Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Музыка

Старый 20.01.2006, 14:24   #1
Yozas

По умолчанию культурная столица?

вобщем, шоб шибко не перезагружаться просто спрошу, ктонить встречал хоть одного компетентного продавца в муз.магазинах города? я нет!много ведь не надо, это даже не для среднего ума! единственное шо радует, так это смотреть на квадратные глаза "продавца-профессионал" когда спрашиваешь какойнить интересующий диск. скажите честно, кто нашел то, что искал в нашем городе (Б.Спирс, Фабрика и т.л. не в счет))? П.С. Шмель, не задрачивай!

Вверх
Старый 20.01.2006, 14:33   #2
Tom Sawyer

Искал Kelly Family, не нашёл. А жаль. Может, есть у кого, поделитесь плиз

Вверх
Старый 20.01.2006, 14:44   #3
DevilMan

можно попробовать зайти в "Гелиос" на Пушкинской. там много чего есть.

а вообще какие претензии? не жаловастся же в самом деле, что по ящику в прайм-тайм Петросяна показывают, а не фильмы Гаса Ван Сента? или по радио крэйзи жабу крутят, а не NIN или Shpongle...
спрос формирует предложение.

Старый 20.01.2006, 14:53   #4
Yozas

согласен, но противно как-то. даж наши предки за неимением выбора умудрялись как-то нарезать се венил или что они там резали. вот как тут развиваться или хотя бы не деградировать?! элементарного нет. На счет Гелиоса.... ну есть там кое что, но не все, к сожалению. В КУБе мона посмотреть, но врядли шо найдешь. Бывает и в Домотехнике появляется шонить неожиданное ( ) прецедент был А так... хрен шо найдешь, перебиваешься от случая к случаю чемнить более менее пристойным

Вверх
Старый 20.01.2006, 15:05   #5
Drema

Цитата:
ктонить встречал хоть одного компетентного продавца в муз.магазинах города?
о каком магазине речь? если ассортимент магаза представляет собой ширпотреб, то разве продавец обязан знать все новинки авангардизьма и прочего аудио-терроризьма? Если да - то это же будет несчасный человек, который тайком в наушниках слушает Штокхаузена а для "загалу" играет и поет Сердючка.. глупо, не правда ли?

Или возьмем спец. магазин. Если я зайду куда нибудь в Динамо или там в Талисман (еще работает?) то вряд ли продавец будет осведомлен кто есть Оскар Зала или что новенького у Squarepusher'a.

То есть что хочу сказать - нет в городе магазина, где был бы представлен весь спектр музыки, причем не только самые известные представители направлений но и исполнители "второго плана". Да и неясно, нужен ли такой магазин?

Гелиос - это непонятно что, из всех направлений по чуть-чуть самые сливки, чего то интересного там нет.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 21.01.2006, 00:08   #6
PEsHiK

"Талисман (ещё работает?)"
конечно, работает, только вот музыки там не очень сыщешь. В "Коловороте" ещё туда-тюда... А в принципе, очень много разных не самых известных дисков можно найти на Балке, в "Райском уголке".
З.Ы. Задача муз. продавца, как и любого другого, -- впаривать всё, что угодно. Поэтому смысла штудировать муз. энциклопедии особого смысла для него нет -- и так Сердючку купят... -)))

Старый 21.01.2006, 00:53   #7
Mohovik

2Yozas

А что "такое" эдакое тебя интересует?

Вверх
Старый 21.01.2006, 00:56   #8
Mohovik

И лично я встречал.

Вверх
Старый 21.01.2006, 01:00   #9
Mohovik

Вверх
Старый 21.01.2006, 22:41   #10
Yozas

господа, ну с магазинами все ясно - таковых у нас нет и не предвидеться ((( да и каждому думаю не угодишь. но в чем же выход? заказывать "лицензию" втридорога? можно. Но, мя и пиратские устроят или даж не бабинах, тока б БЫЛИ!

Вверх
Старый 21.01.2006, 22:45   #11
Yozas

терь, что касается эээ... компетентных продавцов. покажите, ну покажите мне такого?! неформалистый дяденька средних лет в "Талисмане"? Или мальчик сомнительной ориентации в "КУБе"? В лучшем случае просто сделают задумчивый вид лица обезображенный якобы искренней заботой о твоей снобовской проблеме, а то и... Пасиб хоть не посылают )))

Вверх
Старый 21.01.2006, 22:47   #12
Yozas

А Сердючка это круто! В понедельник возьму у мамы послушать ))))) Иль может альбом новый приобрету еси таковой уже существует )))

Вверх
Старый 21.01.2006, 23:05   #13
Drema

Yozas, я не пойму в чем ты видишь проблему?
неформалистый дяденька - шарит в неформалистой музыке,
мальчик - тоже в чем то...

ну невозможно охватить всю музыку в одном магазине!

пираты - это к сожалению не альтруистические дяденьки, которые заботятся о расширении муз.кругозора населения. Копируется то, что пользуется спросом.

Выход - расширяйте свой кругозор с помощью интернета, музыку доставайте там же или заказывайте по почте у меломанов из других городов, или ищите единомышленников в своем городе.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 22.01.2006, 02:20   #14
Mohovik

2Yozas

Цитата:
Или мальчик сомнительной ориентации в "КУБе"? В лучшем случае просто сделают задумчивый вид лица обезображенный якобы искренней заботой о твоей снобовской проблеме, а то и... Пасиб хоть не посылают )))
А вот это ты, пожалуйста, брось. Я знаю обоих продавцов Куба почти лично. И готов поспорить, они переслушали музыки больше чем ты и все твои друзья вместе взятые (я говорю о действительно интересной музыке). Если спрашивать у него какой-нибудь Mudvayne там, или прочий хлам, то горькой мины продавца не избежать. Как сказал Drema, - расширяй кругозор. ЛЮДИ В ХАРЬКОВЕ ЗНАЮЩИЕ ЕСТЬ - ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ НЕ ДОРОС ДО ИХ УРОВНЯ. Расширяй, что можно еще сказать.

Вверх
Старый 23.01.2006, 15:21   #15
Yozas

А вот это ты, пожалуйста, брось. Я знаю обоих продавцов Куба почти лично. И готов поспорить, они переслушали музыки больше чем ты и все твои друзья вместе взятые (я говорю о действительно интересной музыке). Если спрашивать у него какой-нибудь Mudvayne там, или прочий хлам, то горькой мины продавца не избежать. Как сказал Drema, - расширяй кругозор. ЛЮДИ В ХАРЬКОВЕ ЗНАЮЩИЕ ЕСТЬ - ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ НЕ ДОРОС ДО ИХ УРОВНЯ. Расширяй, что можно еще сказать

ну вот, надулсииииии,я так и знал а хочу сказать, что хочуууууу слушать то что мне по душе, то что действительно нравится и мне положить на вид и все такое твоих любимых продавцов. цем

Вверх
Старый 24.01.2006, 00:52   #16
Mohovik

Незачет
2Yozas - так что ты хочешь конкретно? Кучу музыки? Какой? Может тебя действительно Сердючка устроит. Давай названия, направления, хотя после твоих *цемов* стремно тебе музло давать :|
Цитата:
цем
- :блевать: - и пи**рские штучки брось.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Музыка