Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.12.2010, 13:13   #541
kan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от E=
Да что Вы говорите! Мне просто необходимо жизненно платить взятки, которые заложены в нашем обществе? Не смешите. Другой вопрос, что я перед этим явлением бессильна...
Такое ощущение что тут все дартаньяны Зараплата у Вас вся белая? Выше уже спросили с ГАИшниками на месте вопросы не решаете?

Вверх
Старый 28.12.2010, 14:05   #542
E=

Я не нарушаю правила. Мне не выгодна коррупция. Выгодна тем, кому платят. Если в каком-то месте так построена ситуация, что взятку не обойти, тогда дашь как миленький. Вот эту ситуацию и нужно менять. Если бы все были как я, у нас не было бы коррупции.
И к тому же я не пью.

Вверх
Старый 28.12.2010, 14:06   #543
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Wurger
А вот быдла должно быть поменьше. Как можно меньше. В идеале оцеплять по одному дома, устраивать облавы, все быдло расстреливать тут же возле дома (для большего воспитательного эффекта), сгружать в камаз и увозить куда нибудь на спецполигоны. Все это шутка, ибо однозначного критерия для определения быдла дать невозможно.
В каждой шутке - доля шутки. Значит, хотя бы подсознательно, Вы такие варианты рассматриваете. "А судьи КТО??" Вероятность самому оказаться в таком камазе очень высока.

И с гаишниками тоже все с ног на голову. Да за превышение по Белгородскому шоссе попадал, и денег давал, и считаю, что там само ПДД нарушать вынуждает - хорошая(была), свободная дорога и 60? Но не по городу же? Не по встречке на Героев??!! Не пьяным???!!! За это только права на полку.

Старый 28.12.2010, 15:51   #544
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Да за превышение по Белгородскому шоссе попадал, и денег давал, и считаю, что там само ПДД нарушать вынуждает - хорошая(была), свободная дорога и 60? Но не по городу же?
Таки по городу. Граница Харькова там проходит почти у въезда на "клеверный лист" "белгородской" развязки с окружной дорогой.

Пятихатскому стыдно не знать!

Старый 28.12.2010, 16:02   #545
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от E=
Я не нарушаю правила. Мне не выгодна коррупция. Выгодна тем, кому платят. Если в каком-то месте так построена ситуация, что взятку не обойти, тогда дашь как миленький. Вот эту ситуацию и нужно менять. Если бы все были как я, у нас не было бы коррупции.
И к тому же я не пью.
Ситуацию построило государство. Эта ситуация вам не нравится. Вы хотите эту ситуацию обойти. Для этого вы применяете коррупцию. То есть от коррупции вам чистая выгода, а ущерб - государству. В чьих интересах бороться с коррупцией? Только в интересах государства.

А в ваших интересах бороться не с коррупцией, а с ситуацией. У вас аппетит приходит во время еды. Вам тех преимуществ которые дает коррупция мало - вы хотите еще.

В целом в общем закономерная позиция, людям всегда мало того что они имеют.

Старый 28.12.2010, 16:07   #546
E=

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ситуацию построило государство. Эта ситуация вам не нравится. Вы хотите эту ситуацию обойти. Для этого вы применяете коррупцию. То есть от коррупции вам чистая выгода, а ущерб - государству. В чьих интересах бороться с коррупцией? Только в интересах государства.

А в ваших интересах бороться не с коррупцией, а с ситуацией. У вас аппетит приходит во время еды. Вам тех преимуществ которые дает коррупция мало - вы хотите еще.

В целом в общем закономерная позиция, людям всегда мало того что они имеют.
Шо попало. Вы неудачно пытаетесь обосновать мысль, что мне нужен надзиратель. Мне не нужны преимущества, которые дает коррупция. Не судите всех по себе. А еще я мечтаю, чтобы законы выполняли все люди.

Вверх
Старый 28.12.2010, 16:08   #547
Dozor

Ferox
Цитата:
Пенсионеров должно быть меньше
Ferox, чтоб слова твои быстрее воплотились в жизнь - не доживи до пенсии...И тебя с благодарностью будет вспоминать молодое поколение...

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх
Старый 28.12.2010, 16:43   #548
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от E=
Шо попало. Вы неудачно пытаетесь обосновать мысль, что мне нужен надзиратель.
Вам не нужен надзиратель, вы надзирателя все равно подкупите.

Цитата:
Сообщение от E=
Мне не нужны преимущества, которые дает коррупция.
Так ответьте, вы гаишнику за превышение как говорите: "составляй протокол" или денежку даете? Вывеску в своем магазине официально согласовываете или "по хорошему"? Инструктаж по пожарной безопасности проходили как все, или все-таки знаете в чем преимущества и недостатки порошковых огнетушителей по сравнению с углекислотными?

Старый 28.12.2010, 16:51   #549
E=

Вы мне уже надоели. Я все делаю официально. И вывеску. И договор с Харэнерго. И лицензию. И не имею от всего этого преимуществ перед теми, кто это не делает. А Вы больше за собой следите. И не обобщайте. Все фирмы Харькова, кто соблюдает законы, сейчас чувствуют себя плохо. Чего не скажешь об отцах города. И о судьях. И о прокуратуре. Это для них кризиса нет и взятки выражены в эквиваленте. Так с кого начинаем? С меня, конечно же.

Вверх
Старый 28.12.2010, 16:53   #550
FESTIVAL N

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я буду не пенсионером, а пожилым человеком.

Чувствуешь разницу?
разницы нету всеравно здохнеш в нищете если в этой стране останешся

Старый 28.12.2010, 17:48   #551
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от E=
Вы мне уже надоели. Я все делаю официально. И вывеску. И договор с Харэнерго. И лицензию. И не имею от всего этого преимуществ перед теми, кто это не делает.
Если вы все делаете официально - коррупция вас не касается

Цитата:
Сообщение от E=
А Вы больше за собой следите. И не обобщайте. Все фирмы Харькова, кто соблюдает законы, сейчас чувствуют себя плохо. Чего не скажешь об отцах города. И о судьях. И о прокуратуре. Это для них кризиса нет и взятки выражены в эквиваленте. Так с кого начинаем? С меня, конечно же.
Ну если бы вы были бы обывателем, я бы вам сказал бы "не считайте деньги в чужих карманах". Поскольку вы предприниматель, вы имеете право считать деньги в чужих карманах. Но только с одной целью - чтобы знать сколько их, и использовать эти знания в дальнейших расчетах. А завидовать - низзя.

Старый 28.12.2010, 18:21   #552
AndRus

Цитата:
Сообщение от Ferox
Потому что цилиндры не носят?..
что ж ты не хочешь своими мозгами пораскинуть?
главное то, что те (капиталисты) свой капитал(имущество), грубо говоря, всё-таки сами "заработали" путём эксплутации наёмного труда, ну, по возможности, устраняя конкурентов )
наши же, доморощенные, начали с того, что конкретно ограбили всё остальное население... Ещё вопросы будут?

Вверх
Старый 28.12.2010, 18:31   #553
поручик

Цитата:
Сообщение от AndRus
что ж ты не хочешь своими мозгами пораскинуть?
главное то, что те (капиталисты) свой капитал(имущество), грубо говоря, всё-таки сами "заработали" путём эксплутации наёмного труда, ну, по возможности, устраняя конкурентов )
наши же, доморощенные, начали с того, что конкретно ограбили всё остальное население... Ещё вопросы будут?
бля... ну нельзя же так явно перевирать классиков.
И писать такую феерическую глупость с таким пафосом.

есть книга Адама Смита, того самого, воспетого еще Пушкиным. Для тех, кто не читал, рекомендую одну главу

http://www.google.com.ua/#hl=ru&safe...2b057366405191

Вверх
Старый 28.12.2010, 19:17   #554
AndRus

думаю, что Смит и Пушкин даже не догадывались
о том, что произойдёт с Россией (в том числе и
с Украиной) на рубеже ХХ и ХХI веков
ПыСы где ты пафос откапал?
кста, Смита не проходил, пока справляюсь сам

Вверх
Старый 28.12.2010, 22:54   #555
ma$elena

интересно Ваше мнение с мнением Ваших родителей совпадает?!?

Вверх
Старый 28.12.2010, 23:45   #556
Canon

последний раз подымаю этому гавнюку, очередную дебильную тему, которая расчитана на продвижение его онлайн продуктов

Вверх
Старый 29.12.2010, 00:17   #557
Okeanida
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ferox
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
Вот смешной ты,интересно кто за тебя будет стоять в таком возрасте если без твоего присуствия ни как не разобратся?

Вверх
Старый 29.12.2010, 00:28   #558
xFESTIVALx

ТСЕ!

Вверх
Старый 29.12.2010, 01:20   #559
Алёха Барнаульский

Цитата:
Сообщение от E=
... И не обобщайте. Все фирмы Харькова, кто соблюдает законы, сейчас чувствуют себя плохо. Чего не скажешь об отцах города. И о судьях. И о прокуратуре. Это для них кризиса нет и взятки выражены в эквиваленте. ...
1. Это Вы обобщили, не?

2. У меня такое ощущение, что Вы ни хуя не понимаете в предмете, о котором рассуждаете.

3. Спасибо за внимание.

Вверх
Старый 6.01.2011, 00:02   #560
Dmitrijan

(098) 518-58-72

Интересно, а что если вновь вышедший пенсионер продолжит работать, будут ли ему платить пенсию, или же её выплату отложат на какое-то время?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный