Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Устраивает ли Вас налоговый кодекс?
Да, устраивает 45 28.48%
Нет, не устраивает - уйду в тень 96 60.76%
Буду закрываться 17 10.76%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.11.2010, 18:33   #3041
Ferox

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
И что в вашем представлении микропрограмма?
Вообще у некоторых слов есть вполне конкретные значения. Тут не надо применять оборот "в вашем представлении".

Старый 28.11.2010, 19:07   #3042
sasha gor

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Вам цены по 1С подсказать, не конечно можно и с торрента скачать 1С, но проверяющие могут припариться, а они это любят делать. Вы думаете я не знаю что такое контрольная закупка, очень даже хорошо знаю. Вас касса может не устраивать только в свете того что контрольки кассовые нужно хранить если я не ошибаюсь лет 5, а лента там специфическая, от света выцветает поэтому с ними гемор один, а не покажешь контрольку под чек что "по закупке" принесли, усе пропало, штрафы там нехилые. Вот в этом все ежики зарыты.

Вот не нужно слезу то давить. Ок? Если держитесь за бизнес значит есть за что держаться. И я не думаю что торговля дело простое, там тоже нужно очень много умения и нервов, в бытность мою, работал в супермаркете, у нас девочку кассира на бабки развели, причем выяснилось после снятия отчета, недостача в кассе была, мы три раза пересмотрели тот эпизод, (если кто не знает, все что происходит на кассе пишется на камеру) и только на третий раз поняли как это произошло. А придраться не к чему. Тем не менее кассир возмещала недостачу со своего кармана. И такое бывает тоже.
И так , что то мы понимаем ,уже интересней.Дальше : 1с мне в принципе до лампочки , а вот зарплату еще одному рабочему платить откуда ? вписать тебе в цену товара ? так ты дороже не купиш
следующее : Если держитесь за бизнес значит есть за что держаться. С кажи если бы ты взял кредит , и с него начал , ты бы вот так просто все бросил ? пускай нахрен все пропадает а я пойду государство спасать ? может оно мне возместит мой кредит , я же спаситель
ну и главный вопрос : куда идти на работу для спасения тебя и "твоего " государства ? хоть бы пальцем ткнули , а .........ах да ты же уверен что работы валом а предприниматели это паразиты , это они от хорошей жизни стали предпринимателями.......забыл что ты в другом мире живеш ...извини

Вверх
Старый 28.11.2010, 19:33   #3043
Olphi

Цитата:
И так , что то мы понимаем ,уже интересней.Дальше : 1с мне в принципе до лампочки , а вот зарплату еще одному рабочему платить откуда ? вписать тебе в цену товара ? так ты дороже не купиш
придётся пользоваться услугами бухгалетрской конторы. они делают все отчёты, сколько стоит - не знаю. Наверное, около 1000грн в месяц. На 1С придётся потратится... Около 3000тыс грн лицензия и настройка наверное столько же. Короче, трат много. А ещё головняк куча работы с ценниками. Раз надо, говорите. Это ещё удорожает товар.

а деньги государству не нужны. "государство" их потратит на вертолёты для президентов, самые крутые машины для начальства гос служб, откаты. Будут покупать скамейки по 100тыс грн, в то время как рыночная цена - 2тыс грн. Депутаты не сумеют правильно распорядится нашими "кровными". Поэтому налоги им не нужны.

Родина - СССР, Харьков
    Вверх
Старый 28.11.2010, 19:39   #3044
gastello

А известно ли вам, что я собрал вокруг себя целый штаб из специалистов в экономической,
социальной и политической областях жизни, единственная задача которых – упражняться в критике?
Как только мы заканчиваем разработку какого-либо закона, я выношу его проект на рассмотрение этих людей и спрашиваю их: «Пожалуйста, что здесь неправильно?». При этом они знают, что мне не
нужны советчики, умеющие только «поддакивать». Наоборот, мне требуется от них
аргументированная критика тех недостатков наших мероприятий, которые способны затруднить их
проведение в жизнь.
(Интервью 03.04.1934 в Берлине) догадайтесь,кто давал интервью

Вверх
Старый 28.11.2010, 20:20   #3045
Olphi

Янукович, что ли

Родина - СССР, Харьков
    Вверх
Старый 28.11.2010, 21:55   #3046
IvanPetrov

Цитата:
Сообщение от homa209
Главным образом, возмутило намерение навести порядок с «единым налогом», который существует в нашей «неньке» практически с времени ее образования. И дает возможность мелкому бизнесу почти не платить налогов своей любимой «неньке». Накануне принятия Налогового кодекса власть сделала достоянием широкой общественности ужасающие цифры царящей в стране налоговой анархии. Оказывается, из наличного бюджета в 450 млрд. гривен вклад «единоналожников» составляет аж 2 миллиарда! При том, что самих горе-плательщиков насчитывается около 2 млн человек. То есть каждый из них вносит в госказну совершенно смехотворную сумму в 1 тысячу гривен в год., 85 гривен в месяц то есть.
И за эти «потрясающие» деньги у украинской буржуйской «мелочи» еще поворачивается язык требовать у государства «защиты и помощи» – а также лгать о том, что они мечтают видеть это государство «сильным и богатым». Впрочем, самые циничные из них «гнут пальцы»,спрашивая: «Да что мне государство на мои 85 гривен/мес. дало?
За время своего существования мелкий бизнес играл в обществе разную роль – от прогрессивной (на начальных стадиях капитализма) до реакционной (при современном уровне развития технологий)
Теперь же 2-миллионная армия посредников между производителями и потребителями сумела существенно поднять цены на товары.И только.
Понимаете, даже если считать, что у единоналожников - налоговый рай, то их мгновенное перемещение в налоговый ад, который предлагает НК, вызовет определнную реакцию у этих 2 000 000 человек. Здесь вопрос "как менять".
А по поводу роли мелкого бизнеса, это ваше индивидуальное мнение. Я считаю, что ЕН дает возможность людям начать любое свое дело, не только торговлю. Кроме того, он выполняет важную социально-экономическую функцию в нашей слаборазвитой стране.

Вверх
Старый 28.11.2010, 22:11   #3047
gastello

Цитата:
Сообщение от homa209
Накануне принятия Налогового кодекса власть сделала достоянием широкой общественности ужасающие цифры царящей в стране налоговой анархии. Оказывается,.
вообщето для этого существует нежизнеспособная контора под названием
http://www.ac-rada.gov.ua/control/main/ru/publish/article/1037968
которая ОБЯЗАНА делать постоянным достоянием общественности,как тама делишки с бюджетными денюжкамитогда и цифри будут други!

Вверх
Старый 28.11.2010, 22:14   #3048
Pastamanchik

все прелести выборов !!!!

Вверх
Старый 28.11.2010, 22:27   #3049
gastello

Цитата:
Сообщение от homa209
Но в условиях кризиса обуза мелкого бизнеса становится тяжёлой для общества-и от него стараются избавиться.
предположим,что взамен,биржа?

Вверх
Старый 28.11.2010, 22:43   #3050
IvanPetrov

Цитата:
Сообщение от homa209
В богатых капстранах,жирующих за счёт эксплуатации остального мира,спекулянтов терпят,им отдают часть общенационального пирога,но держат в рамках и строго спрашивают за уплату налогов.
В обычных условиях мелкий бизнес играет роль отстойника-стабилизатора для безработных.Но в условиях кризиса обуза мелкого бизнеса становится тяжёлой для общества-и от него стараются избавиться.
Примеры в студию.

Вверх
Старый 28.11.2010, 23:25   #3051
sasha gor

Цитата:
Сообщение от homa209
Нужно бороться не за расширение торговых рядов-иначе скоро на одного занятого в производстве будет пятеро реализаторов и рынки заполнят все тротуары.Бороться надо за социализм-только с уничтожением частной собственности исчезнет дефицит рабочих мест.
блин . такое впечатление что один и тот же человек мелет одну и ту же херню , только имена меняет(ники в смысле)

Вверх
Старый 28.11.2010, 23:50   #3052
Таурус007

Цитата:
Сообщение от Фломастер
С этим новым НК конкуренции у вас прибавится, это уж как пить дать. Торгашей поубавится, а машинки у многих есть.
Спасибо за правду..... хоть и горькую... посмеялся очень))) я торгаш...
у меня одноклассники смеются(которые уехали в Германию, Австралию..США ) мы же сами выбрали " партию регионов" .. и че... весь Харьков на любых выборах поддерживает бело-голубых.... а теперь все бастовать... вам же Азаров сказал .. что таксисты и торгаши с Барабашки.. да вообще все комерсы Харькова - ворье и бабушкам не хватает на пенсии.. че бастовать .. дебилизм какой-то

таксисты Харькова- бойтесь... у меня большая и быстрая машина!!!!

Вверх
Старый 29.11.2010, 00:44   #3053
Эллочка-Людоедочка

Сегодня Азаров заявил, что это безобразие, что людям на базаре на морозе в нечеловеческих условиях надо будет использовать РРО, и он решил, что необходимо реконструировать базары, что б создать нормальные условия торгующим.

Передают, что завтра опять Майдан, интересно, соберется ли?

Старый 29.11.2010, 01:13   #3054
Печенег

Цитата:
Сообщение от Эллочка-Людоедочка
Всенепременно.

Цитата:
Сегодня Азаров заявил
что налоговый кодекс разрабатывали плохие проФФесиАналы

Вверх
Старый 29.11.2010, 01:45   #3055
Meps

много шума вокруг это НК, вот решил сегодня у родителей спросить как на них это может повлиять - у них небольшой магазинчик в моём родном посёлке.

сказали, что как минимум прийдётся уволить одного продавца, т.к. у них сейчас их 3, а по новым правилам максимум 2 наёмных работника для "упрощенцев"

кому от этого станет лучше? семье уволеного работника? ПФ и остальным фондам из-за недополученых налогов? бирже труда?

покращення життя вже сьогоднi

Старый 29.11.2010, 10:31   #3056
antipod1965

По умолчанию Новый НК - новая "отвлекуха"
Начну с близкого прошлого.
На сколько Украина едина показало правление Ющенко. Явно наметилось разделение на Западную, Восточную и Крым. Некий кое-как сдерживающий центр по линии Днепра: Киев-Запорожье (Слобожанщина). Дальше в эту тему играться стало опасно - еще немного и до раздела может дойти. Но народ как-то от крупномасштабного разворовывания и обнищания отвлекать надо: обсудим НК. Выборка на ХФ достаточно широкая, общие тнденции можно увидеть. Лбами уже столкнулись торгаши, бюджетники и другие слои населения. Т.е. с одной стороны бляди-капиталисты-рвачи, с другой-бараны, ничего не понимающие. А мне, "такому умному" вообще надвое разорваться? Причем НК еще не принят, а цены уже йой как поползли.

Старый 29.11.2010, 11:03   #3057
Meps

Цитата:
Сообщение от homa209
Взносы которой теперь должны будут составлять лишь в небольших городках от 20 до 200 гривен в месяц, не считая взносов на уровне «минималки» в Пенсионный Фонд (еще 200 грн/мес). А так платежи могут доходить и до 600 гривен/мес. Ну очень «крупная» сумма – если учесть приведенные выше размеры выплат любого рабочего, учителя, врача.
т.е. Вы всё-таки верите что бюджет получит больше чем потеряет?

на данный момент только у контролирующих органов (налоговая в 1ю очередь) предвидится покращення життя! НК ещё не подписан, а они уже крылья распустили и ходят предупреждают ЧПшников чтобы те готовили им подарки под ёлочку

Старый 29.11.2010, 11:14   #3058
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Meps
т.е. Вы всё-таки верите что бюджет получит больше чем потеряет?

на данный момент только у контролирующих органов (налоговая в 1ю очередь) предвидится покращення життя! НК ещё не подписан, а они уже крылья распустили и ходят предупреждают ЧПшников чтобы те готовили им подарки под ёлочку
В суд пускай на них подают - а то кто за них будет это делать?

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 29.11.2010, 11:58   #3059
antipod1965

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Вы шо? Им же под этой крышей жить. И против Фельдмана никто не попрет. Будут ныть, что государство их обирает. Общая система в наших условиях - жопа. Нужны накладные закупки. Где взять, если производство Мерефянско-горажное, или нерастаможенное. Ох интересно будет - через рынок проходит Китая на 100 млн, а через таможню на 5. А ведь соотношение именно такое. И во всем другом тоже самое...

Старый 29.11.2010, 14:23   #3060
sasha gor

Цитата:
Сегодня Азаров заявил, что это безобразие, что людям на базаре на морозе в нечеловеческих условиях надо будет использовать РРО, и он решил, что необходимо реконструировать базары, что б создать нормальные условия торгующим.

у нас уже реконструировали до кризиса : только за счет предпринимателей , заставили платить за установку ролетов по 40 000(при сесбест-и в 10 000), у кого товара куча взяли кредиты еще и на ролеты , теперь у них имущество описано , практически у всех поголовно(у кого есть товар непродается у людей денег нет,у кого не было запасу уходит и на биржу , а кредиты теперь хоть вырыгай)

Цитата:
Сообщение от homa209
В то время как любой низкооплачиваемый рабочий или служащий, получая на руки зарплату в 1000-1200 гривен, обогащает государство налогами и платежами гривен на 600-800 в месяц (как лично, так и перечисляемыми через работодателя), что за год выливается в сумму около 10 тысяч! «Мелкие бизнесмены» особо не ущемляются, отчисляя со своих оборотов в сотни тысяч 1 тысячу гривен в год.Чувствуем разницу? «Бедные» мелкие лавочники и базарные торговцы часто имеют доходы минимум в несколько раз выше, чем рабочие – и при этом делятся со своим же собственным буржуазным государством суммами, в десять раз меньшими, чем «работяги».

Конечно, крупные бизнесмены у нас тоже, мягко говоря, не ангелы. У них тоже есть тысяча и одна схема «ухода от налогов» - которые дают им многомиллиардные дополнительные доходы. И все-таки даже приватизированные предприятия наполняют госбюджет в сотни раз лучше, чем их «меньшие братья»-«единоналожники». Вот и решила новая украинская власть, представляющае интересы в первую очередь крупных олигархов Юго-востока Украины, слегка «вытопить жирок» у мелкой буржуазии. Взносы которой теперь должны будут составлять лишь в небольших городках от 20 до 200 гривен в месяц, не считая взносов на уровне «минималки» в Пенсионный Фонд (еще 200 грн/мес). А так платежи могут доходить и до 600 гривен/мес. Ну очень «крупная» сумма – если учесть приведенные выше размеры выплат любого рабочего, учителя, врача.
тебе (или таким как ты ) уже сто раз на эту тему отвечали , не парь мозги людям перечитай тему

Цитата:
Сообщение от ViLL1
читайте ранее , человек уже 4-й год судится , каждый раз доказывая что он прав , вы как думаете он это просто от скуки ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный