Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Нравится сцен?
Да 17 77.27%
Нет 5 22.73%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.01.2006, 13:49   #1
Tom Sawyer

По умолчанию ФМ №41 "Аукцион"

Предлагаю вашему вниманию следующий сцен.

Для проведения моба сначала нужно выбрать продаваемый объект- пусть это будет, к примеру, мяч возле парка Шевченко. Там и места всем хватит, и "осквернением" нельзя посчитать. Так вот. Маяк- он же ведущий аукциона, объяляет о начале торгов. Далее присутствующие предлагают свою цену, а маяк, как и положено ведущему, говорит типа "пять гривен раз- парень в синей куртке..." И так далее. "Торги" ограничиваются по времени, например, в 5 мин. Потом маяк обявляет "выигравшего" торг- "... три- продано девушке в красной шапке", к примеру, и вешает на мяч табличку "Продано". Все расходятся.

Одна проблема- как сделать так, чтобы мобберы предлагали цены не хором, а по порядку. Решается, например, так- следующая цена предлагается только тогда, когда маяк скажет "два" касательно текущего предложения.

IMHO, будет весело, и прохожих позабавим. Кроме того, выигравший торги может считать себя собственником этого самого "мяча"

Вверх
Старый 26.01.2006, 13:59   #2
Черный моббер

прикол, мне нравится только в арт кажись его надо...
вот о чем подумал, может и правда сделать типа аукциона и всякийй бред продавать, но может это и перебор - не знаю...
а в оригинале вполне прикольно, и продавать можно что угодно: дом, маршрутку с пассажирами вместе , и можно сделать что-то типа табличек и поднимать их, чтоб галдежа не было, допустим поднятие таблички - повышение цены на какую-то определенную сумму

Старый 26.01.2006, 14:01   #3
Tom Sawyer

Про маршрутку прикололо- представил себе лица продаваемых в нагрузку с машиной пассажиров

Вверх
Старый 26.01.2006, 14:08   #4
swallow

причем продавать маршрутку пока она не уедет - когда уехала - объявить что продано последнему кто предложил пока маршрутка еще стояла

Вверх
Старый 26.01.2006, 22:45   #5
Stuppid Hippopotamus

Забавно.
Только много людей. Будет шум и галдеж. Можно таблички конечно или руки поднимать, но опять таки все будут все одновременно делать...
А вообще в арт это наверное действительно, собирать там толпу человек в 30 и сними мутить ;-)

Вверх
Старый 27.01.2006, 01:56   #6
Viza

Классно... мне нравится.. я тож представила лица пасажиров маршрутки....-))
Я вот думаю, может если много желающих - каждый отпишется какое число (количество денег) он буде предлагать и сделает табличку...
И определённую сумму, на которую будет увеличиваться это число.

Полубезбожники и полумусульмане.(Омар Хайям)
    Вверх
Старый 27.01.2006, 07:06   #7
Dє@†ђ

Может продавать сразу несколько маршруток, чтоб не такая толпа была? Тогда и шума меньше будет.
Можно сыграть на Советской - там места много и маршрутки стоят долго.
А вобще прикольно.

Вверх
Старый 27.01.2006, 20:03   #8
COLE

Адрес: КАРЬКОВ ИЗ Є ЛАРДЖЬ СИТИ ВИЧ ИЗ СИТЬЮЄТИД ИН ЮКРЄИН
я куплю мяч: всегда хотел себе что-то возле балкона поставить, но никак мозг до идеи "что именно" не доходил, а тут так просто

Спасибо, друзья. То есть вы поняли, что я буду бороться до конца... а если все будут бороться до конца за мяч? Хреново... базар полуится и очень-таки долгий базар...

и тема с предельной ценой мяча тоже не катит, так как любой может ее крикнуть и тогда начнется хаос!!! аааа

Маршрутка - это уже лучше, но не во всех водилы с юмором... нужно кого-то проверенного...

Вверх
Старый 27.01.2006, 21:51   #9
madgirl

Поддерживаю. Клевый сцен. Только маршрутка не очень... Мяч прикольней.

Вверх
Старый 27.01.2006, 23:36   #10
Dancer

+1
сцен клеффый!с мячом идея больше нравицца, а вот насчет увеличения цены действительно сложновато получаецца...
насчет договорицца здесь у кого какаие таблички будут не оч хорошая идея,т.к. очень много людей, приходящих на мобы, здесь(на форуме всмысле) даж и не появляюцца.

Хотя бы немного молока и можно быть сильной, а нужно быть слабой
(с.Ночные Снайперы)
    Вверх
Старый 29.01.2006, 12:06   #11
COLE

а будь как будет, как карта ляжет! Все продумать очень сложно... на аукционах же люди справляются... хотя все хотят что-то купить... не так ли? Так что все будет нормально!!!

Назначаем мааксимальную цену в листовке (или в письме) в 500 000 $ и плавно к ней идем прибавляя по 10 000 $, начиная с тех же десяти кусков... а если будет несколько "победителей", то не проблема - объявят владельцами мяча нескольких мобберов.

БАЦАЕМ

Вверх
Старый 29.01.2006, 12:42   #12
JACKa

Цитата:
Сообщение от COLE
Назначаем мааксимальную цену в листовке (или в письме) в 500 000 $ и плавно к ней идем прибавляя по 10 000 $, начиная с тех же десяти кусков... а если будет несколько "победителей", то не проблема - объявят владельцами мяча нескольких мобберов.

БАЦАЕМ
ИМХО суммы нужно более ральные. Народ прислушается и поймёт, что это всё прикол. МЯч от 1грн. маршрутка от 4000$ c водителем. Если водитель окажется без чувства юмора, просто отходим и продаём соседнего водителя с маршруткой.

Вверх
Старый 29.01.2006, 12:52   #13
linka

+1
а может это представить как скупку акций?на биржах всегда гам стоит
напримар,маяк будет кричать:"ЗАО "Городская маршрутка" продает акции на свой свой автопарк.покупайте акции!кто хочет стать совладельцем этой маршрутки?...."

Старый 29.01.2006, 16:52   #14
COLE

ыгыгы я уже хочу стать совладелдьцем маршрутки...

не поняли? тупо как-то... сначала лучше было... (не в обиду будет сказано...)

Вверх
Старый 2.02.2006, 01:56   #15
SaLut

С мячом рулит

Старый 12.02.2006, 20:13   #16
Flogrimm

мяч прошел нормально, весело и забавно, но аукцион - отстойнее быть не может... настолько раньше все собрались, пропалились.. кошмар... даи бессмысленно как то все было. мор тож неплохо, но вот аукцион уже который раз натолкнул меня на мысль, что фм в харькове медленно но уверенно погибает

имхо

Вверх
Старый 12.02.2006, 20:24   #17
madgirl

Цитата:
Сообщение от Flogrimm
мяч прошел нормально, весело и забавно, но аукцион - отстойнее быть не может... настолько раньше все собрались, пропалились.. кошмар... даи бессмысленно как то все было. мор тож неплохо, но вот аукцион уже который раз натолкнул меня на мысль, что фм в харькове медленно но уверенно погибает

имхо
С твоим имхо согласна...

Вверх
Старый 12.02.2006, 21:03   #18
operator

Как только пришёл выложил фотки, смотрите здесь http://www.flashmobber.org.ua/gallery/temp фоток мало, потому что у мяча снимал видео, как я орал с фразы юмсишников "Что там у вас случилось, ребята, что вы там нашли, обратите внимание, сюда, на сцену" после которой все услышавшие посмеялись))). На аукционе писал на диктофон. Видео весит 3 мб, могу тоже выложить, на аудио всех не слышно, особенно проводящего аукцион.

Вверх
Старый 12.02.2006, 21:31   #19
ТВОРИМИР

Мор вышел, как бы это мягче сказать, отстойно!!! Стоит толпа! Где эффект неожиданности? Витчер двинулся вдоль аллеи - все за ним, как за Христом! Блин, неужели подождать немного нельзя было? Кто нибудь прогуливался по аллее, как это было написанно в сценарии? Все и повалили с одной стороны...
Как падали! - это вообще отстой! Один просто лег, другой сел потом лег, один упал, а потом разговаривает, кто-то орал там все "Ванек, Ванек...", смех, гам... Неужели нельзя было немного помолчать и лежать спокойно, притвориться мертвыми? Куда все повалили за первым вставшим? Один досчитал до 120 - встал, а ты досчитал? Я не успел досчитать даже до 90, уже небыло никого, а валяться одному как-то не прикольно!
Мячик! Мячик порадовал)))) Благодаря акции неожиданность была! Читали весело, я, кроме надписей, нашел еще и засохшие сопли, о чем и возгласил)))) Нормально вобщем!
Аукцион - толпа баранов! Какого все приперлись так рано? Но это ладно. Кроме мобберов небыло никого! Откуда кураж? Сам Аукцион проходил вяло, цены заоблачные!
p.s. Теперь наверняка Витчер опять обидется, да и остальные старики-мобберы. Мобов не будет долго, наверное.

Старый 12.02.2006, 22:01   #20
operator

Та да, куда спешить? Не уходящий же поезд? Получается куда толпа - туда и я. Надо както самостоятельней, и не спешить. Кстати когда с аукциона уходил, видел, что все к памятнику ушли, это называется быстро ушли? Я не решил задерживаться, и пошёл домой. Незнаю сколько там ещё все стояли. Оригинальный пацан, который на мяч залез))) У меня ещё друг был, который не знал о мобе, и даже меня не видел, говорит, что возле юмс никого не было, все к мячу ринули, а он в то время получил недействительный стартовый пакет

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL