Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 2.08.2004, 10:59   #1
Au Pair

По умолчанию Международные Водительские права. Вы о таких слышали?

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Уважаемые господа,
Если Ваша деятельность связана с международными контактами, поезками, программами культурного студенческого обмена (Work & Travel USA, Internships), программами Au Pair, иммиграции, то вы наверняка сталкивались с вопросами легальности вождения автомобиля.
Международные Водительские права дают возможность водить автомобиль в течении 3 лет, без пересдачи и переподтверждения национальных водительских прав в 185 странах мира.
Законность Международного Водительского Удостоверения (Прав) основана на Международной конвенции Дорожного Движения и Безопасности от 1923, 1943, 1949 и 1968 годов, утвердившая стандарты для Международного Водительского Удостоверения (Прав).
В 1968 году, Украина подписала конвенцию и присоединилась к более 180, которые признают Международное Водительское Удостоверение. Украина начала самостоятельно выдавать Международные водительские удостоверения ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА которое регулирует
Постанова Кабінету Міністрів України “Про затвердження зразків національних та міжнародного посвідчень водіїв і документів, необхідних для реєстрації транспортних засобів” від 31 січня 1992 року № 47

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi

http://www.eclc.gov.ua/approx_programme/02_customs.htm

Условия получения прав, образец документа, текст конвенции, условия и сроки изготовления вы можете прочитать на сайте.
http://prava-idp.iatp.org.ua

Вверх
Старый 26.09.2004, 21:07   #2
Liss

на сколько мне известно, в Германии любые права не EU толька 6 месяцев действительны.

Вверх
Старый 27.10.2004, 16:06   #3
Bonanza

Угу... А в Австралии и того меньше - всего 3 месяца. А потом надо пересдавать на местные. Без пересдачи признают только Американские и несколько европейских прав. Все остальные, вне зависимости от того международные у них права или нет, идут в общую очередь.

Вверх
Старый 27.01.2005, 12:55   #4
EMI

ИМХО очередной лохотрон...

Вверх
Старый 7.07.2006, 09:24   #5
ex au-pair

По умолчанию Help!!!
Ребятки, помогите.
я ездила по программе Au Pair в штаты. но поездка оказалась НЕУДАЧНОЙ.
мне хотелось бы пообщаться с девушками, которых тоже несправедливо вернули домой. неужели у всез опы т поездки прекрасный??? поделитесь, пожалуйста. я выдвинула претензии компании, с которой ездила. но они выпали на мороз, говорят, что это первый случай. но я-то слышала, что есть люди, которых обманули так же, как и меня.

спасибо

Вверх
Старый 12.02.2007, 09:57   #6
Lotos

Цитата:
Сообщение от ex au-pair
Ребятки, помогите.
я ездила по программе Au Pair в штаты. но поездка оказалась НЕУДАЧНОЙ.
мне хотелось бы пообщаться с девушками, которых тоже несправедливо вернули домой. неужели у всез опы т поездки прекрасный??? поделитесь, пожалуйста. я выдвинула претензии компании, с которой ездила. но они выпали на мороз, говорят, что это первый случай. но я-то слышала, что есть люди, которых обманули так же, как и меня.

спасибо
Расскажите о Вашем опыте, плиз! Как они Вас кинули? А то я тоже собираюсь...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто