Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 20.01.2006, 11:59   #1
EnZel

По умолчанию Vilcom - плохое отношение к абонентам

Недавно заключил контракт на подключение к локалке. То, что бабка, которая занималась оформлением документов, является ярким образцом грубости и издевки, я как то пережил. Ну нету у меня больше локалок в районе. Монополисты они. Все равно подключаться надо. Но когда я начал читать договор на подключение....

Пункт "обязательства" весь начинается из фраз:

Абонент обязуется....
Оператор не несет ответственности за...

Фактически, Оператор обязан только предоставлять услуги..
При этом никаких обязательств по срокам подключения в договоре нет!
По свидетельствам подключавшихся, подключения можно ждать довольно долго. На это очень явно намекала бабка, которая принимала деньги и заключала договор, когда я сказал что в 13.00 и 15.00 на рабочей неделе, я не смогу быть дома.
"Какую возможность быстро подключитсья упустил. Теперь дооолго ждать будешь"
Но выбора нет.....
Локалка нужна. Поэтому будем ждать, когда Они соизволят....

Вверх
Старый 20.01.2006, 12:00   #2
Al

Да и за вирусняком они "хорошо" следят

Вверх
Старый 20.01.2006, 14:41   #3
evgu

Цитата:
Сообщение от EnZel
Правильно говорить - инет нужен.

Локалка - громко сказано. Между подсетями у Вилкома shdsl, т.е. 2Мбит. Очень часто между некоторыми сетями банально нет связи вообще.

Инет - только для веба. Играть во что-то ... лучше не пробывать.
Наболело...

Сам подумываю про подключение к датасвиту

Вверх
Старый 20.01.2006, 15:09   #4
Drema

во всех локалках так:

абонент обязан своевременно платить, не портачить и т д...

исполнитель будет по возможности стараться предоставлять нормальное качество услуг...

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 20.01.2006, 17:56   #5
BrainStorm

Типа где-то отношение хорошее Почитай про Онет. Когда я когда-то подключался (не к Онету), меня 3 недели подключали. То не могли, то кабеля небыло. Потом инет тормозил, то его совсем небыло... Короче не один Вилком портачит

Старый 21.01.2006, 14:03   #6
EnZel

2 Drema:
Я все понимаю, но полное отстутствие обязательств по поводу каких бы то ни было сроков подключения. Пусть даже 3 месяца. Это пиздец. Хотя, в договорах с Вилкомом на поставку, имеют место быть обоюдоострые штрафные санкции за несвоевременное выполнение обязательств.
Light и BrainStorm :
я пишу только о том, с чем сразу столкнулся. Когда поработаю с ними дольше, проверю качество их инета, - честно напишу и об этом. Благодаря подобным моему отзывам, Датасвит как провайдера я вообще не рассматривал.

Вверх
Старый 21.11.2006, 15:29   #7
Usama

По умолчанию нормально ;)
Не знаю как сервис в других сетях-не пробовал. В Вилке есть конечно негаразды, но решаются в рабочем порядке. Я думаю в других сетях примерно тоже самое. Меня лично более менее устраивает.

Вверх
Старый 27.11.2006, 06:58   #8
***SILVER***

Цитата:
Сообщение от EnZel
Недавно заключил контракт на подключение к локалке. То, что бабка, которая занималась оформлением документов, является ярким образцом грубости и издевки, я как то пережил. Ну нету у меня больше локалок в районе. Монополисты они. Все равно подключаться надо. Но когда я начал читать договор на подключение....

Пункт "обязательства" весь начинается из фраз:

Абонент обязуется....
Оператор не несет ответственности за...

Фактически, Оператор обязан только предоставлять услуги..
При этом никаких обязательств по срокам подключения в договоре нет!
По свидетельствам подключавшихся, подключения можно ждать довольно долго. На это очень явно намекала бабка, которая принимала деньги и заключала договор, когда я сказал что в 13.00 и 15.00 на рабочей неделе, я не смогу быть дома.
"Какую возможность быстро подключитсья упустил. Теперь дооолго ждать будешь"
Но выбора нет.....
Мне вот что интересно:
Что послужило "ярким образцом грубости и издевки" ?! Она что грубо с тобой обращалась, или может била, или под дулом пистолета заставляла договор подписать?
Я фразу "является ярким образцом грубости и издевки", хоть убей, не пойму, но она меня насмешила!

Вверх
Старый 27.11.2006, 23:21   #9
BulD

Цитата:
Сообщение от evgu

Локалка - громко сказано. Между подсетями у Вилкома shdsl, т.е. 2Мбит. Очень часто между некоторыми сетями банально нет связи вообще.

Наболело...

Приколол ты, конечно... Наскоко я знаю, между подсетями скорость там сотка, а между некоторыми так вообще оптоволокно протянуто... Мож ты из какого-то отдаленного района, куда еще нормально не завели сетку, потому что людей мало? На 1-2 подсетках там есть такая скорость. Так там реально два-три человека.
Нах оно им надо, ради одного человека выкладываться, если он им потом за 10 лет не окупится? А если возьмет и свалит, так вообще одни убытки!

Вверх
Старый 28.11.2006, 08:05   #10
Doctor

Цитата:
Сообщение от evgu

Наболело...

1. Однозначно между подсетями 1 гигабит (или по крайней мере 100 мегабит), т.е. я тяну с человека со скоростью 5-7 мегабайт/с (я на залютино, человек - на з-де шевченко).
2. бабка - стерва та еще. но одна такая, все остальные там - нормальные люди.

Вверх
Старый 28.11.2006, 10:35   #11
evgu

Цитата:
Сообщение от BulD
Приколол ты, конечно... Наскоко я знаю, между подсетями скорость там сотка, а между некоторыми так вообще оптоволокно протянуто... Мож ты из какого-то отдаленного района, куда еще нормально не завели сетку, потому что людей мало? На 1-2 подсетках там есть такая скорость. Так там реально два-три человека.
Нах оно им надо, ради одного человека выкладываться, если он им потом за 10 лет не окупится? А если возьмет и свалит, так вообще одни убытки!
Цитата:
Сообщение от DoctorZOL
1. Однозначно между подсетями 1 гигабит (или по крайней мере 100 мегабит), т.е. я тяну с человека со скоростью 5-7 мегабайт/с (я на залютино, человек - на з-де шевченко).
2. бабка - стерва та еще. но одна такая, все остальные там - нормальные люди.
Мда... Ребята вы смотрели дату поста который коментили? 20-01-2006. Так вот в начале года действительно между большинством подсетей стояли shdsl. И скорость была максимум 2 МБита. С тех пор много изменилось. Вилком развивает свою сеть и это, имхо, правильно.

Вверх
Старый 6.12.2006, 18:09   #12
_riko

Провайдер откровенный отстой, да и хамское отношение бабы в оффисе слегка неприятно - "спеца" ихнего без клещей ждали 2 недели, звонили 4 раза и что в ответ когда приехал уже за ним в ихний "оффис"?! НАДО БЫЛО ФАМИЛИЮ(!) ПРИНЯВШЕГО ЗВОНОК СПРАШИВАТЬ - такое отношение убило напрочь желание с быдлом работать, как рез-т отключение от ихней сети
ЗЫ про вирусы в ихней локалке отдельную тему заводить нужно - в ответ только руками разводила эта баба

Вверх
Старый 7.12.2006, 09:58   #13
Esperar

Цитата:
Сообщение от Light
не треба по одному випадку заносити відразу до блек ліста, томущо відношення у Вілкома, авжеж, шкутильгає, але мені завжди дають кредит більш ніж на добу... а ви кажете "плохое отношение к абонентам"
вот это:
Цитата:
То, что бабка, которая занималась оформлением документов, является ярким образцом грубости и издевки, я как то пережил.
уже повод для занесения в блэклист.

Вверх
Старый 8.12.2006, 06:45   #14
Doctor

1. так в блэклист нужно не сеть, а бабку )
2. немного о вирусах - поставь антивирус

Вверх
Старый 8.12.2006, 11:22   #15
Esperar

Цитата:
Сообщение от DoctorZOL
1. так в блэклист нужно не сеть, а бабку )
она работник компании, и находясь на работе, представляет компанию. тем более, что она является лицом компании, т.к. о компании создаётся первое впечатление от общения с этой бабкой...
Цитата:
Сообщение от DoctorZOL
2. немного о вирусах - поставь антивирус

Вверх
Старый 3.08.2007, 16:58   #16
anis

могу сказать абсолютно противоположно, за несколько лет пользования услугами Вилкома ничего подобного с АПУСом не было, может быть все таки имеются такие разговорчики.

Вверх
Старый 13.08.2007, 13:13   #17
VIOLATOR

Пока не могу пожаловаться на Вилком, инет работает отлично!

1. АДСЛ подключили за неделю, был бы модем и того быстрее подключили бы.
2. Скорость всегда стабильна.

Вверх
Старый 23.08.2007, 10:15   #18
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от mrdao
Читаю предидущие посты и внутренне удивляюсь расхождением действительноти и изложенным в них. А не работники ли вилки их оставляют?
Да бля, сплошные сотрудники Вилкома. Я пишу как есть. Просто не все понимают что некоторые сервера могут не отдавать с такой скоростью как у тебя даунлоад стоит и начинают трындеть на прова (любого, Укртелеком, Вилком и т.д.).

Вверх
Старый 21.10.2007, 02:14   #19
Postoronniy

Нормальная сеть. Я у знакомых сидел в разных сетях - могу судить.
До их техподдержки дозвониться можно только при большом везении, а решить вопрос, дозвонившись - при очень большом везении. Ну и с оптоволоконными линиями они тормозят, могли бы злосчастный STP и быстрее заменять. Скорость иногда падает как у всех.
Сеть как сеть.

Старый 29.01.2008, 02:01   #20
Dmitryr

Являюсь более года абонентом этого отстоя (за не имением альтернативы). Злило многое: постоянные сбои, невозможность дозвонится до тех поддержки, лаковое хамство персонала. После безуспешнух попыток подключить инет до 17.01 сего года с начала его, отправился к ним (вилкомувгости). На мой вопрос а в чем собственно дело? Мне опять таки нахамили штото типа: "Скажите спасибо что сеть работает!......". На мои возражение что на счету у меня должно буть мин 100 грн. и предоставления мною соответствующих документов об оплате( и переплате) мне сообщили что у них начинается перерыв и "Вообще это не к нам вопросы, у вас на счету -55,67 грн.!!!!!!!". Ну я как человек талерантный устроил неземных размеров шкандаль(я умею))) пообещали разобраться в итоге мое 30 минутной игры в скандалиста и подонка. В пн.(через 4 дня) у меня заработал инет и на счету оказалась справедливая сумма.
Мораль: орите, выводите из себя, злите и провацируйте работников Вилкома и вы защетите свои права!(их минимум)
п.с. Хотя это не выход нах..............

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list