Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к алкоголю:
"Надо уметь пить, а совсем не пить - это крайность" (КУ) 65 52.85%
"Не пьют только язвенники и бывшие алкоголики" (пьянство) 11 8.94%
"Трезвость - норма жизни, выпивка - отклонение от неё" (сознательная трезвость) 47 38.21%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.10.2010, 20:49   #121
m777denis

Цитата:
Сообщение от Angela Merkel
такие люди всегда вызывают подозрение, если ты не славянин (иудей, азиат, араб, негр) то тогда это понятно, но каждый здоровый человек в возрасте после 20 лет (не рассматриваем случаи уделанных молокососов) попадал в ситуации когда пьют, и не обязательно пить "за компанию" или "на слабо"
Славянская душа требует полёта и неординарного мышления, мы не предсказуемы в своих действиях и поэтому мы НЕ ПОБЕДИМЫ !!!
Я не призываю к тотальной попойке, но это наша культура, КУЛЬТУРА ПИТИЯ.
алкоголь это продукт жизнедеятельности бактерий, это яд!
так вот в международной классификации веществ, этанол -это протоплазматический яд...

вы любите продукты жизнедеятельности?
Малахов вам в помошь!

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Чушь.
Вот у меня в магазине Ципфер кончился и я уже три недели не пью "спиртосодержащих жидкостей". Зараза.

зы. Кстати для мракобесов. Кефир с их точки зрения тоже алклголесодержащий.Ну шо, будем истерить, не?

Блять, ненавижу уродов, которые рассказывают как надо жить.
учит то кто? вас и читать то никто не заставлял!!!

Цитата:
Сообщение от Burnash
... А сидеть трезвым на свадьбе действительно на редкость уныло...
ну не унылее чем смотреть на нажравшихся когда ты трезывй и при памяти

Старый 22.10.2010, 07:58   #122
Вольфрам

Цитата:
Цитата:
... А сидеть трезвым на свадьбе действительно на редкость уныло...
Цитата:
Сообщение от m777denis
ну не унылее чем смотреть на нажравшихся когда ты трезывй и при памяти
бугг, а это не одно и то же?

Вверх
Старый 22.10.2010, 08:17   #123
BigBrother

Цитата:
Сообщение от m777denis
А бактерии - пукают.
А мед - это выделения половых органов цветов, полупереваренные насекомыми

Старый 22.10.2010, 08:28   #124
Вольфрам

Цитата:
Сообщение от m777denis
кефир - тоже

Вверх
Старый 22.10.2010, 08:48   #125
manch

Цитата:
Сообщение от Burnash
Увы, аксиома может быть неверной. Именно по причине того, что ее не доказывают (в отличие от теорем) а принимают на веру. У меня другая аксиома: чем больше выпитого, тем меньше вероятность драки. И я ее могу рассмотреть как теорему и доказать:
больше выпитого -> большее угнетение ЦНС пьющих -> меньшая вероятность проявления ими активности -> меньшая вероятность драки.
Эта ваша аксиома/теорема легко опровергается обычной статистикой. Как основанной на обычном наблюдении, так и официальной. Процент бытовых преступлений, совершенных на почве употребления алкоголя, слишком высок, чтоб не замечать этого.

Вверх
Старый 22.10.2010, 10:46   #126
Руслан23-10

как не крути,а проводить время трезво это супер!особенно проснуться утром и без бяки во рту)))

Вверх
Старый 22.10.2010, 11:43   #127
gs

алкоголизм - это очень плохо.
мужик который не выпивает никогда - или больной, или ассоциален, что опять же - болезнь только психическая.
подводя черту - тема хуета полная

Вверх
Старый 22.10.2010, 11:57   #128
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Руслан23-10
как не крути,а проводить время трезво это супер!особенно проснуться утром и без бяки во рту)))
А ты можешь тольок в крайности метаться - или не пить, или ужираться в какандер?

Старый 22.10.2010, 13:13   #129
m777denis

Цитата:
Сообщение от Angela Merkel
и кстати рассматривая культуру других наций, видно что у всех есть способы расслабиться
грузины пьют
молдаване пьют
узбеки под язык какуюто хрень суют насвай или как-то так
казахи укуриваются в дым
приведите пример хоть одной нации которая не имеет способа расслабиться.

Евреи не всчёт, у них долго не было своей родины
дабавьте еще североамериканских индейцев
якутов, ненцев, хантов, ямалов, чукчей...
пка эти спившиеся исчезающие народности не исчезли вообще!
а то добавить не сможете

Цитата:
Сообщение от Vov4eg78
кефир - тоже
кефир? нет оон не до конца переварен

добавлено

Цитата:
Сообщение от BigBrother
А бактерии - пукают.
А мед - это выделения половых органов цветов, полупереваренные насекомыми
куриные яйца яйца тоже выделения половых органов, только теже куры их есть могут, они собственное дерьмо не едят

а про мед вы слищком мало знаете, так как это нектар растений который подвергся верментации, все "выделения половых органов" растений содержат на максимуме питательные вещества и микроэлементы из которых и должно вырасти новое растение... так что эо никак не яд
облажались!

Старый 22.10.2010, 16:04   #130
m777denis

Цитата:
Сообщение от 7pay
так не "соси"...
боевой сокол понял все по своему усмотрению
палитесь

добавлено

Цитата:
Сообщение от gs
алкоголизм - это очень плохо.
мужик который не выпивает никогда - или больной, или ассоциален, что опять же - болезнь только психическая.
наркомания - это очень плохо.
мужик который не курит/колется/жрет таблетки никогда - или больной, или ассоциален, что опять же - болезнь только психическая.

как то не так звучит, да?

только не надо забівать что алкоголь, и любой другой стимулятор, сначала отпускает "тормоза" (процессі торможения психики), а потом включает, но сильнее...

вот поєтому птосле алкоголя сначало хорошо, а потом депресняк...

после употребления алкоголя склеивается гемоглобин (а это тромбы в сосудах), алкоголь вызывает обезвоживание (алкоголь очень хорошо растворяется в воде), кровь сгущается, что опять же дополнительная нагрузка на сердце!

и вот недавно был случай, нормальный здоровый мужик, 55 лет, лет 5 не курит, вмеру випивает только по праздникам...
поехали на рыбалку на недельку, лето жара, речка, палатки... немножко випивали... ну как без этого, на работу ж не надо!?
все классно было, вернулись все нормально отдохнувшие!!!

а через 3 дня, когда он стоял над верстаком с включеной болгаркой в руках - ИНСУЛЬТ!!!
верстак попиленый болгаркой... хорошо хоть сын был рядом и из розетки ее сразу выдернул - я просто знаю что происходит когда она вырывается из рук и когда абразивный круг ломается

скорая - больница - занимание денег...30 000 отдали врачам!

врачи сказали что солнышко и водочка свое дело сделали...

так что не надо искать приключений на свою задницу!
от инсультов умнее не становятся!

для чего добавлять себе шансов стать инвалидом, причем за свои же деньги?

Старый 22.10.2010, 16:52   #131
gs

Цитата:
Сообщение от m777denis

наркомания - это очень плохо.
мужик который не курит/колется/жрет таблетки никогда - или больной, или ассоциален, что опять же - болезнь только психическая.

как то не так звучит, да?
абсолютно не звучит. потому что не наркомания не является социально важной составляющей нашего общества.
Цитата:
Сообщение от m777denis
и вот недавно был случай, нормальный здоровый мужик, 55 лет, лет 5 не курит, вмеру випивает только по праздникам...
поехали на рыбалку на недельку, лето жара, речка, палатки... немножко випивали... ну как без этого, на работу ж не надо!?
все классно было, вернулись все нормально отдохнувшие!!!

а через 3 дня, когда он стоял над верстаком с включеной болгаркой в руках - ИНСУЛЬТ!!!
верстак попиленый болгаркой... хорошо хоть сын был рядом и из розетки ее сразу выдернул - я просто знаю что происходит когда она вырывается из рук и когда абразивный круг ломается

скорая - больница - занимание денег...30 000 отдали врачам!

врачи сказали что солнышко и водочка свое дело сделали...

так что не надо искать приключений на свою задницу!
от инсультов умнее не становятся!

для чего добавлять себе шансов стать инвалидом, причем за свои же деньги?
если для мужика стресс - выезд на природу, солнце, воздух и алкоголь ( и ведь наверняка в неумеренных дозах?) - то тут башкой думать надо просто.
да и вообще - к чему эти примеры? это все дешевые фокусы, приведение таких примеров.
я например могу привести в пример своего деда, которому уже далеко за 80, и он сколько себя помню - каждый день под еду употреблял стаканчик сухого красного собственного производства. а по праздникам и водочки не чурался под пельмешки.
и че?

добавлено

Цитата:
Сообщение от m777denis
только не надо забівать что алкоголь, и любой другой стимулятор, сначала отпускает "тормоза" (процессі торможения психики), а потом включает, но сильнее...

вот поєтому птосле алкоголя сначало хорошо, а потом депресняк...

после употребления алкоголя склеивается гемоглобин (а это тромбы в сосудах), алкоголь вызывает обезвоживание (алкоголь очень хорошо растворяется в воде), кровь сгущается, что опять же дополнительная нагрузка на сердце!
езда на велосипеде - приводит к бесплодию и импотенции.
приседания - к разрушению колен.
бег изнашивает позвоночник и колени... список можно продолжать бесконечно.
Вы можете писать много умных слов, и вам мало кто сможет что то ответить умно.
Не потому что нечего, а потому, что вы заряжены информацией ЗА свою теорию. не правильной, а именно той что нужна. не более того.
Но вот лично я, привык не слушать, а думать. поскольку слова могут обманывать . а события - нет.
и вот что я думаю про это - если все что описывают трезвенники правда - то у не пьющих должна быть супер фора пере пьющими.
и где они ?
где великие поэты и писатели трезвенники? где космонавты трезвенники?
где покорители гор и морских пучин - трезвенники?
почему трезвенники не вытеснили всех из книги Гинеса? ведь у них явные преимущества?
где бесконечно более длинный перечень долгожителей трезвенников?
каков процент людей проживших старше 100 лет , окажется трезвенниками?
где супер цивилизации основанные многочисленными сектами и поселениями которые не пьют вообще? где их гениальные и долгоживущие потомки?
у меня вообще плотное ощущение - все эти воинствующие нравоучители - это люди которые в жизни настолько полные нули, что их безалкогольность\вера и прочие проповедования - единственное чем они могут гордится в жизни. а потому лезут со своими нравоучениями. чтобы доказывать всем как это круто, и как не круто не быть таким. и чувствовать себя в такие моменты лучше других.
других объяснений не нахожу.
могу понять когда человек не пьет.. в силу убеждений, в силу нелюбви к алкоголю, здоровья или любой другой причины... но когда начинают лезть к другим с нравоучениями - можно начинать искать причину в комплексах

Вверх
Старый 24.10.2010, 16:44   #132
m777denis

Цитата:
Сообщение от gs
абсолютно не звучит. потому что не наркомания не является социально важной составляющей нашего общества.
В чем социальная важность алкоголя?
В том, что человек не может без алкоголя расслабиться?
чтобы почудить и подурачится ему нужна отмазка, что "он был выпИмши", а так бы он "ни-ни", мы же серьезные люди!?
так это проблемма психоложическая!
Тогда алкоголь продукт вспомогательный, как костыли для хромого!
И вот вместо того чтобы лечить хромоту, всем хромым будут выдавать костыли? это предлагаете?

Цитата:
Сообщение от gs
если для мужика стресс - выезд на природу, солнце, воздух и алкоголь ( и ведь наверняка в неумеренных дозах?) - то тут башкой думать надо просто.
да и вообще - к чему эти примеры? ...
когда едут вместе с сыном и 10-летним внуком, то наверняка дозы умеренные, особенно когда едут рыбы половить, а не чтоб набухаться!

опять же, летом в жару много водки могут выпить только алкаши

для нас всех много что стресс, в том числе и солнце, и жара/холод - потому как несли б это было не стресс люди б жили не в домах , а на улицах, и кодиционеры и оттопление никтоб себе не ставил...

жажда, голод это тоже стресс, физические нагрузки тоже, бактерии тоже... вопрос в том, а когда что организм с этими факторами справляется до поры до времени...

Цитата:
Сообщение от gs
я например могу привести в пример своего деда, которому уже далеко за 80, и он сколько себя помню - каждый день под еду употреблял стаканчик сухого красного собственного производства. а по праздникам и водочки не чурался под пельмешки.
искрене рад за здоровье вашего деда!

Цитата:
Сообщение от gs
я даже больше скажу, любое движение изнашивает организм (это естественный процесс, тут ничего не сделаешь), а без движения организм тоже деградирует (ну раз он не используется по назначению, то его параметры уменьшаются - сила, выносливость, так он устроен)

только не надо забывать про всерхвосстановление
Опять же, все это относится к естественным нагрузкам при занятии физкультурой, а не предельным нагрузкам!

движение для человека естественно, никто не умирал от нормальных для своего тела нагрузок, ("сильнее, выше, быстрее" это предельные нагрузки, а большой спорт это вообще соревнование фармакологов+"хороший материал").
тут связки рвутся и мышцы, хрящи и кости трещат - это уже область спортивной медицины

так вот, когда седло давит на сосуды таза и приводит к застою крови, если кататься 30 минут, никто нестанет ни импотентом, ни бесплодным, это будет полезно и естествено.... если часами и ежедневно - это не естественно...

так вот алкоголь, это для организма неестественно, причем в любых количествах, он даже не усваивается как продукт питания (жир, белок, углевод), а просто обезвреживается, и вот на это и тратится дополнительная сила организма

но я за использование алкоголя в медицине и косметологии, там он действительно необходим как вспомогательный материал!

Цитата:
Сообщение от gs
Вы можете писать много умных слов, и вам мало кто сможет что то ответить умно.
Не потому что нечего, а потому, что вы заряжены информацией ЗА свою теорию. не правильной, а именно той что нужна. не более того.
Но вот лично я, привык не слушать, а думать. поскольку слова могут обманывать .
это лично мое мнение!

никакой "информацией" я не заряжен!
я не сектант, я просто не понимаю людей которые делают что то:
- "на слабо",
- доказать что они "круче",
- доказать что они " не лохи",
- "за компанию",

gs, какая польза делать что то делать "за компанию" и "на слабо" ?

например, вдруг почему-то тост со стаканом сока "неговорят, оказывается "нельзя" горорить и обязательно надо выпить, потому что за столом все пьют?
тост будет "недействительным"/неисктенним?

gs, и "на слабо" это полезно для человека?
это приводит к развитию человека, что его не "разводят"?

кстати, это обычное высказывание, ни к какой теории не относится, просто обоснуйте логически!

или "логика" это не чо что должно быть у каждого человека, а тоже "страшная секта"?

Старый 26.10.2010, 08:36   #133
manch

Цитата:
Сообщение от gs
Любое действие приводит как к положительным, так и к отрицательным последствиям. Но тренировка организма приносит гораздо больше плюсов, чем минусов. В отличии от алкоголя.
Также, изнашивание организма - естественный процесс, который ты не можешь изменить. А вот пить яд или нет - целиком зависит от тебя.
Цитата:
Сообщение от gs
и вот что я думаю про это - если все что описывают трезвенники правда - то у не пьющих должна быть супер фора пере пьющими.
и где они ?
где великие поэты и писатели трезвенники? где космонавты трезвенники?
где покорители гор и морских пучин - трезвенники?
почему трезвенники не вытеснили всех из книги Гинеса? ведь у них явные преимущества?
Встречный вопрос: все эти действия совершались в трезвом виде или в состоянии алкогольного опьянения?
Цитата:
Сообщение от gs
у меня вообще плотное ощущение - все эти воинствующие нравоучители - это люди которые в жизни настолько полные нули, что их безалкогольность\вера и прочие проповедования - единственное чем они могут гордится в жизни. а потому лезут со своими нравоучениями. чтобы доказывать всем как это круто, и как не круто не быть таким. и чувствовать себя в такие моменты лучше других.
других объяснений не нахожу.
могу понять когда человек не пьет.. в силу убеждений, в силу нелюбви к алкоголю, здоровья или любой другой причины... но когда начинают лезть к другим с нравоучениями - можно начинать искать причину в комплексах
Проблема состоит в том, что люди в состоянии алкогольного опъянения доставляют как минимум много неудобств. Это как минимум. В этом состоянии совершается масса преступлений и приносится много горя.
Не было бы этого - плевать бы было трезвенникам на пьющих.

Вверх
Старый 26.10.2010, 09:11   #134
Gost

Ненавижу алкашей! поэтому пью всегда сам
зы. сейчас вот пить стало нечего. Всё не качественное.. сволочи (с)

Старый 26.10.2010, 09:42   #135
Gost

Цитата:
Сообщение от 7pay
а тут еще трезвенники достают
И не говори... думал написать, что это было бы забавно, пообщаться с этими.. которые "ни грамма за всю жизнь!" послушать их бредни о зависимости. так и так ясно, что они не пьют, потому, что не могут

Старый 26.10.2010, 09:51   #136
Drovosek

Цитата:
Сообщение от gs
Всё было бы так, если бы пьющие поступали аналогично, т.е. не демонстрировали свои пристрастия на каждом шагу - на улицах, с экранов телевизоров, по радио и т.д. А пока этого не произошло, все твои, на первый взгляд логичные доводы, - такой же подбор удобных фактов в пользу деградации личности.

Вверх
Старый 3.11.2010, 00:18   #137
ROMA_ART

Вы все на системе ! грязные сливарезы )

Заливаешь неудачу своим алкоголем,
немощный ублюдок без характера и силы воли !

Вверх
Старый 3.11.2010, 00:25   #138
Angela Merkel

Цитата:
Сообщение от ROMA_ART
Вы все на системе ! грязные сливарезы )

Заливаешь неудачу своим алкоголем,
немощный ублюдок без характера и силы воли !
чё по пукательной вене дозу засадили? чё так тыркает ?

Толсто троллите, фрау Меркель. Изящней надо бы...
    Вверх
Старый 3.11.2010, 10:06   #139
Дальновид

Цитата:
Сообщение от Катон
Я не пью спиртного, но от красного натурального сухарика не отказался бы, так сейчас вместо вина один порошек и Дальновид мне за такие мысли выговор вынес.
Хоть вино, хоть порошок - результат один и тот же. Спирт есть - значит гадость

Вверх
Старый 3.11.2010, 10:36   #140
doxliak

Цитата:
Сообщение от Дальновид
Хоть вино, хоть порошок - результат один и тот же. Спирт есть - значит гадость
НУ вот после таких высеров и считают всех трезвенников идиотами и моральными уродами. Сами себе карму портите.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный