Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 17.01.2006, 13:46   #1
КтоЯ

По умолчанию Глобальное потепление и последствия для нас.

Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит для этого
Все мы слышали о глобальном потеплении и его последствиях. Так вот, есть версии учёных, считающих, что из-за потепления и замедления течения Гольфстрима климат американского континента и западной Европы затруднит проживание там людей вообще. Так же есть версии что эти районы вообще уйдут под воду (поднятие уровня мирового океана). Называется примерная дата - 2050 год (не будем пока придираться), но многие поставленные учёными прогнозы уже сбываются с большой скоростью...
Дальше цитата отсюда - http://www.soznanie.info/st_glpotepl.html (можно ознакомиться для более-менее полной картины)
Цитата:
Гольфстрим - это поток тёплой воды, который идёт по поверхности океана из южного полушария в северное и благодаря которому Северная Америка, а также Северная и Западная Европа не замерзают
Из этого следуют версии, что единственная более-менее безопасная територия проживания припадает на нашу землю, Россия, Украина (про Азию в этом вопросе я ничего не слышал).
Теперь к делу. В связи с этим идёт реализация плана переселения западоидов на нашу землю, первыми придёт НАТО. Где будут они жить? за 15 лет украинское население уменьшилось ощутимо, произойдёт ли остановка вымирания в ближайшем будущем...

Добавлю, это лишь всё версии, информация, и у каждого наверняка своя картинка относительного всего этого.
Хотелось бы услышать ваши мысли. Только одна просьба - поменьше политики, если можно вообще без неё
Гражданам живущим в розовых очках лучше не обращать внимание на эту тему

Вверх
Старый 17.01.2006, 13:48   #2
dimas

Сибирь бальшая
Но если без политики - тогда в Главную нуно идти

Старый 17.01.2006, 13:51   #3
Nekto

Цитата:
Сообщение от КтоЯ
Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит.........Только одна просьба - поменьше политики, если можно вообще без неё
Кто я?

Старый 17.01.2006, 14:06   #4
KRAK

Цитата:
Сообщение от КтоЯ
Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит для ...
Такие темы надо в ЛОЛ отправлять. Или тебе дать ответ на вопрос заключенный в твоём аватаре?

Вверх
Старый 17.01.2006, 14:10   #5
neal

И ученые сделают ошибку в единицах измерения и настанет "ПОСЛЕЗАВТРА"

Вверх
Старый 17.01.2006, 14:25   #6
Лютобор

Конец придёт английским виноградникам на широте Москвы...

Глупо полагать, что американская наука не просчитала все последствия глабального потепления и наиболее благоприятные места проживания... все выкладки уже давно в Пентагоне.

Вверх
Старый 17.01.2006, 14:33   #7
dimas

Кстати, сегодняшние наступившие морозы ученые тоже считают аномалией. Ранее антициклон так себя никогда не вёл

Старый 17.01.2006, 14:39   #8
КтоЯ

оффтопик:
народ, зачем отвечать, если по теме нечего сказать
кому вы что доказываете, или это типа "тут был я"...

Вверх
Старый 17.01.2006, 14:44   #9
neal

Цитата:
Сообщение от КтоЯ
оффтопик:
лично мое мнение таково:
т.к. я никак не могу повлиять на тенденцию к глобальному потеплению то буду решать проблемы по мере их поступления.

Вверх
Старый 17.01.2006, 14:53   #10
dimas

Цитата:
Сообщение от КтоЯ
оффтопик:
Тема первоначально была оффтоповой - т.к. никоим образом не относится к политике.

Старый 17.01.2006, 14:54   #11
dimas

Цитата:
Сообщение от neal
... по мере их поступления.
ЛОЛ!!!
Представляю себе борьбу neal-a с Гольфстримом

Старый 17.01.2006, 15:00   #12
neal

Димас,

конечно очень рад высокой оценке своих возможностей, но с Гольфстримом предпочту смириться

Вверх
Старый 18.01.2006, 13:36   #13
Bonanza

Цитата:
Сообщение от КтоЯ
Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит для этого
Все мы слышали о глобальном потеплении и его последствиях. Так вот, есть версии учёных, считающих, что из-за потепления и замедления течения Гольфстрима климат американского континента и западной Европы затруднит проживание там людей вообще. Так же есть версии что эти районы вообще уйдут под воду (поднятие уровня мирового океана). Называется примерная дата - 2050 год (не будем пока придираться), но многие поставленные учёными прогнозы уже сбываются с большой скоростью...
"ИСТИНУ ВАМ ГОВОРЮ: 5 МАЯ 1925 ГОДА ЗЕМЛЯ НАЛЕТИТ НА ЗЕМНУЮ ОСЬ!!" (C)

Вверх
Старый 18.01.2006, 15:32   #14
-Коломбина-

Прикольный топик! Улыбнуло
Особенно понравилось :

Цитата:
Теперь к делу. В связи с этим идёт реализация плана переселения западоидов на нашу землю, первыми придёт НАТО. Где будут они жить?
Я тока не уразумею - если уже иедт реализация плана переселения западоидов, то почему столько востокодоидов стремятся в эмииграцию на Запад?

А за натовцев, мона не переживать, они люди военные, стало быть к трудностям и лишениям военной жизни привыкшие - вот пущай заполярье осваивают! Опять же охладятся тама после жаркого Гольфстрима

Вверх
Старый 18.01.2006, 15:39   #15
Nekto

Цитата:
Сообщение от -Коломбина-
А за натовцев, мона не переживать, они люди военные, стало быть к трудностям и лишениям военной жизни привыкшие - вот пущай заполярье осваивают! Опять же охладятся тама после жаркого Гольфстрима
Неее...Nirvana им место в Крыму готовит

Старый 18.01.2006, 15:46   #16
Capricorn

и где вы потепление увидили (глядя на градусник)?!

Вверх
Старый 18.01.2006, 15:56   #17
-Коломбина-

Капри, можешь не глядеть на градусник с надеждой ) Топикстар ведь ясно ж сказал - к 2050 году потеплеет ! ))

Вверх
Старый 19.01.2006, 00:54   #18
Sky

Потепление - не самое страшное.
Была работка одна, где люди, знающие в этом деле, рассказывали теорию о том, что на планете регулярно происходят катаклизмы по той причине, что течения наносят на полюсовые шапки огромные массы и когда масса шапки оказывается критической появляется шанс "притянуть" на себя спутник планеты, что вызывает катастрофу-наводнение (не только падение спутника, а еще и изменение орбиты имеет место). Такие вот пироги. Теорийка достаточно интересна, хотя до полного доказательства еще далеко.

Вверх
Старый 19.01.2006, 01:20   #19
KRAK

Цитата:
Сообщение от Capricorn
и где вы потепление увидили (глядя на градусник)?!
Глобальное потепление климата значительно охладило Гольфстрим (на 30% за 12 лет) за счет таяния Арктических ледников.
Процесс идёт и в конце Европа и часть Северной Америки может похолодать на 5-10%. Есть такое мнение.

Вверх
Старый 19.01.2006, 09:30   #20
Capricorn

Цитата:
Сообщение от KRAK
Глобальное потепление климата значительно охладило Гольфстрим (на 30% за 12 лет) за счет таяния Арктических ледников.
Процесс идёт и в конце Европа и часть Северной Америки может похолодать на 5-10%. Есть такое мнение.
та я в курсе, Послезавтра смотрел

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика