Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 19.01.2006, 13:07   #41
Kath

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Хорошая идея.
Нужно предьявить Московии притензии на Дальний Восток и Сибирь!
Нирванчик, т.е. ты предлагаешь взять и расселить 50 млн. украницев на Дальнем Востоке и в Сибири? Отличная идея! А то там что-то плотность населения хромает. За одно и китайцам неповадно будет, на всякий случай.

Вверх
Старый 19.01.2006, 13:23   #42
Longer

О, у меня есть компромисная идея, учитывающая идею Nirvana и идею Kath.
Расселить жителей Украины в Сибири и на Дальнем Востоке, но отбирать для этого почетного мероприятия только тех, кто голосовал за Януковича. Все довольны!

Вверх
Старый 19.01.2006, 13:38   #43
Kath

Цитата:
Сообщение от ГитлерКапут
Расселить жителей Украины в Сибири и на Дальнем Востоке, но отбирать для этого почетного мероприятия только тех, кто голосовал за Януковича. Все довольны!
Ну здрасти-приехали! Западенцы тогда точно с голоду помрут, кто ж их жизни учить будет?! А так - только гурьбой, чтоб никому обидно не было!

Вверх
Старый 19.01.2006, 13:42   #44
Nekto

Цитата:
Сообщение от ГитлерКапут
отбирать для этого почетного мероприятия только тех, кто голосовал за Януковича. Все довольны!
А кто в Украине останется ? (Шутка ,патриоты)

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вверх
Старый 19.01.2006, 13:45   #45
Nekto

Цитата:
Сообщение от Kath
Нирванчик, т.е. ты предлагаешь......
2Kath Не пытайся ....Мадама упёрта по самое не балуй...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вверх
Старый 19.01.2006, 14:19   #46
Kath

Цитата:
Сообщение от Nekto
2Kath Не пытайся ....Мадама упёрта по самое не балуй...
Да знаю, ее не переубедишь! Поэтому и шутю только.

Вверх
Старый 19.01.2006, 15:04   #47
Nirvana

Kath
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nirvana
Хорошая идея.
Нужно предьявить Московии притензии на Дальний Восток и Сибирь!

Нирванчик, т.е. ты предлагаешь взять и расселить 50 млн. украницев на Дальнем Востоке и в Сибири? Отличная идея! А то там что-то плотность населения хромает. За одно и китайцам неповадно будет, на всякий случай.
ГитлерКапут
Цитата:
Вообще я несколько о другом писала.

Вы хотите тех что верят в ПР туда рассселить? )))
Пусть поднимают автономную республику Сибирь и Автономную республику Дальний Восток. От них на вновь присоединенных землях к Украине пользы более будет.
К тому же это в альтернативу того что многие ратуют и агитируют сепаратизм а это уголовно наказуемо ( #190 ) Так чем им гнить в тюрьмах, пусть с пользой осваивают земли.

Старый 19.01.2006, 15:21   #48
Nirvana

Внимание
Цитата:
Сообщение от Kath
Ну здрасти-приехали! Западенцы тогда точно с голоду помрут, кто ж их жизни учить будет?! А так - только гурьбой, чтоб никому обидно не было!
Вообще отделятьсяхотели Донецкая, Харьковская, Луганская. Одесская ( ? )
Вэтом регионе недостаточно производится электроэнергии для работоспособности промышленности. Эти регионы не могут прокормить себя вплане питания. К стати Запад дает огромное количество продуктов питания Украине.

Так что это вилами по воде писано, смогут ли они без Запада Украины. Без электростанцый что в основном на Западе и в Приднепровском регионе. Без металлургии Днепропетровщины и Запорожья, Без залежей руд, что снова в Правобережной Украине.

Да и вот это важно!
Цитата:
Еще несколько слов нужно сказать по поводу призывов, завершающих все ролики политической рекламы партии «Регионов». Там содержатся заверения, что их партия сделает жизнь украинского народа лучше. У нее есть для этого и силы, и опыт. Об опыте Януковича и других представителей его бывшего правительства можно судить в том числе из вышесказанного. Есть там и богатейшие бизнесмены из промышленного востока Украины, во главе с Ринатом Ахметовым.

В рекламе ничего не сказано об экономических показателях предприятий, которые возглавляют эти бизнесмены. А секрет их стремительного прорыва в число богатейших людей Европы очень прост. Приватизировав рентабельные украинские комбинаты, заводы и фабрики, эти руководители просто прекращали платить налоги. Укрытие от налогообложения в годы премьерства Януковича достигло таких масштабов, что об этом уже даже стали открыто говорить политики и эксперты в «дружественной» России. Вот что пишет, к примеру, в своих исследованиях российская аналитическая группа "MetalTorg.Ru" (Металл Торг.Ру, 2005):

«Невзирая на различную конъюнктуру рынка, средняя рентабельность метпредприятий Украины в последние годы стабильна на уровне 16-17%. Благоприятнейший 2004 год ряд заводов «умудрился» даже закончить с отрицательной рентабельностью (ЕМЗ, ДМЗ имени Петровского и Макеевский МЗ). Еще более впечатляют результаты работы трех ведущих ферросплавных заводов Украины. Их чистый доход за год вырос на 53,6% (до 4,276 млрд. грн. - около $800 млн.), а экспортная выручка увеличилась на 74,9% при падении рентабельности до отрицательных показателей. В итоге практически все эксперты считают, что сложившаяся практика «ухода» от налогообложения в предприятиях ГМК Украины беспрецедентна».
Это о предприятиях что дотируют Киев и Западенщину!!!

Я уже неоднократно писала и давала почитать " первоисточники", а именно исполнения бюджетав прошлых годах по каждому из регионов, что на самом деле каждый отдельно взятый житель Западной платит налогов в бюджет больше в 3,2 раза чем житель Донецка и Луганска. Писалачто на самом деле дотированы области востока, а не на оборот!
Но похоже ни кто не читает это, а верят в брехню ПР и опозиционеров что хорошо показана в этой статье #14

Старый 19.01.2006, 16:54   #49
maxkit

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Вэтом регионе недостаточно производится электроэнергии для работоспособности промышленности. Эти регионы не могут прокормить себя вплане питания. К стати Запад дает огромное количество продуктов питания Украине.
Вам известно об объединенных энергосетях России и Украины? В частности это касается восточных регионов
Что касается цукрового буряка - не нужно запугивать его отсутствием. Во-первых его и тут более чем достаточно, а во-вторых сахар в Великобритании дешевле, чем западноукраинского производства Остальное сельское хозяйство - приблизительно равномерно по всей территории Украины представлено

Старый 19.01.2006, 17:14   #50
esh_p

>> Это простейший тест - если не ощущаешь отклика в своей душе при звуках гимна своей
>> страны, значит, не патриот, твоё сознание тебя обманывает, а подсознание обмануть
>> невозможно (по крайней мере без гипноза).
Лонгер, у тебя неправильные понятия о патриотизме.

>> Ой - стоит послушать гимны иных держав - особенно Африканских - головная боль и
>> пессимизм обеспечен на сутки...
вот уж действительно достойный пример.

>> Во-вторых, не "Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля", а "Ще нам браття-УКРАЇНЦІ",
>> в оригіналі саме так.

>> И ещё - Лонгер правильно поправил слова - я не знаю где вы и что переписывали, но
>> даже в школах учат что в Гимне Украины слова такие как поправил Лонгер. Так что
>> учите гимн - а потом высказывайтесь.

Я даже не поленился сфотографировать.
Ну не вижу я там "браття-УКРАЇНЦІ"!
Так что учи гимн - а потом высказывайся.

А гимн Украины -- это действительно
>> гимн распадающегося и морально разложившегося государства, находящегося в депрессивом
>> состоянии, с агрессивными намерениями в отношении соседних государств и призывающее к
>> перманентной войне на территории этих государств, патологически не любящее ничего, что
>> не является украинским

Вверх
Старый 19.01.2006, 17:23   #51
Longer

Что за народ на этом форуме? Ну насколько ****амотный...

Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,

Слова - П. Чубинський

музика - М.Вербицький

Вверх
Старый 19.01.2006, 17:27   #52
Longer

Цитата:
Сообщение от esh_p
Лонгер, у тебя неправильные понятия о патриотизме.
Коломбина, у меня всё правильно.

Цитата:
Сообщение от esh_p
>> Ой - стоит послушать гимны иных держав - особенно Африканских - головная боль и
>> пессимизм обеспечен на сутки...
вот уж действительно достойный пример.

>> Во-вторых, не "Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля", а "Ще нам браття-УКРАЇНЦІ",
>> в оригіналі саме так.

>> И ещё - Лонгер правильно поправил слова - я не знаю где вы и что переписывали, но
>> даже в школах учат что в Гимне Украины слова такие как поправил Лонгер. Так что
>> учите гимн - а потом высказывайтесь.

Я даже не поленился сфотографировать.
Ну не вижу я там "браття-УКРАЇНЦІ"!
Так что учи гимн - а потом высказывайся.
Вот первая попавшаяся ссылка, читай.

http://www.ffu.org.ua/general.php

Вверх
Старый 19.01.2006, 17:33   #53
Святослав

Цитата:
Сообщение от dimas
Ой - стоит послушать гимны иных держав - особенно Африканских - головная боль и пессимизм обеспечен на сутки... Разные гимны, разные тексты, разная история.
Самое интересное - снова сравнивается с Россией Откровенно - надоело.

И ещё - Лонгер правильно поправил слова - я не знаю где вы и что переписывали, но даже в школах учат что в Гимне Украины слова такие как поправил Лонгер. Так что учите гимн - а потом высказывайтесь.
dimas,
Я с гимном России гимн Украины не сравнивал. Относительно слов, я могу сказать только то, что написал ниже в ответе Лонгеру:

Цитата:
Сообщение от Longer
А теперь что касается Святослава.
Во-первых, не "Ще не вмерла УкраїнА", а "Ще не вмерла УкраїнИ ні слава, ні воля".
Во-вторых, не "Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля", а "Ще нам браття-УКРАЇНЦІ", в оригіналі саме так.

Лонгер - ты невнимателен. Цитирую самого себя - "Последний вариант - что не сама Украина помирает, а только ее "слава и воля" - немногим лучше.", что как раз и относится к тому что ты сказал - "Во-первых, не "Ще не вмерла УкраїнА", а "Ще не вмерла УкраїнИ ні слава, ні воля"." Далее, если бы ты был внимателен, ты бы заметил, что во втором цитируемом мной источнике как раз говорится о "Ще не вмерла України i слава, i воля".

Да, и как теперь быть со словами "Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля"? Тут вот нам вообще фотодокумент предоставили как доказательство того, что подписанный Ку***й закон о гимне содержит слова : "Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля". После этого был принят другой закон о гимне с изменениями?

Вверх
Старый 19.01.2006, 17:38   #54
-Коломбина-

[QUOTE=Freedom]
Цитата:
Коломбина, у меня всё правильно.
упс! А я при чем? Фридом, у тебя что мания преследования в образе "Коломбина" Успокойся, я ники не меняю (в отлии от некоторых , не будем указывать пальцем) и уже давно тебя не трогаю (если ты этого еще не заметил), поскольку поняла, что доказывать тебе что-то бесполезно, а обижаться на тебя нельзя, ибо на Богом обиженных не обижаются.

Вверх
Старый 19.01.2006, 17:55   #55
Longer

[QUOTE=-Коломбина-]
Цитата:
Сообщение от Freedom

упс! А я при чем?
При нём
Цитата:
Сообщение от -Коломбина-
Фридом, у тебя что мания преследования в образе "Коломбина"
Не надейся на такую честь

Цитата:
Сообщение от -Коломбина-
Успокойся, я ники не меняю (в отлии от некоторых , не будем указывать пальцем) и уже давно тебя не трогаю (если ты этого еще не заметил),
Чё-то не заметил, ты наверно и сама не заметила, или тебе напомнить одно из твоих сегодняшних сообщений?
Цитата:
Сообщение от -Коломбина-
поскольку поняла, что доказывать тебе что-то бесполезно,
А ты что-то можешь кому-то доказать?
Цитата:
Сообщение от -Коломбина-
а обижаться на тебя нельзя, ибо на Богом обиженных не обижаются.
Значит, если я на тебя не обижаюсь, то тебя тоже можно считать обиженной богом? Что ж, определённая логика в этом есть

Вверх
Старый 19.01.2006, 17:55   #56
esh_p

>> Коломбина, у меня всё правильно.
Лонгер, ты меня как угодно можешь называть, а вот тебя я буду называть Лонгером.
И писать буду русскими буквами, хотя я это делаю очень редко, т.к. это проявление
неуважения, но ради тебя мне лень переключать раскладку.
Или давай сделаем так, например в 18:30 пусть Freedom и Longer одновременно войдут на
форум, я и -Коломбина- -- тоже. Потом сравним IP, а? Был уже один такой, вернее их двое
было, возможно через год они даже вернутся...

>> Вот первая попавшаяся ссылка, читай.
Я ***ю без бояна. Ты чего-нибудь более официального найти не мог? Например ЗАКОН УКРАИНЫ
"О ГОСУДАРСТВЕННОМ ГИМНЕ УКРАИНЫ".

Вверх
Старый 19.01.2006, 18:03   #57
esh_p

>> упс! А я при чем?
Это ему не понравилось, что я его Лонгером назвал

Вверх
Старый 19.01.2006, 18:07   #58
dimas

Итак:
Согласно Конституции Украины:
"Стаття 20. ... Державний Гімн України - національний гімн на музику М.Вербицького із словами, затвердженими законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради
України
." - так что Л.Кучма никакого отношения не имеет к утверждению слов, музыки и т.п. вещам. Он только подписывает Законы, утвержденные ВР.
Далее:
" З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про Державний Гімн України
( Відомості Верховної Ради (ВВР), 2003, N 24, ст.163 )

Стаття 1. Державним Гімном України є національний гімн на
музику М. Вербицького із словами першого куплету та приспіву твору
П. Чубинського в такій редакції:
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Приспів:

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду"."

Всё взято на www.rada.gov.ua - официальный сайт ВР Украины. Думаю что споры закончились?

Старый 19.01.2006, 18:17   #59
Longer

Цитата:
Сообщение от esh_p
>> Коломбина, у меня всё правильно.
Лонгер, ты меня как угодно можешь называть,
Ок. кхм-кхм, ну, скажем, пусть будет Кисель?
Цитата:
Сообщение от esh_p
а вот тебя я буду называть Лонгером.
А почему именно так?
Цитата:
Сообщение от esh_p
И писать буду русскими буквами, хотя я это делаю очень редко, т.к. это проявление
неуважения, но ради тебя мне лень переключать раскладку.
Не понял, что признак неуважения? Переключать раскладу и писать с большой буквы - это признак уважения, мне льстит, но тебя жалко
Цитата:
Сообщение от esh_p
Или давай сделаем так, например в 18:30 пусть Freedom и Longer одновременно войдут на
форум, я и -Коломбина- -- тоже. Потом сравним IP, а? Был уже один такой, вернее их двое
было, возможно через год они даже вернутся...
Не знаю, кого там было двое, но ты наверно никогда не слышал про прокси-сервера?
Цитата:
Сообщение от esh_p
>> Вот первая попавшаяся ссылка, читай.
Я ***ю без бояна.
Заметно
Цитата:
Сообщение от esh_p
Ты чего-нибудь более официального найти не мог? Например ЗАКОН УКРАИНЫ
"О ГОСУДАРСТВЕННОМ ГИМНЕ УКРАИНЫ".
Если ты посмотришь исходное сообщение, то увидишь там, что речь идет об оригинальных словах, исходном варианте, написанном Павлом Чубинским в 1862 году.

Вверх
Старый 19.01.2006, 18:21   #60
Longer

Цитата:
Сообщение от dimas
Думаю что споры закончились?
Так вообще непонятно, чё они начинались. Я изначально говорил о тексте гимна, написанного автором, а не о том, как его потом переиначили. Человек не вник в суть, и начал спорить, а мне спорить не с чем.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика