Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.12.2010, 12:21   #501
Диттер

Адрес: Лехсусовка (Джиповка) бывшая столица НТР Украины г. Харьков

Цитата:
Сообщение от spooky tambur
2 Диттер: вам бы не плохо обратиться к специалисту по созданию сайтов, то что стоит в подписи, имеет абсолютно вырвиглазный дизайн.
Сайты пишу сам.
Нет много ни времени ни денег.

Сайт создал как познавательный, для молодых конструторов.

Вот и о Нашей стране - хочу сказать, что Форма мне нравится, а содержание - УВЫ -нет.

Я по сути трудоголик, постоянно работаю над своими идеями. (Видно по сайту)
Все пытался и пытаюсь сделать Новое, Интересное в этой стране.

Жаль, что воплощение Идеи нашли в других странах или были ворованы в этой стране.
Все что зарабатывали мои родители, мои деды и зарабатывал сам - все (с периодичностью близкой к Солнечным циклам) либо погашалось государством -(Денежные реформы ...) либо замораживаются навечно вклады...
Все Ваши схемы заработать достойную пенсию - если вы не вхож в "элиту чиновников, депутатов" - сплошное разочарование.

Например, я в годы перестройки создал Совместное со шведами предприятие, занимающееся научной деятельностью (от шведского П.Я. Хорос (Наука)) и НТК Эксперт, Одновременно неплохо зарабатывал как старший научный сотрудник на изобретениях...
(Имеется медаль Изобретатель СССР)
Вообщем у меня собралось пять лет для расчета пенсии , причем превышение над средней заработной платой по стране было в 15 - 20 раз.
Это был период накопления. Купил помещение для лаборатории, купил приборов, одних книг - две тонны. Начал заниматься любимым делом - научными разработками - те которые "для души" - а не для "Шефа" Последние 10 лет занимался авионикой для беспилотных самолетов. Предложенные для Украины- Решения сейчас используют в Других странах. МО - каждый год приглашали на конференции и обещали открыть финансирование на работы, однако через посредников - Гос Организации - Конечно, деньги не доходили. Жил на старые сбережения и вкладывал в разработки.

Итог НЕ ВЕСЕЛЫЙ!

Пример , чтобы задумались те кто пытается здесь сделать карьеру и обеспечить старость.
- получил пенсию, на которую могу только две - три книги купить, если на еду и квартиру не платить.

Это не выдумка. Это реальная оценка работы "во славу Отчизны"!
Конечно, при расчете Инспектор намекал на подарки - но я не умею и не хочу давать взятки.
Вообще страна Украина имеет ряд правил жизни - которые нужно учитывать:
- откаты
- унижение , если хочешь вырасти по лестнице чиновников..
- украл и поделись...

Вверх
Старый 30.12.2010, 13:28   #502
Camodelkin

Цитата:
Сообщение от spooky tambur
2 Диттер: вам бы не плохо обратиться к специалисту по созданию сайтов, то что стоит в подписи, имеет абсолютно вырвиглазный дизайн.
Посмотрели с Диттером вашу рекомендацию - сайт и видим одинаковый почерк картинки у Вас и Сайта.
Вы себя рекламируете?
Да - уж!
Шила в мешке не утаить!

Цитата:
Сообщение от Диттер
Сайты пишу сам.
Нет много ни времени ни денег.

Сайт создал как познавательный, для молодых конструторов.

Вот и о Нашей стране - хочу сказать, что Форма мне нравится, а содержание - УВЫ -нет.

Я по сути трудоголик, постоянно работаю над своими идеями. (Видно по сайту)
Все пытался и пытаюсь сделать Новое, Интересное в этой стране.

Жаль, что воплощение Идеи нашли в других странах или были ворованы в этой стране.
Все что зарабатывали мои родители, мои деды и зарабатывал сам - все (с периодичностью близкой к Солнечным циклам) либо погашалось государством -(Денежные реформы ...) либо замораживаются навечно вклады...
Все Ваши схемы заработать достойную пенсию - если вы не вхож в "элиту чиновников, депутатов" - сплошное разочарование.

Например, я в годы перестройки создал Совместное со шведами предприятие, занимающееся научной деятельностью (от шведского П.Я. Хорос (Наука)) и НТК Эксперт, Одновременно неплохо зарабатывал как старший научный сотрудник на изобретениях...
(Имеется медаль Изобретатель СССР)
Вообщем у меня собралось пять лет для расчета пенсии , причем превышение над средней заработной платой по стране было в 15 - 20 раз.
Это был период накопления. Купил помещение для лаборатории, купил приборов, одних книг - две тонны. Начал заниматься любимым делом - научными разработками - те которые "для души" - а не для "Шефа" Последние 10 лет занимался авионикой для беспилотных самолетов. Предложенные для Украины- Решения сейчас используют в Других странах. МО - каждый год приглашали на конференции и обещали открыть финансирование на работы, однако через посредников - Гос Организации - Конечно, деньги не доходили. Жил на старые сбережения и вкладывал в разработки.

Итог НЕ ВЕСЕЛЫЙ!

Пример , чтобы задумались те кто пытается здесь сделать карьеру и обеспечить старость.
- получил пенсию, на которую могу только две - три книги купить, если на еду и квартиру не платить.

Это не выдумка. Это реальная оценка работы "во славу Отчизны"!
Конечно, при расчете Инспектор намекал на подарки - но я не умею и не хочу давать взятки.
Вообще страна Украина имеет ряд правил жизни - которые нужно учитывать:
- откаты
- унижение , если хочешь вырасти по лестнице чиновников..
- украл и поделись...
После 90 годов большие премены - Гос предприятия не управляемы
из Центра. НЕТ КПСС - нет МОРАЛИ.
Прокручивают ОТКАТЫ. На которые наша команда не идет.
Университеты - одно название. Старые кадры уходят, а молодые ни чего не умеют.
Наука захирела. НИИ и КБ ищут гранДЫ!
То что наука захирела - вы посмотрите сколько статей в мировых журналах подписаны из Украины?

Вверх
Старый 30.12.2010, 13:33   #503
Дід Хакіра

питання ТС "куда лучше иммигрировать" само по собі не має сенсу, бо для кожної людини є мільйон суб'єктивних але вагомих для нього чинників.

по-перше - це знання мови.
по-друге - у який спосіб імігрувати, на яких засадах.

відповіді тут не буде. комусь Росія підійде, комусь Канада чи Австралія, а комусь Сінгапур.

Раджу такі питання задавати на мігрантьских форумах. "Чемодан" для початку підійде.

Вверх
Старый 30.12.2010, 13:36   #504
spooky tambur

Цитата:
Сообщение от Camodelkin
Посмотрели с Диттером вашу рекомендацию - сайт и видим одинаковый почерк картинки у Вас и Сайта.
провал... может посмотрите темы мною созданные на ХФ, я сейчас безработный, к сожалению, а конторка мне просто понравилась... ну да и бох с вами.

Старый 30.12.2010, 16:17   #505
Інгул

Цитата:
Сообщение от Euroland
я называю его "западным" потому что он в первую очеред исходит из западных развитых демократических стран, в то время как восточные недемократические государства придерживаются старого подхода.
- демократичний "западный взгляд" на одностаттеві шлюби теж відрізняється від "східного" недемократичного. Ви теж дотримуєтесь "прогресивного западного взгляда" на це питання ?

Цитата:
Но другого пути нет, для того чтобы построить полноценное демократическое государство (с равноправием для всех граждан) всем странам рано или поздно прийдётся перенять "западный" взгляд на вопрос национальностей.
- ось так у повноцінній демократичній европейській державі виглядатимуть нові "европейці" у скорому часі :

Вибачте, але мені такої демократії та "прогресу" не потрібно. Такі "европейці" не те що не створять нових технологій, вони навіть те що вже є у цьому світі не зможуть належним чином підтримувати, а це небезпечно, особливо коли йдеться про атомну енергетику. Інший шлях є насправді, відстоюють його европейські праві партії. Це збереження европейських народів (етносів), їхньоїї культури, традицій, традиційних цінностей, обмеження ісламізації, припинення міграції з країн Африки та Азії, повернення мігрантів разом з їхніми родинами на їхні історичні батьківщини.

Цитата:
На мой взгляд наиболее схоже по звучанию к украинскому языку звучит словацкий язык, а польский, хоть и имеет много схожих слов, при произношении/звучании сильно отличается от украинского.
- а от ті хто каже що українська мова це штучно створена австріяками польсько-руська говірка на цей факт чомусь не зважають.

Старый 31.12.2010, 10:29   #506
Willyam

Цитата:
Сообщение от Camodelkin
После 90 годов большие премены - Гос предприятия не управляемы
из Центра. НЕТ КПСС - нет МОРАЛИ.
Прокручивают ОТКАТЫ. На которые наша команда не идет.
Университеты - одно название. Старые кадры уходят, а молодые ни чего не умеют.
Наука захирела. НИИ и КБ ищут гранДЫ!
То что наука захирела - вы посмотрите сколько статей в мировых журналах подписаны из Украины?
С Новым Вас Годом.
С Рожеством Христовым!
Харьков город многонациональный - этим можно гордиться.
Желаю, чтобы ни одна нация не подавляла - обворовывала другую.
Доброты Вашему городу. Особенно чиновникам и мерам.
Не на словах , а на деле любите город.
Горожанам мудрости в выборе - кому доверять свой город, завод, фабрику ....

Вверх
Старый 22.02.2011, 20:19   #507
dadon

Цитата:
Сообщение от Euroland
Сначала иммигрируете в Черногорию, а затем, когда она вступит в ЕС (лет через 5-8), вы уже с черногорским гражданством переедите в другую страну ЕС.
а зачем уезжать оттуда - райский край. Разве что в Хорватию.....

Старый 22.02.2011, 20:23   #508
BlackGlam

Цитата:
Кто в теме - подскажите плз, куда лучше и легче иммигрировать семьей?
...есть мысли куда, но охота выслушать другие варианты.
в Венецию

Души здесь, словно грязные тряпки. Мир человека – это ад.
    Вверх
Старый 22.02.2011, 20:29   #509
-Alehandro-

С экономической точки зрения мне хорошо в Раше, но в Харькове мне намного комфортнее!

Вверх
Старый 22.02.2011, 21:12   #510
bulldog

Цитата:
Сообщение от -Alehandro-
С экономической точки зрения мне хорошо в Раше, но в Харькове мне намного комфортнее!
чем именно комфортнее? душевно? что там в Питере не так?

Вверх
Старый 22.02.2011, 21:38   #511
-Alehandro-

Цитата:
Сообщение от bulldog
чем именно комфортнее? душевно? что там в Питере не так?
в частности меня не устраивает климат (сырость и постоянные перепады давления) и духовность тоже свой отпечаток накладывает друзья и тут и там но в Питере как-то что ли реже видимся все постоянно чем-то заняты а тут не смотря на работу постоянно все встречаемся большой компанией!

Вверх
Старый 22.02.2011, 22:17   #512
bulldog

Цитата:
Сообщение от -Alehandro-
в частности меня не устраивает климат (сырость и постоянные перепады давления) и духовность тоже свой отпечаток накладывает друзья и тут и там но в Питере как-то что ли реже видимся все постоянно чем-то заняты а тут не смотря на работу постоянно все встречаемся большой компанией!
просто размеры города накладывают свой отпечаток. все таки Питер побольше Киева будет. поэтому и реже видетесь. допустим, в Москве эти встречи были б еще реже

Вверх
Старый 22.02.2011, 22:29   #513
|Le_Samurai|

В Кувейт.

Старый 22.02.2011, 22:35   #514
Wehrvolf

В Ливию

Вверх
Старый 22.02.2011, 22:54   #515
VeTaL'Ko

Погнали в Польшу

Вверх
Старый 22.02.2011, 23:00   #516
Skaramusch

Я бы хотел в Нетландию

Вверх
Старый 23.02.2011, 07:56   #517
diana445

слышала оч хорошие отзывы про Беларусь,и весьма неплохие про австралию.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный