Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Уехали ли бы вы жить в Россию
Да 57 37.01%
Нет 97 62.99%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.11.2010, 16:01   #221
Econ

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
я тоже надеюсь что ты уедешь Чем больше срущих на Украину русских патриотов вернется на свою историческую родину, к могилам своих предков, тем лучше будет для нашей молодой страны. Это очевидно.
на майдан нах или к Тягнибоку. Конечно так **** русским лизать как некоторые, на котрых венки падают , это перебор. Но национальная идея уже реально забодала. 19 лет уже мозги сношает, а тот кто громче всех кричит чтоб к кормушке стать только усугубляет ситуевину.

Старый 27.11.2010, 16:21   #222
kaatinga

Цитата:
Сообщение от glimpce
Естественно не за всех, только за славян
Чехи, поляки, словаки никогда братьями типа "славянам" великороссам не были.

Вверх
Старый 27.11.2010, 17:51   #223
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от gena7520
Тема на веяна предыдущей насчет пмж.интересно что думают форумчане о россии.я допустим знаю ,что многие харьковчане ездят в россию на заработки,следовательно зарплаты выше.продукты практически одинаковы цены.в белгороде чистота и порядок.также существует программа переселения этнических русских в россию.начал читать предыдущию тему,на 50 страниц хватило,про россию не нашел.у меня сестра двоюродная живет рядом с саратовым,в энгельсе .муж-военный,она учительница.2 комн кв.форд-фьюжен 2 летка,покупали в салоне.каждый год ездят на море.2 детей.в общем не жалуются.кто что думает о россии?
Россия, одна из последних стран в списке тех, куда уехал бы...
Чем там жить может быть лучше?
Форд и море, это никакой не объективный показатель! Можно на лехусе ездить и носки штопать, но на лехусе смотрят на лехус, а не на носки.
О Белгороде говорить не нужно. Это преграничный город и там все держится на торговле. Что там кроме торговли работает?
Если мы в родном городе, в родной стране не можем отстоять свои права, то каким образом мы их сможем отстоять в стране, народ в которой вообразил себя царями мира?!

Вверх
Старый 27.11.2010, 23:16   #224
Катя84

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
....
Если мы в родном городе, в родной стране не можем отстоять свои права, то каким образом мы их сможем отстоять в стране, народ в которой вообразил себя царями мира?!
Не цари мира, но где-то рядом. Россиянам есть чем гордиться. Начиная от природных ресурсов, заканчивая культурным наследием...Да и нет у нас пока достойного политика, который смог бы привести в порядок нэньку. И отстоять права тяжело, потому что законы так написаны с лазейками. Да что тут говорить. Нам до России еще жить и жить. Не говорю, что Россия совершенна в законодательстве. Но нам есть, с кого брать пример.

Вверх
Старый 27.11.2010, 23:24   #225
Alexander89rus

А я бы не поехал в Россию.. Я только полтора года назад уехал оттуда... Так как здесь уже отлично обосновался - то не вижу смысла возвращаться)) Главное - найти себя, найти свое место, и все равно где)

Вверх
Старый 27.11.2010, 23:31   #226
Garpija

принципиально в Россию не поехала бы.

Вверх
Старый 28.11.2010, 00:37   #227
Stal™

Цитата:
Сообщение от Euroland
Включая службу в армии, я родился и прожил в России 19.5 лет, и даже защищал её (СССР) с автоматом в руках. Как по мне - этого вполне достаточно для того чтобы сейчас мне автоматом выдать российское гражданство. Например Ирландия автоматом даёт всем тем чьи родители или бабушки/дедушки были рождены на территории Ирландской Республики или Северной Ирландии, и для этого не нужно проживать в Ирландии. И Ирландия в этом далеко не одинока.

Какое мошенничество? Вы просто смотрите на мир уж очень старомодно. А я смотрю на мир глазами профессионала работающего в глобализованной корпоративной среде, чем больше гражданств (паспортов) - тем удобней жить и работать.
не совсем понятно... если я не ошибаюсь, то Гайжюнай - это Литва и никак не Россия. Если Вы под Россией понимаете СССР в целом, то тогда конечно да... А если учесть как Литва стала частью СССР, то тогда я пожалуй соглашусь, Вы делали для России всё, чтобы захваченные земли от нее не ушли. Но всё равно я не считаю, что сейчас Россия заинтересована в Вас, как в гражданине, тем более, который жить там не собирается. А как плательщик налогов Вы просто невыгодны, т.к. бизнес ведете за пределами России.

Насчет Ирландии Вы не совсем правы, т.к. если бабушка/дедушка рождены на территории, но не являются ирладнцами, то гражданства Вам не видать и это вполне логично.

А насчет чем больше гражданств (паспортов) - тем удобней жить и работать, это напоминает сидение на нескольких стульях, а с учетом того, что в России позволено иметь только двойное гражданство - это еще и причина всевозможных пилюлей со стороны Медведа Российского...

Может, конечно, я такой категоричный из-за того, что мне не нравится ни внешняя ни внутренняя политика России, простите если что не так

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:18   #228
Denis...

Цитата:
Сообщение от Катя84
Не цари мира, но где-то рядом. Россиянам есть чем гордиться. Начиная от природных ресурсов, заканчивая культурным наследием...Да и нет у нас пока достойного политика, который смог бы привести в порядок нэньку. И отстоять права тяжело, потому что законы так написаны с лазейками. Да что тут говорить. Нам до России еще жить и жить. Не говорю, что Россия совершенна в законодательстве. Но нам есть, с кого брать пример.
Упаси нас бог брать пример с России

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:25   #229
jaja

я вот собираюсь))

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:28   #230
Olphi

Зачем? Мне и в Харькове хорошо. В Россию разве что попутешествовать.

Родина - СССР, Харьков
    Вверх
Старый 28.11.2010, 01:32   #231
Denis...

Цитата:
Сообщение от jaja
я вот собираюсь)) многие хотят уехать, муж в консульство документы подавал , 30-40 человек в день приходят с таким желанием...
Маловато как то,хотелось бы чтоб больше народу свалило

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:34   #232
jaja

Цитата:
Сообщение от Denis...
Маловато как то,хотелось бы чтоб больше народу свалило
кто не свалит тот вымрет

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:53   #233
Perepic

Цитата:
Сообщение от Катя84
Россиянам есть чем гордиться. Начиная от природных ресурсов, заканчивая культурным наследием...
Слава великому росийскому народу , топчущему богатые русские замли! Во веки слава. Вы это хотели сказать? Культурное наследие? Вы эт серьезно? Русский и российский - эт не одно и то же. Наследие Руси к современной России имеет такое же отношение, как и к Белорусии, Украине. Это наследие НАШЕ ОБЩЕЕ.

Цитата:
Сообщение от Катя84
Да и нет у нас пока достойного политика, который смог бы привести в порядок нэньку. И отстоять права тяжело, потому что законы так написаны с лазейками. Да что тут говорить. Нам до России еще жить и жить. Не говорю, что Россия совершенна в законодательстве. Но нам есть, с кого брать пример.
Я Вам честно скажу, за 2 года жизни в России, не нашел чем там лучше. Ну кроме зарплаты, которая ТАМ у меня была больше. Сейчас ЗДЕСЬ больше.
По секрету, Россия, это не то что показывают по телику в новостях. Россия она очень разная. И поверье, далеко не все считают Пу, и уж тем паче Медведа, "достойным политиком". А уж про "отстоять права" в России, вообще можно часами рассказывать. Так что не надо про пример.

Ну просто как пример. Общался с отставным милиционером, майор по-мойму. В Белгороде работал в милиции еще при советах. Сейчас на пенсии. Много чего рассказывал про те времена. Так вот он вполне серьезно говорит, что не помнит, когда в милиции все было бы так п***о, как сейчас. В райотдел сейчас реально стремно заходить даже отставным. Сплошь гопота и ***** в погонах. Та же ситуация что у нас с садиками и яслями. То же с жильем. Тот же беспредел в банковской сфере. Вобщем, я согласен, если уезжать, то подальше. От наследия совкового. Россия не вариант

Вверх
Старый 28.11.2010, 11:03   #234
Dreamfinder

Цитата:
Сообщение от Perepic

Я Вам честно скажу, за 2 года жизни в России, не нашел чем там лучше. Ну кроме зарплаты, которая ТАМ у меня была больше. Сейчас ЗДЕСЬ больше.
По секрету, Россия, это не то что показывают по телику в новостях. Россия она очень разная. И поверье, далеко не все считают Пу, и уж тем паче Медведа, "достойным политиком". А уж про "отстоять права" в России, вообще можно часами рассказывать. Так что не надо про пример.
+1...знакомо-знакомо...без малого 7 лет пробыл и в столице и около неё родимой.
Медведева ещё называют Медведпут а Путина супер Пупкин... т.к он везде и в самолёте и на подлодке и в болиде и на канареечном металоломе разъезжает...короче большой ребёнок дорвался до больших игрушек

Цитата:
Сообщение от Euroland
В мире сотни миллионов людей имеют по 2 и более гражданств и поэтому я в этом ничего трагического не вижу.
совершенно согласен. учитывая современные реалии по миграции населения из одной страны в другую и это нормальная практика

Вверх
Старый 28.11.2010, 16:47   #235
XaPbKoB

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Россия, одна из последних стран в списке тех, куда уехал бы...
Чем там жить может быть лучше?
Форд и море, это никакой не объективный показатель! Можно на лехусе ездить и носки штопать, но на лехусе смотрят на лехус, а не на носки.
О Белгороде говорить не нужно. Это преграничный город и там все держится на торговле. Что там кроме торговли работает?
ты перепутал с Харьковом, который скоро переименуют в Барабашово
в белгородской области огромные агрохолдинги ! животноводство, птицеводство, с\х, развито настолько, что нищей украине и не снилось !!! современные технологии и оборудование ! первое место в россии по поголовью птицы занимает именно белгородская область, за прошлый месяц около 50млн голов ! только на одном из предприятии забивается около 6000 голов свиней в сутки !
с недавних пор работаю в Белгороде, до этого работал в Харькое по аналогичному профилю, есть с чем сравнить

p.s. лучше молчать, чем нести чушь

Вверх
Старый 28.11.2010, 16:57   #236
Санни :)

Да, уехала бы с удовольствием, хотя Харьков очень люблю, но условия жизни в России получше(в частности про белгородскую обл), но вот так сорваться и переехать тоже сложно, но в гости к маме люблю приезжать)))

Цитата:
Сообщение от XaPbKoB
только на одном из предприятии забивается около 6000 голов свиней в сутки !
а ароматы рядом с ним какие , уххххххх

Старый 28.11.2010, 17:57   #237
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Катя84
Катюша, ничего личного, но какая там гордасть, какой пример, и в конце концов, какое там нафиг культурное наследие?!!! Вы вообще это серьезно или спецом стебную подпись поставили?
В России большая часть людей- алкашня конченая. Вы смотрите только на развитые города России, а вы чуть углубитесь в пригород, деревню, там во многих городах люди живут, как в каменном веке...
Нет ни какого желания вас переубеждать, но Россия для меня одна из последних стран, на народ которой я хотел хоть чем-то быть похож!!!

Цитата:
Сообщение от XaPbKoB
ты перепутал с Харьковом, который скоро переименуют в Барабашово
в белгородской области огромные агрохолдинги ! животноводство, птицеводство, с\х, развито настолько, что нищей украине и не снилось !!! современные технологии и оборудование ! первое место в россии по поголовью птицы занимает именно белгородская область, за прошлый месяц около 50млн голов ! только на одном из предприятии забивается около 6000 голов свиней в сутки !
с недавних пор работаю в Белгороде, до этого работал в Харькое по аналогичному профилю, есть с чем сравнить

p.s. лучше молчать, чем нести чушь
Может не совсем точно сказал, но от чуши это далеко...
Чем все эти, ничем не подтвержденные цифры, помогают среднестатистическому жителю России?
А вообще... едь в Россию. Едь и живи там. Там лучше. Реально там просто шеколад. Чем меньше в Украине будет любителей такой прекраснейшей страны, как Россия, тем нам, "*******ам", жить будет лучше и главное, приятнее...)

Вверх
Старый 28.11.2010, 19:40   #238
XaPbKoB

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-

Может не совсем точно сказал, но от чуши это далеко...
Чем все эти, ничем не подтвержденные цифры, помогают среднестатистическому жителю России?
А вообще... едь в Россию. Едь и живи там. Там лучше. Реально там просто шеколад. Чем меньше в Украине будет любителей такой прекраснейшей страны, как Россия, тем нам, "*******ам", жить будет лучше и главное, приятнее...)
"По численности птицы на убой в хозяйствах всех категорий лидирующие позиции принадлежат Белгородской области - 48,0 млн. голов. Далее идут ..." за сентябрь 2010
http://meatinfo.ru/blog/details?newsId=181
а что дают ? работу и еду, с чем в украине ...., ну ты сам знаешь

не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти, ок ?

Вверх
Старый 28.11.2010, 19:45   #239
prometei

неее я б с удовольствием сьездил бы в россию и жить бы поехал бы без проблемм было бы куда вот годик назад на НГ ездили в россию ох и погуляли просто отпад люди в россии не так гуляют НГ как у нас мы были в селе так там на НГ калитки во дворах у всех открыты и ни ктио ни кого не боится заходи и празднуй ***** рекой лилась только вот пить то не очень хотелось все таки не у себя дома вот так люди открыты ни кто не крысячит за твоей спиной нги кто не не прячется ни кто подлянку не делает приехали отгуляли неделю по гостям ходили ***** жрали новй год есть новый год счс часто вспоминаю а не поехать ли еще в этот край с удовольствием матнул бы на НГ и не пожалел бы,,, вот с этим вот согласен что написано ранее в верхних постах что многие люди пьют крепко но таких и у нас хватает просто так же самое в глубинке и творится как и в россии и это как бы не парадокс аликов везде хватает

Вверх
Старый 28.11.2010, 22:36   #240
Катя84

Цитата:
Сообщение от Perepic

Я о жизни в России знаю не из газет и ТВ. Сужу по родственникам. В Брянске, Питере и Тюмени. Выборка не большая, но судить можно. При чем, сужу и по жизни в глубинке (Брянская область). Да, бизнесменов нет знакомых в России. А вот пенсионеры более довольны жизнью, чем у нас. Пенсии выше гораздо. А именно по отношению к старикам, о том, как о них заботится государство, можно делать выводы.
Разговор ведь не о том, куда лучше всего эмигрировать. При выборе Россия или Украина сделаю выбор в пользу России.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный