Canon EF 50 f/1.4 USM

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 4260
Кто снимал таким стеклом? Для чего оно вообще? Для портрета коротковат фокус, для пейзажа узковат обзор. В чем его фишка? Я пробовал его в магазине, понравилось как мажет фон. Но вот не могу оправдать его необходимость. Если можно выложите фотки и его значимость для Вас. Спасибо заранее.
 
Спасибо глянул ссылку.Т.е. это в основном портретник? Есть на сайте счастливые обладатели? Интересно узнать их мнение.
 
я думаю на сайте нет таких, кто на это стекло не снимал. Мне оно нравится.
 
Может есть тогда кто наигрался и готов продать?
А что раздел "фотобалка" закрыли?

ИМХО не побоюсь сказать что одно из самых лучших кеноновских стекл. Не зря же на сайте кенон 1Ds c этим стеклом. Хотя продается только тушка.
 
ИМХО не побоюсь сказать что одно из самых лучших кеноновских стекл. Не зря же на сайте кенон 1Ds c этим стеклом. Хотя продается только тушка.
Ребята. перестаньте бредить.. Каша в голове..Это худшее и самое бесполезное стекло на свете как по качеству так и по фокусным...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Просто его дешевизна дает обладателю ощущение счастья. Да я лох, я его тоже купил. и слава богу продал. Костя(на форуме Милкос), новый обладатель- тот его просто об асфальт шо бы и не видеть.
ЗЫ. по моей ИМХЕ. стекла ЕФ которые от 17 до 50 даеют картинку только на полном кадре. я бы вооще не заморачивался. есть же великолепное стекло 60 мм / макро.. есть Токины, тамрон второй версии.
 
Останнє редагування:
Ребята. перестаньте бредить.. Каша в голове..Это худшее и самое бесполезное стекло на свете как по качеству так и по фокусным...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Просто его дешевизна дает обладателю ощущение счастья. Да я лох, я его тоже купил. и слава богу продал. Костя(на форуме Милкос), новый обладатель- тот его просто об асфальт шо бы и не видеть.
ЗЫ. по моей ИМХЕ. стекла ЕФ которые от 17 до 50 даеют картинку только на полном кадре. я бы вооще не заморачивался. есть же великолепное стекло 60 мм / макро.. есть Токины, тамрон второй версии.

Спасибо, это как раз то что я хотел услышать. Хотя, по качеству к нему притензий нет, я сравнивал в магазине с CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM на фокусе 50 мм и диафрагме 4, так вот Canon 50 mm f/1.4 USM оказалсе более резкий и детализация лучше (фото внизу). Красивое бокэ на открытых дырках. Но вот его необходимость в моем кофре все больше вызывает подозрение.

Крамольную вещь скажу - а сигма 50\1.4 лучше при почти той же цене.

Спасибо! Но главный вопрос, нужен ли вообще фикс с фокусом 50 мм.

есть же великолепное стекло 60 мм / макро..

Отличное стекло, но у меня фф, ....а так да
 

Вкладення

  • IMG_9346.jpg
    IMG_9346.jpg
    107.2 КБ · Перегляди: 169
Спасибо, это как раз то что я хотел услышать. Хотя, по качеству к нему притензий нет, я сравнивал в магазине с CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM на фокусе 50 мм и диафрагме 4, так вот Canon 50 mm f/1.4 USM оказалсе более резкий и детализация лучше (фото внизу). Красивое бокэ на открытых дырках.

Более чем странное сравнение... Зачем покупать стекло с дыркой 1,4, чтобы снимать им на закрытой диафрагме??
Из-за светосилы это стекло и покупают - самый дешевый светосильный фикс от Canon (не считая убогого 50/1,8)

Спасибо! Но главный вопрос, нужен ли вообще фикс с фокусом 50 мм.

Вот это уже другой вопрос... Хотя общепринято считать что на кропе полтинник - полная х фигня, а раскрывается он полностью именно на ФФ.
 
Более чем странное сравнение... Зачем покупать стекло с дыркой 1,4, чтобы снимать им на закрытой диафрагме??

дырку закрывал до 4 чтоб уровнять оба стекла по диафрагме для теста резкости.
А у тебя имеется такое, что им снимаешь?
 
А у тебя имеется такое, что им снимаешь?
Боюсь у Дмитрия его нет... Боюсь и не будет. Думаю что ни одного фикса EF У Вульфа нет...Жаль .Буквально до слез..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, это как раз то что я хотел услышать. Хотя, по качеству к нему притензий нет, я сравнивал в магазине с CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM на фокусе 50 мм и диафрагме 4, так вот Canon 50 mm f/1.4 USM оказалсе более резкий и детализация лучше (фото внизу).

Все правильно, 50 1.4 будет резче 24-105 да и многих дорогущих Л'ек, да и всех токин, сигм и т.п. вместе взятых. Отличное, универсальное стекло как на кропе так и на ФФ. Если вы хотите отличное качество за небольшие деньги, а не писять кипятком от красной полосочки, то это ваш объектив.
 
Все правильно, 50 1.4 будет резче 24-105 да и многих дорогущих Л'ек, да и всех токин, сигм и т.п. вместе взятых. Отличное, универсальное стекло как на кропе так и на ФФ. Если вы хотите отличное качество за небольшие деньги, а не писять кипятком от красной полосочки, то это ваш объектив.

Да, тут согласен! осталось решить насколько он мне нужен
 
Да, тут согласен! осталось решить насколько он мне нужен
Это называется у меня есть лишних 300 баков. Есть стекла ввоще не обсуждаемые . например 35/1,4 или 100/2,8 макро. или 15 / на сколько то там. вот в зависимости от творческих задач к ним и нужно стремиться.
 
дырку закрывал до 4 чтоб уровнять оба стекла по диафрагме для теста резкости.
А у тебя имеется такое, что им снимаешь?

У меня к счастью такого нет ;))) Есть 50 / 1,8 Nikkor :D:D:D Снимаю портреты, от ростовых до погрудных. Всё.

Боюсь у Дмитрия его нет... Боюсь и не будет. Думаю что ни одного фикса EF У Вульфа нет...Жаль .Буквально до слез..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, если бы не система Кенон, у меня никогда не было бы возможности взять D700 за смешные деньги ;)))) В репу не лезет :пиво::пиво:

Все правильно, 50 1.4 будет резче 24-105 да и многих дорогущих Л'ек, да и всех токин, сигм и т.п. вместе взятых. Отличное, универсальное стекло как на кропе так и на ФФ. Если вы хотите отличное качество за небольшие деньги, а не писять кипятком от красной полосочки, то это ваш объектив.

Ща придут "специалисты" и расскажут тебе про перспективные искажения на фокусном 50мм. ;))

Это называется у меня есть лишних 300 баков. Есть стекла ввоще не обсуждаемые . например 35/1,4 или 100/2,8 макро. или 15 / на сколько то там. вот в зависимости от творческих задач к ним и нужно стремиться.

Согласен, 135/2 еще забыли ;))
 
Это называется у меня есть лишних 300 баков. Есть стекла ввоще не обсуждаемые . например 35/1,4 или 100/2,8 макро. или 15 / на сколько то там. вот в зависимости от творческих задач к ним и нужно стремиться.

Очень полезная инфа! Спасибо
 
135/2-тут инидивидуально. я поигрался Стеклом Графа. Мгновенный оргазм обошел меня стороной. У меня 70 200 моет чуть хуже но согласись универсальней. Второе тремор-смаз. тут я перепутал малех. не 15 мм а 14... на дне мыльных пузырей вот такое подержал..
как бы внушило почтение ...
canon%2B65016.jpg
 
135/2-тут инидивидуально. я поигрался Стеклом Графа. Мгновенный оргазм обошел меня стороной. У меня 70 200 моет чуть хуже но согласись универсальней. Второе тремор-смаз. тут я перепутал малех. не 15 мм а 14... на дне мыльных пузырей вот такое подержал..
как бы внушило почтение ...
canon%2B65016.jpg

Да, с такими стеклами не поспоришь
 
135/2-тут инидивидуально. я поигрался Стеклом Графа. Мгновенный оргазм обошел меня стороной. У меня 70 200 моет чуть хуже но согласись универсальней.

И тут прям высказали моё мнение ;))) Но Граф - он художник - ему главное рисунок, а нам, бомбилам - главное универсальность ;)))
 
Canon EF 14 mm f/2.8 L II
Canon EF 15 mm f/2.8 Fisheye
Canon EF 24 mm f/1.4 L II
Canon EF 35 mm f/1.4 L
Canon EF 50 mm f/1.2 L
Canon EF 85 mm f/1.2 L II
Canon EF 135 mm f/2 L
Canon EF 300 mm f/4 L IS

Набросал приблизительный список стеклов, которых сильно не хватает для счастья. С чего-бы начать?! :)))))))
 
При этом имейте ввиду при покупке - список наиболее частых поломок по мнению
фирмы LensRentals – компании, предоставляющей фототехнику в аренду


Данные на май 2009 года


Объектив Уровень Типичные причины
Sigma 120-300/2.8 41% Механизм зуммирования, юстировка, автофокус
Sigma 18-200 OS 37% Стабилизатор изображения, автофокус, зум, отходит крепление байонета
Nikon 18-200 OS 31% Стабилизатор изображения, автофокус, зум
Sigma 50-500 31% Механизм зуммирования, автофокус
Canon 300/4 IS 25% Стабилизатор, электроника автофокуса, отходит крепление байонета
Tamron 70-200/2.8 27.5% Слишком плотно садится на Canon, автофокус
Tokina 12-24/4 PRO 25% Механизм зуммирования, автофокус
Nikon 17-55/2.8 25% Юстировка, кольцо зуммирования, перегорает мотор
Canon 50/1.4 22.5% Мотор автофокуса
Canon 35/1.4 22% Юстировка, механические детали механизма фокусировки
Canon 17-55/2.8 IS 22% Отказ стабилизатора, электроника автофокуса, ERR99
Canon EF-S 10-22 17.5% отходит крепление байонета, автофокус
Nikon 70-200/2.8 VR 17% Механизм зуммирования, переключатель ручной фокусировки
Nikon 17-35/2.8 17% Юстировка, электроника
Nikon 80-400 15% электроника
Canon 85/1.2 13% электроника
Sigma 30/1.4 12.3% Юстировка
Canon 24-70/2.8 11% Юстировка, механизм зуммирования
Canon 100-400 IS 11% Кольцо усилия зуммирования, Err99, юстировка
Nikon 14-24/2.8 10% Меанизм зуммирования
 
Назад
Зверху Знизу