Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 19.01.2006, 15:07   #1
dimas

По умолчанию Кличко баллотируется в мэры Киева...

Цитата:
Кличко баллотируется в мэры Киева

19 января 2006 | 14:25Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться
По материалам: Интерфакс-Украина, Українська Правда

Известный боксер и первый номер блока "Пора-ПРП" Виталий Кличко официально объявил о намерении баллотироваться в мэры Киева.
Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, подписав сразу заявление в теризбирком.
"Я очень серьезно готовился к этому шагу, я отдаю себе отчет в той ответственности, которая ложится на кандидата в мэры, которая ложится на мои плечи. Я хочу стать киевским мэром, потому что я очень люблю свой город Киев и хочу сделать жизнь в нем лучше", - заявил он.
Кличко заявил, что выборы киевского председателя являются для него приоритетом и если ему придется избирать между должностью мэра и депутата, то он выберет первое. "Муниципальные выборы являются для меня приоритетом", - сказал он.
Кличко также обнародовал обращение к киевлянам.
По словам Кличко, он сообщал Александру Омельченко о своих планах баллотироваться в мэры, на что тот ему ответил: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".
Вместе с тем Кличко отметил, что у него с Омельченко хорошие отношения и что он всегда приглашал его на свои бои.
Кличко сказал, что конкуренция между ним и Омельченко на выборах городского председателя не должна влиять на их личные взаимоотношения. "Потому что я уверен, что различие в политических взглядах не может повлиять на личные отношения", - сказал он.
Кличко пока не обнародовал свою программу действий, но намекнул, что основными ее пунктами будут проблемы коррупции, прозрачности принятия решений, незаконных застроек.
На вопрос, мечтает ли он стать президентом, ответил: "Я так далеко не думал. У нас есть президент, я думаю, у нас будет достойных парламент и премьер-министр. Я очень хочу стать хорошим мэром Киева".
На вопрос о своем основном конкуренте на выборах Кличко ответил: "Если я буду бороться, я буду бороться не с конкурентами, я буду бороться для киевлян".
Комментируя отсутствие у него управленческого опыта, Кличко ответил: "Мэр не обязательно может быть так называемым хозяйственником. Мэр Берлина - юрист, мэр Нью-Йорка - финансист, мэр Лос-Анджелеса - учитель истории, мэр Бонна - учитель философии".
Кличко отметил, что имеет много международных контактов, которые будет использовать на должности мэра Киева.
http://www.podrobnosti.ua/power/elections/2006/01/19/278843.html
Гыыы, а я говорил про это почти год назад .
Жаль что ВР потеряет теперь профессионализм в случае рукоприкладства в зале ВР

Старый 19.01.2006, 15:12   #2
androids mind

Цитата:
Сообщение от dimas
Жаль что ВР потеряет теперь профессионализм в случае рукоприкладства в зале ВР
Да уж! Попробовал бы кто-то трибуну захватить из "вражеского" лагеря))))
да класно бы было посмотреть как Виталя какого-нибудь депа "выключил")))).
А по поводу мера то я на месте Киевлян голосовал бы за него. Толковый парень.
Ну а как Харьковчанин больше хочу что бы он продолжал на ринге выступать.

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:14   #3
dimas

Автор темы

Может и толковый, вот только каждый должен заниматься тем, чем он умеет. Виталию попробовать бы где-нить поуправлять. Это ж тебе не машина - это город более 2 млн чел.

Старый 19.01.2006, 15:16   #4
Longer

Димас, я думаю киевлян намного сложнее обдурить, чем нас...
Станет Кличко мэром - значит, заслужил.

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:18   #5
dimas

Автор темы

Что-то мне подсказывает что киевляне будут не за имя голосовать и не за чемпионский пояс

Старый 19.01.2006, 15:19   #6
_Roman_

Да, история видела такие эксперементы. Матрос -> министр финансов....
Нуну.

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:22   #7
-Коломбина-

"каждая кухарка может управлять ..."

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:23   #8
androids mind

Цитата:
Сообщение от dimas
Может и толковый, вот только каждый должен заниматься тем, чем он умеет. Виталию попробовать бы где-нить поуправлять. Это ж тебе не машина - это город более 2 млн чел.
Да ну, что ты. Вон Рейган был актером а стал презом. Да еще и не плохим каким. Опыт дело наживное. К тому же, какие там еще альтернативы? Нынешний будет? Или Виталю подержит они же "в кентах".
Или что, за Грышу голосовать?

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:24   #9
Barmaley

Демократия

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:31   #10
Longer

Цитата:
Сообщение от dimas
Что-то мне подсказывает что киевляне будут не за имя голосовать и не за чемпионский пояс
А за что?

Цитата:
Сообщение от Barmaley
Демократия
У вас артисты губернаторами становятся. Правда, их за это убивают

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:34   #11
-Коломбина-

Цитата:
Сообщение от androids mind
Да ну, что ты. Вон Рейган был актером а стал презом. Да еще и не плохим каким. Опыт дело наживное.
Не совсем уместная аналогия. Президент - фигура политическая, мэр - больше хозяйственник , чем политик. Если чел ни сном ни духом не сталкивался со спецификой административной работы и представление не имеет о хозяйственной инфраструктуре города, то какой из него мэр? Ну ессно, мне могут возразить - достаточно набрать команду хороших профессионалов и... тогда получается , что кто-угодно может быть мэром, лишь бы человек был хороший?

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:35   #12
dimas

Автор темы

Прежде чем стать даже губернатором Рейган был актером - через 3 года участие в правлении профсоюза - председатель правления - президент Гильдии киноактеров - ведущий телепрограммы. И только после этого он баллотировался на губернатора. Так что опыт у него уже был колоссальный.

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:36   #13
androids mind

Ох, как мы тут можем, всех отдним махом, в "матросы" и "кухарки" записать.
Это кончно да

Вверх
Старый 19.01.2006, 17:58   #14
neds

Цитата:
Сообщение от androids mind
Да ну, что ты. Вон Рейган был актером а стал презом. Да еще и не плохим каким. Опыт дело наживное. К тому же, какие там еще альтернативы? Нынешний будет? Или Виталю подержит они же "в кентах".
Или что, за Грышу голосовать?
скроее всего за омельченко большинство будет.

Вверх
Старый 19.01.2006, 19:38   #15
Leeroy

А я щитаю что Витале лутше и дальше мордобоем заниматса а не в политику лезть.
Я лично люблю смотреть на нево когда он на ринге.....

Вверх
Старый 19.01.2006, 22:58   #16
palavasik

Цитата:
Сообщение от Leeroy
А я щитаю что Витале лутше и дальше мордобоем заниматса а не в политику лезть.
Если его кто то будет серьзно напрягать,то ему бы не помешало взяться за воспитание наших дорогих политических деятелей- "направить на путь истины".

Вверх
Старый 20.01.2006, 09:55   #17
dimas

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Leeroy
На ринге ты его созерцал раз в полгода (в лучшем случае), а тут будешь каждую неделю

Вверх
Старый 20.01.2006, 20:21   #18
Watson

Неужеле не понятно что это политический финт? Ход конем, так сказать, со стороны оранжевых или лично Виталика. Чуствуя угрозу, и нешуточную борьбу за мандаты, самые извесные фигуры начинают подстраховываться и помогать друк другу, дабы с наименьшими потерями пережить очередную бурю выборов и при этом не потеряв лица активно участвовать в пропаганде своей личной или партийной программы.

У Кличко есть имя, благодоря которому он может пролезть в политику. И он, или скорее те политические силы которые его привлекли, этим пользуются.
А будет все просто и банально:
В зависимости от того как будут проходить выборы в Верховную Раду, и будет ли у него шанс туда пробится, он зделает акцент на то или на другое (другое всмысле - мерство).
А скорее всего, попытки стать мером закончятся тем, что он снимет свою кандидатуру в пользу тагоже Омельчинко или другого кандидата на каторого ему укажет партийное руководство. Темболее - он так поступит, есле будет возможность пройти в Думу.
Я уверен, что привлечение Виталика в политику просто пропагондиский ход, и шансов у него пройти в Думу ровно столько - сколько у Нашей Украины создать большинство исключительно из своих однопартийцев.
А шансов стать мером еще меньше.

И вообще мне обидно, что его используют в политических интригах, он спортцмен, а не политик и хозяйственник. И еще больше обидно то, что он позваляет себя использовать!!!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика