Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 17.01.2006, 12:07   #101
androids mind

Цитата:
Сообщение от Dionis
Ребятки, вопрос не в том "чей пинжак". Вопрос в принципиальном нежелании укрвластей вести себя цивилизованно. Если к примеру квартирант не хочет выселяться к нему приходят с участковым и ребятками из ППС.
Ты шо гонишь???? Если ты сдал хату квартиранту, а потом передумал. Пришел его выселять а тебе в ответ "Да и забудь вообще!" и еще собаку тебе показывает дескать "сейчас спущу, если не отвалишь". Ты шо сказал бы "Ваши слова оскорбительны и попрошу их ко мне не применять!... я буду жаловаца в милицию!... По судам затаскаю!…".
Причем кто себя не желает вести цивилизованно? Ты требующий свое майно, или этот чувак? Который еще и собаку себе завел… А?

Вверх
Старый 17.01.2006, 12:12   #102
thunderbird2

Цитата:
Сообщение от Light
ну да, и невмешательством в во внутрение дела трудно назвать выпуск газеты "Флаг Родины" помоему тирожом около милиона(если не ошибаюсь)

учитывая что стратегических целей ЧФ РФ не выполняет...т.е. просто окупируют територию....
в передачке кстати сказали , что если по "нормальным" ценам арендовать ТАКУЮ территорию (около 1/4 Крыма) то платить надо не 97 млн у.е., а 3 милиарда. как вам разброс цен? или мы ТАКИЕ богатые?
Лайт, ты дурак или родом так?

Ты в курсе, что с каждым годом аредны погашается долг Украины размером в 3,5 млрд, накопившийся к 1997 году? И что сама аренда - это способ расплаты с Россией "натурой"? Сумма, которая списывается с долга - отнюдь не 97 млн. в год.

Перед тем как сдавать что-то в аренду "по нормальным ценам" - сначала погасите долги перед нынешним арендатором. А пока не погасите, арендуемая территория будет залогом. А если захотите кинуть арендатора на бабки - получите войну.

Вверх
Старый 17.01.2006, 12:15   #103
Nekto

Цитата:
Сообщение от Light
они не только мало платят, НО "срут" там где не надо.это рас
А по-конкретнее про "срут"
Цитата:
Сообщение от androids mind
Ты шо гонишь???? Если ты сдал хату квартиранту, а потом передумал. Пришел его выселять а тебе в ответ
"Мы же договор подписали?"

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вверх
Старый 17.01.2006, 12:28   #104
Nirvana

Цитата:
Сообщение от Nekto
А по-конкретнее про "срут"

"Мы же договор подписали?"
Лучшим способом, чтоб поверить в это будет для Вас, сесть в поезд до Севастополя и покупаться там в море, а потом для сравнения поехать вдругое место на побережье Крыма. А еще лучше поехать туда к празднику ВМФ, тогда организовывают экскурсии по базе и есть возможность проплыть среди судов на туристическом судне. Проплывите и посмотрите на сплошное пятно жира покрывающее всю акваторию.
Я это все наблюдала в этом году.

Старый 17.01.2006, 12:34   #105
Kath

Цитата:
Сообщение от Light
это я о том что российскими моряками акватория загрязняеться ТАК шо к 2017 году будет не крым а помойка. сливают в воду вю х-ню....мазут - нах мазут, отходы - в воду! так то, оно и понятно, если оно не твое,а чужое чо ж его беречь.
вообще-то проблемы экологии - не проблема! Если укр. власти вдруг озаботились экологией Черного моря, они могут пойти на совместное решение этих проблем с Россией мирно и культурно, без захватов маяков, типа "мы вспомнили - это все наше!"

Вверх
Старый 17.01.2006, 12:34   #106
Nekto

Цитата:
Сообщение от Light
а то что цель ЧФ РФ это обострение ситуации в Крыму - дуам это никто отрицать не будет
Я-буду.Какая по твоему конечная цель для ЧФ РФ в этом "конфликте"? А вот цель украинских властей очевидна.

Вверх
Старый 17.01.2006, 12:40   #107
thunderbird2

Цитата:
Сообщение от Light
почему ты позволяешь себе меня оскорблять? я тебе что сделал?
если не можешь мысль выразить "нормально" - лучше не пиши.

да уж...долг платежом страшен, НО надо же уважать законы, а не...

тем более по закону ж написано, маяки в аренду не сдаються - шо тут не понятно?
а то что цель ЧФ РФ это обострение ситуации в Крыму - дуам это никто отрицать не будет
Я уже говорил и не раз, что реальная стоимость аренды складывается из двух частей: 97 млн. долл и одной двадцатой от 3,5 мдрд.

Не так давно утверждали, что, якобы, есть договор до 2009 года, где газ по 50 долларов, и что, якобы, туркменский купили тоже по 50. На поверку все оказалось пшиком. Рассказы про то, что "маяки не сдаются" - из той же серии.

Не читайте украинские СМИ - они лживы, и выгораживают позиции лжецов.

Как известно, ситуацию в Крыму обостряет "студенческое братство", которе занимается тем, что намеренно осложняет жизнь арендаторам (которые уже деньги заплатили).

Я буду очень рад, если пару студентиков покрошат из калашей, чтобы не лезли, куда не положено. А истерических политиков, пославших этих студентов на провокацию, успокоят высокоточной ракетой - прямо в дом на Банковой.

Раньше была хорошая статья "за разжигание межнациональной розни". Все без исключения члены списка НСНУ достойны 10 лет лишения свободы по этой статье, потому как, разжигая антирусскую истерию, они пытаются прикрыть свой полный экономический и политический просёр.

Вверх
Старый 17.01.2006, 12:42   #108
androids mind

Цитата:
Сообщение от Nekto
А вот цель украинских властей очевидна.
Возвращение на свои исконные земли... репатриация....

П.С.Некто ну ты же понимаешь что маяки все равно прийдется отдавать, ну по праву они наши. Ну не только же вы цены за газ поднимать можете.

Вверх
Старый 17.01.2006, 12:44   #109
Nirvana

Цитата:
Сообщение от thunderbird2
Ты в курсе, что с каждым годом аредны погашается долг Украины размером в 3,5 млрд, накопившийся к 1997 году? И что сама аренда - это способ расплаты с Россией "натурой"? Сумма, которая списывается с долга - отнюдь не 97 млн. в год.

Перед тем как сдавать что-то в аренду "по нормальным ценам" - сначала погасите долги перед нынешним арендатором. А пока не погасите, арендуемая территория будет залогом. А если захотите кинуть арендатора на бабки - получите войну.
Брехня!
Я не о долге, так как такое имело место а о списании за аренду флота
Результатом этого визита стало подписание договора о
Черноморском флоте, по которым Россия за эксплуатацию баз в
Севастополе, должна будет заплатить около $2,5 млрд. Из этой суммы
Россия должна будет ежегодно платить Украине за аренду
инфраструктуры флота немногим менее $100 млн. Кроме того, Россия
должна сразу заплатить Украине $526 млн. за использование части
украинской доли флота и инфраструктуры, которая Киеву «не нужна».
Следует отметить, что $526 млн. - это нефтегазовый долг Украины
России, причем сведущим людям ясно, что в ближайшие 100 лет Киев их
вернуть не сможет. По официальным данным, сумма долга Украины перед
Россией составляет около $3 млрд.
Тем самым на лицо «нулевой вариант», когда украинский долг
России в основном компенсирован суммами выплат Москвой за нахождение
Черноморского флота в Севастополе по следующей схеме: с 1 января
1998 года ликвидируется внешняя задолженность Украины перед Россией
в сумме - $1,7 млрд. Остаток задолженности - $1,9 млрд. - по двум
кредитным соглашениям: от 26 мая 1993 года на $2,5 млрд. и от 20
марта 1995 года на $1,1 млрд. Кроме того, стороны учли взаимные
финансовые обязательства, в результате чего положительное сальдо
Украины составило около $200 млн. Остаток задолженности
реструктуризируется на 20 лет; ежегодные суммы по погашению этого
долга с процентами соответствуют ежегодным платежам арендной платы
России за базирование Черноморского флота в Севастополе.
Но с тех пор много утекло воды

Старый 17.01.2006, 12:46   #110
dimas

Цитата:
Сообщение от Nekto
Я-буду.Какая по твоему конечная цель для ЧФ РФ в этом "конфликте"? А вот цель украинских властей очевидна.
Элементарно. В нынешнее время (да и в ближайшее обозримое будущее) ЧФ РФ просто некуда деваться. Мелкие корабли ещё можно рассредоточить по Черноморскому побережью, а вот крупные девать некуда. Да и при условии постройки базы в Новороссийске всё равно рассредоточенность ЧФ РФ конкретно снизит его боевую мощь.

Старый 17.01.2006, 12:50   #111
Nirvana

Переговоры о маяке начнутся в феврале
17.01.2006 11:38 MCK

ОБНИНСК (КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ), 17 января - Заместитель председателя правительства - министр обороны России Сергей Иванов заявил, что охрана объектов Черноморского флота на Украине имеет все необходимые полномочия для их защиты и обороны. "Охрана этих объектов располагает всеми полномочиями, которые предусмотрены уставом гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ", - сказал Иванов журналистам в Обнинске во вторник. "О деталях я говорить не буду", - добавил вице-премьер.

Он также заявил, что Москва готова продолжить переговоры с Украиной о судьбе гидронавигационных объектов Черноморского флота в Крыму. "Мы пригласили своих украинских коллег в Москву, чтобы обсудить эти вопросы, но они заявили, что им это не с руки, и предложили встретиться в Киеве. В феврале туда отправится подкомиссия по Черноморскому флоту во главе с заместителем министра иностранных дел (Григорием) Карасиным", - сказал Сергей Иванов.

Он отметил, что все вопросы по объектам Черноморского флота оговорены базовым соглашением 1997 года. "Когда украинская сторона говорит, что эти объекты нигде не фигурируют, это неправда", - заявил вице-премьер.

По словам Иванова, в этом соглашении предусмотрена возможность заключения отдельного украинско-российского соглашения по гидронавигационным объектам Черноморского флота. "Эта работа в последние годы ведется, по различным причинам она приостанавливалась, но мы готовы к продолжению диалога", - сказал Иванов. По его словам, решать вопросы по объектам Черноморского флота нужно на межправительственном уровне в рамках межправительственного соглашения. "Решения судов различного уровня, в том числе поселковых и деревенских, не могут иметь силы над международными соглашениями", - подчеркнул вице-премьер. Об этом сообщает "Интерфакс".

Старый 17.01.2006, 12:50   #112
Nirvana

Киев грозит повысить плату за аренду объектов флота в Крыму
17.01.2006 12:32 MCK

МОСКВА, 17 января - Министр обороны Украины Анатолий Гриценко не исключил, что арендная плата за использование Черноморским флотом России объектов в Крыму может быть повышена.

"Если в самом главном, энергетическом секторе двусторонних отношений кардинально пересматриваются действующие соглашения, и отношения из категории "братских" переводятся в категорию "справедливых рыночных", то вполне логично допустить, что подобные подходы будут внедряться и в других секторах украинско-российских взаимоотношений", - сказал украинский министр в интервью газете "Коммерсант-Украина", которое публикуется во вторник.

Гриценко затруднился назвать конкретную сумму новой арендной платы, но вместе с тем предположил: "Рыночная арендная плата будет во много раз выше нынешней" (сейчас около 98 млн долларов в год). Об этом сообщает "Интерфакс".

Старый 17.01.2006, 12:54   #113
Nekto

Цитата:
Сообщение от androids mind
П.С.Некто ну ты же понимаешь что маяки все равно прийдется отдавать, ну по праву они наши. Ну не только же вы цены за газ поднимать можете.
2 Light Вот тебе одна из причин.Часть привел thunderbird2 (бред про покрошить из автомата и про ракеты поскипан).
Ющенко в Астане заявляет,что (неточно) "с ЧФ проблем не будет".И тут же появились "доброхоты" "вспомнившие" о маяках,экологии,"наших землях" и т.д.Двух зайцев махом.Выборы на носу,очки зарабатывем,заодно окончательно поднасрем президенту.Чем не цель?А что в итоге получает ЧФ?Напряги по службе (усиление караулов,общение с прессой и т.д.) + вероятность провокаций (а тут уж и до стрельбы недалеко).
Это сугубо моё (по определению Лютобора) обывательское мнение.

Вверх
Старый 17.01.2006, 12:57   #114
Nirvana

Цитата:
Сообщение от dimas
Элементарно. В нынешнее время (да и в ближайшее обозримое будущее) ЧФ РФ просто некуда деваться. Мелкие корабли ещё можно рассредоточить по Черноморскому побережью, а вот крупные девать некуда. Да и при условии постройки базы в Новороссийске всё равно рассредоточенность ЧФ РФ конкретно снизит его боевую мощь.
А каким образом это должно волновать Украину?!
Россию волнует что ДляУкраины цена на газ свыше 110 равна гибели промышленности???

Старый 17.01.2006, 12:59   #115
Nekto

Цитата:
Сообщение от Light
а то что маяки под руководством ЧФРФ ("XAHA" от пунто свичер дает ) выключают свет когда проходят укр суда? росияне знают?
Факты? А то ведь "мы ещё Христа распяли и Кука съели"..
Цитата:
Сообщение от Light
выборы тут совершенно ни причем!
Да ну? Разве в Украине нет "политсил",делающие ставку на обострение отношений с Россией и им не нужно "боротся" за электорат?

Вверх
Старый 17.01.2006, 13:01   #116
Nirvana

Цитата:
А то ведь "мы ещё Христа распяли и Кука съели"..
Так это были вы?!
Сволочи!!!
)))

Старый 17.01.2006, 13:01   #117
KRAK

Цитата:
Сообщение от Nekto
Факты? А то ведь "мы ещё Христа распяли и Кука съели"..
Как, и ты? Тото лютобор тебя с первого взгляда полюбил.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вверх
Старый 17.01.2006, 13:05   #118
Nirvana

[quote=PsychoTeras]Да что ты! Ну давай еще на закрытые территории баз ЧФ экскурсии водить начнем! А что, это ж украинская территория вроде как. У Вас, уважаемая, очччч странная логика. quote]Экскурсии там проводят часто
Лично я была два раза.

Старый 17.01.2006, 13:06   #119
dimas

Цитата:
Сообщение от Nirvana
А каким образом это должно волновать Украину?!
Россию волнует что ДляУкраины цена на газ свыше 110 равна гибели промышленности???
Вот и я о том же.

Хотя ИМХО кое-кто думает иначе - мы им посрём под дверь, а они нам конфетку всё равно дадут...

Старый 17.01.2006, 13:10   #120
androids mind

Цитата:
Сообщение от Nekto
2 Light Вот тебе одна из причин.Часть привел thunderbird2 (бред про покрошить из автомата и про ракеты поскипан).
Ющенко в Астане заявляет,что (неточно) "с ЧФ проблем не будет".И тут же появились "доброхоты" "вспомнившие" о маяках,экологии,"наших землях" и т.д.Двух зайцев махом.Выборы на носу,очки зарабатывем,заодно окончательно поднасрем президенту.Чем не цель?А что в итоге получает ЧФ?Напряги по службе (усиление караулов,общение с прессой и т.д.) + вероятность провокаций (а тут уж и до стрельбы недалеко).
Это сугубо моё (по определению Лютобора) обывательское мнение.
Некто во-первых не доброхоты а репатрианты….
а во-вторых причины тут могут быть абсолютно какими угодно... Вон Газпром, когда цены поднимал, какими там руководствовался, а?
Не в этом дело. Вы захотели-подняли цены на газ. Мы захотели забрали маяки... причем имеем на это все основания. Какие я тебе привел.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика