Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.12.2010, 12:21   #501
AK das

(050) 111-22-33

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я согласен уничтожить пенсионеров как класс. Именно пенсионеров, а то у нас принято считать "пенсионер" синонимом слова "пожилой человек". Я согласен с тем что такого класса получателей государственных средств не должно быть. Пенсии должны быть по нетрудоспособности а не по возрасту и не должны быть такими массовыми как сейчас. А пожилые люди должны жить и процветать им должен оказываться почет, рабочие места для них должны оформляться соответственно их потребностям, зарплаты должны быть достойными. Возраст не должен быть основанием для отказа в приеме на работу.

Согласен даже на то, чтобы заманить пенсионеров на работу законодательно более высокими зарплатами чем за то же рабочее место для молодого человека. Но пенсию не платить.

Т.е. ты уже создал рабочие места для людей за 60? или хотя-бы за 40?

Вверх
Старый 24.12.2010, 12:24   #502
malush_ka

Цитата:
Сообщение от Ferox
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
Вот так примерно и зарождалось движение Гитлера

Вверх
Старый 24.12.2010, 12:24   #503
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Gonzales
Хотелось бы посмотреть, что ты запоешь в свои 65
Де-то примерно вот так будут в трусах по пляжу ходить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: article-0-02374CD900000578-81_468x749.jpg
Просмотров: 42
Размер:	133.2 Кб
ID:	1975547

Старый 24.12.2010, 12:25   #504
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Contabile
От реформы никуда не деться. Она уже не то что назрела, а перезрела. Да вот беда, у нас опять все пытаются сделать через пятую точку.
Это когда пенсия далеко, так рассуждаешь. А кому 54, вредное производство, он уже губу раскатал, документики готовит. А ему даже не 5, а 10 лет прибавляют. Повозмущаться есть кому.

Старый 24.12.2010, 12:26   #505
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от AK das
Т.е. ты уже создал рабочие места для людей за 60? или хотя-бы за 40?
А вы сделайте закон, чтоб мне было выгодно брать на работу тех, кому 60 - буду брать их.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Это когда пенсия далеко, так рассуждаешь. А кому 54, вредное производство, он уже губу раскатал, документики готовит. А ему даже не 5, а 10 лет прибавляют. Повозмущаться есть кому.
Прибавлять надо по полгода каждый год, а не разом 5 лет.

Старый 24.12.2010, 12:28   #506
E=

Цитата:
Сообщение от Contabile
От реформы никуда не деться. Она уже не то что назрела, а перезрела. Да вот беда, у нас опять все пытаются сделать через пятую точку.
Обоснуйте, почему она созрела.

Вверх
Старый 24.12.2010, 12:34   #507
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от E=
Обоснуйте, почему она созрела.
Вы пенсионные отчисления со своей зарплаты полностью платите или уклоняетесь?

Старый 24.12.2010, 12:37   #508
E=

Цитата:
Сообщение от Ferox
Вы пенсионные отчисления со своей зарплаты полностью платите или уклоняетесь?
Я работодатель. Очень скриплю зубами, когда плачу

Вверх
Старый 24.12.2010, 12:44   #509
kaatinga

Цитата:
Сообщение от Ferox
А вы сделайте закон, чтоб мне было выгодно брать на работу тех, кому 60 - буду брать их.
так что должно быть первично, закон или реформа? Реформа сейчас будет, а закон нет?

Вверх
Старый 24.12.2010, 12:46   #510
Contabile

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Да согласен я, мало кому понравится увеличение песионного возраста и стажа. Но делать что-то придется. Делается правда пока жерез ж..

Цитата:
Сообщение от Ferox
Де-то примерно вот так будут в трусах по пляжу ходить.
А вдруг на почту нужно будет?
А там аля Феррокс

Вверх
Старый 24.12.2010, 12:50   #511
E=

Приведу пример. Был водитель трамвая. Побили его после смены по голове, водить трамвай не может. Но на дачных участках выполняет муравьиную работу, в огромных объемах. Копает канавы, снимает слой почвы и т.д. Пенсию получает. По возрасту. Может ли пенсионная реформа использовать его труд, или какая-то другая реформа нужна? Кто применит его силу и желание каторжно работать?

Вверх
Старый 24.12.2010, 13:00   #512
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ну инженера или другого какого научника, даже учителя, можно законами заставить работать до 65, и работодателя или нагнуть или где-то попустить. Но покажите мне 64-летнего токаря, сварщика или каменщика. Или их в 60 массово в АйТишники переучивать будут?

Старый 24.12.2010, 13:13   #513
Машинистка

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Ну инженера или другого какого научника, даже учителя, можно законами заставить работать до 65, и работодателя или нагнуть или где-то попустить. Но покажите мне 64-летнего токаря, сварщика или каменщика. Или их в 60 массово в АйТишники переучивать будут?
Так Кернес же сказал, что штат дворников недоукомплектован

Вверх
Старый 24.12.2010, 13:30   #514
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от antipod1965
И шо, у вас в ННЦ правда нету ни одно 64летнего токаря? Кто же тогда ваши вакуумные жестянки делает?

Старый 24.12.2010, 19:07   #515
Alex_Stoun

Пока читал все высказывания,перехотел вообще что-то писать...Потом опять подумал и решил поделиться своим мнением:Бате 59 лет и 11 месяцев,он щас только новости по ТВ о пенсиях и ловит.Вообще по жизни он человек аполитичный(плевать хотел на политику)но на последних выборах с какогото...пошол и проголосовал за действующего гаранта(Януковича)...А когда пошла вся эта мулька о пенсиях,и повышения пенсионного возраста долго плевался и крыл любимое высшее руководство...
Но вроде он еще проскакивает по старой пенсионной программе...
P.S.Два года назад фирма,где батя работал водителем обанкротилась из-за кризиса,и после этого работу водителем он себе уже не нашол(берут до 45 лет),счас стоит на бирже труда...

Вверх
Старый 24.12.2010, 20:34   #516
Ferox

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Alex_Stoun
А когда пошла вся эта мулька о пенсиях,и повышения пенсионного возраста долго плевался и крыл любимое высшее руководство...
Это все понятно. Вот когда речь о налогах заходит, я сам ведь налоги платить не хочу. Тем не менее в темах на форуме я пишу, как я считаю правильно, а не как мне лично выгодно.

Старый 24.12.2010, 22:17   #517
lion0801

Кернес - выбор харьковчан! Сами, блин, выбрали, теперь "нарадоваться", не можем.

Вверх
Старый 25.12.2010, 19:44   #518
Alex_Stoun

Цитата:
Сообщение от JABBA
Он может уходить на пенсию с 58 лет, если в ЦЗ состоит. Всех подробностей не скажу, надо проконсультироваться со спецами, но он может с 58 по 60 получать среднюю зп по последней работе через ЦЗ.
Не тупите и ищите спецов (юристов), а то дождетесь
Может и мог бы если б его сократили,но их же держали пол года без зарплаты,и ждали когда все уйдут по собственному желанию...

Вверх
Старый 25.12.2010, 20:49   #519
Z09

Цитата:
Сообщение от Alex_Stoun
Может и мог бы если б его сократили,но их же держали пол года без зарплаты,и ждали когда все уйдут по собственному желанию...
Грамотно было - по соглашению сторон

Пенсионеры... пенсионеры... Почему молчите за молодежь? Они в наихудщем положении - очень многие работают нелегально и в старости пненсии не получат вообще (на накопительном счете недостаточно будет денег и нехватит стажа в 35 лет) - будут подыхать в канавах.

Вверх
Старый 27.12.2010, 13:56   #520
Vitalik 73

Я зол
Цитата:
Сообщение от Contabile
А по Вашему после выхода на пенсию нужно ложиться в гроб или на улицу и носа не казать?
Блин,не знаю...Но не ездить в маршрутке в час пик ВЫБИРАТЬ БАТОН !!! А то видите ли "...у меня возле дома два (!) хлебных киоска,в одном не очень красивый (!!!) а в другом 6 наименований,а вот "..." как раз таки нету...Еду туда-то,там позавчера был,а вчера был,но красивого (!!!) так и не выбрала...А потом туда-то за селедочкой,т.к. там она дешевле на 35 коп." Это реальный диалог пенсионерки с другой,чуть моложе пенсионеркой,которая едет не буду писать куда,но не по менее ВАЖНЫМ делам!!! 18-я маршрутка до метро,8:50,(кто ездит-знает!)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный