Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.01.2006, 18:31   #21
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

не знаю.
я жил на Жуках, в центре и на ХГ. везде хорошо. везде свои плюсы и минусы.
если обосновываться на долго то лучше из перечисленного ХГ.
на Салтовке не жил, но как-то и не хочется

Вгору
Старий 4.01.2006, 18:45   #22
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30144

Жил в 606-м на Салтовке. В принципе не напрягало. Но если уж покупать что-то, то я бы покупал вдоль пр. Ленина от площади до Солдата. Плюсы наверное перечислять не надо. Там конечно дороже, чем в Пятихатках, но если деньги всё равно тратить, то лучше уже там, где удобнее жить.

Вгору
Старий 4.01.2006, 22:01   #23
Безумный суслик

Адреса: Геповка добкинской обл.
Дописів: 2654

Не очень корректная постановка вопроса. Место стоит выбирать исходя из индивидуальных факторов. Я же живя в центре не советую снимать в центре квартиры. Во-первых дорого, во-вторых на ночь машину приходиться бросать под домом - если хорошая могут угнать, а супермаркеты -на клочковской - т.е. только на машине. НО - на работу - пять минут пешком, на такси - 25 в любой конец и через три минуты под подъезд, и престиж (когда неженат был - на фразу что живу на Сумской не одна дурочка клюнула посмотреть "высокие потолки",)

Вгору
Старий 4.01.2006, 23:32   #24
Snyp

Адреса: Дальняя Срань
Дописів: 2382

в общем, понял что Салтовка рулит.... ))))

сам на этот район склонялся, но хотелось услышать мнение форумчан )))

Буря мглою небо кроет
Айм секси энд ай ноу ит!
    Вгору
Старий 5.01.2006, 00:41   #25
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Нифига, Залютно 0 рулит АДНАЗНАЧНО!
Лес под домом. До метро - 10 минут маршрутка. Маршрутки на Универ и Советскую. Супермаркет есть.
Инет - кабельный.
Цены на квартиры ниже чем на Салтовке.

Старий 5.01.2006, 11:48   #26
Pasha

Адреса: где-то тут
Дописів: 404

а откуда у вас инфа по криминогенной обстановке ?
личный опыт ? так не дожили значит еще
то же ПП - совсем по-разному криминогенно. в р-не О.Яроша (студгородок) - хуже. Начало 23 Августа (ближе к Клочковской) тоже не фонтан. Гопников, возможно, поменьше чем в других районах города, но получить п..лей можно запросто от пьяной/укуренной молодежи. Особенно если ходить по всяким "рюмочным", или поздно вечером гулять по улицам.

Конечно вдоль пр.Ленина и "Бродвей" (от Солдата до Довженко) очень хорошее место, но это еще не все ПП

я прожил 12 лет на ПП, сейчас уже 3 года возле Познани (524 м-рн кажется)
конечно о ПП остались очень хорошие воспоминания (юность прошла там )
считаю лучшим р-ном если есть деньги все-таки ПП. даже если не будет маршруток - можно и пешком из центра дойти - приятно п******ться. пр.Ленина аккуратный и чистый.

Востаннє редагував Pasha: 5.01.2006 о 11:53
    Вгору
Старий 5.01.2006, 14:33   #27
Maryna.Pasichnyk

Адреса: Харьков
Дописів: 775

А мне кажется надо рассматривать место жительства не со стороны как днем много транспорта, а то как ты можешь ночью домой добраться, а то маршрутки максимум до 23.30 ходят. Конечно есть выход - такси, но не всегда же. Магазины, рынки и супермаркеты есть практически везде, разве что на Новоселовке с ними туго. А криминальная обстановка похоже везде дает о себе знать, и в большей степени на окраинах города.
Для меня еще в выборе места жительства играет роль окружающий пейзаж, а то совсем как-то не хочется чтобы из окна было видно полуработающее производство или заброшенный завод, возле болота какого-нибудь. Я бы конечно для себя выбрала тоже район Павлово Поле или осталась там где сейчас живу, на Холодной горе возле метро, ну или на Пушкинской

Вгору
Старий 5.01.2006, 15:00   #28
Kikaha

Дописів: 1058

пески на мой взгляд неплохо еще...

а уж если говорить о том - где хотел бы.. - то это однозначно тихий центр. - типа лермонтовской, чайковского, пушкинский вьезд, чубаря.. и т.д. минус только один.. дорого..

Вгору
Старий 5.01.2006, 15:06   #29
Pasha

кстати из личного опыта. снимал (пока дома был ремонт) в этом году квартиру на сев. салтовке возле маг. Океан по ул. Гв.широнинцев сразу за мостом.
до метро мин 15 пешком/ магазинов нормальных рядом нету. общ.транспортом не пользовался, но показалось что очень нехорошо, телефоны там - редкость.
короче не понравилось очень. так что в черный список.

Старий 5.01.2006, 15:06   #30
Kikaha

Дописів: 1058

на салтовке минус (на мой взгляд) - там на 90% (если не на 99%) панельные дома... я их не очень люблю.... практически все (стены пол потолок) кривое, ну и слышимость - мама не горюй....
да еще на мой взгляд салтовка грязновата (по сравнению с ПП и центром)

Вгору
Старий 5.01.2006, 15:24   #31
Eduard

Дописів: 442

Живу около аэропорта, магазинов мало, по мозгам получить раз плюнуть,
инета нормального нет, правда с окна вид - закачаешься, деревья, поля домов других нет - природа в чистом виде, летом до озера на Безлюдовке 30 минут пешком, или на машине (поменьше правда), доехать почти в любую точку Харькова легко, почти до часу ночи маршрутки ходят, жилье правда не очень дешевое, но все равно район нормальный (после того как Бандурка 16 купил и сделал общагу - то с криминогеностью улучшилось).

Вгору
Старий 5.01.2006, 16:52   #32
Marla Zinger

Дописів: 2043

А мне Хг не нравиться, прожила там 8 лет...зелени мало...людей слишком много...дует вечно ветер...фу
Живу на ХТЗ..купили квартиру там где хотела, между метро Пролетарская и ХТЗ, рядом отличный парк, это небольшой район из сталинок(очень даже престижный). Дом отличный, всех соседей уже знаем, цена за квартиру была просто маленькой за площадь в 100 м 2, несмотря что ремонт почти капитальный - все равно недорого. Зато объемы! потолки! красивый двор, чисто!
Опять таки - люблю когда людей мало. (Поэтому ПП для меня отпадает).
Криминогенная обстановка - совсем уже не такая, как лет 6 назад.
Все цивильно, и бывшие гопники плавно , стараниями моде, превратились в олдскульных пацанов)).Самых отмороженных , видимо, пересажали.
Правда я в Юность не хожу )))))))
Магазинов (типа минисупермаркетов) - хватает, все равно на закупки езжу 2 раза в месяц.
По моему отличный район. от метро 2 мин на маршрутке. Машин в середине моего района мало, очень тихо.

Вгору
Старий 5.01.2006, 16:58   #33
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Цитата:
Допис від pasha2
снимал в этом году квартиру на сев. салтовке возле маг. Океан по ул. Гв.широнинцев сразу за мостом. до метро мин 15 пешком/ магазинов нормальных рядом нету. общ.транспортом не пользовался, но показалось что очень нехорошо, телефоны там - редкость.
Скажу тоже из личного опыта. Уже не первые 5 лет живу на С.Салтовке. А тем более с прошлого года появился Схид (теперь Дигма), Ярославна, АТБ, а чего стоит базарчик возле Океана? А куча продовольственных магазинчиков, а торговый комплекс на пяточке возле Сс5? А если глубже в район, там ещё пара тройка магазинчиков есть. Насчет магазинов - ты не прав. Сейчас в каждом домк по магазину. Велтон Телеком все время ставил телефона (716-ХХ-ХХ), а МЖК (35-ХХ-ХХ). Теперь и Укртелеком добрался. Вот скоро сменяю Велтоновский на Укртелеком. Из транспорта мне нехватает только направления Центр.
Так что С.Салтовка очень и очень центровой район.

Старий 5.01.2006, 19:44   #34
ArK

Адреса: Тихий Центр
Дописів: 306

Цитата:
Допис від dimas
Я живу в 607 - до метро пешком 12 минут что на Студенческую, что на ГерТруда, транспортом - 7минут, в окно видно Сильпо, 5 минут - Салтовский базар - хавки масса Почти в любой район Харькова ездит транспорт (кроме Залютино)
Да, действительно Харьков большая деревня. Живу в 607 районе - новый белый дом на перекрестке Гемороев Труда и Ширика. В окне Сельпо нарисован, не сотрешь
До этого жил с родителями на ком. Уборевича 524 м/р, за Познанью.
Но лучшим вариантом считаю Павлово Поле, по всем известным причинам, даже Центр намного меньше для меня привлекателен. Скоро перееду на въезд Тринклера, первый дом от парка Горького в сторону Сумского рынка, после этого может изменю свое мнение.
А вообще место жительства выбирают в соответствии с финансовыми возможностями.

Старий 5.01.2006, 20:11   #35
Kotena

Дописів: 57
Тихий центр.Что то вроде улиц Фрунзе, Ольминского, Труфанова.центр, но машин не так уж и много, и садики, и школы и магазины-все рядом.Ольминского особенно хороша в плане криминогенной обстановки-там российское консульство.Чайковского и особенно Лермонтовская-менее удобно, конечно

Вгору
Старий 6.01.2006, 00:10   #36
Pasha

Цитата:
Допис від BrainStorm
А тем более с прошлого года появился Схид (теперь Дигма), Ярославна, АТБ, а чего стоит базарчик возле Океана? А куча продовольственных магазинчиков, а торговый комплекс на пяточке возле Сс5? А если глубже в район, там ещё пара тройка магазинчиков есть. Насчет магазинов - ты не прав. Сейчас в каждом домк по магазину. Велтон Телеком все время ставил телефона (716-ХХ-ХХ), а МЖК (35-ХХ-ХХ). Теперь и Укртелеком добрался. Вот скоро сменяю Велтоновский на Укртелеком. Из транспорта мне нехватает только направления Центр.
Так что С.Салтовка очень и очень центровой район.
Магазинов подвальных действительно много. почти в каждом доме. Но в них обычно не очень с ассортиментом и качеством. Короче это не супермаркеты. Какие есть супермаркеты в р-не пожарки по ул.Гв.Широнинцев ? я ходил в схид, так это мин 15-20 пешком в одну сторону. а базарчик возле Океана маленький. выбора почти нету, в общем мне не понравился. Единственно мне понравилось что стоянка была прямо через дорогу мин 3 пешком. И там где я снимал - зимой было ОЧЕНЬ холодно в квартире. Есть там знакомые - тоже жалуются что очень холодные дома. вроде и батареи горячие, а стены ледяные.

Старий 6.01.2006, 00:42   #37
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від ArK
Да, действительно Харьков большая деревня. Живу в 607 районе - новый белый дом на перекрестке Гемороев Труда и Ширика. В окне Сельпо нарисован, не сотрешь
До этого жил с родителями на ком. Уборевича 524 м/р, за Познанью.
И наверняка учился или в 124 или в 111 школе?
Я с родителями жила в доме 73б по Широнинцев...)))

Старий 6.01.2006, 00:51   #38
X/)OP

Адреса: мой адрес не дом и не ули
Дописів: 3507

Нет всётаки Шишковка и Жуки самое удобное место чтоб кудато добратся без пересодк. Интернет кафе дохуя, тихо спакойно, все удобства не нашто не жалуюсь.

Вгору
Старий 6.01.2006, 10:01   #39
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від X/)OP
Нет всётаки Шишковка и Жуки самое удобное место чтоб кудато добратся без пересодк. Интернет кафе дохуя, тихо спакойно, все удобства не нашто не жалуюсь.
на ХТЗ без пересадок расскажите как?

Вгору
Старий 6.01.2006, 10:26   #40
Fischfinder

Дописів: 51
+1

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com