

Старий 3.08.2004, 10:15   #5
kostyan

Адреса: родина
Дописів: 202

Время поста 00-01, первая минута нового дня
что-то в этом есть

Вгору
Старий 3.08.2004, 15:21   #6
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15492

А еще говорила "нет любви" ...

Вгору
Старий 3.08.2004, 17:01   #7
Samara Morgan

Цитата:
Допис від CryBaby
Самара. Для таких вещей я сделал тему Творчество.
я совершила неповторимую ошибку?

Старий 3.08.2004, 17:33   #8
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15492

Это не ошибка, а крик души... пиши...

Вгору
Старий 3.08.2004, 17:44   #9
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Так красиво, замечательно!

Вгору
Старий 3.08.2004, 18:10   #10
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

Блин красиво написала, аж нехотелось марать нелепыми коментами.... Но раз уже фсе испорчено до нас, то скажу что прикольно, тока откуда такая тяга к суициду?

Старий 6.08.2004, 16:32   #11
malex

Дописів: 138

По форме - замечательно (творчество как ни как);
По содержанию - ........... (сейчас прочитаете окультуренный вариант):

Если кто-то хочет умереть - ему ни кто не в силах помешать.
Демонстративный суицид, как способ обратить внимание на свои страдания и добиться таким образом желаемого поведения от партнера достоин жесточайшей критики...
Любовь говорите? К кому любовь-то? К тому ли, кто уходит поцеловав в губы? Навряд ли... Скорее к себе, здесь я усматриваю эгоизм.
И то, что здесь выдается за отчаяный шаг связанный с надеждой на то, что таким образом Он что-то поймет - есть ШАНТАЖ с попыткой ПРИВЯЗАТЬ (грубейший манипулятивный ход, который в большинстве случаев приводит к полному РАЗРУШЕНИЮ отношений). Не будет пара вместе после таких выходок, не будет! Разве что первое время из-за возросшего чувства вины у партнера...
Потенциальный суицидент видится в попытке убить себя выход (решение своей проблемы), а находит он что? Это одна из не многих ситуаций, когда люди выбирают неизвестность следующую за смертью, хотя обычно неизвестность пугает и люди стремятся к определенности. Невыносимая определенность приводит к сужению сознания, в результате чего человек не способен увидеть ДРУГИЕ (Всегда существующие) выходы, решения...

Что в этой истории ГЛАВНОЕ? А ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО ВСЕ ЖИВЫ несмотря на то, что тот кто не хочет остаться - уходит...

Востаннє редагував malex: 6.08.2004 о 16:40
    Вгору
Старий 6.08.2004, 16:35   #12
CryBaby

Дописів: 4231

malex, это творчество и тебе с твоим воспаленным воображением и псевдонаучными высказываниями здесь откровенно говоря не место.
Для таких замечаний есть тема Флуд.

Старий 6.08.2004, 17:14   #13
HighLander

Дописів: 19481

Цитата:
Допис від CryBaby
malex псевдонаучными высказываниями здесь откровенно говоря не место.
ПСЕВДОНАУЧНЫЕ... это блин комплемент... а не стоило... откровенная муть... это я как человек ненавидящий жизнь заявляю...

Востаннє редагував HighLander: 6.08.2004 о 17:16
    Вгору
Старий 6.08.2004, 17:24   #14
neuromancer

Адреса: Leipzig/Киев/Санкт-Петербург
Дописів: 596
есть мнение, что люди, которые придумали ЖэЖэ и графоманские форумы задались целью реально провести эксперимент с обезьянками и пишусчими мошынками.

как-то на просторах инторнета (цэ) видел гинератор бреда.
Типо ножымаешь кнопку, и сидящий внутре контупера морсеанен с боторейками выдаёт тебе в монетор килобайты рандомного текста, слабо согласованново по родам и подежам. Надо уже будет нойти этот чудный скрипт и начать регулярно постить его выход сюда.
Местные ценители прекрасново таки ниибатсо возрадуютсо.

Вгору
Старий 6.08.2004, 17:29   #15
malex

Цитата:
Допис від CryBaby
malex, это творчество и тебе с твоим воспаленным воображением и псевдонаучными высказываниями здесь откровенно говоря не место.
Для таких замечаний есть тема Флуд.
Аргументы найдутся?

Вгору
Старий 7.08.2004, 09:04   #16
Samara Morgan

[QUOTE=malex]По форме - замечательно (творчество как ни как);
По содержанию - ........... (сейчас прочитаете окультуренный вариант).......и всякая муть

дир Малекс...., знаешь мне вот интересно - ты везде где надо и недадо вставляешь отсебячные психонаучные коменты???
ты умный?????
да тут честно говоря *****ов нет....
так что давай свой ум проявлять на практике, а не на "бумаге"....

как то я в те разочаровалась, напоминаешь ты мне одного вола. помнишь миниатюрку Сухомлинского о воле и синичке. не помнишь? так прочти...те пригодица на практике.... - "посмотри какая красивая замороженная лужица, говорит как то в морозное утро, синички....ГДЕ? -спросил вол, наступив на лужу своим ...грязным копытом......- ладно, не буду.., если ты хороший и действительно смышленый мальчик, поймешь о чем я

Востаннє редагував Samara Morgan: 7.08.2004 о 09:08
    Вгору
Старий 7.08.2004, 10:53   #17
malex

Цитата:
Допис від Samara Morgan
дир Малекс...., знаешь мне вот интересно - ты везде где надо и недадо вставляешь отсебячные психонаучные коменты???
Кому НАДО?
Мне следует ОТТЕБЯЧНЫЕ коменты вставлять?
Ты когда размещала свое творение в форуме у меня (или кого-то еще) поинтересовалась можно ли, нужно ли это делать; будет ли кому интересно это читать? Что? Нет? А почему же?
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ты размещала его в форуме, если не хочешь получить коменты (обратную связь на свое творчество, на свою "замерзшую лужицу")?!

Ты хотела, чтобы люди оценили именно твое ТВОРЧество?
И не хотела слушать анализ содержания? Ну так чья это проблема, не пойму? В основе твоей реакции на мои слова - другие ожидания. А разве кто-то обязан удовлетворять чьи-либо ожидания?

Разве ты была очарована мной, раз теперь разочаровалась?))) Я очень страдаю теперь, как же так Самара во мне разочаровалась)))

Цитата:
ты умный????? да тут честно говоря *****ов нет.... так что давай свой ум проявлять на практике, а не на "бумаге"....
Я не умный (все относительно), а *****и везде есть. В том числе и тут.
А где свой ум проявлять, я как нибудь сам решу)))).

Цитата:
- ладно, не буду.., если ты хороший и действительно смышленый мальчик, поймешь о чем я
Ух ты, ты уже моей мамой заделалась? Проявляешь снисходительность с высоты своего, безусловно высокого, подоконника?
Спасибо, что синичка не заклевала вола. А о чем ты говоришь я прекрасно понял. Я даже сказал почему тебя зацепило мое высказывание. В следующий раз ты можешь учесть вероятность таких коментариев, ведь у нас с тобой (да и ни с кем вообще) не было никакого договора о том как мы будем общаться, что говорить, как говорить и о чем молчать... Вот если бы мы с тобой договорились - тогда другой вопрос: твои притензии и недовольство было бы мною принято без возражений.

Вол может быть внимателен к лужицам и синичкам, но может ли синичка отбросив эмоции быть внимательной к тому, что говорит вол?

Вгору
Старий 7.08.2004, 11:52   #18
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

2Malex
Да брат, ты наверное на чемпионате зануд занял бы второе место... потому что первое такому зануде никто не даст... Понятно, что ты для того чтобы еще раз подтвердить в своих глазах свою значимость, как умного человека и знатного психолога (типа я вас фсех насквозь вижу), готов забить на чуство такта (такт в данном контексте - это понимание где твой анализ будет уместен, а где нет)... Ты канечно никому ничего не должен, но из такой позиции действия пьяной шпаны избивающих работягу изза 20 полностью оправданы (во первых у него не было закурить, во вторых у него наверное есть 20 гр и в третьих (самых главных) мы же с ним не догаваривались, что не будем его ******ь)... может и невнятно излагаю (сори опыта нет в демагогигии, но вроде появляеца ), но надеюсь это поможет тебе понять что жить нужно не по дагаваренности, а по внутренему чуству такта (в сети кстате тоже)

Не говорите ради того чтобы говорить... (с)

Старий 7.08.2004, 15:36   #19
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Я тут вмешаюсь тоже немножко...
Критиковать никого е стану, даже malexa, просто не в моих правилах...
malex, в ваших высказываниях я четко увидела, что на вас наложил отпечаток ВУЗ в котором вы учились и в котором работаете, потому что это уже не речь психолога, а больше на адвоката похоже, во всяком случае мне так показалось...

Старий 7.08.2004, 16:11   #20
HighLander

Дописів: 19481

Во блин...
Цитата:
Допис від malex
Аргументы найдутся?
Вы сударь аргументов тут напостили стока.... что жуть берёт....
Порабы и остановиться.

Вгору
1 2

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com