Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 27.12.2005, 17:52   #1
Пантера Ручная

По умолчанию Главная политическая проблема Украины

Собственно, сабж. предлагаю не концентрироваться на газовом кризисе, а охватить хотя бы весь 2005 год. и возможные пути решения данной проблемы.

Вверх
Старый 27.12.2005, 17:56   #2
dimas

Главной проблемой считаю непрофессионализм власти. Думаю что просто не знали с чем предстоит столкнуться и не расчитали сил.

Старый 27.12.2005, 18:00   #3
-Коломбина-

Цитата:
Сообщение от dimas
Главной проблемой считаю непрофессионализм власти. Думаю что просто не знали с чем предстоит столкнуться и не расчитали сил.
А я думаю, что прекрасно знали, но главное ж было "дорваться до керма!", а куда вырулят потом - ни кого не волновало Вобщем, как не вспомнить скараментальное : "хотели как лучше - получилось как всегда"

Вверх
Старый 27.12.2005, 18:03   #4
dimas

Ну я имел ввиду сил не на "керування", а кое-что иное...

Старый 27.12.2005, 18:05   #5
Barrister

Не надо недосказанности. На "кое-что-иное" по моему сил как раз, да и наглости у всех хватило.

Вверх
Старый 27.12.2005, 18:17   #6
dimas

Неа - всё ещё есть что делить или переделивать

Старый 27.12.2005, 18:21   #7
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от -Коломбина-
А я думаю, что прекрасно знали, но главное ж было "дорваться до керма!", а куда вырулят потом - ни кого не волновало Вобщем, как не вспомнить скараментальное : "хотели как лучше - получилось как всегда"
На самом же деле, проблема в том, что к власти пришли ребятки, поставленные за ЧУЖИЕ деньги. Т.е. призванные обслуживать ЧУЖИЕ интересы.

Вверх
Старый 27.12.2005, 18:23   #8
Berezila
Неактивен

Главная политическая проблема Украины - это еб...тость оппозиции. Всех мастей. Имхо, нормальная оппозиция всегда в первую очередь ставит интересы страны, а потом уже внутриполитические разборки. И я с трудом представляю себе ситуацию, чтобы, например, в Америке демократы с неприкрытой радостью тащились от повышения цен на нефть какими-нибудь арабскими странами, потому что есть повод уколоть либералов (или наоборот - кто там у власти, я не помню)

Вверх
Старый 27.12.2005, 19:00   #9
maxkit

У нас чужая голова,
И убежденья сердца хрупки...
Мы - европейские слова
И азиатские поступки.

Н.Щербина

Вверх
Старый 27.12.2005, 19:14   #10
thunderbird2

Весь треп про непрофессиональную власть и хреновую оппозицию не имеет отношения к делу. Имеют отношения глобальные геополитические расклады. Их можно игнорировать, упорствовать, прятать голову в песок, не интересоваться ими, думать, что Россия на них забьет и спрячет свою голову в песок. В общем можно делать все, что угодно. Теперь уже поздно осмысливать то, что надо было осмысливать лет 10 назад. В крайнем случае пять. В России, к чести моих сограждан, расклады осмыслили в 1998-99. А до этого размышлали как вы: ну вот кто лучше Черномырдин или Кириенко? Явлинский или Немцов?

Проект "незалежность" противоречит безопасности России. Это американский проект под американским патронажем.

Проект был жизнеспособен лишь до тех пор, пока Россия снабжала его дешевыми энергоресурсами.

Из вышесказаного надо исходить. Все остальное - поизводное от этих тезисов. Кто там из политиков профессионален, а кто нет - ни меет значения. Можно управлять экономикой, если она имеет энергоресурсы, а если не имеет - то нельзя.

Вверх
Старый 28.12.2005, 08:16   #11
Longer

Главная политическая проблема - недостаточная последовательность команды по выкорчёвыванию бурьяна.

Вверх
Старый 28.12.2005, 09:56   #12
dimas

Цитата:
Сообщение от thunderbird2
Весь треп про непрофессиональную власть и хреновую оппозицию не имеет отношения к делу. Имеют отношения глобальные геополитические расклады. Их можно игнорировать, упорствовать, прятать голову в песок, не интересоваться ими, думать, что Россия на них забьет и спрячет свою голову в песок. В общем можно делать все, что угодно. Теперь уже поздно осмысливать то, что надо было осмысливать лет 10 назад. В крайнем случае пять. В России, к чести моих сограждан, расклады осмыслили в 1998-99. А до этого размышлали как вы: ну вот кто лучше Черномырдин или Кириенко? Явлинский или Немцов?

Проект "незалежность" противоречит безопасности России. Это американский проект под американским патронажем.

Проект был жизнеспособен лишь до тех пор, пока Россия снабжала его дешевыми энергоресурсами.

Из вышесказаного надо исходить. Все остальное - поизводное от этих тезисов. Кто там из политиков профессионален, а кто нет - ни меет значения. Можно управлять экономикой, если она имеет энергоресурсы, а если не имеет - то нельзя.
А причем тут Россия??? Вопрос то про Украину...

Старый 28.12.2005, 10:18   #13
Паспорт

Цитата:
Сообщение от dimas
А причем тут Россия??? Вопрос то про Украину...
По вашему Украина одна в мире ???
Почему бы нам не поучится на ошибках России , ведь там все тоже самое при Ельцине было !!!

Вверх
Старый 28.12.2005, 10:22   #14
Longer

Не получится "учиться" у России. Потому что это то же самое, что посоветовать, скажем, сангвинику поучиться у холерика. Разные они сильно, я даже опускаю доводы насчёт того, что Россия "разная" в худшую сторону по отношению к нам, бог с ней, пусть будет какая будет, но советовать нам быть такой же страной - нелепо и оскорбительно.

Вверх
Старый 28.12.2005, 10:26   #15
dimas

Цитата:
Сообщение от Паспорт
По вашему Украина одна в мире ???
Почему бы нам не поучится на ошибках России , ведь там все тоже самое при Ельцине было !!!
Нет, не одна, но в том то и дело что и Россия не однав мире. Я не думаю что нам стоит перенимать опыт России. Это раз. Во-вторых я не очень понимаю почему именно на России свет сошёлся клином??? Россия что - такая идеальная страна без проблем, у которой стоит чему учиться???

Старый 28.12.2005, 10:33   #16
Паспорт

Цитата:
Сообщение от Longer
Не получится "учиться" у России. Потому что это то же самое, что посоветовать, скажем, сангвинику поучиться у холерика. Разные они сильно, я даже опускаю доводы насчёт того, что Россия "разная" в худшую сторону по отношению к нам, бог с ней, пусть будет какая будет, но советовать нам быть такой же страной - нелепо и оскорбительно.
Ну вот огородился, не ну если тебе не интересен опыт других , ты можешь заново изобрести колесо , велосипед и т.д.. Да вообще переписал бы Windows - он глючный и не соответствует укр темпераминту ... Займись там на досуге ...

Вверх
Старый 28.12.2005, 10:37   #17
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от dimas
Я не думаю что нам стоит перенимать опыт России. Это раз.
Ага. Поговорка такая есть - не доходит через голову, дойдет через жопу. В более мягкой форме - дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.
Цитата:
Сообщение от dimas
Во-вторых я не очень понимаю почему именно на России свет сошёлся клином??? Россия что - такая идеальная страна без проблем, у которой стоит чему учиться???
У России были сходные с украинскими проблемы лет 13 назад. Мы их решили, вы конечно можете изобретать свой собственный путь.. Флаг в руки, как говориться!

Вверх
Старый 28.12.2005, 10:38   #18
Паспорт

Цитата:
Сообщение от dimas
Во-вторых я не очень понимаю почему именно на России свет сошёлся клином???
Обьясню еще раз.. Ваш Ющ - Ельцин + Горбач в одном флаконе и получаем Петлюру бендеровского ...
При Ельцине в России такой же цирк тварился , неужели не видно ???

Цитата:
Сообщение от dimas
Россия что - такая идеальная страна без проблем, у которой стоит чему учиться???
Страна Россия - далеко не идеальная ... идеальных стран нету

Вверх
Старый 28.12.2005, 10:39   #19
ИмпериалистЪ

Ржунимагу
Цитата:
Сообщение от Паспорт
Это с нашей колокольни. А для укров - Польша идеальная страна.

Вверх
Старый 28.12.2005, 10:42   #20
Longer

Цитата:
Сообщение от Паспорт
Обьясню еще раз.. Ваш Ющ - Ельцин + Горбач в одном флаконе и получаем Петлюру бендеровского ...
При Ельцине в России такой же цирк тварился , неужели не видно ???
Что-то ты намешал ф один флакон чёрт те чего... а Елцин знает, что он - Петлюра, а Горбачёв - что он "бендеровский"? Вообще ты сам понял, что сказал?

Цитата:
Сообщение от Паспорт
Так действительно, почему надо учиться у ой как далеко не идеальной страны, которая ещё лет 10-20 будет расхлёбывать своё прошлое, так сказать, прошлое, и своё настоящее, которое,я надеюсь, когда-то тоже станет прошлым? Есть много стран, которые давно вышли на нормальный путь развития, вот с них и надо брать пример. А то велика честь соседке, и за что, непонятно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика