Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.12.2010, 15:57   #221
ViLL1

Цитата:
Сообщение от inside®

так не "уже", а с самого начала такое впечатление, что мои посты не видны в твоем браузере
Видны - но стеб и ехидствование, уводит в сторону или затирает основную картину.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 20.12.2010, 15:59   #222
Z09

Шо за несправедливость к пенсионерам и тебя дружок Ферокс достали

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:00   #223
Ferox

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Ну читай иногда текущие законы. С 2000 года это уже не так. На текущий момент у нас частично солидарная и частично накопительная система
Никто не отнимет у пенсионера его часть накопительной пенсии. Не волнуйся. Я ведь так понимаю что твои сентенции о том что кто-то всю жизнь пахал, а тут хлоп нет пенсии, относятся не к накопительной части пенсии, а именно к солидарной.

Так вот солидарную пенсию собственно никто никому и не обещал.

Старый 20.12.2010, 16:00   #224
inside®

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я говорю здесь строго о нерациональном использовании рабочей силы.
ну работы толком немного (мы же все еще об Украине?) - так что идея загнать еще здоровых пенсионеров в возрасте от 60-ти лет (коих не так много) на заводы... а где их взять, эти заводы?
трудно обсуждать виртуальное трудоустройство на виртуальном заводе на виртуальную зарплату...

Старый 20.12.2010, 16:00   #225
Kusandra

Цитата:
Сообщение от anutochkaru
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)
Т.е не дайте мне возможности заработать больше,а давайте сделаем пенсии старикам поменьше?
Иди деточка,в литейку.Отпаши там всю жизнь,а потом какая-нибудь офисная молодая крыса будет тебе в карман заглядывать...

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:01   #226
inside®

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Видны - но стеб и ехидствование, уводит в сторону или затирает основную картину.
а в чем толк ухода в сторону? не пойму...

Старый 20.12.2010, 16:03   #227
Ferox

Цитата:
Сообщение от Z09
Шо за несправедливость к пенсионерам и тебя дружок Ферокс достали
Нет, меня не достали, у меня нет никаких личных претензий к пожилым людям. Я их не считаю злобными или никчемными. На мой взгляд это прекрасные, опытные и мудрые люди.

Просто они должны работать.

Цитата:
Сообщение от inside®
ну работы толком немного (мы же все еще об Украине?)
Именно об Украине. На Украине реальная безработица гораздо ниже чем в развитых странах.

Цитата:
Сообщение от inside®
так что идея загнать еще здоровых пенсионеров в возрасте от 60-ти лет (коих не так много) на заводы...
Зачем на заводы? Пенсионеров можно в теплые офисы. А на заводы турнуть молодежь с офисов.

Старый 20.12.2010, 16:04   #228
Kusandra

Ferox,огорчил чесслово...всегда считала тебя здравомыслящим человеком.У вас там,в Киеве что?Эпидемия?

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:05   #229
E=

А кто сказал, что у нас всеобщее высшее образование? Кем же ПТУ заполняются? Или техникумы?

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:07   #230
inside®

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ну методы найдутся. Самый тупой - сделать цену высшего образования такой, чтобы заплатить могли только 20-30%.
неверно имхо: "богатый"<>"умный", т.е. сынок богатого не факт, что заслуживает в/о... а купить его может - неправильно получится.

Цитата:
Но пусть не учатся только 20-30% молодежи, а не 100% как сейчас.
согласен, но вот способ реализации плохо себе представляю.
вот сейчас, к примеру, траблы с будущими студентами: тупо некому поступать. и что же? кто-то, наконец, начнет сокращать вузы? как бы не так, что угодно, но не это.

Старый 20.12.2010, 16:08   #231
Canon

Цитата:
Сообщение от Kusandra
Ferox,огорчил чесслово...всегда считала тебя здравомыслящим человеком.У вас там,в Киеве что?Эпидемия?
этот персонаж никогда не отличался здравостью, себя пиарит и свои проекты таким методом

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:09   #232
Z09

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ну методы найдутся. Самый тупой - сделать цену высшего образования такой, чтобы заплатить могли только 20-30%. Тут вопрос даже не в качестве образования, а в том, чтобы остальные 70% не прожигали просто эти 5 лет "типа в ВУЗе". Пусть те 30% которые останутся даже и дальше не учатся как сейчас никто не учится. Но пусть не учатся только 20-30% молодежи, а не 100% как сейчас.
Лучший метод - каждый день новости начинать с напоминания о том, что только 3% украинцев закончивших вышы устраиваются работать по специальности - и показывать продавцов с юридическими дипломами, грузчиков с дипломами экономистов и т.д. Может дебилы живущие советскими мерками прозреют.

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:09   #233
inside®

Цитата:
Сообщение от Ferox
Именно об Украине. На Украине реальная безработица гораздо ниже чем в развитых странах.
т.е. безработица уже есть, т.е. и так недостаточно рабочих мест... так куда же еще и пенсионеров девать? сначала нужны рабочие места, насколько я понимаю

Цитата:
Зачем на заводы? Пенсионеров можно в теплые офисы. А на заводы турнуть молодежь с офисов.
да неважно куда: в офисе они не справятся (скорее всего) в силу тех или иных ограничений, на заводе - ибо силы не те, опять же. но, самое главное: лишних мест уже нет и взяться им неоткуда.

Старый 20.12.2010, 16:09   #234
Kusandra

Цитата:
Сообщение от Ferox
Просто они должны работать.
Должны кому?

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:11   #235
inside®

Цитата:
Сообщение от Z09
Может дебилы живущие советскими мерками прозреют.
совки не прозреют никогда - это аксиома

Старый 20.12.2010, 16:11   #236
Ferox

Цитата:
Сообщение от inside®
неверно имхо: "богатый"<>"умный", т.е. сынок богатого не факт, что заслуживает в/о... а купить его может - неправильно получится.
согласен, но вот способ реализации плохо себе представляю.
Способы реализации есть. Например, предприятия заинтересованные в получение определенного рода специалистов будут самостоятельно оплачивать их обучение в ВУЗах, например, выделяя студентам на конкурсной основе стипендии на обучение. От государства такие предприятия могут получать разного рода налоговые льготы.

С другой стороны если у человека есть много денег - никак нельзя запретить ему потратить их на обучение. Заходить надо не с этой стороны. Надо материально стимулировать учебную систему (ВУЗ+студент) на выдачу хотя бы частично качественного продукта. И делать это должен частный бизнес, а не государство, быть может получая от государства за это какие-то плюшки.

Старый 20.12.2010, 16:13   #237
Парацельс

Идеи ферокса с каждой темой становятся все страшнее и бредовее.
видимо болезнь головного мозга прогрессирует.

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:13   #238
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я говорю здесь строго о нерациональном использовании рабочей силы.
Ты удивишься Ферокс, но все пенсионеры, которые могут работать после пенсионного возраста - продолжают работать. А пенсия - это прежде всего долг государства пенсионеру и не платить долг скотство. Что касается неработающих пенсионеров, то скорее они не могут найти работу, чем ленятся ее искать. Поэтому пассажи не платить пенсии работающим пенсионерам - это тебе в твою любимую партию, обращаться...

Вверх
Старый 20.12.2010, 16:13   #239
Ferox

Цитата:
Сообщение от Kusandra
Должны кому?
Тому кто им пенсии платит - государству, плательщикам взносов в пенсионный фонд. (Государство я тут добавил потому, что пенсионный фонд все равно дефицитный, пенсионных взносов не хватает, государство из госбюджета докидывает полюбому).

Старый 20.12.2010, 16:19   #240
Contabile

Цитата:
Сообщение от Kusandra
Т.е не дайте мне возможности заработать больше,а давайте сделаем пенсии старикам поменьше?
Иди деточка,в литейку.Отпаши там всю жизнь,а потом какая-нибудь офисная молодая крыса будет тебе в карман заглядывать...
Ага, вот фотку классную припомнил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как я устал.jpg
Просмотров: 64
Размер:	85.0 Кб
ID:	1957822

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный