Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 10.01.2006, 12:15   #41
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 40461

Цитата:
Допис від dimit
При чём здесь изверги? Конечно пусть земля им будет пухом, но знать причины и избегать их в дальнейшем - это и есть цена потерянных жизней
То есть ты , будучи летчиком, все же хотел бы знать, что именно произошло, чтоб самому в такую ситуацию непопасть?

Вгору
Старий 10.01.2006, 12:29   #42
Irka

Цитата:
Допис від ScLF
есть мнение, что то были никакие не туристы, а вполне харьковские очень известные личности, которые всё-таки улетели на другом самолёте....
Ну да, ну да....ну, просто обычно принято называть туристами людей, путешествующих

Вгору
Старий 10.01.2006, 15:18   #43
dimit

Адреса: Харьков
Дописів: 1340

Цитата:
Допис від Irka
То есть ты , будучи летчиком, все же хотел бы знать, что именно произошло, чтоб самому в такую ситуацию непопасть?
И не только лётчиком.

Старий 10.01.2006, 15:23   #44
Irka

Цитата:
Допис від dimit
И не только лётчиком.
Допустим: ты житель того дома, на который может рухнуть самолет. Вот он рухнет и разнесет твой дом нафик, и, может быть, не дай, Бог, убьет кого-то из твоей семьи. Тебе так важно - из-за чего рухнет самолет?
Не мог бы ты все же пояснить свое "допустим"? Что именно тебе, в общем говоря, человеку постороннему от этой катастрофы, обывателю, практически, даст знание того, из-за чего самолет упал?
Ну, допустим, ты все разузнал в деталях. Дальнейшие твои действия каковы? К примеру, когда на твой дом будет самолет падать?

Вгору
Старий 11.01.2006, 02:32   #45
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
почём вы знаете что dimit не пилот? или не будет им в будущем?

Старий 11.01.2006, 09:05   #46
Irka

Знаете ли, подозреваю, что он не пилот, а вообще, имея психологическое образование улыбаюсь, поскольку в этой теме - ну совершенно типичная "зеваческая" реакция на катастрофу - любопытных тянет на место происшествия, потому что адреналину не хватает, и вообще - "Не со мной! Слава Богу!"

Вгору
Старий 11.01.2006, 09:30   #47
dimit

to Irka
ну блин пристала 8(.
В этой ветке мы обсуждаем мой психологический портрет или первый пост?
Я не пилот, но непосредственно работаю в авиации, много летаю, иногда как флайт-менеджер (что это такое, тебе как выдающемуся психологу объяснять не буду, сама разберёшся если интересует). Всё что происходит в отрасли меня интересует, тем более когда что-то скрывается.
Свои познания в психологии тренируй плз в другом месте, если моя позиция "обывательская" и "зеваческая" реакция на катастрофу, то твоя - обывательская и зеваческая реакция на мою обывательскую и зеваческую реакцию на катастрофу.
И ещё тебе как психологу наверно известно, что если человек однажды очень близко столкнулся с каким-то проишествием, он даже подсознательно будет близко воспринимать все подобные случаи в дальнейшем. Не дай тебе Бог знать что такое последствия авиакатастрофы.
Оставь эту тему в покое, если тебе больше нечего добавить по существу.

Старий 11.01.2006, 09:54   #48
Irka

Да чего ты кипятишься - так часто себя ведут
Сорри, если обидела

Вгору
Старий 23.01.2006, 09:10   #49
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від ScLF
есть мнение, что то были никакие не туристы, а вполне харьковские очень известные личности, которые всё-таки улетели на другом самолёте....
"Сегодня стало известно, кто должен был лететь на самолёте "Хоукер-125" во Францию.
Мэр Харькова Владимир Шумилкин сообщил, что одним из пассажиров должен был стать его сын. Как уже сообщали новости АТН, 2 января самолёт "Хоукер" - рейс Москва-Харьков-Лион, не долетел трёх километров до аэропорта и потерпел крушение над Комсомольским озером в районе Основа."
"Владимир Шумилкин, мэр Харькова " Да, мой сын с семьей своей невесты должен был лететь на этом самолёте. Я, конечно, очень сожалею этой трагедии, но я рад, что в этом самолёте не было пассажиров."
Кто ещё числился в списке несостоявшихся пассажиров самолёта и сколько именно человек должны были лететь неизвестно."
http://www.portal.kharkov.ua/news/full/1137169912.html

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 23.01.2006, 10:23   #50
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

а мне кажется, что инфа про этот самолет искусственно замалчивается. Ну, не верится мне, что самолет из Шереметево летел порожняком... Полет должен себя экономически оправдать. Ну и потом, про черный ящик я информации так нигде и не увидел... Плюс подозрительное поведение россиян непосредственно на озере.

Старий 23.01.2006, 10:32   #51
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від zukker
а мне кажется, что инфа про этот самолет искусственно замалчивается. Ну, не верится мне, что самолет из Шереметево летел порожняком... Полет должен себя экономически оправдать.
Ну мне кажется такие пассажиры вполне могли позволить себе (вернее вам ) оплатить "два конца"
Цитата:
Допис від zukker
Ну и потом, про черный ящик я информации так нигде и не увидел...
" первые выводы могут быть обнародованы не ранее середины февраля - ровно сорок пять дней отведено экспертной комиссии на проведение экспертиз и расшифровку самописцев."
Цитата:
Допис від zukker
Плюс подозрительное поведение россиян непосредственно на озере.
"Рука Москвы"?
" В равной степени рассматривают возможность и неполадок в двигателе, и ошибки диспетчеров "Украэроруха", а также другие версии. "

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 23.01.2006, 11:07   #52
Al

Дописів: 47148

Поддерживаю Ирку - совершенно типичная "зеваческая" реакция. А ещё говорят, что в самолёте перевозили мумию Ленина из Москвы. Вот.

Вгору
Старий 23.01.2006, 11:21   #53
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

Да нет, Некто, дело не в преловутой "руке Москвы". Просто пытаюсь рассмотреть ситуацию с точки зрения логики.
Меня эта история с самолетом интересует еще и потому, что, как уже говорилось, живу в ста метрах от места катастрофы.
Просто если вдуматься, то возникает масса вопросов, связанных с этой историей.
Вот я их и задаю, по мере наличия свободного времени.
Не хочу однажды утром проснуться под руинами своего дома.

Старий 23.01.2006, 11:49   #54
Max911

Дописів: 229
Привет всем, наслышан, короче говоря он бы сел,пилот был опытный сава Богу, храни господь его душу и всех кто там был,при аварийной посадке которая впринципе была бы удачная не зацепись бы за берёзу крылом, а потом его закрутило, ну а дальше слышали. Кстати не кого туда не пускают, курсанты в оцеплении и милиция только жители хавку носят. А груз важный там был, вернее были. Пресу отгоняют, Даже Интеру не дали снять, обычное дело впрочем, не фиг снимать, ну а пилота вырвало прилично, через стекло пролетел......не буду, извините, если что не так

Вгору
Старий 23.01.2006, 11:54   #55
dimit

Всё что вы хотели знать об этом, но не знали где спросить
http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?...t=387&mode=all

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід