Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 10.01.2006, 03:20   #1
thunderbird2

По умолчанию Современное экономическое рабство в Украине

Сегондя по 5-му каналу выступила Тиомшенко и примерно подтвердила все те расчеты, которые я давал в декабре месяце. Эконика Украины "залетела" на 4,5 млдр расходов в 2006 году, в 2007 "залетит" на 9 млдр. Я не хочу сказать, что Юля - достойный кандадат в премьеры, я просто констатирую, что в данном случае она сказала правду.

После того, как расставлены все точки над "ё", и выяснено, кто кого дотировал и насколько, а также установлено, что Украина являлась экономической провинцией России в течение всех лет "незалежности", настало время рассмотреть экономические процессы в самой Украине.

А процессы эти довольно просты. Беглого взгляда на статистику достаточно, чтобы понять простой факт, что при совокупном ВВП в 60 млрд долл. из которых 45 млрд. дает Юго-Восток, дотации депрессивным регионам запада составляют 8 млрд. долл, еще 7 млрд. забирает себе Киев. Итого, примерно треть произведенного на Юго-Востоке продукта перерасределается в через бюджет в пользу западных регионов и столицы. А что Юго-Восток имеет взмен? А он имеет взамен "мову" и лозунг "схид и захид разом", а также репресии против "сепаратистов".

По сути в Украине установлен этнократический режим, при котором уркаиномовное меньшинство эксплуатирует русскоязычный Юго-Восток, а Киев разруливает денежные потоки. В этом смысле не стоит удивляться тому факту, что Киев на последних выборах абсолютно солидаризировался с Галицией. У них есть взаимный интерес - вместе доить Юго-Восток.

В этой связи все лозунг "схид и захид разом" следует переводить так: "харьковчане должны думать, что они один народ с западенцами, и отстегивать западенцам бабки".

Что такое украинизация и мова? Это и навязывание языка колонизаторов (галычан), это и инструмент сегрегации, при котором преференции в госслужбе имеет человек, для которого мова - родной язык. А такое человек, как правило, галычанин. Не стоит также удивляться, что полностью русскоговорящем в Киеве власть говорит на мове. Они это делают потому, что мова для них - аттрибут и инструмент власти.

Поэтому лозунг о возролждении украинской культуры (в Харькове например) следует переводить так: "русскиое быдло всегда должно быть 3-м сортом, и, будучи лишенным права использовать свой язык в официальных деловых отношениях, делопроизводстве, судах, органах власти, не должно составлять конкуренцию носителями мовы - западенцам, галычанам и киевлянам (в перспективе)".

Лозунг о единстве Украины следует переводить так: "западенцы и киевляне панически боятся остаться одни без Юго-Востока, так как в случае ориентации Юго-Востока на Россию, они потеряют средства к существованию". Остюда и постоянно культивируемы на западе и в Киеве русо и россо-фобия. Кошмарный сон западенцев и киевлян состоит не столько в повышении цен на газ, сколько в отпадении Юго-Востока. В этом случае им светит "молдавский вариант".

Как мы уже выяснили, при цене газа в 100 долл, промышленность Юго-Востока нерентабельна в массе своей. Следовательно, довольно скоро западные регионы и Киев почувствуют недостаток средств, они не получат очередной трансферт и тут же начнутся разборки с Юго-Востоком под лозунгом "где бабки?". Так что ждите....

В следующем постинге я напишу, как правильно себя вести при таких разборках

Вверх
Старый 10.01.2006, 08:34   #2
Bonanza

Ужас какой... Остановите самолет, я слезу...

Вверх
Старый 10.01.2006, 09:59   #3
Stitch

Как послушать этого специалиста, так нам умереть нужно было еще три века назад.

thunderbird2, тебе много за это платят ? Оно, и правда, того стоит ?

Вверх
Старый 10.01.2006, 12:23   #4
thunderbird2

Как я гляжу, возражений по существу нет. Тогда продолжим.

В данном свете хотелось бы обсужить предложение Light, который ратовал за то, чтобы сдать базы в аренду НАТО и американцам.

Больше нескольких сотен миллионов долларов заработать на аренде невозможно, а потери в промышленности от вступления в НАТО будут исчисляться миллиардами, так как перестанут функционировать остатки ВПК Юго-Востока. Но это так, к слову.

Следует всегда помнить, что когда вы видите человека, который говорит на мове, то в контексте государства Украина его следует воспринимать как вашего нахлебника. Если этот человек харьковчанин, украинизаровавшийся досрочно, то он, определенно собирается стать приказчиком западенских и киевских хозяев на территории Юго-Востока.

Такие люди достойны всяческого презрения. Я не призываю бить их ногами или отнимать деньги (хотя следовало бы). Как минимум, они достойны бойкота или плевка в лицо, если сами попытаются завести беседу.

Никогда нельзя забывать, что мышление в терминах "европейская нация" -"азиатская нация", "демократия" - "диктатура ГБ", является культурологическим жонглированием с целью скрыть реальные экономические процессы, а именно огромные денежные дотации для запада и центра.

Специально изобретенная псевдо-история Украины призвана обосновать "братство" Галиции и Юго-Востока и узаконить дотации с морально-этической точки зрения.

Специально изобретенная мова призвана узаконить в сознании отдельность жителей Юго-Востока от русских людей России.

Перманентная анти-русская истерия, то затихающая, то обостряющаяся вновь, запугивание диктатурой, москалями, "кровавой гебней", предназначена для того, чтобы пресекать все попытки САМОСТОЯТЕЛЬНОГО экономического взаимодействия регионов Юго-Востока с РФ, где находятся энергоресурсы и рынки сбыта. Этой же цели служит граница и таможня от Чернигова до Донецка.

На сегоднящний день для Юго-Востока нет никаких экономических, политических, культурологических, религиозных, исторических, морально-этических и прочих причин жить в одном государстве с западенцами и киевлянами (под ними я подразумеваю центр страны). Напротив, есть все причины не делать этого.

Вверх
Старый 10.01.2006, 13:04   #5
Bonanza

боже ж мой... чего только о себе не узнаешь - и нахлебник, и будущий приказчик, и достоин презрения... Ужоснах... Пациенту срочно укольчик, чтобы так сильно не переживал и прекратил свои истерики и спать, спать, спать...

Вверх
Старый 10.01.2006, 13:08   #6
Bonanza

Цитата:
Сообщение от thunderbird2
Перманентная анти-русская истерия, то затихающая, то обостряющаяся вновь, запугивание диктатурой, москалями, "кровавой гебней"...
По-моему, имеет место быть скорее анти-украинская истерия...

Цитата:
Сообщение от thunderbird2
На сегоднящний день для Юго-Востока нет никаких экономических, политических, культурологических, религиозных, исторических, морально-этических и прочих причин жить в одном государстве с западенцами и киевлянами (под ними я подразумеваю центр страны). Напротив, есть все причины не делать этого.
Можно поинтересоваться, а с кем у нас есть морально-этические причины жить в одном доме? И хотелось бы услышать обоснование...

Вверх
Старый 10.01.2006, 13:18   #7
Passport

Цитата:
Сообщение от Bonanza
боже ж мой... чего только о себе не узнаешь - и нахлебник, и будущий приказчик, и достоин презрения... Ужоснах... Пациенту срочно укольчик, чтобы так сильно не переживал и прекратил свои истерики и спать, спать, спать...
Боже мой какой дурак !!! С тряпкой на глазах живет и них.. не видит ...

Вверх
Старый 10.01.2006, 13:23   #8
Адик

Нежный Птах2, ты провокатор из КГБ.
По поводу языка. Я учу мову. Все учат. Тебе проще государственный переворот учинить, чем выучить "мову в обсязі лояльного грмадянина" ? Украинский язык имеет право на некоторые преференции в развитии в этой стране. Посмотри любой украинский сериал на русском языке. Убожество! Один выход - развивать государственный язык, а не быть национальным транссвеститом.
По поводу Киева. Киев - это квинтэссенция всей Украины. Любой украинец (он же гражданин Украины) имеет право быть киевлянином. В Киеве гораздо больше харьковчан и дончан чем западенцев. А самостоятельности регионам дать больше пока не представляется возможным - засели бандюки у региональной власти.
Короче, нежный птах2, иди воруй!

Старый 10.01.2006, 13:51   #9
Passport

Привет Адик! Ты пишешь ...
Цитата:
Сообщение от Адик
Нежный Птах2, ты провокатор из КГБ.
Ты правокатор из ЦРУ ?

Цитата:
Сообщение от Адик
По поводу языка. Я учу мову. Все учат. Тебе проще государственный переворот учинить, чем выучить "мову в обсязі лояльного грмадянина" ?
Что ты свои и без того забитые гавном мозги еще большим дерьмом забиваешь... Тебе проше учинить (уже учинил) гос преворот , а потом мозги гавном забить ...

Цитата:
Сообщение от Адик
Украинский язык имеет право на некоторые преференции в развитии в этой стране. Посмотри любой украинский сериал на русском языке. Убожество! Один выход - развивать государственный язык, а не быть национальным транссвеститом.
Ну чувак , ты еще и сериалы смотришь...

Цитата:
Сообщение от Адик
По поводу Киева. Киев - это квинтэссенция всей Украины. Любой украинец (он же гражданин Украины) имеет право быть киевлянином. В Киеве гораздо больше харьковчан и дончан чем западенцев.
В Киеве квинтэссенция подения нравов всей Украины ... Народ тупеет на глазах !

Цитата:
Сообщение от Адик
А самостоятельности регионам дать больше пока не представляется возможным - засели бандюки у региональной власти.
Да , во Львововкой , Ровенско , Тернопольской, Ивано_Франковской ...
дохрена бандюков , но главный бандюк Ющ засел в Киеве, не волнуйся скоро им всем пиззц ... придет , сами себя вырежут как скотину поршивую..

Цитата:
Сообщение от Адик
Короче, нежный птах2, иди воруй!
Ааааа - ты тоже из тех-же бандюков воров ... Чтож, то что лучше всего у тебя получается , то другим советуешь негодяй ....

Вверх
Старый 10.01.2006, 13:57   #10
Longer

Люби друзи, на паспорта не обращайте внимания. Если тандерптах ещё как-то может работатьс информацией - статейки постит, то этот фрукт - ну никак.

Вверх
Старый 10.01.2006, 14:19   #11
Bonanza

Цитата:
Сообщение от Passport
Боже мой какой дурак !!! С тряпкой на глазах живет и них.. не видит ...
За себя переживай, ага...

Вверх
Старый 10.01.2006, 15:42   #12
Dionis

Гы. Один пропагандист с другим косточку неподелил. Друзья не убивайтесь так. Здесь у народа на всё своё мнение. И сколько слюной не брызгай оно не изменится. thunderbird2 цифер больше давай. Ато агитка получается.

Вверх
Старый 10.01.2006, 17:20   #13
Адик

Про экономическое рабство. Украина - страна с рыночной экономикой с большой натяжкой. Весь кипиш поднят властелинами железного пояса Востока (ПР по сути). Времена сказочного подъема канули в лету. Дешевый газ, ж/д тарифы, электроэнергия становяться лишь приятными воспоминаниями железных магнатов. Никто не против металлургии, но слив ВВП через металлоэкспорт пора прекратить. Я чисто по-человечески понимаю этих господ. Я так же понимаю и крестьян, продавать хлеб по 1 грн, по фиксированной цене. И мясо должно быть по фиксированной цене! И еще много можно назвать всяких нерыночных отраслей. Рынок так рынок! А то что для Партии Регионов и их сателлитов нет ничего святого - так это грустно. Там татарин командует, партнер Путина.

Старый 10.01.2006, 18:30   #14
Stitch

Топикстартеру :
Что, "украинский" отдел КГБ получил установку всех перессорить ?
"А я честь службы блюла, блюду и блюдь буду" (с)

Радует, что славяне (специально не разделяю) и не таких кликуш благополучно переживали.

Ничё, когда жареный мусульманский (китайский) петух в ж@пу клюнет, снова побратаемся.

Вверх
Старый 10.01.2006, 20:13   #15
Profaner

Ой, а я с мусульманами и китайцами работаю, те же люди

Вверх
Старый 10.01.2006, 20:22   #16
Dionis

Ну так ведь люди же а не петухи жаренные .

Вверх
Старый 10.01.2006, 21:26   #17
maxkit

По существо возразить абсолютно нечем, ни по одному из пунктов. Собственно, и возражений тут не видно, кроме сравнений каких-то несуществующих "украинских сериалов" на русском языке.
Я, и не только я, чувствую себя именно на оккупированной территории, абсолютно так как написано. Чувствую себя человеком, которого обдирают налогами и навязывают новояз.

Старый 10.01.2006, 21:46   #18
Drema

Цитата:
В этой связи все лозунг "схид и захид разом" следует переводить так: "харьковчане должны думать, что они один народ с западенцами, и отстегивать западенцам бабки".
Для меня например что западенщина, что Московия одинаково далеки.

Цитата:
Следует всегда помнить, что когда вы видите человека, который говорит на мове, то в контексте государства Украина его следует воспринимать как вашего нахлебника. Если этот человек харьковчанин, украинизаровавшийся досрочно, то он, определенно собирается стать приказчиком западенских и киевских хозяев на территории Юго-Востока.

Такие люди достойны всяческого презрения. Я не призываю бить их ногами или отнимать деньги (хотя следовало бы). Как минимум, они достойны бойкота или плевка в лицо, если сами попытаются завести беседу.
То есть встретив свою школьную учительницу украинского я должен плевать ей в лицо? На вопрос "Як ваші справи? вже одружилися?".
Вот до чего докатилось великорусскошовенистическая мысль...
Нет, с такой "святой, духовной" и т. д. Русью объединяться нет никакого желания.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 10.01.2006, 22:10   #19
maxkit

Drema
ну это уже передергивание Не о том же речь шла совсем.
Я сам удивляюсь как нынешней власти удалось меня, который всегда изучал украинский язык и сдавал его на "отлично", кроме того, сочинения мне было намного проще писать украинские, сумела так настроить против него. Точнее, не против него, а против новояза.
Да и объединяться с Россией - не так просто. Вот Беларусь объединяется уже сколько лет?

Старый 10.01.2006, 22:50   #20
thunderbird2

Беларусь застыла на опреленном этапе интеграции, и далее не идет. А мы и не настаиваем.

Но существенный момент в том, что в Белоруссии русский язык - государственный. Отсутствует средство разобщения. Свидомую историю в школах не преподают.

С Нового года добавились равные права. То есть я со своим паспортом в Белоруси автоматически имею вид на жительство, только что служить в армии не могу и голосовать. Аналогично белорусы в России.

Таможни нет, передвижение товаров свободное, паспортный контроль отсутсвует, валюты разные. На границе стоит знак 10км/ч и палатка, где торгуют полисам автострахования. Останавливаешься, покупаешь. Ментов и погранцов нет.

На белорусской мове выполнены надписи на знаках, на магазинах, на купюрах, телеканал один и пара радиостанций вещают. Это так, для национального колорита.

Ну и общая внешняя граница, само собой. Въехав в Бресте в Белороуссию, я въезжаю в Россиию. Штамп в паспорте белорусского погранца равнозначен штапу российского.

Кстати, самая сильно охраняема граница и самая свирепая таможня от Москвы до Ницы - это российско-украинская. Там бдят, чтобы и коробок спичек не провезли

Закарпатская таможня - халява, там даже 10 баксов не берут за выезд в Словакию. А далее еще более халявно, и ты уже в Австрии, а там Шенген.

Магические слова "независимость" и "свобода" пьянят голову, хотя за ними в случае Белоруси вообще ничего не стоит. Белоруссия еще более зависима от РФ, нежели Украина, у неё даже внешняя политика зависима и внутренняя тоже. Если не будет РФ и государственного деятеля во главе РФ, Белоруссию могут легко "снести".

Мову я тоже знаю и понимаю, но отношусь к ней, как к инструменту сегрегации, как к молокту, которым делают раскол. А раскол - попадние да деньги, потеря безопасности, и большая травма в головах, для некоторых - смертельная.

Практичнее мову закопать и забыть, чем идти на такие риски в современном мире. Именно этим и объясняется "валуевский цикуляр", например.

Цинично, но так думают многие в России.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика