Нету мля квартиры.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2005
Повідом.: 220
Нету мля квартиры.

Херовая ситуация.
Вроде и работаешь стабильно и жены нет с детьми.
И зарплата не самая малая.
А кинешься хату найти, хренушки!
Требования.
Нету требований.
Готов к засраной, без ремонта и мебелей, квартире.
Требования - лишь бы не замерзнуть и не намокнуть. Свет. Что еще надо.
Что бы в черте города. Тому как на работу же надо ездить.
И что в итоге.
Везде отличные хаты по заоблачным ценам.
Гады. Всех ненавижу!!!
Я про власти. Это они виноваты.
Кто что думает по этому поводу?
 
Ага - Ющенко гад, скупил все лишний квартиры :-)

Ну а если без сарказма - ты не одинок.
Есть несколько причин дорожания квартир. Первая - недвижимость является средством вложения денег, вторая - малые объемы строительства - отсюда спрос превышает предложение, третья - нет жесткого контроля за строительным жилищным сектором и нет механизма, предотвращающего пункт первый. Но не во всём виновата власть. Кстати, о каких жилищный цивилизованных отношениях может идти речь, если страна долго жила по Жилищному кодексу несуществующей страны (имею ввиду ЖилКодекс СССР).

Ну а вообще - фактически в каждой стране (кроме США) в истории были моменты такого роста цен на недвижимость - но рано или поздно этот пузырь лопался и цены буквально летели вниз.
 
Останнє редагування:
dr_mamba сказав(ла):
Херовая ситуация.
Вроде и работаешь стабильно и жены нет с детьми.
И зарплата не самая малая.
А кинешься хату найти, хренушки!
Требования.
Нету требований.
Готов к засраной, без ремонта и мебелей, квартире.
Требования - лишь бы не замерзнуть и не намокнуть. Свет. Что еще надо.
Что бы в черте города. Тому как на работу же надо ездить.
И что в итоге.
Везде отличные хаты по заоблачным ценам.
Гады. Всех ненавижу!!!
Я про власти. Это они виноваты.
Кто что думает по этому поводу?

Ты это, если че свисти мне (если не сложно конечно), потому как вариантов вообще пока что не нахожу....может вариант который тебе не подойдет -- мне подойдет?
(067) 5751325, (057)7529192
или в аську 96116488
 
Хрен его знает кто виноват, но квартиру купить реально сложно.
Можно в кредит взять квартиру, но дорого IMHO. Тем более, неизвестно, как говорится, "где ты будешь завтра" и какая будет зарплата.
Я слышал, есть там какая-то государственная программа по покупке квартир для молодых семей. Тоже кредит, но гораздо дешевле.
 
Том Сойер - первый фактор для получения такого кредита - очередь на жильё. Если стоишь - есть шанс получить такой кредит - нет - досвидания :(.
А программ - три вида. Первая - для госслужащих (вас это не касается, но она существует и не упомянуть я про нее не могу), госкредит (кредит у государства - но очень малое финансирование и шансов получить их фактически нулевые) и погашение части процентов перед банком (ранее можно было всем пытаться - сейчас вроде снова ограничили круг участников - только очередники :(). В общем на данный момент все программы нацелены фактически на очень малый круг людей. А остальные нуждающиеся (98%) просто отпадают :(
 
Молодежку сейчас приостановили.
нормальная стабильная з/п? бери кредит и отдавай как можно быстрее
 
Да удорожание было направленной "акцией". Банкам выгодно давать под большие проценты кредиты. А повышение дохода граждан - лишь хорошая ширма. Народ, вот скажите, ощущаете ли вы реально повышение своих доходов до такой степени, чтобы вкладывать деньги в недвижимость. Я не о той, в которой живёте, а целенаправленно покупать квартиры и дома для зарабатывания денег. Я только одного человека на форуме такого знаю
 
Ну а вообще - фактически в каждой стране (кроме США) в истории были моменты такого роста цен на недвижимость - но рано или поздно этот пузырь лопался и цены буквально летели вниз.[/QUOTE]

Все типа аналитики твердят в один голос, вот и ждем када это случится, хотелось бы при этой жизни...
 
Ага, я тоже его знаю...даже лично:)
но заработал все ИМХО сам.. так что можно только сказать что он молодец...
 
Al сказав(ла):
Народ, вот скажите, ощущаете ли вы реально повышение своих доходов до такой степени, чтобы вкладывать деньги в недвижимость. Я не о той, в которой живёте, а целенаправленно покупать квартиры и дома для зарабатывания денег. Я только одного человека на форуме такого знаю
Леша - я не говорил что "для зарабатывания денег". Я говорил про вложение капитала в недвижимость - это немного разные вещи. Ведь даже если грубо посчитать, то вложив деньги в банк мы имеем всего 15-20 процентов годовых. Но а вкладывая деньги в недвижимость - имеем чистых 100-150 процентов годовых (купили за 15тыс, продали через год за 30тыс). Что выгоднее??? Сам посчитаешь или помочь??? Минимум сбережения не обесценятся, в отличии от курса доллара или политики Буша-мл.
 
Capricorn сказав(ла):
Молодежку сейчас приостановили.
нормальная стабильная з/п? бери кредит и отдавай как можно быстрее
как приостановили? Посилання видалено - не нашел такой инфы :confused:
для кредита нужна очень хорошая з/п, ведь голодным и голым ходить не будешь.

Тема, я считаю, для Украины очень больная. цены необоснованные. Чтобы купить себе жилье хотябы к 35 надо землю рыть с нашими зарплатами :( Поэтому выход остается за молодежным кредитованием.

Спрос на элитное жилье высок за счет вложения денег в недвижимость богатых. Купил 10 квартир - деньги не потеряются и инфляции не страшно. + держится этот бизнес людьми из правительства, иначе пару правильных законов привели бы все на свои места.

Есть такая Посилання видалено. Я не со всем согласен, но почитать можно.
 
Esq сказав(ла):
Цены на аренду в настоящее время НИЗКИЕ, просто не привыкли еще массово, что жилье стоит приличных денег. Кажется, что есть невидимые враги, которые мешают найти где жить :) У кого-то Ющенко виноват, у кого-то - коммунисты. Ну а по сути - посчитайте сколько лет будет возвращаться вложенная в кваритру сумма от арендных платежей при условии, что цены на недвижимость стьабилизировались. Кому надо подробнее, может dima240 расскажет. А он собственно и рассказывал уже не раз.
Ну ты гонишь.
Серьезно.
НИЗКИЕ?
БЛя.
ТЫ подумай.
Я не сказал, что зарабатываю много, я сказал не мало. Т.е. на погашение процентов по кредиту на квартиру мне не хватит точно.
Не мало, это значит, что мне хватает на мои нужды.
Но я со своей зарплатой не могу снять квартиру, потому как минимум оплаты за месяц и есть моя зарплата.
И не надо мне тут рассказывать про знакомых которые занимают 3к кв за 300 гр. Это одинокие случаи, и не просто так там все.
И я не беден. Но не могу.
Это можно назвать НИЗКИМИ ЦЕНАМИ? Хрен там.
 
dimas сказав(ла):
Леша - я не говорил что "для зарабатывания денег". Я говорил про вложение капитала в недвижимость - это немного разные вещи. Ведь даже если грубо посчитать, то вложив деньги в банк мы имеем всего 15-20 процентов годовых. Но а вкладывая деньги в недвижимость - имеем чистых 100-150 процентов годовых (купили за 15тыс, продали через год за 30тыс). Что выгоднее??? Сам посчитаешь или помочь??? Минимум сбережения не обесценятся, в отличии от курса доллара или политики Буша-мл.

Совершенно не факт. Чистые 100-150 процентов годовых - это максимум год-полтора, если удачно выбрать. Просто в Украине сейчас, имхо, этап "дикого" жилищного рынка, практически ничем не ограниченного законно, с отстутсвием всяких норм и т.п...
Например, если рассматривать ситуацию в Киеве, где я сейчас живу, то тут уже (по крайней мере, мне так кажется) ценовой пузырь находится в пред-лопающемся состоянии. В течение уже 3 месяцев квартиры плавно ДЕШЕВЕЮТ. Пока на единицы процентов. Вот тебе и 150 процентов годовых - например, кто-то решил вложить денег, купил за 50 (особенно если еще и с кредитом), через полгода (сейчас) она стоит 45 ...
Люди начали отказываться от квартир, купленных в кредит, потому что невыгодно выплачивать проценты от большей цены. А это уже способно вызвать обвал цен ...
 
А по поводу длительности возврата вложений. Читай выше. Квартира вырастает за год в два раза. Это нормально?
А если люди зарабатывают на аренде, то они что, должны отбить хату за пару лет? А потом вообще получать денежки нахаляву?
Несправедливо.
А враги всегда есть.
Потому как всегда есть кто-то кто наживается на бедных.
 
Кто кричит про падение цен?
Есть тут экономисты?
Пусть объяснят правильно. Я знаю, что рост цен никогда не прекращается, как не прекращается инфляция.
И не надо думать, что через некоторое время квартиру можно бутет опять купить за нестолько тысяч.
Просто скорость роста этих самых цен способна вызвать настоящий взрыв.
 
dr_mamba сказав(ла):
Кто кричит про падение цен?
Есть тут экономисты?
Пусть объяснят правильно. Я знаю, что рост цен никогда не прекращается, как не прекращается инфляция.
И не надо думать, что через некоторое время квартиру можно бутет опять купить за нестолько тысяч.
Просто скорость роста этих самых цен способна вызвать настоящий взрыв.

Я так понимаю, что это мне адресовано :). Я не экономист, но попробую объяснить, как я это понимаю.
Во-первых, никто и не говорит, что квартиру можно будет купить за несколько тысяч. Но. Насколько я помню, по крайней мере, в Европе, среднюю стоимость квартиры можно выплатить "пересичному громадяныну" в кредит за 7 лет, плюс-минус год. Т.е. это реальное соотношение между ценой и покупательной способностью. Если, допустим, предположить 200 $ в месяц как плату за кредит, то за 7 лет имеем стоимость около 15-16 тыс.
Во-вторых. Есть такая вещь как гос. норма стоимости кв.м.(как по мне, нормально посчитанная). Допустим, для Киева она сейчас что-то около 500 $ кв.м. (с отделкой).Добавляем стандартную рентабельность 30% (для 40 м.кв. например) - имеем стоимость 26 тыс. Но никак не 40.
В-третьих. Это соотношение между предлождением и спросом. Предложение квартир будет всегда (кто-то уезжает, кому-то нужны деньги, размены-переселения, кто-то умирает, всякие залоговые квартиры). И если будет большая диспропорция между ценами и покупательном способностью (а она, в принципе уже есть), то цены будут опускаться до уровня некоего баланса.
 
Ну сейчас ведь и в Харькове недвижимость дешевеет, немного, но все же..
Я тут периодически интересовался, так вот моя квартира на начало лета стоила 30, теперь 26-27. Возможно будут дешеветь дальше, ведь сейчас, когда обрезали молодежные кредиты, желающих купить поубавилось.
Хотя пока не будут строить новое дешевое жилье, цены всеравно будут заоблачными для среднезарабатывающего человека.
 
Berezila сказав(ла):
Совершенно не факт. Чистые 100-150 процентов годовых - это максимум год-полтора, если удачно выбрать. Просто в Украине сейчас, имхо, этап "дикого" жилищного рынка, практически ничем не ограниченного законно, с отстутсвием всяких норм и т.п...
Например, если рассматривать ситуацию в Киеве, где я сейчас живу, то тут уже (по крайней мере, мне так кажется) ценовой пузырь находится в пред-лопающемся состоянии. В течение уже 3 месяцев квартиры плавно ДЕШЕВЕЮТ. Пока на единицы процентов. Вот тебе и 150 процентов годовых - например, кто-то решил вложить денег, купил за 50 (особенно если еще и с кредитом), через полгода (сейчас) она стоит 45 ...
Люди начали отказываться от квартир, купленных в кредит, потому что невыгодно выплачивать проценты от большей цены. А это уже способно вызвать обвал цен ...
Я немного не то имел ввиду :) Я указал на то что недвижимость является средством вкладывания капитала, а на данный момент - самым выгодным, учитывая что кроме роста стоимости возможна ещё и аренда. Естественно что со временем цена меняется - как вверх так и вниз. Но ведь курс доллара тоже может менятся - как в одну сторону так и другую. Но недвижимость нужна всегда, а валюта - вещь нестабильная.
 
Esq сказав(ла):
Проблема в том, что никому не интересно будет строить новое дешевое жилье. А вот новое дорогое - интересно. Так что проблема как ни крути не в том, что дорого, а в том, что нет денег.
Ну денег в нашей нищей стране много будет не скоро, так что проблема все-таки в том что государство не регулирует рынок недвижимости, не финансирует строительство дешевого жилья.
 
Назад
Зверху Знизу